Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед покупкой щенка


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Да ладно?! 

Что тут фантастического?!  Провести 2-3 тренировки в зале со щенками перед их отправкой владельцам? Это фантастика? 

 

фантастика - сформировать за 2-3 тренировки то, что вы написали.

5 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

. Флет ко мне приехала 3,5 месяца: подачу и поводок знала.

между "знать" и "сделанный навык" - пропасть работы.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

ну если один помет то да, а когда питомник крупный и все поставлено на конвеер вряд ли.

Здорово! что есть такие заводчики, круто!

Если у в крупном питомнике правильное выращивание поставлено на конвеер - это здорово. В этом случае у заводчика навык обучать щенков с момента открытия глазок (то же приучение к пеленке, например)  поставлен у заводчика на автомате. Заводчик  даже сам не заморачивается, что учит - учит как дышит. 

Ребята, правда, многие это делают. И это ценно, но , честно, не так критически сложно, как можно себе придумать. Маленькому щенку достаточно 5-10 минут пару раз в день на тот или иной навык. А кормим мы их в возврасте 1,5-3 месяца 5-6 раз в день.  Так что прикидывайте сами, насколько, в сущности, это не сложно, если заводчик включает обучение щенков базе в свое обысчное поведение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

, "всё не от питания, а от воспитания".

то есть из любой собаки можно с помощью дрессировки достать качество уровня Чемпионата Мира?)))

а память, способность к восприятию инф-ции, физические возможности и тд - это придумали криворукие тренеры?)))))

странно, а чо тогда все дети - не гении?.. а так бы хренак! и все отличники. Школы с золотыми медалями, красные дипломы и Нобелевские лауреаты...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

фантастика - сформировать за 2-3 тренировки то, что вы написали.

между "знать" и "сделанный навык" - пропасть работы.

 

Вы пробовали работать с такого возраста?  

Щенок  на видео так и не тянет поводок, ибо приучен управляться без рывка.

Флетик всю жизнь подает четко идеально в руки без дополнительного обучения подаче. Вот как приехала, так все и сдает уже 8 лет.

Начально запечетливание офигенная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

 

а память, способность к восприятию инф-ции, физические возможности и тд - это придумали криворукие тренеры?)))))

.

Именно криворукие это и придумали. 

У меня есть пример работы тренера с глухой собакой. Собака после обучения выполняла все необходимые команды, включая гулянку без поводка. 

Тренер, если он мастер, то он найдет способ обойти особенности восприятия и физ.возможностей. Да, может понадобиться больше времени, но возможно все, если человек действительно мастер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

то есть из любой собаки можно с помощью дрессировки достать качество уровня Чемпионата Мира?)))

а память, способность к восприятию инф-ции, физические возможности и тд - это придумали криворукие тренеры?)))))

странно, а чо тогда все дети - не гении?.. а так бы хренак! и все отличники. Школы с золотыми медалями, красные дипломы и Нобелевские лауреаты...

Ну нет, конечно, чемпиона из каждой не вырастишь. Но сделать послушную воспитанную собаку можно почти из любой. Особенно, если сразу воспитывать щенка правильно, а не исправлять в год-полтора-два наработанные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирюша и Маруся сказал:

Вы пробовали работать с такого возраста?  

 

и не только я.

Множество гораздо более опытных и умелых тренеров, чем я, взяв щенка у заводчика, у которого не бывает конвейера, где каждому щенку уделяется не 5-10 минут в день, а столько, сколько положено по возрасту, упражнениям, положенным по возрасту; с 45 дней начинают правильный и планомерный тренинг. 

В лучшем случае, навык можно считать сформированным примерно к году. 

Это тренеры с мировыми именами. Не чета мне точно. 

За 2-3 тренировки кто делает навык? Я буду первая в очереди учиться.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну нет, конечно, чемпиона из каждой не вырастишь. Но сделать послушную воспитанную собаку можно почти из любой. 

это безусловно.

 Но ведь прозвучало, что можно из любой )))

и заводчик, вон , говорит, что 

3 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Именно криворукие это и придумали. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгения и Холли сказал:

Мы как будто в разных мирах живем. У нас тут народ вообще на Авито щенков покупает, особо не заморачиваясь. Хорошо если по итогу хотя бы лабрадор и хотя бы действительно с подлинными документами РКФ. Какое уж тут "will to please" и базовая тренировка...

А причем тут Авито?  Мы тоже щенков на Авито продавали.

У нас взял 4-х месячного щенка охотник. Раньше у него дратхары были.  Голдена брал и для семьи. В 6 сдали норматив по послушке для дальнейшей натаске и тест по птице.  легко сдали, просто настроили контакт медлу собой  - пошли и сдали.  Ничего в этом нет особенного.

С Флетом у меня бло так же. С рожденным к меня же щенком голденом кобелем 5 лет назад - так же (но с большим количетвом моих косяков). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

У вас узкая выборка, как и у ветов, которые видят почти исключительно больных животных. Также предположу, что подавляющее большинство ваших клиентов - новички, приобретшие первую в своей сознательной жизни собаку и совсем не умеющие с ней обращаться.

Если привели двух собак в районе 8 месяцев: одна следует за наведением, вторая тут же теряет мысль. Оба владельца новички.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

и не только я.

Множество гораздо более опытных и умелых тренеров, чем я, взяв щенка у заводчика, у которого не бывает конвейера, где каждому щенку уделяется не 5-10 минут в день, а столько, сколько положено по возрасту, упражнениям, положенным по возрасту; с 45 дней начинают правильный и планомерный тренинг. 

В лучшем случае, навык можно считать сформированным примерно к году. 

Это тренеры с мировыми именами. Не чета мне точно. 

За 2-3 тренировки кто делает навык? Я буду первая в очереди учиться.

Думаю у нас разные понятия навыка. Если вы имеете ввиду комплекс IPO то да, в 3 месяца он не ставится. Ставится к году. 

Но обычные: "ко мне",  "рядом", "подай" "сядь" и "нет"  мы легко можем сформировать с 1,5 месяцев до 3-х месяцев, пока карантин сидят и первые недели после него, добавив социализацию за пределами родной территории. И это залипнет в голове. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

 Но ведь прозвучало, что можно из любой )))

Наверное, я недостаточно точно выразилась.

3 минуты назад, Речка сказал:

Если привели двух собак в районе 8 месяцев: одна следует за наведением, вторая тут же теряет мысль. Оба владельца новички.

Катя, ну сами ведь знаете - люди, они разные. И новички тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Катя, ну сами ведь знаете - люди, они разные. И новички тоже.

Новички разные. Мои руки одинаковые. Куском веду я, показывая человеку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Но обычные: "ко мне",  "рядом", "подай" "сядь" и "нет"  мы легко можем сформировать с 1,5 месяцев до 3-х месяцев, пока карантин сидят и первые недели после него, добавив социализацию за пределами родной территории. И это залипнет в голове

Согласна. Сама делала со своими алиментными, если задерживались. И хозяева нарадоваться не могут какой им умный и послушный щенок достался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Новички разные. Мои руки одинаковые. Куском веду я, показывая человеку.

До 8 месяцев щенки воспитывались разными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

До 8 месяцев щенки воспитывались разными людьми.

Это да, но разница порой слишком огромна. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

 

Но обычные: "ко мне",  "рядом", "подай" "сядь" и "нет"  мы легко можем сформировать с 1,5 месяцев до 3-х месяцев, пока карантин сидят и первые недели после него, добавив социализацию за пределами родной территории. 

Мы можем только объяснить, что значит тот или иной набор звуков.

Под понятием "навык собран" я не имею ввиду какой-то норматив. Я имею ввиду, что если сказать "ко мне", то оно выполняется сразу, в нужном мне темпе, с игнорированием окружающей среды. Если я сказала "сидеть", то вокруг может быть атомная война, но животное будет сидеть, не нюхая землю, не перенося вес, не перебирая лапами. И тд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Речка сказал:

Если привели двух собак в районе 8 месяцев: одна следует за наведением, вторая тут же теряет мысль. Оба владельца новички.

И что из этого следует? Вторую собаку владельцы-новички могли просто сдуру накормить перед занятием, вот вам и пониженный интерес к куску.

Я нисколько не пытаюсь преукрасить достоинства лабрадоров. Просто я очень люблю эту породу, со всеми ее достоинствами и недостатками. Любовь помогает лучше почувствовать собаку и найти нужный подход. Если же ее нет, если дрессировщик убежден, что это порода плохо дрессируема, не компаньон, т.е. не ориентирована на человека, не предана хозяину, will to please отсутствует как класс, наверно дело плохо. Только никто ж и не заставляет превозмогать себя и работать с такой тупой и неспособной породой. Есть масса других, более одаренных.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

И что из этого следует? Вторую собаку владельцы-новички могли просто сдуру накормить перед занятием, вот вам и пониженный интерес к куску.

Я нисколько не пытаюсь преукрасить достоинства лабрадоров. Просто я очень люблю эту породу, со всеми ее достоинствами и недостатками. Любовь помогает лучше почувствовать собаку и найти нужный подход. Если же ее нет, если дрессировщик убежден, что это порода плохо дрессируема, не компаньон, т.е. не ориентирована на человека, не предана хозяину, will to please отсутствует как класс, наверно дело плохо. Только никто ж и не заставляет превозмогать себя и работать с такой тупой и неспособной породой. Есть масса других, более одаренных.

Вы очень возбуждаетесь)))
А мы просто обсуждаем. То что видим. А видят дрессировщики не 4-3 экземпляра. И в динамике.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Речка сказал:

Вы очень возбуждаетесь)))
А мы просто обсуждаем. То что видим. А видят дрессировщики не 4-3 экземпляра. И в динамике.

 

Я возбуждаюсь? С чего вы взяли? Я спокойна как удав.

А вот вас походу задело. :default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Я возбуждаюсь? С чего вы взяли? Я спокойна как удав.

А вот вас походу задело. :default_rolleyes:

Спокойны? Значит мне показалось :)

Задело? Почему меня должно задеть ваше мнение? Вы для меня важны?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне так показалось. Почему-то вместо того, чтобы продолжать спокойно обсуждать перешли на личности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Clumber сказал:

Да, мне так показалось. Почему-то вместо того, чтобы продолжать спокойно обсуждать перешли на личности.

Ну вы перешли первая ;)
"Только никто ж и не заставляет превозмогать себя и работать с такой тупой и неспособной породой."

И это при условии, что слово "тупая" употребили вы. Я писала о способности к концентрации на задаче :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, как много на этом форуме владельцев ретриверов, не любящих свою породу :default_lol_2:

Как ни тема "А не завести ли мне...", так владельцы сразу пишут, что будет трудно. И даже пишут подробно, почему. А, может быть, они просто объективны? И эта объективность не мешает им любить породу, любить своих собак? Может быть, они просто здравые люди, а не "яжемать"?.. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Евгения и Холли сказал:

Мы как будто в разных мирах живем. У нас тут народ вообще на Авито щенков покупает, особо не заморачиваясь. Хорошо если по итогу хотя бы лабрадор и хотя бы действительно с подлинными документами РКФ. Какое уж тут "will to please" и базовая тренировка...

В нашем областном центре все(!) знакомые собаки на выгуле куплены за символическую плату и кормятся остатками еды от хозяев. А те, которые в частном секторе, проживают на улице в "утепленных вольерах". Ну и про породные форумы никто, разумеется, не слышал.

Всех всё устраивает.

Мы со своим лабриком в городе, как инопланетяне. 

Близкие друзья тоже считают, что слишком заморачиваемся с собакой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...