Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли на форуме юристы?


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!
Девочки, очень нужен совет... С меня взыскали деньги по чужим долгам.

Я проживаю в г. Волжском Волгоградской обл.  В воскресенье я обнаружила, что с моей зарплатной карты банка ВТБ24 были списаны деньги. Сейчас на карте   - 4043, 35 руб. Стала выяснять откуда минус. Оказалось деньги были списаны за долг по коммунальным услугам. Но я-то знаю, что у меня долгов нет. Ни каких писем от судебных приставов я не получала. Путем поисков я выяснила через личный кабинет на сайте Госуслуг, кто  пристав-исполнитель, а через инет узнала, что он находится в Волгограде. При чем тут Волгоград, подумала я, у нас в Волжском своя служба судебных приставов...
Сегодня я поехала к приставу и выяснилось, что должник - полная моя тезка да еще с такой же датой рождения как и у меня (и год, и месяц, и число). Только проживает она в Волгограде (я всю жизнь проживаю в Волжском). Спросила у пристава, что мне делать и как вернуть деньги, мне было сказано, что мне надо обращаться в суд и доказывать, что это не мои долги. То есть доказать, что это не я. Я спросила как мне это доказывать, не заказывать же мне генетическую экспертизу? На что мне было сказано, мол идите в суд, а дальше на усмотрение судьи.

Как мне быть в этой ситуации и можно ли пожаловаться на судью или взыскателей?

 

 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Доброго всем дня!
Девочки, очень нужен совет... С меня взыскали деньги по чужим долгам.

Я проживаю в г. Волжском Волгоградской обл.  В воскресенье я обнаружила, что с моей зарплатной карты банка ВТБ24 были списаны деньги. Сейчас на карте   - 4043, 35 руб. Стала выяснять откуда минус. Оказалось деньги были списаны за долг по коммунальным услугам. Но я-то знаю, что у меня долгов нет. Ни каких писем от судебных приставов я не получала. Путем поисков я выяснила через личный кабинет на сайте Госуслуг, кто  пристав-исполнитель, а через инет узнала, что он находится в Волгограде. При чем тут Волгоград, подумала я, у нас в Волжском своя служба судебных приставов...
Сегодня я поехала к приставу и выяснилось, что должник - полная моя тезка да еще с такой же датой рождения как и у меня (и год, и месяц, и число). Только проживает она в Волгограде (я всю жизнь проживаю в Волжском). Спросила у пристава, что мне делать и как вернуть деньги, мне было сказано, что мне надо обращаться в суд и доказывать, что это не мои долги. То есть доказать, что это не я. Я спросила как мне это доказывать, не заказывать же мне генетическую экспертизу? На что мне было сказано, мол идите в суд, а дальше на усмотрение судьи.

Как мне быть в этой ситуации и можно ли пожаловаться на судью или взыскателей?

 

 

Паспортные данные у вас разные на этом основании и доказывать, в документах по лицевому счёту абонента коммунальных услуг они должны быть и в судебном решении тоже

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный приставы посылают Вас в суд, чтобы не делать свою работу.  В исполнительном документе всегда пишется адрес должника. Нужно попросить у пристава номер гражданского дела и наименование суда, который вынес судебное решение. Но скорее всего здесь имеет место быть ошибка судебного пристава. Вам приходило постановление о возбуждении исполнительного производства?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина и Орион сказал:

Судебный приставы посылают Вас в суд, чтобы не делать свою работу.  В исполнительном документе всегда пишется адрес должника. Нужно попросить у пристава номер гражданского дела и наименование суда, который вынес судебное решение. Но скорее всего здесь имеет место быть ошибка судебного пристава. Вам приходило постановление о возбуждении исполнительного производства?

Мне сегодня пристав на руки выдал Постановление о возбуждении судебного производства, где должник Терехова Наталья Владимировна, дата рождения 02 мая 1970 года, проживающая по адресу Волгоград, жилой комплекс Сорок Домиков д. 13, я же Терехова Наталья Владимировна 02.05.1070 г.р., но проживаю г. Волжский ул. Горького д.46. Проживаю по прописке всю жизнь, ни куда не выезжала... и писем от приставов мне не приходило. Уже после списания долга я зашла на сайт Госуслуг и увидела в личном кабинете информацию о возбуждении исполнительного производства. 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после прогона меня  по кабинетам ОСП, в мое же рабочее время, когда у меня сдали нервы и я спросила как так они работают, мне сказали, мол обращайтесь в суд и доказывайте, что вы, это не она.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Сегодня после прогона меня  по кабинетам ОСП, в мое же рабочее время, когда у меня сдали нервы и я спросила как так они работают, мне сказали, мол обращайтесь в суд и доказывайте, что вы, это не она.

 

Наташа, вот так они работают!

Идите в суд! Только надо уточнить, можно ли по месту Вашей регистрации в суд подать! Скорее всего судебное разбирательство будет быстрым и в Вашу пользу! А как только оно вступит в законную силу, сразу подать жалобу на Службу судебных приставов и на взыскание судебных издержек! (Ещё хорошо бы за моральный вред с них взыскать, но это время и нервы...)

 

Блин, как страшно жить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь явно ошибка пристава. Нужно подать административный иск к службе судебных приставов. Иск подается по месту нахождения службы судебных приставов. Срок рассмотрения 10 дней, поэтому действительно все будет быстро. Нужно выписку из банка еще взять, чтобы в иску приложить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать жалобу руководству на сайте судебных приставов изложив все подробно и желательно приложив документы о прописке ( возьмите выписку в паспортном столе, что вы 100 лет прописаны по своему адресу). У моего племянника есть в Москве полный тезка, он бодался с ГИБДД, Написал жалобу после выставленных штрафов на кругленькую сумму, так ему сняли даже его штрафы до разбирательства. После разбирательства правда вернули, но уже только его штрафы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была возможность писать официальные жалобы, у меня тоже после снятия денег за штраф повторно выставили требование по тому же постановлению и решению суда. А добраться до пристава не было никакой возможности. Есть сроки рассмотрения жалоб и их регистрация, поищите. Было правда 2014 году.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году списали один и тот же штраф, с 2-х карт и еще вдобавок в двойном размере. И это при том, что никаких постановлений/уведомлений и прочего (включая инфориацию на госуслугах) не было. Отправила жалобу на судебного пристава, фамилия которого была указана в банковской смс-ке. Извинений, конечно, никто не принес, но зато на следующий же день появилась информация о штрафе и судебном решении на госуслугах и излишне списанные деньги вернулись обратно на карты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Можно ли засудить человека за оскорбление?

Дискуссия на ВКонтакте, предпоследний коммент.

Где «лицо, как у дауна..»

Спасибо

 

2F6F70F8-FD3F-47D1-AD1C-CC48A675B310.png

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос юристам опять.

Скриншот с ВКонтакте..

Спасибо

 

92D1990D-3971-4617-8EFC-A15B5AB8BA78.png

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, Вы прицельно вконтакте нарываетесь?))) Что ни диалог, так Вы вечно кого-то оскорбляете)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вопросы про иждивение и про опеку, недееспособность..

 

Первый вопрос про иждивение.. Мать недавно увидела статью в "Вечерней Москве" о том, что можно получить выплату пенсионеру, у которого на иждивении инвалид.. Мне кажется, что это связано с тем, что иждивенец получает деньги от того, кто его содержит.. А я получаю пенсию, так что я - не иждивенец.. Я прав?

 

Второй вопрос про недееспособеость.. За что могут лишить дееспособеости?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2022 в 18:13, Виталий Нурк сказал:

Вопросы про иждивение и про опеку, недееспособность..

 

Первый вопрос про иждивение.. Мать недавно увидела статью в "Вечерней Москве" о том, что можно получить выплату пенсионеру, у которого на иждивении инвалид.. Мне кажется, что это связано с тем, что иждивенец получает деньги от того, кто его содержит.. А я получаю пенсию, так что я - не иждивенец.. Я прав?

 

Второй вопрос про недееспособеость.. За что могут лишить дееспособеости?

 

Спасибо.

Лишить дееспособности можно только по суду. Если докажите что человек не отдает отчета своим действиям , болен или имеет инвалидность по психоневрологии, состоит на учёте в ПНД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...