Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баба Лена


Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Бабушки есть и обе на низком старте.)))

А про кс ничего не знаю пока. Дарья только сказала, что боиться смотреть.

Пусть не боится)) там совсем ничего страшного))) шов саморассасывающийся, снимать не надо будет, только с краев ниточки подстригут или скобки снимут, это не больно совсем) ну и вид аккуратный, технологии сейчас замечательные, уже через месяц просто тоненькая розовая полосочка в зоне бикини будет) потом побелеет и вообще не заметно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

ЗдОрово! А детей поднимать можно?

у меня Вовка родился 3050 г, в месяц уже был 5000)))) я поднимала без проблем, и никаких ограничений врачи не высказывали на этот счет. Родила в 13.30, в ПИТ провела время до 20.00, а в 23.00 мне уже принесли дитятко и положили рядом в кроватку) сказали - занимайтесь, мамочка)))))) на 4-е сутки после кесарева уже выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением мальчишек!!! Два новых человечка появились на свет! Счастье. Мамочке, деткам, а так же бабушкам и папе здоровья и сил!

 

Я писала уже, что мы с сестрой близнецы. Так мы родились по весу 1200 и 1500 г. Я 1200, младшенькая... На 15 минут младше Ленки. Так что ваши богатыри.:default_yes: И это в далеком 1973...Выжили.  Мама и не знала, что у нее двойня будет...Откармливали нас, конечно... до сих пор худею:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Просто Ира сказал:

Поздравляю с рождением мальчишек!!! Два новых человечка появились на свет! Счастье. Мамочке, деткам, а так же бабушкам и папе здоровья и сил!

 

Я писала уже, что мы с сестрой близнецы. Так мы родились по весу 1200 и 1500 г. Я 1200, младшенькая... На 15 минут младше Ленки. Так что ваши богатыри.:default_yes: И это в далеком 1973...Выжили.  Мама и не знала, что у нее двойня будет...Откармливали нас, конечно... до сих пор худею:default_lol_2:

:default_roflmao:

Спасибо!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Сегодня, 4сентября, в 0ч.20 мин. у нас родились два внучонка.

Вот и я обрела статус бабушки!!! Всю ночь волновались, спала в пол глаза с телефоном в руках. Когда получила сообщение о рождении мальчиков, сон совсем пропал. И плакала, и смеялась и еще больше волновалась.

Я счастлииивааа!

Ленусь, поздравляю!!!! Внуки- это здорово, а два, просто круто, имена красивые! Маме здоровья и сил, малышам здоровья и хорошего настроения!!! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Здоровья малышам крепкого!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я на эмоциях не сплю вторые сутки.

Сноху перевели в послеродовую палату. Отвели к детям. Показать папе и нам по гаджету не позволили. Почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

ой, я на эмоциях не сплю вторые сутки.

Сноху перевели в послеродовую палату. Отвели к детям. Показать папе и нам по гаджету не позволили. Почему?

 

Странно. У меня знакомая родила в июле, так она мне сразу сбрасывала и фото и писала много. Детка был сразу в домашней одежонке и с мамой. Обычный роддом, бесплатные роды, кесарево. Видимо в каждом роддоме свои "тараканы". Хотя мне ее было жалко, сразу после кесарева ребёночка ей принесли в палату. Без реанимаций. Все видимо везде по разному. 

Но главное что с ними все порядке, и с внуками и с Дашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

ой, я на эмоциях не сплю вторые сутки.

Сноху перевели в послеродовую палату. Отвели к детям. Показать папе и нам по гаджету не позволили. Почему?

может просто в том отделении нельзя пользоваться гаджетами? В каждом роддоме свои порядки. Там, где я рожала, анестезиолог снимает на телефон роженицы, когда уже детка появился на свет, первое прикладывание  к груди, первый поцелуй мамы. Потом детку уносят, а Маму в это время обрабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4м р/д очевидно секретные боксы и аппаратура.))), чтоб показания не сбились.

В родовом боксе к примеру, нельзя телефончиком пользоваться. Вот в реанимации можно.

Фото деток сделать и папе послать нельзя, айяйяй...Чушь какая-то. Из продуктов ничего нельзя. Врач сказал нежирный куриный бульон, чай, кефир. На входе всё режут. Оставили только крекеры - на, давись сухомяткой. Правила у них.

В мою бытность пей чай со сгущенкой и грецкими орехами для лактации сколько влезет! яблоки зеленые разрешали, пюрешку с рыбкой или мясом не жирным. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Из продуктов ничего нельзя. Врач сказал нежирный куриный бульон, чай, кефир. На входе всё режут. Оставили только крекеры - на, давись сухомяткой. Правила у них.

В мою бытность пей чай со сгущенкой и грецкими орехами для лактации сколько влезет! яблоки зеленые разрешали, пюрешку с рыбкой или мясом не жирным

В цпсир было можно еду, но я переданное и не ела)) тьфу- бульончики, кефирчики- там тааак вкусно кормили! Так что для себя сделала вывод, что в рд ваще не надо ничего передавать, ну если только воду простую, а вся еда и чаи там есть, я даже проголодаться не успевала, а уже несли опять еду)))) хотя я пожрать люблю и то объедалась)

И, кстати, в первые пару дней нам почему-то говорили сильно много не пить. 

 

4ый же, говорят, тоже хороший рд, наверняка там тоже хорошо кормят. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

В 4м р/д очевидно секретные боксы и аппаратура.))), чтоб показания не сбились.

В родовом боксе к примеру, нельзя телефончиком пользоваться. Вот в реанимации можно.

Фото деток сделать и папе послать нельзя, айяйяй...Чушь какая-то. Из продуктов ничего нельзя. Врач сказал нежирный куриный бульон, чай, кефир. На входе всё режут. Оставили только крекеры - на, давись сухомяткой. Правила у них.

В мою бытность пей чай со сгущенкой и грецкими орехами для лактации сколько влезет! яблоки зеленые разрешали, пюрешку с рыбкой или мясом не жирным. :default_dntknw:

5 лет назад в четвером рд рожала, таких запретов не было)

ну по крайней мере телефоном я пользовалась в родовом боксе, забрали потом когда на экстренное кесарево ушли и вернули, когда перевели в ПИТ. Кормили нормально, да и есть особо не хотелось, поэтому мужу только воду заказывала, еду никакую не просила) да и родила в среду, а в субботу уже выписали) не успела даже толком понять, что  в больнице была))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

ой, я на эмоциях не сплю вторые сутки.

Сноху перевели в послеродовую палату. Отвели к детям. Показать папе и нам по гаджету не позволили. Почему?

 

Возможно детки пока под наблюдением, вес небольшой, двойняшки, родились, наверное, все-таки раньше срока? покажут еще вам их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Сегодня покормили вкусной кашей. Жизнь налаживается!)))

Малыши по сроку должны были родиться 9го, родились 4го.

Напомните мне, на какой день молоко появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Сегодня покормили вкусной кашей. Жизнь налаживается!)))

Малыши по сроку должны были родиться 9го, родились 4го.

Напомните мне, на какой день молоко появляется?

после кесарева - до двух недель может пройти. У меня с дочкой на 8 день только нормально молоко появилось, а с сыном уже на 2-е сутки более чем достаточно было.

но я буренка молочная))) а с дочкой просто не время было ей рождаться, роды вызывали на 3 недели раньше срока, поэтому скорее всего все не просто было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А вот бюстик для кормления нужная вещь?  :default_dntknw:  Просто Я обошлась два раза без него. И сестра тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как) мне было не очень удобно, у меня был дородовой трикотажный очень удобный, мне с ним проще было. Бюст для кормления удобен если куда-то часто выбираешься и нужно будет "на людях" кормить. А в домашних условиях, мне кажется, нет в нем необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Кому как) мне было не очень удобно, у меня был дородовой трикотажный очень удобный, мне с ним проще было. Бюст для кормления удобен если куда-то часто выбираешься и нужно будет "на людях" кормить. А в домашних условиях, мне кажется, нет в нем необходимости.

Да, я тоже их не полюбила. Тем более, что и никогда не кормила нигде, кроме дома))) короче, тоже не пользовалась. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Снегиревке (Сеченовка). Там для мамочек проводят лекции специалист по ГВ Ульянова Нина Фёдоровна и детский педиатр Паршикова Ольга Васильевна. У Паршиковой есть ролики на ютуб. Там она рассказывает и показывает купание, уход и много чего полезного. Так что если у молодой мамочки будет желание и пока есть время, пусть посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова здорово!

Объявили: малышам нужен второй этап выхаживания. Неделя на одного 56тысяч. Бесплатного нет.

Не факт что не понадобится больше. Один, который меньше, мало и ест. 

Мне вот интересно. ЖК 100500 раз делала узи, знали что дети маловесные. И отправляют в рд, понимая что придется выхаживать, где нет Бесплатной на то услуги. И даже не поставили об этом в известность. Теперь завтра с утра будут искать места в дет.больницах, делать заявку, а потом уже перевозить. Что это такое? 

 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с бюстиком была. Мне было удобно. Но каждому своё. Можно 1 купить не дорогой. Если понравится, то можно и второй купить на смену. У меня ещё ночнушка была для кормящих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Сегодня снова здорово!

Объявили: малышам нужен второй этап выхаживания. Неделя на одного 56тысяч. Бесплатного нет.

Не факт что не понадобится больше. Один, который меньше, мало и ест. 

Мне вот интересно. ЖК 100500 раз делала узи, знали что дети маловесные. И отправляют в рд, понимая что придется выхаживать, где нет Бесплатной на то услуги. И даже не поставили об этом в известность. Теперь завтра с утра будут искать места в дет.больницах, делать заявку, а потом уже перевозить. Что это такое? 

 

 

Да, вот это уже неприятность((( Ничего, конечно, в этом не понимаю, но желаю удачи и решить все вопросы! Малышкам крепчайшего здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...