Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден молодой кобель лабрадора, Москва, Капотня.В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ.


ChipRUS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Сегодня утром нашел этого бедолагу в Капотне, ЮВАО. Очень сильно исхудавший. Ласковый, игривый, активный и очень голодный. Скорее всего домашний, так как достаточно чистый и был в ошейнике, команды понимает, очень полсушный. Возможно убежал на новогодние праздники из за салютов. Проходила информация что его(возможно его) уже видели в начале января, но забрать не смогли, а меня в москве не было.

Клейма на нем не нашли, на чип еще не проверяли.  По внешнему виду не могу однозначно определить лабрадор ли это, возможно метис. На ухе и задней лапе есть рыжие пятна, это смущает. Фотки выложу, прошу экспертного мнения

Сейчас ищем бывших хозяев, при наличии таковых, если не найдем - будем искать будущих. Оставить у себя наверное не смогу, у самого девка лабрадора, хоть и стерилизованная, но у новосёла дикий к ней интерес. 

 

Из текущих проблем: писается очень часто, на улицу не просится. Расстроено пищеварение, понос. Сыпь на яичках.  Раньше среды в ветку свозить не смогу, вечера заняты. Пока что одели ему подгузник, планируем прогнать паразитов, начать разбираться с недержанием и откармливать. Консультироваться планирую у проверенного ветеринара, если есть возможность помощь советом и делом - буду рад.

 

На всякий случай телефон для связи 8-926-9О8-Ч1-5Ч, Дмитрий.

 

P_20180212_072808_vHDR_Auto.jpg

P_20180212_072812_vHDR_Auto.jpg

P_20180212_073046_vHDR_Auto.jpg

P_20180212_073047_vHDR_Auto.jpg

P_20180212_073059_vHDR_Auto.jpg

P_20180212_073105_vHDR_Auto.jpg

IMG-20180212-WA0001.jpg

IMG-20180212-WA0002.jpg

IMG-20180212-WA0014.jpg

IMG-20180212-WA0019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор народного разведения. "Пятна" абсолютно характерные для породы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще внешне он на щенка похож, поэтому возможно и писается,плюс,конечно, подстудится мог и цистит заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Вообще внешне он на щенка похож, поэтому возможно и писается,плюс,конечно, подстудится мог и цистит заработать. 

Уверен что он щенок, но для его возраста слишком часто,  за 3 часа раз 6-7,  учитывая ледяные наросты на животе, склоняюсь что простудился. Будем лечить и приучать к улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С памперсами надо очень аккуратно, их вроде нельзя постоянно носить. Плюсуюсь к циститу, если писает небольшими порциями, но если все ок, то  может и метить от стресса, ругать никак нельзя все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ChipRUS сказал:

8-925-9О8-Ч1-5Ч

Ошибся в написании телефона, код не 925, а 926. Сам не знаю как так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила в группе пропал/найден лабрадор 

https://m.vk.com/wall-40568912_54613

скинула информацию ещё в пару-тройку потеряшечных групп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, LORAIN&STK сказал:

Разместила в группе пропал/найден лабрадор 

https://m.vk.com/wall-40568912_54613

скинула информацию ещё в пару-тройку потеряшечных групп

Спасибо.

 

В процессе изучения поведения - пришли к выводу, что он просто не приучен к туалету(цистит так же не исключаем), и возможно его за это били.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушка Челси тоже писалась бесконтрольно на 4х-5и разовом выгуле и весила 22 кило ( цистит исключен). Нормализовалось питание, выгул по часам и всё нормализовалось. Удачи парню, спасибо Вам за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Нашли хвосты хозяев. Сбегал уже неоднократно, его уже приводили к хозяевам. Учитывая как он шугается, насколько он невоспитан, и не приучен собакой не занимались и видимо уже не будут. 

У нас есть наметки на двух человек, которые имели бы желание его забрать, но с его неразборчивостью в туалетах - боюсь опять окажется на улице. 

 

Как я писал выше оставить его я не смогу. Надо искать ему семью, причем ему надо обеспечить постоянный уход и присмотр. 

Какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что хозяева найдены?  Они отказались от него или готовы и хотят забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Томуся сказал:

Я правильно понимаю, что хозяева найдены?  Они отказались от него или готовы и хотят забрать?

Непосредственно с самими хозяевами я не говорил. Соответственно ни отказа ни готовности я не видел. Об их готовности сужу по вторичным признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ChipRUS сказал:

Об их готовности сужу по вторичным признакам.

 собака является чьей то собственностью, по этому оптимально получить отказную перед переустройством.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Томуся сказал:

 собака является чьей то собственностью, по этому оптимально получить отказную перед переустройством.

 

Позвольте немного пояснить специфику места жительства этого лабрадора. Он живет в Капотне, Капотня изолированный район это небольшая деревня, где все друг друга знают, видели, слышали. Тем более когда это касается собак, каждая собака на виду, каждый хозяин на виду, и по каждому сочетанию человек-собака у всех есть готовый психологический портрет.

Что из себя представляет хозяин - я знаю, как он с ним гулял я видел не раз. Какое отношение к собаке - тоже известно.

Поиски собаки не производились  никаких сообщений среди собачников о пропаже собаки, никаких объявлений по району, никаких сообщений в группах района, никаких действий - потерялся и слава богу.

 

Я даже уверен на 90% что знаю местного заводчика(народного), который ему этого кобеля продал и каким образом этот заводчик ведет дела.

Клейма на собаке нет, в отсутствие чипа я уверен на 99%, из чего я делаю вывод что собственность этих "хозяев" не пережила январских морозов и лежит в какой-нибудь канаве. 

 

А нашему малышу надо устроится в хорошую любящую семью. 

 

Если Вы считаете необходимым соблюдать тонкие юридические моменты - я не буду никому препятствовать и дам все координаты.

Я не имею желания разговаривать с этим безответственным нелюдями.

 

Давайте лучше о хорошем. Ночь мы пережили. Хотя это был еще тот цирк. Для простоты общения найденышу дали имя Малыш. На ночь его выгуляли, и изолировали от комнат в коридоре(коридор большой тесно ему там явно не было). Свою собаку я забрал с собой в комнату, чтобы не бесились.  В два часа ночи начала пиликать посудомоечная машина, Малыш разволновался, начал семенить по коридору, от этого моя собака проснулась и не разобравшись начала лаять( она в принципе никогда не подает голоса, это не про нее). Я конечно рад что у собаки прорезался голос,  но не в два часа ночи. Вроде успокоились, ночь пережили. 

 

За ночь была только одна лужа, ограничили доступ к воде.

Поим - потом гуляем. Нормируем так сказать. 

 

Стул наладился более менее, поноса нет, дома в туалет не ходит, гуляем часто почти каждые полтора часа. 

 

Кормление вывели на 4 раза в день по 90 грамм. Кушаем Грандин для щенков полностью размоченный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, что несоблюдение  тонких юридических моментов не раз аукалось довольно толстыми проблемами.

Думаю можно ограничиться онЛайн заявлением в полицию через портал МВД МО. С обязательной формулировкой, что в случае нахождения хозяев, Вы оставляете за собой право требовать возмещение материальных затрат. 

Сохраняйте Все чеки! 

Ещё раз спасибо за заботу о парне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не планируете связываться с хозами, то попросите модераторов почистить ваш предыдущий пост и мой. Умерла так умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Если вы не планируете связываться с хозами, то попросите модераторов почистить ваш предыдущий пост и мой. Умерла так умерла.

 

2 часа назад, Томуся сказал:

поверьте, что несоблюдение  тонких юридических моментов не раз аукалось довольно толстыми проблемами.

Думаю можно ограничиться онЛайн заявлением в полицию через портал МВД МО. С обязательной формулировкой, что в случае нахождения хозяев, Вы оставляете за собой право требовать возмещение материальных затрат. 

Сохраняйте Все чеки! 

Ещё раз спасибо за заботу о парне!

 

Спасибо за совет. Заявление через портал МВД мы подадим с формулировкой. А тему перекроим на  другой лад. 

Или лучше вообще создадим новую. Посоветуюсь с модераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, продолжаю освещать события.

Подал онлайн заявление о находке собаки, с указанием всего отрекомендованного. В течении трех дней его зарегистрируют и пойдет отсчет. 

Ввчерашний день и ночь мы пережили спокойно, днем и ночью он нам сделал по луже, ну и ладно.

Частый выгул дает свои плоды, за каждый эпизод туалета на улице получает корм. Естественно уже начал хитрить, имитирует что топчется на месте и бежит за едой =) Очень смышленный молодой человек. Проходу не дает совсем, все ему надо чтобы его ласкали.

Воспитанию поддается вполне легко, но еще есть много привычек от которых нужно его отучать. 

 

Стул полностью нормализовался, с сегодняшнего дня переходим на усиленное питание, все таки мальчику надо отъедаться. 

 

Во время сегодняшней утренней прогулки встретили одного хозяина лабрадора, который узнал Малыша, и даже начал сразу же звонить хозяину, но не дозвонился. Попросил его дозвониться и уточнить нужен ли ему пес и если нет, то убедить его написать отказную. Вот сижу на работе и жду что вечером за ним придут и надо будет его отдавать. А как отдавать его хозяевам, если по нему видно какое к нему обращение... Пока что не знаю, если не придут с отказной буду проводить профилактическую беседу, чтобы отдали. 

 

Так же с вконтакта пишут разные личности, которые уже собираются приютить бедолагу. Пока что ссылаюсь что хозяева еще не отказались от пса, но и доверия к этим людям большого нет.  Если получу отказную - буду просить взять на кураторство, сам устраивать боюсь. 

 

Затрат мы особых по нему не понесли, 1.5 тысячи за корм и таблетки. Все остальное было.

НА этом пока все. Ждем связи с хозяевами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 тыщи пусть вернут и накиньте за передержку это в среднем 350 руб в сутки. Хоть бы не пришли

@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Елена и Изар сказал:

1.5 тыщи пусть вернут и накиньте за передержку это в среднем 350 руб в сутки. Хоть бы не пришли

@@@@@@

Тоже надеюсь, что махнут рукой и откажутся.  Война план покажет... 

Добавил несколько фотографий =) худюююющий

IMG-20180212-WA0049.jpeg.cf1ca3c9b0eef15a9edc84273dd2ae37.jpegIMG-20180213-WA0004.jpg.1cbb33200ed1f83ab070e7c2c9ef8a7d.jpgIMG-20180212-WA0051.jpeg.dab745367c82fbda7cdc4476aee2ccf2.jpegIMG-20180213-WA0006.jpg.17a5108f94e70868874b57effbbb13f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз подали заявление, то желательно и передавать через овд, вы пишете подачу об остановке рассмотрения заявления по причине заявления к вам владельца, а он строчит объяснительную, почему собака оказалась на улице без присмотра да еще и доведена до такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Раз подали заявление, то желательно и передавать через овд, вы пишете подачу об остановке рассмотрения заявления по причине заявления к вам владельца, а он строчит объяснительную, почему собака оказалась на улице без присмотра да еще и доведена до такого состояния.

Отличное сообщение, приму к сведению, будет дополнительным аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова новости с полей. 

Хозяин объявился, желает забрать собаку, сегодня вечером буду отдавать... точнее разговаривать, а потом отдавать. Вариантов нет, слишком много шума вокруг находки развел. Посмотрим чем закончится вечерний разговор. Полагаю что ничем хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, порекомендуйте человеку, как правильно организовать встречу собаки с хозяином. Как убедиться, что он хозяин, документов-то нет. Чтоб чего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для что б чего не вышло, приглашается участковый. И хозяин пишет расписку, а заодно и объяснительную. Вернее наоборот. Обьяснительную, а потом расписку.

Есть заявление в полицию, пусть рассказывает почему его животное безнадзорно разгуливает по району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...