Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соколёнок Джералли и его семейка.


Avensis

Рекомендуемые сообщения

Всем добрейшего времени суток!

Сто лет читаю форум, но только сейчас решилась "вылезти" на свет)

10.12.2017 у нас в семье появился замечательный, долгожданный, продуманный и, не побоюсь этих слов, выстраданный детеныш - Джералли Из Соколиного Гнезда. Путь к нему был долог, извилист и тернист)) 2 года размышлений! Пугалок, обстоятельств, взвешиваний и терзаний; тонны литературы, консультаций, логических цепочек и опять обстоятельств... Но наш голопузый ухоплан прорвался! Он ненавязчиво глянул с фотки объявления "вконтакте", брови его были нахмурены, а глаза не просили скорее забрать домой, эти глаза больше оценивали и взвешивали риски) 

Никто из нашей многочисленной семьи не устоял перед этим взглядом и 10.12.2016 мы поехали на Финскую границу - знакомиться с нашим букой. Знакомство прошло с холодком - было много важных дел на участке нашей "мамы" Светланы. Но, в итоге, на ручки и в машину Джералли пошел без страха (почти) и с достоинством) 

Так как псяка-кобеляка у нас вольерный зверь, по дороге до дома в машине пахло так, будто мы перевозим цирк-шапито) Поэтому сразу был куплен шампунь, расческа и прочие атрибуты красоты собачей, типа микрофибровой "глажки", волшебной варежки... ну дальше Вы понимаете) Переезд в машине, однако, малыш пережил тяжеловато, нет, его не тошнило, но дышал как на "стометровке" и шевелился крайне редко.

По приезду домой щеняка был оставлен на перевозочном пледике в коридоре (с едой и водой), а заранее проинструктированная семья старательно жила своей жизнью) Пацаняка оттаял только к ночи, пережив первое в жизни мытье и сушку феном, ну и вычесывание... и лужей обрадовал и кучку не забыл (протерпев более 8 часов, я сама не верю).

Первые 10 дней мы сидели на карантине после прививки, 21 декабря вышли на прогулку (на карантине времени даром не теряли, спасибо Речке).

Понимаю, что пишу, как очумевшая мамаша))) поэтому закругляюсь и пишу что имеем на "сегодня":

- Джерри знает и выполняет команды "сидеть", "лежать", "место", "ко мне", "здорОво!" (одной и другой лапой), "туалет", "кружись", "брось", "ДЖЖЖЖЖ" (когда что-то ОЧЕНЬ вкусное надо бросить);

- Делает "дела" только на улице, либо пеленке;

- Успешно (не то слово) обучается исключительно на ПП;

- Успешно гуляет без поводка со стаей и без нее (уходит от стаи по первому зову);

- Совсем спокойно воспринимает новые вещи (типа комбеза, у нас жуткая грязь);

- Спокойно моется и сушится подаренным на НГ феном))

- В свои (уже 4 месяца) четко разделяет членов нашей многочисленной семьи. Папу сильно уважает, меня сильно кусает и слушает, старшую дочь обожает и играет, с младшей дочерью как с хрустальной вазой (она у нас особенная), маму мою признал, свекровь побаивается, за связи со свекром я ругаю)))

Кушаем "MERADOG" из миски на штативе, хвост крючком, нос - пяточком)

Будем рады знакомству! Живет наша семейка "Адамс" живет в Павловке, под Питером. Скоро пойдем на дрессплощадку "Ринг" в Пушкине!

Разберусь как вставлять фото - вставлю нашего Лорда Байрона)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем лично двух " соколих"  - классные девчонки! И Джерри точно не подкочает! Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный карапуз. И умница. А иначе и быть не могло, родители-то достались ответственные, думающие и просто классные. Респект! :default_good:

Я - Наталья и мои мальчики - Лео и Пеппер, рады познакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада новой интересной темке! Пишите! Ребенок очень милый:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать Вас на нашем форуме! Малыш просто замечательный!!! И попал в ответственные ручки к любящим владельцам. Желаю большой удачи малышу и Вашей дружной семье! Рассказывайте его истории и выкладывайте новые фотки, голденята так быстро растут, что не замечаешь как пролетает время, а им уже годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, очень рада знакомству! И рада, что, наконец, "вылезла на свет"))

Вот вернулись после праздников с дачи, Джерри по виду стал немного похож на этакого собачьего "папуаса" :default_lol: Взгляд суров, шкура местами с репьями (была амнистия от мытья и полного вычесывания), на прогулках нос все время по земле (в поисках приключений, на даче были увлекательнейшие квесты с 2 кошками и котом), хвост в положении "я затейник" :default_lol_2:

Пользуясь случаем хотела послушать Ваши мнения насчет намордника...

Джерька, как и все дети, мир пробует "на зуб", говоря по-простому - пылесосит аки керхер с турбонаддувом... Как я уже говорила, команду "брось" он выполняет, теперь еще знает "Джерь, я все вижу", но иногда эти доли секунды не проконтролировать. И я вижу дожевывающую со скоростью звука "вкуснятину" морду. Пусть это даже пару раз в день максимум, но все равно страшно. Как Вы думаете, стоит ли в целях безопасности "пылесоса" приобрести тканевый наклювник-петлю? С одной стороны жалко его, но витамин В я на прогулку не ношу... 

20180108_152456.jpg

20180108_152509.jpg

20180108_152510.jpg

20180108_152628.jpg

20180108_152540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

Красивй мальчик у вас

насчет намордника-он в принципе нужен, но не для того чтобы не подбирать. сейчас достаточно понюхать даже..

лучше отучайте подбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный карапуз! Чудо плюшевое!

Намордник пригодится в жизни, хотя мы его ни разу не одевали. Но мы не ездим в общ транспорте. Учите неподбор! До автоматизма, чтоб даже мысли не возникло. Начинайте дома, а на улице глаз да глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не тряпочную петлю, а пластиковую корзинку. И про понюхать все выдумки, крысячку достаточно лизнуть, а вот все остальное надо сожрать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

И про понюхать все выдумки, крысячку достаточно лизнуть, а вот все остальное надо сожрать.

 

лизнуть с носа после понюхать. возможно.

зачем люди говорят тогда что их собака ничго не ест на улице ,а отравилась?! 

ну и к слову-кобели часто лижут метки, которые поливают какой-то жидкостью(или это тоже миф?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

лизнуть с носа после понюхать. возможно.

зачем люди говорят тогда что их собака ничго не ест на улице ,а отравилась?! 

ну и к слову-кобели часто лижут метки, которые поливают какой-то жидкостью(или это тоже миф?)

Это бред))) сожрать, что-то секунды достаточно. Они полную миску за несколько секнду в себя затягивают, если собака отравилась, значит, что-то съела.

Зачем тогда намордник если достаточно понюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Это бред))) 

Зачем тогда намордник если достаточно понюхать.

ну так и говорят про намордники. странно что это еще не опровергнулось в массах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну так и говорят про намордники. странно что это еще не опровергнулось в массах.

 

Да потому что это вбросы, что бы нервы потрепать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

ну и к слову-кобели часто лижут метки, которые поливают какой-то жидкостью(или это тоже миф?)

Мне кажется - враки. Чтобы чем-то полить метки, за сукой ходить надо, причём не за любой, а за пахучей. Тань, если ты увидишь, что за твоей сукой кто-то следом ходит, ты как отреагируешь? Или человек должен сам вынюхивать сучьи метки. :default_crazy: Поливать надо чем-то не пахнущим, иначе кобель подлизывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут ужас и кошмар. Вроде уже уладилось, а руки до сих пор трясутся. 

Я пристально и даже придирчиво слежу за стулом собаки, все было нормально даже на вчерашней поздней прогулке. Сегодня в 10 утра выдал "пополам" хорошо+жидко в конце, потом еще раз, немного, жидко. А потом рвотные позывы, сперва все в пустую, а потом я чуть в обморок не свалилась... 2 глиста в небольшом кол-ве жидкости. Свернутые, ну я в ужасе их давай исследовать. Круглые, около 5 см в длину (чуть меньше) живые.... Ну я,соответственно звонить нашей заводчице, высекая искры копытами.  Щен чистый, без температуры, не вялый. По рекомендации нашей заводчицы: Мильбемакс+энтеросгель 2 ст. ложки, через 10 дней повторить, желательно другим препаратом. 

Телефоны ветов с вызовом на дом перед глазами, после мильбемакса пойдем анализы сдавать. Жаль только закрыли клинику у нас хорошую, она еще и рядом была. Придется в государственную, но может там не так все плохо. 

Муж уже уехал за лекарствами, буду давать сразу.

Господи, я так испугалась, я чуть с ума не сошла... Сейчас мелочь спит, умаяла я его суетой, признаков плохого самочувствия нет.

Буду держать в курсе.

Единственное, я на панике не поняла, через сколько надо дать энтеросгель, чтоб не мешать всасываться мильбемаксу, дам по инструкции, через 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я тоже сомневалась!

Удивительное дело, конечно. Может он их сожрал уже в таком виде на улице? Ну не может же быть такого... через 9 дней после питомника был препарат "прококс" неужели за 3 недели эта гадость развелась... Шерсть, стул, самочувствие, все супер, даже сейчас только стул не норма (и то, его не несет, это было 2 раза)

Чудеса в решете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Avensis сказал:

Удивительное дело, конечно.

Может, этот препарат как раз от этих глистов не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Avensis сказал:

У нас тут ужас и кошмар. Вроде уже уладилось, а руки до сих пор трясутся. 

Я пристально и даже придирчиво слежу за стулом собаки, все было нормально даже на вчерашней поздней прогулке. Сегодня в 10 утра выдал "пополам" хорошо+жидко в конце, потом еще раз, немного, жидко. А потом рвотные позывы, сперва все в пустую, а потом я чуть в обморок не свалилась... 2 глиста в небольшом кол-ве жидкости. Свернутые, ну я в ужасе их давай исследовать. Круглые, около 5 см в длину (чуть меньше) живые.... Ну я,соответственно звонить нашей заводчице, высекая искры копытами.  Щен чистый, без температуры, не вялый. По рекомендации нашей заводчицы: Мильбемакс+энтеросгель 2 ст. ложки, через 10 дней повторить, желательно другим препаратом. 

Телефоны ветов с вызовом на дом перед глазами, после мильбемакса пойдем анализы сдавать. Жаль только закрыли клинику у нас хорошую, она еще и рядом была. Придется в государственную, но может там не так все плохо. 

Муж уже уехал за лекарствами, буду давать сразу.

Господи, я так испугалась, я чуть с ума не сошла... Сейчас мелочь спит, умаяла я его суетой, признаков плохого самочувствия нет.

Буду держать в курсе.

Единственное, я на панике не поняла, через сколько надо дать энтеросгель, чтоб не мешать всасываться мильбемаксу, дам по инструкции, через 1,5 часа.

Это еще что) у меня примерно месяца 1.5 назад было тооооже самое. Только не 2 глиста) а клубки.  Держитесь) главное, что узнали проблему! не всегда проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avensis сказал:

Единственное, я на панике не поняла, через сколько надо дать энтеросгель, чтоб не мешать всасываться мильбемаксу, дам по инструкции, через 1,5 часа

не меньше. а то и поболе. 

Выздоравливайте!

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Да потому что это вбросы, что бы нервы потрепать

сволочи.:default_angry2:

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне кажется - враки. Чтобы чем-то полить метки, за сукой ходить надо, причём не за любой, а за пахучей. Тань, если ты увидишь, что за твоей сукой кто-то следом ходит, ты как отреагируешь? Или человек должен сам вынюхивать сучьи метки. :default_crazy: Поливать надо чем-то не пахнущим, иначе кобель подлизывать не будет.

представила :default_roflmao:

да я уже пошарилась на эту тему.(и чо ж я такая доверчивая...)

теоретически есть такие яды, но на практике-оно очень дорого выходит. и остается вариант-лизнул/съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Села перекурить, напишу сюда. Время идет, с мелким после мильбемакса (ттт) вроде все в порядке. Поиграл и спать завалился, богато завалился, прям на проходе.

Теперь думу думаю... Есть ли смысл до завтра подержать его дома, чтоб поконкретнее понаблюдать стул? На улице темень, вдруг не замечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Проглистогоните по рекомендованной заводчиком схеме и все будет нормально. Обнаружить яйца глистов в анализах очень сложно, нужно несколько раз сдавать и относить в лабораторию в течение часа, не больше, иначе не имеет смысла.

А по поводу намордника хочу сказать, что приучить нужно, так как в общественных местах нужно будет водить в наморднике, но что касается подбирания всякой дряни с земли, то нужно просто много заниматься с щенком и приучать его к неподбору, чтобы он даже не нюхал никакую дрянь на земле. В разделе дрессировки есть видео ролики с занятиями с щенками, на которых показано как приучать щенка не подбирать с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...