Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рич..............


Olga_Lo

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, прошу помощи в виде совета!
Нашему Ричу в мае будет 10 лет, спасибо этому форуму - живет наш пес с нами уже 8 лет.
Здоровье все эти годы не беспокоило, вот только прошедший год провели под контролем Давыдова В.И. с диагнозом спондилез позвоночника.
С конца лет Рич  периодически чихал, ничего не текло, тряс ушами, ходила с ним к терапевту - все нормально сказал, уши здоровые, чихают все.
И вот 31 декабря вдруг из правой ноздри полилась алая кровь, не капая, а прямо стуями. Минуты через 2 остановилась. Поехали в клинику, терапев сказала: "Наверное, полипы, но это нестрашно, можно и так жить!" :default_shok: Но посоветовала риноскопию. Кардиолог в тот же день сделал ЭХО сердца - сердце здоровое, но давление повышенное - 260, назначили Фортекор пожизненно, давление на нем упало, принимаем. После этого при чихании через неделю еще вылетало несколко капель, и сильно снова шла кровь 5 дней назад, при этом он очень чихал и вылетел темный сгусток.
Так вот, с риноскопией поехали на консультацию к Еремину. Он посмотрел, сказал, да, надо делать, без нее ничего не скажу. Наркоз, говорит, не страшен, сердце здоровое, назначил на сегодня риноскопию. Приехали, сделали премедикацию, муж уточнил, не надо ли к кардиологу зайти на всякий, и тогда доктор и еще второй доктор (фамилии не знаю), стали перебирать исследования Ричины, и второй доктор спрашивает об анализах крови, которые нам не назначали. Тогда Еремин ответил, что анализы не нужны, зачем они? А второй врач сказал, что без них нельзя, ведь, возможно, они покажут больше, чем риноскопия, где шансы 50/50. :default_freaked:  Взяли кровь и поехали домой.
Я, конечно, уже начиталась про рак в носу( 
Пожалуйста, посоветуйте, после получения результатов крови к кому лучше пойти с носом? Остаться у Еремина? Про онколога я вычитала про Пака Марка, кто был у него? Или лучше к кому-то другому податься? Кто-то вообще, возможно, сталкивался с подобным!

Спасибо заранее!

IMG_3981.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риноскопию лучше сделать, недавно с такими же симптомами у собаки оказалась саркома(

риноскопию делает любой хирург

насчет онколога лично я бы рекомендовала Ольгу Серову из клиники спонтанной онкологии животных при ин-те им.Герцена на Беговой

она же принимает в Тимирязевке

она онколог, хирург и заводчик фоксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! да, безусловно, я очень переживаю за возможную онкологию и хотелось бы сделать все, чтобы ее вылечить, если возможно, или максимально качественно прожить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olga_Lo сказал:

Большое спасибо! да, безусловно, я очень переживаю за возможную онкологию и хотелось бы сделать все, чтобы ее вылечить, если возможно, или максимально качественно прожить жизнь.

обратитесь к Серовой, очень толковый врач. по хорошему циничный и честный 

я была со своей собакой у Пака - у нас с ним не сложилось, увы. и ценник в БК очень негуманный. но наш опыт не означает, что Пака - плохой врач, тут есть много собак, которым он очень помог. я все-таки предпочитаю профильные клиники - помимо Герцена, есть еще Биоконтроль и клиника Воронцова, которые занимаются именно онкологией животных.

у Серовой мы как раз были, поэтому рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно сходим. Тем более, это 5 минут на машине от дома, а к Еремину в Люберцы нашего бедолагу возить. Тяжеловато ему, лапы затекают из-за спондилеза.
Большое спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Серову Ольгу Владимировну. Очень много оперировали у нее наших животных, и собак, и кошек. Да, она довольно жесткий врач, говорит то, что есть, но у нее очень большая практика именно по оперированию онкобольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в четверг заберу анализы и схожу к ней.
Про Еремина многие пишут хорошо тоже, но сегодняшний инцидент меня запутал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлову звоните срочно!

Если не получается к Хохлову, то к Максиму Лапшину в Инновационный центр ВетАкадемии. Но лучше к Хохлову. Возможно это сосудистое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga_Lo сказал:

Спасибо, обязательно сходим. Тем более, это 5 минут на машине от дома, а к Еремину в Люберцы нашего бедолагу возить. Тяжеловато ему, лапы затекают из-за спондилеза.
Большое спасибо за участие!

Инновационный центр ветакадемии в Кузьминках. Вообще рядом с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ВДНХ, 5 минут у нас до Тимирязевской! Серова и там ведь принимает) 
Спасибо, обязательно попробую и его! Правда, анализы только в четверг готовы будут. Пойду к обоим - к нему в четверг, если принимает, а к ней в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почему я тоже думаю, что возможно, что сосудистое - потому что 2 дня не давали таблетки, чтобы измерить давление после их курса. И как раз на 2 день снова кровь сильно потекла. Может быть, совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Хохлову звоните срочно!

Если не получается к Хохлову, то к Максиму Лапшину в Инновационный центр ВетАкадемии. Но лучше к Хохлову. Возможно это сосудистое

 

Уточните, пожалуйста, как Хохлова, зовут? Я не могу найти его в яндексе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olga_Lo сказал:

Просто почему я тоже думаю, что возможно, что сосудистое - потому что 2 дня не давали таблетки, чтобы измерить давление после их курса. И как раз на 2 день снова кровь сильно потекла. Может быть, совпадение.

лучше исключить сначала самое страшное, мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olga_Lo сказал:

Уточните, пожалуйста, как Хохлова, зовут? Я не могу найти его в яндексе(

найдите ветклиника МиГ, он там главврач кажется

http://vetsklif.ru/nashy-vrachi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Валерьевич его зовут..тлф дам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

найдите ветклиника МиГ, он там главврач кажется

http://vetsklif.ru/nashy-vrachi/

Нашла, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет тому у меня был очень похожий случай с моей первой собакой.Носовое кровотечение,врачь предположила онкологию,мы поехали в ветклинику(название не помню)на Каширке,почти напротив онкоцентра,оказалось бональное повышение давления,пили таблеточки и прожили до 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы прекрасным финалом! У нашего начинается так: мы приходим домой, он встречает, начинает чихать, приносит тапки, продолжая чихать и тогда оба раза шла кровь, во время чихания. То есть в спокойном состоянии он не чихает и не кровит. Общее состояние меня не беспокоит, но это не показатель, как я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки был рак в носу. Лечились у Пака, оперировал Карелин. Собаке было 9,5 лет, прожил потом еще 5 лет. Риноскопию не делали. Брали анализ на цитологию для начала, потом уже МРТ и гистологию, которая подтвердила рак. У собаки подруги тоже было носовое кровотечение из-за повышения давления. Дожил до 16 лет. Вот такие варианты носового кровотечения. Что-бы ни было у вас, не падайте духом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vera&Mikky сказал:

У моей собаки был рак в носу. Лечились у Пака, оперировал Карелин. Собаке было 9,5 лет, прожил потом еще 5 лет. Риноскопию не делали. Брали анализ на цитологию для начала, потом уже МРТ и гистологию, которая подтвердила рак. У собаки подруги тоже было носовое кровотечение из-за повышения давления. Дожил до 16 лет. Вот такие варианты носового кровотечения. Что-бы ни было у вас, не падайте духом!

Спасибо за поддержку и информацию!) Пришли анализы, поеду с ними сейчас с Серовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Удачи Вам и Выздоравливайте!

Спасибо!

Мы были у Серовой О.В., понравилась. Действительно, все четко.
Сказала, что без риноскопии и результатов биопсии, а также рентгена головы, а еще лучше КТ, нет смысла к ней идти, сначала все сделать, потом к ней для оценки прогноза и вариантов лечения.
Теперь поедем к Еремину на риноскопию и потом к ней.

Деньги за прием брать отказалась, шок!

Спасибо за рекомендацию доктора всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...