Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баба Лена


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю крольчат с выпиской! Здоровья им и Даше.

Вы замечательная свекровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выпиской! Крольчатам здоровья, хорошего аппетита и поскорее наедать щечки) маме терпения, побольше спокойных ночек, молочка, чтоб на двоих пупсят хватало)

бабушки молодцы! Мне бы такую Свекровь :default_yes::default_good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

Мальчонки славные! Вроде и похож, но в то же время разные. 

У них же сейчас какая работа? поел-поспал, поспал-поел. 

Вот со стулом что-то разладилось. Никак у них не получается. Может ЖКТ к грудному молоку привыкает.

Я где-то лит-ру читала, что у кесарят пищеварение налаживается дольше, чем у рожденных естественным путём. И вроде как к месяцу должно быть уже всё хорошо.

Сегодня ещё педиатр должен заглянуть. Вот жду новостей, что скажет. В рд всем троим линекс прописывали. Мож пока времени мало прошло?... Они дома-то всего с середины пятницы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, про кишечник - все очень индивидуально.

Мой крестник, рожденный недоношенным с весом 1700г, первые два месяца проживший в стационарах (половину срока - в реанимации), все эти два месяца "кормившийся" антибиотиками, ВООБЩЕ не выдал никакого дисбактериоза!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это связано с кесарево. И после естественных родов, бывает, детки в туалет не ходят. Тут в помощь грамотный педиатр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы со стулом могут быть связаны и с питанием мамы. Пусть мамочка дневник заведет, во сколько и чего съела, какой стул после какого кормления у малышей. Если дело в питании мамы, то закономерность быстро найдется.

Бабуля моя просто делала массажик животика, при запорах, по часовой стрелке, но это не поглаживающие движения, а с усилием. Все детки прокакивались сами.

Самое обидное, что мы все это видели, но не попросили научить((((. Никто так не умеет((((

 

Очень рада, что малыши дома!!!@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может еще дело в докармливании. Пока еще на двоих маминого молока не всегда хватает.

Я её учила массажику животика. И ещё ножки сгибать, слегка прижимая к животику.

Педиатр была, про туалетные дела ничего не сказала. :default_dntknw: , хотя Даша спрашивала. Странная...

Про питание мамы хотела спросить. Чего точно нельзя? как впрочем и что точно можно.

Дашка за всё спрашивает :" А это мне можно? А это?"

Про дневник спасибо, расскажу.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас был разок, когда пришлось временно перевести на смесь - уф, заперло наглухо! Бабуля хорошо зашла. Заменили смесь, полегче стало.

Кстати, можно попробовать малышей допаивать с ложечки по чуть-чуть. Тоже помогает смягчить стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Selar сказал:

Кстати, можно попробовать малышей допаивать с ложечки по чуть-чуть. Тоже помогает смягчить стул.

Никакой воды! Если хотим сохранить естественное вскармливание. 

Лена, пусть Даша включит материнскую генетическую  "чуйку". Поменьше всего побочного, кроме маминого молочка.

А Даше - пищевой дневник, как писали выше.

Все регулируется маминым питанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Никакой воды! Если хотим сохранить естественное вскармливание. 

Лена, пусть Даша включит материнскую генетическую  "чуйку". Поменьше всего побочного, кроме маминого молочка.

Если бы не было докармливания смесями, то согласилась бы про воду. А чтобы не навредить гк, из чайной ложечки по чуть-чуть.

 

Про "чуйку" поддерживаю.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, Даше не пить коровье молоко. Можно для бели добавить в кашу, сваренную на воде. Но без фанатизма. Основных ограничений в еде нет, надо просто наблюдать за малышами. 

Про воду-если детки на смеси, то допаивать надо, если смесь присутствует в виде докорма, а детки питаются маминым молочком, то допаивать не надо. Пусть Даша пьёт простую воду. В день литра полтора, помимо чая и тп. 

Если долго не будет стула и массажик не помогает, можно вставить маленький кусочек глицериновой свечки для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Татьяночка сказал:

Главное, Даше не пить коровье молоко. Можно для бели добавить в кашу, сваренную на воде. Но без фанатизма.

Почему нельзя молоко, если ни у кого оно проблем не вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Selar сказал:

Почему нельзя молоко, если ни у кого оно проблем не вызывает?

Молоко плохо влияет на несформированный жкт новорожденных. Это не я говорю, это говорят врачи и специалисты по грудному вскармливанию. Сейчас молоко не того качества. Варить кашу на молоке педиатры рекомендуют после полутора лет, не раньше. Раньше либо на молочной смеси варить каши, либо  кормить готовыми молочными кашами.

Первые 2-3 месяца с молоком лучше не злоупотреблять и в свежем виде его не пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяночка сказал:

Молоко плохо влияет на несформированный жкт новорожденных. Это не я говорю, это говорят врачи и специалисты по грудному вскармливанию. Сейчас молоко не того качества. Варить кашу на молоке педиатры рекомендуют после полутора лет, не раньше. Раньше либо на молочной смеси варить каши, либо  кормить готовыми молочными кашами.

Первые 2-3 месяца с молоком лучше не злоупотреблять и в свежем виде его не пить. 

Дык, малышам никто молока коровьего никто и не предлагает))

Кстати, молоко очень разное по качеству продается ;)

Опять же, эти ученые мотаются в своих изысканиях. Потом все возвращается на круги своя. Вспомним хотя бы поветрие что грудничков лучше кормить смесями. Однако, все вернулось на круги своя. ;) (не забываем, что маркетологи правят миром... "Если нет спроса, нужно его создать!") Я являюсь приверженцем "по старинке", и мой опыт этому не противоречит ;)

При этом, не отвергаю наотмашь все новое. Тут срабатывает та самая "чуйка", про которую говорила Золото мое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молоко для меня новость...и про водичку.

Даша малехо молоко ( Агуша) добавляет  в хипповский чай, который для лактации.

Про глицериновые свечи медсестра сказала, которая вчера приходила.

Сегодня у одного были колики. А как же укропная водичка? Её с 2х недель можно до 6 раз в день.

Мой личный опыт : двоих сыновей вырастила. Пила молоко, кисломолочку. Одного десять месяцев кормила, второй стал в четыре мес. отказываться от груди.  И воду с ложечки по чуть чуть давала. Сейчас уж и не знаю, как-будто всё по-новому. 

Название смеси, которой докармливают, даже вспомнить не могу. Какая-то на Ф. помню что производства Нидерланды. Ею в рд кормили. Решили пока ей и подкармливать. Будем наблюдать за реакцией. Как здесь угадаешь? То ли смесь виновата, то ли мамочка что-то не то съела.)

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

Дык, малышам никто молока коровьего никто и не предлагает))

Кстати, молоко очень разное по качеству продается ;)

Опять же, эти ученые мотаются в своих изысканиях. Потом все возвращается на круги своя. Вспомним хотя бы поветрие что грудничков лучше кормить смесями. Однако, все вернулось на круги своя. ;) (не забываем, что маркетологи правят миром... "Если нет спроса, нужно его создать!") Я являюсь приверженцем "по старинке", и мой опыт этому не противоречит ;)

При этом, не отвергаю наотмашь все новое. Тут срабатывает та самая "чуйка", про которую говорила Золото мое)))

Никто и не говорит давать коровье молоко грудничкам. Молоко не запрещают пить маме, просто рекомендуют без фанатизма, немного можно в чай добавить, в кашу для бели, в картофельное пюре, но не пить стаканами. Конечно каждый родитель сам выбирает как воспитывать и как кормить своего ребёнка.

Не думаю, что в роддоме, в частности в Снегирёвке (Сеченовк) неонатологи, педиатры в центре доказательной медицины и в районных поликлиниках, и специалисты по ГВ как-то связаны с маркетологами :default_meeting:

первый раз слышу, что кормить грудничков надо смесями. Такого не было ни 37 лет назад (мне столько), ни 19 лет назад (моя мама родила второго ребёнка), ни сейчас (когда я сама стала мамой). Всегда ценилось грудное молоко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раньше в деревнях, если у матери не было молока, и не удавалось найти кормилицу, выпаивали малышам цельное коровье молоко, и давали жевку из черного хлеба.

Вообщем, поживем, посмотрим, куда светил от науки, в сотрудничестве с маркетологами, занесет в очередной раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Про молоко для меня новость...и про водичку.

Даша малехо молоко добавляет  в хипповский чай, который для лактации.

Про глицериновые свечи медсестра сказала, которая вчера приходила.

Сегодня у одного были колики. А как же укропная водичка? Её с 2х недель можно до 6 раз в день.

Мой личный опыт : двоих сыновей вырастила. Пила молоко, кисломолочку. Одного десять месяцев кормила, второй стал в четыре мес. отказываться от груди.  И воду с ложечки по чуть чуть давала. Сейчас уж и не знаю, как-будто всё по-новому. 

Да, сейчас все по другому. Раньше, когда прикорм вводился, начинали с манки, сейчас манку до года не разрешают давать, начинают с гречневой каши

Укропную водичку можно давать, почему нет? 

Есть ещё хорошая смесь для лактации «млечный путь»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Selar сказал:

Кстати, раньше в деревнях, если у матери не было молока, и не удавалось найти кормилицу, выпаивали малышам цельное коровье молоко, и давали жевку из черного хлеба.

Вообщем, поживем, посмотрим, куда светил от науки, в сотрудничестве с маркетологами, занесет в очередной раз....

В деревнях и сейчас так же. Но мы живём не в деревне. И, как Вы сами сказали, продуктовым рынком правят маркетологи. Им важнее цифры, чем качество продуктов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Да, сейчас все по другому. Раньше, когда прикорм вводился, начинали с манки, сейчас манку до года не разрешают давать, начинают с гречневой каши

Укропную водичку можно давать, почему нет? 

Есть ещё хорошая смесь для лактации «млечный путь»

Про каши мы ещё и не думали, но возьму на заметку.

"Млечный путь" это чей? Я сама пила "Hipp", хорошо его знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяночка сказал:

Никто и не говорит давать коровье молоко грудничкам. Молоко не запрещают пить маме, просто рекомендуют без фанатизма, немного можно в чай добавить, в кашу для бели, в картофельное пюре, но не пить стаканами. Конечно каждый родитель сам выбирает как воспитывать и как кормить своего ребёнка.

Не думаю, что в роддоме, в частности в Снегирёвке (Сеченовк) неонатологи, педиатры в центре доказательной медицины и в районных поликлиниках, и специалисты по ГВ как-то связаны с маркетологами :default_meeting:

Врачи ходят на повышение квалификации, там идет разная информация.

Как пример: сколько разговоров шло, о том, что холестирин в еде - зло. Прошло немного времени, и... песенка полностью сменилась :default_doh:

Цитата

первый раз слышу, что кормить грудничков надо смесями. Такого не было ни 37 лет назад (мне столько), ни 19 лет назад (моя мама родила второго ребёнка), ни сейчас (когда я сама стала мамой). Всегда ценилось грудное молоко. 

http://milkmama.info/info/396/

Цитата

К началу 1970-х годов более 75% американских детей вскармливалось смесями, почти все из которых были промышленно произведены.

Первая попавшаяся ссылка. Бум на исскуственников в США пришелся на 60, насколько я помню.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Татьяночка сказал:

Да, сейчас все по другому. Раньше, когда прикорм вводился, начинали с манки, сейчас манку до года не разрешают давать, начинают с гречневой каши

Укропную водичку можно давать, почему нет? 

Есть ещё хорошая смесь для лактации «млечный путь»

Гречневая?????

Вы о чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка Лена, пожалуйста, найдите хорошего педиатра, которому сможете довериться. 

И слушайте советы и рекомендации ОДНОГО специалиста.

А то уже в этой теме можно научный спор открывать )))

Это я как педиатр/детский инфекционист в прошлой жизни,  а также как мама и бабушка рекомендую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню гречкой детей  подкармливала. Молола её в кофемолке. И варила на молоке. :default_dntknw:

А смесь нашла  Frisolac gold. Называется. Вроде по отзывам пять звёзд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...