Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупка щенка и кошка


ВесТАня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На днях покупаем маленькую девочку лабрадора (2 мес). О прививках, содержании, кормлении, прогулках, дрессировке, воспитании и т.д. в принципе прочитала уже многое, благодаря форуму уже готова к новому члену семьи. Проблема в чём: у нас есть кошка, 5 лет, так сказать двортерьер, без документов, прививок и т.п. На улицу никогда не выходит и не собирается. Собака естествено будет привита по всем правилам. А вот в дальнейшем не вылезет ли в проблему то, что у кошки нет никаких прививок? В принципе за 5 лет ничем не болела. Периодически глистогоним, надо как-то когти подстрич (тоже проблема), 5 лет они нам не мешали и мы не привыкли их стрич, теперь придётся. 

Вот что теперь делать с прививками? Или ничего страшного, если кошка на улицу не ходит и с другими животными не общается? Подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще по правилам кошка тоже должна быть привита,даже если совсем домашняя. Но по факту,конечно,у многих кошки без прививок, мой 14-летний подобрыш всю жизнь без них и живет с собакой. Молодого породистого уже с прививками купила,ну и продолжаю для приличия) 

Наверное какая-то потенциальная опасность для кошки существует, не просто же так положено прививать,ну а так,сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кота прививаю, мало какую заразу даже на обуви принести можно. А тут собака...Что если какую-то бяку принесет, собаке прививка поможет отделаться легким испугом, а с котей, что будет? Если никогда кошка в ветеринарке не была, я бы на дом врача вызвала- привить, чтобы стресса поменьше, щенок - уже будет стресс для кошки, а тут еще прививка, стрижка когтей...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошку надо будет прививать хотя бы от бешенства

мои кошки тоже никуда не ходят, но собаки-то ходят на улицу. сейчас повсеместно вспышки случаев бешенства, это опасно для всех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то не привитых животных врачи в частных клиниках имеют право вообще не осматривать, отправляют в госветстанции на вакцинацию от бешенства. Это мне наша врач сказала, когда я задала такой же вопрос , как и вы) бешенство в обязательном порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже домашнюю кошку нужно прививать обязательно!!! Вы ходите на улицу и приносите на обуви всякую заразу... Если кошка заболеет, то любая клиника вправе отказать в приеме врача из-за отсутствия прививок, ну и даже, если не откажет, то посещение клиники связано с рисками заражения различными инфекциями....

Очень часто сталкиваюсь на работе с тем, что приходят непривитые кошки после операций или лечения в клинике погибают от инфекционных болезней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю,  что нужно будет всё-таки прививку поставить, хотя бы от бешенства. Просто никогда с этим не сталкивались, а тут цивильный собакин))) приучит нас к порядку))) Спасибо всем за ответы и советы)))

 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьяна555 сказал:

Да, думаю,  что нужно будет всё-таки прививку поставить, хотя бы от бешенства. Просто никогда с этим не сталкивались, а тут цивильный собакин))) приучит нас к порядку))) Спасибо всем за ответы и советы)))

 

 

 

 

Ну и правильно. От греха подальше!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...