Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баба Лена


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Дони сказал:

Читайте, пойте, это очень важно. 

Важно!.... 

Все наши дети растут с песенками-стишками.   

 Уж как я люблю про тараканищу и цокотуху рассказыватьть!!!! Тем более мух на даче, и комаров с пауками вагон маленькая тележка.

Когда пацанам совсем мало было, мож месяца два. Плохо спали, животики пучили. Бабушка развлекала-уговаривала- тихонечко укладывала: ехали медведи, на велосипеде, а за ними кот, задом наперёд  ( придумывала колыбельную мелодию на текст).

Достала книги - Носова, Барто, С.Михалкова, Чуковского. Посмотрим, с кого начнут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро скоро Новый год

У мальчишек сто забот! 

fe9cdfe44e70.jpg

022ad7f167db.jpg

6c18c11b7f72.jpg

0d3e9945ce42.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостях у подружки

52816d61f9cf.jpg

Девочке два годика. Ночью полезла к родителям в кровать и упала. Заплакала, пожалели, уснула. Утром не могла встать на ножку. Оказалось перелом в двух местах. О как! Теперь малышка в гипсе. Жалко лялю... 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мама готовила ужин и малехо отвлеклась, мальчишки, находясь у неё под носом, достали бутылку растительного масла ииии  устроили подсолнечный каток. Издрыбались сами, промаслили сандалики  и одежду, про полы молчу! Бедная Даша! :default_lol:

Пошли отмываться - в унитазе рулон туалетной бумаги. Ну шпана!!!

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

малехо отвлеклась,

НИЗЯЯЯЯЯЯ:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шпана)))) Малышня МИР познает!!! Моя в их возрасте 3 литра масляной зеленой краски по полу развазюкала. И сама зеленым человечком заделалась, а оттирали как  раз подсолнечным маслом. Так, что у нас получилось 2 в 1:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2019 в 05:40, Елена@Мэтти сказал:

Чет свадьба вспомнилась...

 

f93c1a6a185d.jpg

Какая красивая пара:))). А Ваша дочка или сын? Может, в теме про это написано где-то, я не видела просто....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, starberry сказал:

Не шпана)))) Малышня МИР познает!!! Моя в их возрасте 3 литра масляной зеленой краски по полу развазюкала. И сама зеленым человечком заделалась, а оттирали как  раз подсолнечным маслом. Так, что у нас получилось 2 в 1:default_bigwink:

:default_clap_1::default_lol: весело.

У подружки доча 2 литра Ласки на пол вылила. Вот было удовольствие мыльную хр[нь собирать! 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ты, еж, моё... по льду на каблуках... еле дошла. Сапоги скинула и думать о них не хочу! Ноги = эквилибристы. 

Погодааа!!!! Хотя, если без сумок, с собаней...свежо, дышится отлично. Снежку припорошило, но уже тает. И всё равно, радостно!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
13.12.2019 в 19:22, Дони сказал:

Читайте, пойте, это очень важно. У нас с внуком ритуал, на ночь книга, потом включаю песню "за печкою поёт сверчок" из фильма "долгая дорога в дюнах" потом пою песню "детство". С родителями все проще, планшет и мультики, а я считаю это не правильно. Обязательно нужно читать!!!! Сейчас пишу с телефона, не удобно, потом процитирую слова Познера про чтение ребёнку-золотые слова!!! 

Наконец-то нашла!

Скажите, дорогой читатель, вам мама и папа читали на ночь книжки? Нет? Мне жаль вас. Никакое телевидение, никакой Интернет, никакие компьютерные игры не восполнят этого пробела. Знаете почему? Да потому, что они лишают вас воображения. Они не дадут вам возможности сочинить «своего» д’Артаньяна, Тома Сойера или Конька-Горбунка, они покажут их вам во всех деталях, раз и навсегда покончив с вашими придумками. В итоге они отучат вас не только читать, но и писать, они лишат вас ощущения красоты языка, представления о стиле и знаках препинания. Знаете, когда мне читали на ночь в последний раз? Когда я болел ангиной в восемнадцать лет, и папа читал мне «Тараса Бульбу».

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 16:56, Дони сказал:

Наконец-то нашла!

Скажите, дорогой читатель, вам мама и папа читали на ночь книжки? Нет? Мне жаль вас. Никакое телевидение, никакой Интернет, никакие компьютерные игры не восполнят этого пробела. Знаете почему? Да потому, что они лишают вас воображения. Они не дадут вам возможности сочинить «своего» д’Артаньяна, Тома Сойера или Конька-Горбунка, они покажут их вам во всех деталях, раз и навсегда покончив с вашими придумками. В итоге они отучат вас не только читать, но и писать, они лишат вас ощущения красоты языка, представления о стиле и знаках препинания. Знаете, когда мне читали на ночь в последний раз? Когда я болел ангиной в восемнадцать лет, и папа читал мне «Тараса Бульбу».

Эх, я научилась читать в 5 лет. И с тех пор я читала сама. Возможно до 5 лет мне и читали книги, но вот я этого уже не помню. Зато меня до сих пор вспоминает школьный библиотекарь) которая хранит все мои библиотечные карточки) их очень много, потому что школьную библиотеку я перечитала абсолютно всю)))

И видимо, начиталась на всю жизнь, потому что сейчас у меня до книг руки не доходят( только детские сыну перед сном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Эх, я научилась читать в 5 лет. И с тех пор я читала сама. Возможно до 5 лет мне и читали книги, но вот я этого уже не помню. Зато меня до сих пор вспоминает школьный библиотекарь) которая хранит все мои библиотечные карточки) их очень много, потому что школьную библиотеку я перечитала абсолютно всю)))

И видимо, начиталась на всю жизнь, потому что сейчас у меня до книг руки не доходят( только детские сыну перед сном)

Я в 5 лет пошла в городскую библиотеку. (ну разумеется отвели))) Лет в 12 стала почетным читателем. Меня они запускали в свои комнаты и я тааааммм...Агата Кристи, Жуль Верн, Конан Дойл...

Но я все никак не начитаюсь))) перед сном святое дело ну и в дороге.

По поводу читали ли нам.... ну в школе точно нет, но мы читали сами и фантазировали. Я всех персонажей , о которых читала, представляла как то по своему. Так что с Познером тут согласна.  А сейчас сплошные гаджеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

 

Но я все никак не начитаюсь))) перед сном святое дело ну и в дороге.

Я люблю читать бумажные книги) прямо млею от запаха свежей книжки из магазина)) и чтобы на хорошей бумаге была)) 

В дорогу не удобно таскать, тяжело получается. А перед сном дела хозяйственные) а потом лег в кровать, и уже утро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соседка отдала Книги. Русские нар.сказки, Сутеева, Логопедические задачи. Все полезное. Мож пока рановато, но пригодится однозначно(!).)))

Мальчишки растут. Такие разные!.... тут, 8 марта Матвей добаловался,

нырнул с дивана, разбил голову.. Вчетвером над ним колдовали. Даже шишки не осталось. Пластичный малыш.но бабушкино сердце чуть в трусы не упало.

 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывайте фото:))). Очень интересно, как они меняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет от бабы Лены. Три года не была в теме. Караул!!!

Ох, как мы выросли!

IMG-20231103-WA0012.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...