Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед покупкой щенка


Рекомендуемые сообщения

посмотреть на свою собаку и сделать выводы))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был преданный- куда я туда и он...Я гулять и он собирается...я готовить и он рядом. Я в магазин- и он ....короче у меня был идеальный компаньон. Даже если ему было страшно- он за мной хоть куда...Надо ждать дома- будет ждать сколько угодно и не пикнул ни разу.

Эх такой мой  золотой собак был... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пардоньте, за переводчика РКФ отвечать не могу. :default_sclerosis:

Ach so! Это конечно поразительно, такое вольное обращение с текстом. Тем более когда речь идет о стандарте породы, в котором каждая буква и цифра принципиальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Томуся сказал:

 

Как же быть?

Изучить стандарт породы. Это ведь не сложно, всего-то одна страничка. Возможно тогда и лабрадоров станет проще дрессировать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

Изучить стандарт породы. Это ведь не сложно, всего-то одна страничка. Возможно тогда и лабрадоров станет проще дрессировать.

Ох... Не станет, потому что, такое чувство, что " strong will to please" у них отвалилось в процессе эволюции. У выставочных по крайней мере. А вот "пока хозяин не видит, пойду жрать по кустам" как то приросло.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Наталья Гибуллина сказал:

А почему он не может это писать? Есть какие-то установленные нормы, по которым должно составляться описание для питомников?

Потому что ретривер брехать на дверь не должен. 

ДА и вообще от заводчика, отдающего щенка до актировки (а актировка только после клеймения) надо бежать за 3 версты. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Потому что ретривер брехать на дверь не должен. 

ДА и вообще от заводчика, отдающего щенка до актировки (а актировка только после клеймения) надо бежать за 3 версты. 

 

Это разные люди:default_yes:

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Ох... Не станет, потому что, такое чувство, что " strong will to please" у них отвалилось в процессе эволюции. У выставочных по крайней мере. А вот "пока хозяин не видит, пойду жрать по кустам" как то приросло.

Наверное, о каких-то других выставочных лабрадорах идет речь. Мои не жрут по кустам и "will to please" ярко выражено....

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

Наверное, о каких-то других выставочных лабрадорах идет речь. Мои не жрут по кустам и "will to please" ярко выражено....

Исключения встречаются, это верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Исключения встречаются, это верно :)

Тогда у меня четыре исключения сразу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

Тогда у меня четыре исключения сразу.

Повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дениска сказал:

Тогда у меня четыре исключения сразу.

 

11 час назад, Речка сказал:

Повезло :)

А у меня три, при всем при этом они еще и по здоровью исключение, ни тебе аллергий, ни срывов жкт...И дрессировать лабрадоров-одно удовольствие а не аццкий труд, для меня, по крайней мере:default_naughty: Мои даже по кустам не шарохаются, без меня, я бы рада постоять отдохнуть, но я стою-собаки рядом усаживаются...бракованные чтоле какие...

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а нам приводят иных. И печально наблюдать, когда собака рабочей породы за куском три метра пройти не в состоянии. И не потому, что того куска не хочет, а не может сосредоточится ("Ой, кусок, ой, листик, ой, палочка, ой, собачка!" и так пулемётной очередью). "И имя им Легион."(с):default_not_i:

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Речка сказал:

"Ой, кусок, ой, листик, ой, палочка, ой, собачка!" и так пулемётной очередью

А я думала, что я просто везучая такая... и после бордеров разбалована

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Речка сказал:

Эх, а нам приводят иных. И печально наблюдать, когда собака рабочей породы за куском три метра пройти не в состоянии. И не потому, что того куска не хочет, а не может сосредоточится ("Ой, кусок, ой, листик, ой, палочка, ой, собачка!" и так пулемётной очередью). "И имя им Легион."(с):default_not_i:

Печально если так прямо плохо. 

Хорошо что «бракованная» досталась,  на кусок от Москвы до Владивостока пройдет и ухом не поведет. :default_roflmao:

Живую птичку,  Понюхала, носом потыкала,  хвать в пасть и принесла :default_cup_of_coffe:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Речка сказал:

Эх, а нам приводят иных. И печально наблюдать, когда собака рабочей породы за куском три метра пройти не в состоянии. И не потому, что того куска не хочет, а не может сосредоточится ("Ой, кусок, ой, листик, ой, палочка, ой, собачка!" и так пулемётной очередью). "И имя им Легион."(с):default_not_i:

У вас узкая выборка, как и у ветов, которые видят почти исключительно больных животных. Также предположу, что подавляющее большинство ваших клиентов - новички, приобретшие первую в своей сознательной жизни собаку и совсем не умеющие с ней обращаться.

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, зная что у меня в кармане есть сухарики с маком ( за которым со мной вместе и ходила ), будет идти рядом задрав нос к карману и хоть потоп, хоть камни с неба пусть валятся. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Clumber сказал:

У вас узкая выборка, как и у ветов, которые видят почти исключительно больных животных. Также предположу, что подавляющее большинство ваших клиентов - новички, приобретшие первую в своей сознательной жизни собаку и совсем не умеющие с ней обращаться.

...И зачастую обращающиеся за помощью тогда, когда становится ясно, что сами совсем не справляются. Когда наделана куча ошибок.

Думаю, что "will to please" ни в какой породе не заложено от рождения, "всё не от питания, а от воспитания".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

У вас узкая выборка, как и у ветов, которые видят почти исключительно больных животных. Также предположу, что подавляющее большинство ваших клиентов - новички, приобретшие первую в своей сознательной жизни собаку и совсем не умеющие с ней обращаться.

И еще один момент: к ним, скорее всего, попадают владельцы-новички, которые приходят НЕ по рекомендации заводчика, либо не имеющие помощи от заводчика.

Навык следования за куском должен ставить заводчик в возрасте от 1,5 до 3-х месяцев, а если заводчик не уверен в своей тренерской квалификации, то навык щенкам должен ставить тренер заводчика (у нас, например, было именно так).

К трем месяцам (то есть к завершению карантна и оптимальному возрасту начала передачи щенков в дом владельца) щенку должно быть вложено в голову: ко мне с поощерением, остновка (торможение) на какую-то команду (например, "сядь" или "стой" или "ни" - это кому как нравится), следование за куском (в идеале на провисшем поводке) и основа аппортеровки.

В 1,5-3 месяца это заложить элементарно и приживается навсегда и на подкорочку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Навык следования за куском должен ставить заводчик в возрасте от 1,5 до 3-х месяцев

прям фантастику какую то рассказываете)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

И еще один момент: к ним, скорее всего, попадают владельцы-новички, которые приходят НЕ по рекомендации заводчика, либо не имеющие помощи от заводчика.

Навык следования за куском должен ставить заводчик в возрасте от 1,5 до 3-х месяцев, а если заводчик не уверен в своей тренерской квалификации, то навык щенкам должен ставить тренер заводчика (у нас, например, было именно так).

К трем месяцам (то есть к завершению карантна и оптимальному возрасту начала передачи щенков в дом владельца) щенку должно быть вложено в голову: ко мне с поощерением, остновка (торможение) на какую-то команду (например, "сядь" или "стой" или "ни" - это кому как нравится), следование за куском (в идеале на провисшем поводке) и основа аппортеровки.

В 1,5-3 месяца это заложить элементарно и приживается навсегда и на подкорочку.  

Обалдеть какие у вас заводчики!!! Дайте нам таких пожалуйста побольше!!!

А у нас в городе вот только в одном питомнике примерно такое практикуют, но по мне лучше бы и не делали, так как методы там далекооо не ПП-шные.

И наверное только у нас в городе больше половины лабров таскают своих хозяев на строгачах и удавках? И жрут всё, до чего могут дотянутся при этом тоже... И уже давно сформирован стереотип о том что лабрадор - это конечно ужасно милое, но обычно совершенно невоспитанное животное?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

прям фантастику какую то рассказываете)

Да ладно?! 

Что тут фантастического?!  Провести 2-3 тренировки в зале со щенками перед их отправкой владельцам? Это фантастика? 

Позаниматься с 2-х месяцев со щенками на участке подачей по немножко с каждым - проблема?  Перед постановкой миски щенку сказать "ко мне" - это нонсенс?  А в момент, когда он скачет вам на голову сказать "ни" усадить и похвалить - это проблема?

 

Вот видео 3 месячного щенка https://yadi.sk/i/nSQtArDo3L8gcb  Работа в зале.

У меня все 8 щенков через эти тренировки прошли. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгения и Холли сказал:

Обалдеть какие у вас заводчики!!! Дайте нам таких пожалуйста побольше!!!

А у нас в городе вот только в одном питомнике примерно такое практикуют, но по мне лучше бы и не делали, так как методы там далекооо не ПП-шные.

И наверное только у нас в городе больше половины лабров таскают своих хозяев на строгачах и удавках? И жрут всё, до чего могут дотянутся при этом тоже... И уже давно сформирован стереотип о том что лабрадор - это конечно ужасно милое, но обычно совершенно невоспитанное животное?

Значит вам не везет с заводчиками. Флет ко мне приехала 3,5 месяца: подачу и поводок знала.

У меня друзья занимаются гигантами - собаки отдаются с базовой тренировкой. 

Своих щенков мы тоже готовили. Владельцы хэппи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирюша и Маруся сказал:

меня все 8 щенков через эти тренировки прошли

ну если один помет то да, а когда питомник крупный и все поставлено на конвеер вряд ли.

Здорово! что есть такие заводчики, круто!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Значит вам не везет с заводчиками. Флет ко мне приехала 3,5 месяца: подачу и поводок знала.

У меня друзья занимаются гигантами - собаки отдаются с базовой тренировкой. 

Своих щенков мы тоже готовили. Владельцы хэппи. 

Мы как будто в разных мирах живем. У нас тут народ вообще на Авито щенков покупает, особо не заморачиваясь. Хорошо если по итогу хотя бы лабрадор и хотя бы действительно с подлинными документами РКФ. Какое уж тут "will to please" и базовая тренировка...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...