Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красная икра - невкусная - что с ней делать?


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Привезли нам  в подарок кило красной икры, а она совсем не то что мы любим - светло-желтая, средней крупности, совсем слабосолёная и очень жесткая - прямо каждую икринку раскусывать надо , а вкуса всё равно нет, потому что соли мало((( .... и ведь не выкинешь теперь... вот думаю, может как-то в кулинарию пустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, можно икорный соус сделать к рыбе, например)  она там не то чтобы для вкуса, скорее для текстуры используется. Может и ничего будет. Ну или в салат с креветками , авокадо и шампиньонами добавлять. Есть ещё вариант оливье с красной рыбой и икрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касадорины сказал:

Привезли нам  в подарок кило красной икры, а она совсем не то что мы любим - светло-желтая, средней крупности, совсем слабосолёная и очень жесткая - прямо каждую икринку раскусывать надо , а вкуса всё равно нет, потому что соли мало((( .... и ведь не выкинешь теперь... вот думаю, может как-то в кулинарию пустить?

А соли добавить? 

Ещё, как вариант)) начинка для блинов, икру смешать со сливочным маслом :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А соли добавить? 

Ещё, как вариант)) начинка для блинов, икру смешать со сливочным маслом :default_nyam:

Катюша, она ну прямо ну очень жёсткая. я её в морозилку кинула - может после разморозки размягчеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Касадорины сказал:

Привезли нам  в подарок кило красной икры, а она совсем не то что мы любим - светло-желтая, средней крупности, совсем слабосолёная и очень жесткая - прямо каждую икринку раскусывать надо , а вкуса всё равно нет, потому что соли мало((( .... и ведь не выкинешь теперь... вот думаю, может как-то в кулинарию пустить?

Под описание частиковая икра подпадает, не менее вкусная чем черная и красная икра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касадорины сказал:

Катюша, она ну прямо ну очень жёсткая. я её в морозилку кинула - может после разморозки размягчеет)

Смотри, чтоб не высохла совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконое масло? (икру в блендер + сливочное масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золото мое сказал:

Иконое масло? (икру в блендер + сливочное масло)

супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Смотри, чтоб не высохла совсем)))

а мы её маслицем потом разбодяжим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икорные оладья можно попробовать сделать. :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Касадорины сказал:

а мы её маслицем потом разбодяжим)))

Да сразу выкинь хоть масло сэкономишь (шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если промыть и по-своему еще раз засолить? В инете есть рецепты.

Ну, коль уж она не солёная, может и правда переделать? Конечно хуже нет исправлять косяки, но что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

А если промыть и по-своему еще раз засолить? В инете есть рецепты.

Ну, коль уж она не солёная, может и правда переделать? Конечно хуже нет исправлять косяки, но что делать...

Лен, я бы присолила, если бы она не была такая жёсткая...а так даже смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- лимонный сок. Не знаю на сколько мягче станет, но вкус точно улучшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мыши кололись и плакали". Ничего с ней не сделать, только есть ложками:default_lol: 

 

Нам привезли как-то банку 3 литра такой икорки:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Касадорины сказал:

Лен, я бы присолила, если бы она не была такая жёсткая...а так даже смысла нет...

Подарочек видно от всей души!

Тогда наверное действительно частично из неё изобразить икорное масло.

А если попробовать небольшое кол-во залить раст. маслом. Вот взять прям чуточку, 1ч.л и на ночь поместить в масло.

Интересно из каких она рыб? И скорее всего после извлечения из рыбы была сразу заморожена.

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=176925

Вот тут люди как-то объясняют жёсткость..,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я бы тоже наверное со слив. маслом блендернула, можно даже туда чуть чесночка, укропчика, если совсем несоленая - подсолить. В силиконовые формочки для льда и в морозилку. Если лень в формочки, просто небольшими плоскими кусками, упаковать хорошо. Чтобы запахи туда-сюда в морозилке не проникали))  Потом можно в горячий блинок, в суп, в котлетки рыбные, да и в соус для салата рыбного ням-ням будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще не советовала не заводскую икру , а тут ещё соли мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лиля и собаки сказал:

А я бы вообще не советовала не заводскую икру , а тут ещё соли мало...

А нам на работу привозят. Не знаю на сколько она заводская, но не маркированная. Каждый раз засол разный и... сама икра тоже разной вкусности, мягкости/жесткости. Не дешево! Сын ругается на меня, но жрет! Зверье жрет не всегда! Загадка...

 

Понравился совет с икорным маслом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Ириша, я бы тоже наверное со слив. маслом блендернула, можно даже туда чуть чесночка, укропчика, если совсем несоленая - подсолить. В силиконовые формочки для льда и в морозилку. Если лень в формочки, просто небольшими плоскими кусками, упаковать хорошо. Чтобы запахи туда-сюда в морозилке не проникали))  Потом можно в горячий блинок, в суп, в котлетки рыбные, да и в соус для салата рыбного ням-ням будет! 

Соглашусь. Скоро масленница. С блинами уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
17 часов назад, Касадорины сказал:

Привезли нам  в подарок кило красной икры, а она совсем не то что мы любим - светло-желтая, средней крупности, совсем слабосолёная и очень жесткая - прямо каждую икринку раскусывать надо , а вкуса всё равно нет, потому что соли мало((( .... и ведь не выкинешь теперь... вот думаю, может как-то в кулинарию пустить?

во у меня такая была!!! форелевая она, жесткая, маленькая и вообще не соленая. Мама ее просто посолила,и перемешала, стала мягче и вкуснее. Моя испортилась((((( 

PS лучше послоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...