Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Работа дома и уход за собакой


Валентина93

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Спешу поделиться своими вопросами по поводу появления в доме нового члена семьи-Лабрадора! Дело в том, что я пеку на заказ. Все должно быть чисто, аккуратно, в перчатках.. как это и подобается.  Дело в том, что эта собака-мечта моего детства. Я переехала и наконец могу позволить себе такое чудо! НО , читаю, что Лабрадоры много линяют...переживаю, смогу ли я совмещать и работу и уход за этим чудом? Сомневаюсь, что шерсть в торте кого-то порадует... Вопрос таков: сильно и долго ли они меняют шерсть? Реально ли совмещать мою работу и иметь дома собаку своей мечты? Заранее благодарю всех и каждого за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры действительно линяют сильно, долго, постоянно. Шерсти много, в еде тоже частенько появляется не смотря на ежедневные уборки. Может терьера лучше завести, при надлежащем уходе они не линяют совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, реально! Мне видимо очень повезло с собакой, но шерсти дома почти нет, хотя пылесошу не каждый день, квартира небольшая, собака спит с нами, никаких неудобств) линька 2 раза в год, там конечно побольше, но нет так чтобы прям как по ковру ходить и шерсть вместо специй в еде) я и вычесываю то редко, потому как чтобы на расческе хоть что то появилось, мне надо ее мин 15 усердно чесать! Наверное все зависит от собаки, от здоровья, питания...в крайнем случае можно ограничить доступ собакена на кухню во время готовки! Удачи!

Изменено пользователем alexfirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще слюни и песок...

на самом деле, линька дважды в год и фурминатор вам в помощь

и не пускать на кухню, если очень боитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный выход - не пускать на кухню, иначе можно не досмотреть. даже при самой тщательной уборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой летом в жару линял а сейчас шерсти нет совсем на полу... Еще знакомый кормит сбалансированной натуралкой с добавлением рыбьего жира и линьки нет вообще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валентина93 сказал:

читаю, что Лабрадоры много линяют...переживаю, смогу ли я совмещать и работу и уход за этим чудом?

Здравствуйте, любая собака линяет, и шерсть будет вас преследовать, и на рабочее место за вами проникать.  Придется много приложить усилий для совмещения приятного и полезного. 

Но выход есть, меняйте клиентуру.. собачники тоже любят выпечку, и волоски их не смутят;))) 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше сразу закрыть собаке доступ в кухню и никогда её туда не пускать. Я когда-то тоже пекла на дому, правда, тогда у меня был не лабрадор, а миттелька, у них проблемы с линькой решаются намного проще. Но всё равно в кухню она заходила только поесть и попить. С лабром я бы и это не стала позволять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при отсутствии дверей можно приучить собаку не заходить дальше определённой черты. Просто на вкусняшке уводить за эту черту, там кормить, поощрять, если собака сидит за ней.

А какой возраст собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее еще нет) я готовлюсь, спрашиваю, собираю инфо... взвешиваю все + и -. Это же не просто покупка.. хочется со всей ответственностьтю подойти к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нет кухни как таковой, просто закуток) собаки приучены сидеть за условной границей) приучить несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр и два кошака, шерсти нет..., она есть конечно на полу, но в еде, на столе, мебели точно нет) песка нет, т.к. пылесос раз в день стабильно, слюней нет. Когда младший сын был младенцем собаке вход в спальню был закрыт, даже когда дверь открыта))) ибо мать сказала: "низя"

Вот пишу, а сама думаю: "да у меня же золотой пес!" Пойду чмокну кожаный нос)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно хорошо убираться. Вот и все. И никаких проблем. У меня 4 -ро и грязи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня лабруша,ши-тцу,чих и 2кошечки.Диван на кухне общий,жизнь у меня проходит практически на кухне и нет никаких проблем с шерстью и темболее с воровством и собаки и кошки едят на кухне.Вывод- уборка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Юстас линяет сильно и практически всегда) доступ на кухню ему не закрыт, он на ней проводит огромное количество времени.

За почти 11 лет в пище никогда не попадалось шерсти, несмотря на то, что ежедневно заниматься уборкой у меня возможности нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то меня смутили ответы...у меня два голдена, шерсть в доме, естественно, есть. В пору линьки шерсти много. И пылесос у нас не каждый день. И в кухню они заходят. Но...В еде шерсти нет.))) Я, конечно, не готовлю для других, но сами мы питаемся дома. И я люблю готовить, и пеку сама много. И мне шерсть в еде уж точно не нравится. Столы все время вытираются и моются. Мне кажется, что элементарные правила гигиены решают проблему. Вот на одежде шерсть есть, это да. Пользуюсь валиком, но до конца не избавиться. ИМХО.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяют, шерсть на полу и кроватях, где лежат.

В еде шерсти нет. На кухню доступ открыт. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...