Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём лабрадора в семью (чуть позднее)


Светлана К.

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Светлана К. сказал:

Приехали.... Чёрный, худенький ( по сравнению с Ирбисом) . Ходит по дому рычит. Муж встанет, он рыкает на него сильно и лает, зубы показывает. На меня более спокойная реакция. Правда у меня мурашки по телу, как к нему подхожу. И это после стафика.....) 

Мне кажется, что это стресс у парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе боюсь подходить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресса у всех ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у кота в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, собака в стрессе. Сегодня не подходите, не трогайте, дайте возможность парню успокоиться. Если и утром будет рычать, напишите. И не бойтесь, страх провоцирует на агрессию. Выпейте валерьянки что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, все у вас придет в норму:))) стрессует, конечно, новый дом, новые люди, неизвестно, что от них ждать:))) сколько ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня ушёл Мачо, я судорожно искала замену, именно замену... Слава Богу, что я позвонила опытному куратору ( я тогда вообще не знала что такое куратор) и Маша в моём бешенном состоянии отговорила меня от собаки на тот момент. Должно было всё перегореть. А Вы сейчас должны искать контакт с собакой, не сравнивать с Ирбисом и, наверное, опытный кинолог, стопстресс всем ну и удачи. Возможно я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ведет себя вполне предсказуемо. 

Он в стрессе...вы тоже. Рычит...не лабрик он. Серьезная собака, да еще из дома отдали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз муж выбрал - уусёё) прийдется  с этим смириться) я думаю, пару дней, и все наладится). Удачи Вам!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Он выбрал меня гулять! Три раза уже ходили. Муж раз пошёл, у него вырывается. Меня увидел и потянул ко мне. Уже я ему и массаж сделала. Ох как он его обожает!!!! Все мне брюшко подставил выгнулся, только что не мурлыкал. Гулял хорошо, почти не тянул. Команду рядом вроде знает. Подписали несколько раз, покакали)). Муж завидует)))). Он мне даже руки лизал. А кот гад рыжий шипит, и боком боком.... Отметили его к мужу в комнату вместе с едой и горшком))). Наверное это был правильный шаг. Горестно, Ирбиса вспоминаем со слезами. Но это прыгучее создание расслабиться не даёт. Сейчас опять стоит у двери и смотрит на меня. Видимо понравилось ему маму по сугробам таскать). А время час ночи ( завтра на работу).

IMG_20180128_004347.jpg

IMG_20180128_004354.jpg

IMG_20180128_004405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья!!!! Как наши дела? Одним словом и не ответишь))))

Песик признал меня мамой, как ниточка за иголочкой везде. Третьи сутки начались новой нашей жизни. По Ирбису очень скучаем(((((. Слёзы частенько (((((. Конечно собаки совсем разные, по характеру и темпераменту. Этот живчик). В огороде гуляем, уже без поводка. Летает как стрела, глазом иногда не уловить)). Часто залезает на Ирбисову могилку и чего то слушает(((((. Даже пробовал копать, я запретила. На святое не покусись((((. 

С мужем контакт пока не очень......бывает рычит и лает на него. Только когда муж присядет, он разрешает ему себя погладить и массажик сделать. А если муж идёт, и хочет его погладить, если я рядом,бежит ко мне.....а если нет, то в с\у прячется или на лестнице. Супруг завидует, пытается найти объяснение. Много читает по психологии собак)). 

Они с утра сегодня гуляли, а я спала. Когда вернулись, уже спустилась в низ, собакевич вбежал в дом, меня увидел.......и давай целоваться, массажик просить и нежно прикусывать))))). У мужа аж слёзы появились)))). Ведь у Ирбиса он был главный!!!! 

Да мне конечно хочется, чтобы хвостик был папин)))). На мне ведь еще куры, перепела,огород, кот, работа ( муж на пенсии). Песику нужно сейчас больше внимания, а я то туда, то сюда..... Он ждёт меня на окне)))) как раньше кот. 

Жизнь сделала новый виток, многое поменялось, привыкнем,притремся......Ну а Ирбисек наш будет всегда рядом, всегда в сердце))))))))))})))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что в прежней семье у пса были плохие отношения с мужчиной в доме, может, он грубо с ним обращался. Время должно вам помочь, надо терпеливо и спокойно налаживать с барбосом отношения.  Когда у меня появился мой лабрик в доме, он часто на мужчин просто кидался с лаем, и меня это, естественно,  волновало. Но постепенно, по мере знакомства с моими друзьями, с мужчинами-собачниками на улице это все абсолютно  ушло! Теперь он к ним бежит за поглажкой:)))) Главное, чтоб у вашего мужа хватило доброты и терпения, и все наладится постепенно, только не форсируйте события, не торопитесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж очень любит собак! Он всегда с ними добрый, любящий ( мне меньше любви доставалось))))). Насчёт прежнего хозяина, может Вы и правы. Не знаем. Он молодой был, весь в работе. Дома маленький ребёнок, жена вот- вот родит второго...... Мы собачке говорим, что ты дружочек ещё не понял,как тебе повезло. Мы ведь ради Ирбиса и землю а деревне купили, дом построили, чтобы ему было раздолье. Всю жизнь прожили в городе. Соседи были не довольны, что он лаял когда мы уходили. Даже милицию вызывали. И в один прекрасный момент вопрос был решен в пользу Ирбиса))))) Соседи только у виска покрутили))))), говорили, что собаке дом построили))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что в прежней семье у пса были плохие отношения с мужчиной в доме, может, он грубо с ним обращался. .

Прям с языка сняли! Точно так же подумалось.

Собаки они такие! У них доверие ещё заслужить надо. Может и правда тот м. обижал, строжил или что-то ещё.

Ничего, всё наладится, пусть Ваш муж не расстраивается. 

А Вы отдайте ему прерогативу кормления. Так у них быстрее отношения на лад пойдут!

*****

Ой, и ещё! Может тему переименуете? Или будете своего лабрадора ждать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверие пса надо действительно заслужить, и это не пустая фраза:))) А кто вертит у виска, ну, это их жизнь, пусть со своими висками разбираются:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть кормит только муж. миску только он дает, на прогулке поощряет куском за послушание. муж=еда обычно срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может попросите модератора перенести Вашу тему в "давайте знакомиться" и уже там будете рассказывать. Я думаю, что такой опыт очень важен для всех. Честно, я конечно осознаю, что такой момент наступит и у нас, отпускать их конечно очень сложно, но благодаря таким темам, как у Вас, может быть кому-то будет легче это пережить. Спасибо Вам, что нашли в себе силы, и взяли другого малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться как переименовать, и обратиться к модератору))))) Может поможете?)))}))}) плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана К. сказал:

Не могу разобраться как переименовать, и обратиться к модератору))))) Может поможете?)))}))}) плиз)))

верхний правый угол-жалоба- нажимайте и обращайтесь к модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Светлана К. сказал:

Не могу разобраться как переименовать, и обратиться к модератору))))) Может поможете?)))}))}) плиз)))

как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь налаживается! Сынок наш привыкает. Уже начинает баловать. В наше отсутствие все мои вещи собирает себе на диванчик ( включая обувь) и счастливо дожидается моего возвращения. С котом пока не очень.....кот не может принять его резвых игр)))). С мужем все наладилось. Он в нем нашёл друга по играм. Муж спускается на пол , и начинают возиться,лапами махать друг на друга)))) лаять)))). Пришёл к нам забитым ( или строго воспитанным))) ,А сейчас уже почувствовал, что здесь он любимчик, приходится иногда ворчать за его баловство))) . Чем он больше у нас, тем больше сходство с Ирбисом мы в нем видим. Возможно одинаковая любовь делает их похожими. Единственное различие в том, что Ирбисек был более груб в играх, этот более утонченная натонченная натура. Ничего....мы и из этого песика сделаем Человечка))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана К. сказал:

Ничего....мы и из этого песика сделаем Человечка))))).

:default_clap_1:у барбоса просто нет выбора, что слепите, то и будет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...