Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соколёнок Джералли и его семейка.


Avensis

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Avensis сказал:

Села перекурить, напишу сюда. Время идет, с мелким после мильбемакса (ттт) вроде все в порядке. Поиграл и спать завалился, богато завалился, прям на проходе.

Теперь думу думаю... Есть ли смысл до завтра подержать его дома, чтоб поконкретнее понаблюдать стул? На улице темень, вдруг не замечу.

фонарик в телефоне наше все))

 даже не думаю о мыслях "соседей" - сидит тетка в темноте с фонариком какашку палочкой шурудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их в баню (соседей), если посчитают что я псих, будут хоть подальше держаться :default_rolleyes:

Самое главное, чтоб у голопуза все в поряде было! Я себе таких кошмаров уже надумала, стула с ужасом жду, уже мерещатся шевелящиеся клубки, вот зачем их придумали, глистов этих... 

Т.е. Вы думаете гулять в обычном режиме? Активность не понижать ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Avensis сказал:

Ну их в баню (соседей), если посчитают что я псих, будут хоть подальше держаться :default_rolleyes:

Самое главное, чтоб у голопуза все в поряде было! Я себе таких кошмаров уже надумала, стула с ужасом жду, уже мерещатся шевелящиеся клубки, вот зачем их придумали, глистов этих... 

Т.е. Вы думаете гулять в обычном режиме? Активность не понижать ему?

 

Местные собачники меня считаю явно за психа) хотя бы потому, что мы радостно не бежим поиграть "с собачкой" или не прыгаем от счастья, когда они подходят и стоят по 10 минут (зачем?) с натянутым поводком. И уже спиной повернешься к ним. Мрачно оглядываешься - нет, все думают сейчас оценим и рванем к ним.

 

Я гуляла и кормила в обычном.

Паразиты не будут шевелиться. Я тоже очень боялась этого. Они же перетравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку! Это так успокаивает. Собачников до мозга костей и владельцев собак в семье, кроме меня нет, а так хочется поделиться переживаниями, да так чтоб "пальцем у виска" не покрутили (мол чё такого, этож животНАЯ, заживет, как на собаке и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли. Такое ощущение что я Джерри не мильбемакса таблетку дала, а ракетного топлива полный бак насыпала, носился как лось! А толку? Стула как не было, так и нет, вот уже с 12 утра. Для Джерри это уже на запор похоже. А я (паникерша шарахнутая) представляю только одно - ком глистов такой огромной величины, что даже "выйти" не может. Так что спать мне сегодня не предстоит, я просто не смогу. 

Энтеросгель давала через 4 часа, шприцом от детского нурофена. Получилось 3 шприца (15 мл) мне кажется маловато, буду смотреть по самочувствию, если что еще впихну. 

Всю ночь буду форум читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Avensis сказал:

Погуляли. Такое ощущение что я Джерри не мильбемакса таблетку дала, а ракетного топлива полный бак насыпала, носился как лось! А толку? Стула как не было, так и нет, вот уже с 12 утра. Для Джерри это уже на запор похоже. А я (паникерша шарахнутая) представляю только одно - ком глистов такой огромной величины, что даже "выйти" не может. Так что спать мне сегодня не предстоит, я просто не смогу. 

Энтеросгель давала через 4 часа, шприцом от детского нурофена. Получилось 3 шприца (15 мл) мне кажется маловато, буду смотреть по самочувствию, если что еще впихну. 

Всю ночь буду форум читать!

Лучше еще вазелинового масла дать, а не энтеросгеля. И отставить панику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелинового масла, дай Бог, если чайная ложка наберется, боюсь маловато. Не подумала купить его((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Avensis сказал:

Вазелинового масла, дай Бог, если чайная ложка наберется, боюсь маловато. Не подумала купить его((

Плюсуюсь к вазелиновому маслу. Мы когда своих щенков глистогоним, то по совету нашего ветеринарного врача, который курирует щенков, минут через 30 после глистогонного препарата даем вазелиновое масло 20 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К следующей глистогонке (через 10 дней) обязательно пополню запас.

А через 30 мин не рано? Масло не будет мешать работе глистогонного? Еще спасет там этих гадов в кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас все не славахосспаде... Стул был первый с утра, не жидкий, но не оформленный. Хорошо что дома. В стуле 7 четко определяемых (взрослых) глистов. Длиной от 4,5 до 5,5 см. Товарищи, они были живее всех живых. У меня новый виток мнительной паники - что это значит? Лекарство не действует, а паразитов настолько много, что они стали выходить с калом?

Прошу прощения за "какашечную" тему, до девушки, я правда очень переживаю! Завтра с утреца опять позвоню заводчице и вету. Наверно я и их уже задолбала, как и форум(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу чисто для себя, чтоб не забыть и рассказать вету все в подробностях.

Был еще раз стул, почти "какаха" с водой. С начинкой из (как минимум) двух живых тварей и одним сдохшим (скрученным в тугую спираль). Исследовать как следует не смогла, позывы (чтоб их). 

Самочувствие моего бедного малыша отличное ( в отличии от его красноглазой трясущейся мамаши). Я его притормаживаю от игр - боюсь пузяка заболит от "побесилок". 

Еще несколько вопросов для бывалых, не очень доверяю статьям в инете, да и слишком противоречивы они. 

Вопрос такой: глисты, они как вши? То есть теперь кипятить все игрушки-лежалки-погрызалки-облизалки? Пол я, естественно, мою с обеззараживающей ерундой. Если Джерри что-то лижет, тычет носом, вытирает морду - он "делится" своими подселенцами? Просто у меня младшая дочь 3,5 года с РАС, ей не объяснить что нельзя лезть к собаке в миску или трогать его игрушки... А 15ю пару рук и 20ю пару глаз я еще не отрастила, к сожалению. Значит ли наш "котоклизЬм" с Джерри что теперь мне надо травить глистов у всей семьи (все его обнимают, играют, тискают). Вероятно мне просто (ПРОСТО) нужно будет объявить "охоту" за анализами всех членов семейки моей и сдать в лабораторию... Боюсь реакции мужа и свекрови если будет "+" хоть у кого-нить, оба невыносимые мнительные кликуши. Ну, хотя, это уже мои проблемы... Но это же правильно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Avensis сказал:

Вероятно мне просто (ПРОСТО) нужно будет объявить "охоту" за анализами всех членов семейки моей и сдать в лабораторию..

Нет. У собаков свои глисты, у человеков - свои. Ну кроме цепней и ещё дирофилярий, но этими не заражаются напрямую и у щенка их быть не может, у них длинный цикл развития. Также собачьи инфекции не опасны для людей, окромя лептоспироза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Avensis сказал:

Прошу прощения за "какашечную" тему, до девушки, я правда очень переживаю!

Какашки это святое. Хорошие какашки=здоровая собака. 

Так что не стесняйтесь обсуждать какашки! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет. У собаков свои глисты, у человеков - свои. Ну кроме цепней и ещё дирофилярий, но этими не заражаются напрямую и у щенка их быть не может, у них длинный цикл развития. Также собачьи инфекции не опасны для людей, окромя лептоспироза. 

Невероятное Вам спасибо! Вы просто себе не представляете, как у меня отлегло! Вот что называется "сдать на голубом глазу" паразитологию... Вот правда, почти ничего не помню, кроме основного. Торможу глубокую сан. обработку, возвращаюсь в нормальный режим)

Живые глисты после препарата привели меня просто в бессильную ярость, неужели не подействовало? У меня желание убивать и топить все в хлорке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Avensis сказал:

Наверно я и их уже задолбала, как и форум(

Это хорошо и правильно! 

Песик у вас очень симпатичный,  здоровья и удачи! 

А глисты?,  ну а с кем не бывало то!  Почти все через это прошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, золотая собака сказал:

Это хорошо и правильно! 

Песик у вас очень симпатичный,  здоровья и удачи! 

А глисты?,  ну а с кем не бывало то!  Почти все через это прошли. 

Спасибо за поддержку! 

У меня это такой долгожданный, выстраданный детеныш, гложет что пропустила, проглядела, за месяц до рвоты нематодами довела( 

Сейчас, вместе с Вами хоть успокоилась маленько, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Стул. Почти до конца оформленный, не стала считать гадов, но штук 5-7 минимум. ЖИВЫЕ блин!!!! Ну что за черт...

А паразитологию вспомнила немного - там что-то с РН связано, тип в нашем РН "чужие" глисты дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Avensis сказал:

+Стул. Почти до конца оформленный, не стала считать гадов, но штук 5-7 минимум. ЖИВЫЕ блин!!!! Ну что за черт...

А паразитологию вспомнила немного - там что-то с РН связано, тип в нашем РН "чужие" глисты дохнут.

Я со своей собакой целуюсь, обнимаюсь, сплю в одной кровати, равно как и ребенок, ребенок сдает анализ кала часто, в силу некоторых обстоятельств, ни разу не обнаружили паразитов! Правда за 2 года у собаки я тоже ни разу не видела их.

На счет живых паразитов не скажу с уверенностью, но есть такие препараты, которые не убивают их, а парализуют и они выходят живыми. Повторите обработку через 10 дней. И проверьте дозировку, может мало дали? Выплюнуть не мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я со своей собакой целуюсь, обнимаюсь, сплю в одной кровати, равно как и ребенок, ребенок сдает анализ кала часто, в силу некоторых обстоятельств, ни разу не обнаружили паразитов! Правда за 2 года у собаки я тоже ни разу не видела их.

На счет живых паразитов не скажу с уверенностью, но есть такие препараты, которые не убивают их, а парализуют и они выходят живыми. Повторите обработку через 10 дней. И проверьте дозировку, может мало дали? Выплюнуть не мог?

Не очень-то они парализованные((

Доза Мильбемакса стандартная на 15и-кг щеняки - 1 таблетка, выплюнуть точно не мог. 

Радует, что их не много, приходится прямо ковыряться, выискивать. И рвоты не было у него глистами. И никакой не было.

Через 10 дней обязательно прогоню еще. Думаю еще и третий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Avensis сказал:

А паразитологию вспомнила немного - там что-то с РН связано, тип в нашем РН "чужие" глисты дохнут.

Кислотность разная,  все верно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Avensis сказал:

Пишу чисто для себя, чтоб не забыть и рассказать вету все в подробностях.

Был еще раз стул, почти "какаха" с водой. С начинкой из (как минимум) двух живых тварей и одним сдохшим (скрученным в тугую спираль). Исследовать как следует не смогла, позывы (чтоб их). 

Самочувствие моего бедного малыша отличное ( в отличии от его красноглазой трясущейся мамаши). Я его притормаживаю от игр - боюсь пузяка заболит от "побесилок". 

Еще несколько вопросов для бывалых, не очень доверяю статьям в инете, да и слишком противоречивы они. 

Вопрос такой: глисты, они как вши? То есть теперь кипятить все игрушки-лежалки-погрызалки-облизалки? Пол я, естественно, мою с обеззараживающей ерундой. Если Джерри что-то лижет, тычет носом, вытирает морду - он "делится" своими подселенцами? Просто у меня младшая дочь 3,5 года с РАС, ей не объяснить что нельзя лезть к собаке в миску или трогать его игрушки... А 15ю пару рук и 20ю пару глаз я еще не отрастила, к сожалению. Значит ли наш "котоклизЬм" с Джерри что теперь мне надо травить глистов у всей семьи (все его обнимают, играют, тискают). Вероятно мне просто (ПРОСТО) нужно будет объявить "охоту" за анализами всех членов семейки моей и сдать в лабораторию... Боюсь реакции мужа и свекрови если будет "+" хоть у кого-нить, оба невыносимые мнительные кликуши. Ну, хотя, это уже мои проблемы... Но это же правильно будет?

Мы семьёй раз в полгода глистогонимся (я+муж+трое детей+сфинкс донской (на улицу не выходит, но на всякий случай ),

раз в год сдаём анализы тьфу три раза никого не обнаруживали. А лабромалыша каждый квартал. Всё в порядке всегда. По молодости какахи подбирал на улице даже , сейчас этой проблемы нет.  Так после таких подборов у меня тоже паники были Рисовала себе  устрашающие картины, что паразитов с какахами съел и они его изнутри жрут и до головного мозга догрызутся. 

Я тоже паникёр ещё тот. Это мой первый собакоребёнок, тоже к его появлению в нашем доме долго шли.  Сейчас нам 1 год и 9 месяцев. 

Также как и вы являюсь активным читателем здесь, а вот зарегистрировалась только недавно.

Будем знакомы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Avensis сказал:

Радует, что их не много, приходится прямо ковыряться, выискивать. И рвоты не было у него глистами. И никакой не было.

Всегда есть положительное! 

Все нормально,  все правильно делаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

Мы семьёй раз в полгода глистогонимся (я+муж+трое детей+сфинкс донской (на улицу не выходит, но на всякий случай ),

раз в год сдаём анализы тьфу три раза никого не обнаруживали. А лабромалыша каждый квартал. Всё в порядке всегда. По молодости какахи подбирал на улице даже , сейчас этой проблемы нет.  Так после таких подборов у меня тоже паники были Рисовала себе  устрашающие картины, что паразитов с какахами съел и они его изнутри жрут и до головного мозга догрызутся. 

Я тоже паникёр ещё тот. Это мой первый собакоребёнок, тоже к его появлению в нашем доме долго шли.  Сейчас нам 1 год и 9 месяцев. 

Также как и вы являюсь активным читателем здесь, а вот зарегистрировалась только недавно.

Будем знакомы :))

Очень приятно! Добро пожаловать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАрализация происходит внутри, чтобы они не присосались к стенкам. поэтому выход может быть уже без парализации

именно поэтому выход должен быть в течении 12ч 

так говорила педиатр)) не думаю что у собак сильно отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул был еще 2 раза, сперва испугалась, что жидко, потом вспомнила про энтеросгель, это он выходил. Первый раз ковырялась-ковырялась, нашла только одного и то - мелкого совсем, обрадовалась, думала к концу идет, но в следующем опять выдал здорового такого... правда одного. К вету выбраться не смогла - мелкую не с кем оставить, но и все пока проходит так, что не вижу в этом необходимости. Джер "бодры" говорит бодрее, а "веселы" - веселее. Кушает хорошо - не накидывается, не торопясь все доедает, концентрация и внимание на нормальном уровне. Вот только пьет, стервец, маловато, на мой взгляд. 

Немного очумела после суток без сна)) Но по-другому я бы не смогла. Даже сейчас еще не могу выдохнуть до конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...