Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баба Лена


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром послала сестре ссылку про 28 петель.

В обед пришёл ответ:

a173a68e885b.jpg

91a93048597e.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично)) там очень быстро вещички вяжутся, они же крохотулечные)) пара носочков или шапочка - за час-полтора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышне делали рентген лёгких. Доктор углядела небольшие затемнения.

Дней за десять до родов, Даша заболела ОРВИ ( муж с офиса приволок.) . Инфекц. перешла в гайморит.(((

Лечилась, делали кукушку. Врач говорит видно детям тоже попало, цапанули инфекцию. Назначили антибиотики, чтоб не перешло в восп.лёгких. Анализ крови норм. Боже, такие крохи! чё уж там тех лёгких...Жалко их, не могу!

Дашка говорит обнаружила мокрые пятна на рубашке. Процесс пошёл! ттт, дай-то Бог!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы все было у мальчишек хорошо! Даша узнавала, она может кормить или оставлять деткам сцеженное молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника можно с 8.30 до 16.30 быть с ними. Нужно принести молокоотсос и посуду для его стерилизации. Будет молоко, будет кормить. Говорит девочки в рд кормили с ложечки, а как в 

этой больн. неизвестно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Даша сейчас начнёт цедиться дома, к понедельнику ещё больше молочка прибудет. А что сейчас нацедит, пусть замораживает. Сейчас ведь молозиво в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяночка сказал:

Если Даша сейчас начнёт цедиться дома, к понедельнику ещё больше молочка прибудет. А что сейчас нацедит, пусть замораживает. Сейчас ведь молозиво в основном

Ну да, сцеживается. 

Начало молоко подходить, появилась температура. Утром была 38,5, к вечеру 37,3. Это нормально? Я уже всё забыла. Мне кажется у меня t*  не было. :default_dntknw:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура не нормально. У неё груди твёрдые? Так начинается лактостаз. Если твёрдые, надо полностью расцедиться, чтобы их опустошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша может обратиться к специалистам. Есть «молочные феи» выезжают на дом, показывают как цедиться, прикладывать правильно к груди и тп. Есть ещё «кормилица.ру»

я приглашала «фею»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Телефон переслала. 

Даша мне сегодня не говорила, что грудь твёрдая. Можно сказать молоко еще как таковое не пришло. Сцеживает в течение дня по 15-20 г молозива. Она очень хочет кормить сыновей грудным молоком!

Утром повезёт первую партию в больницу. сколько будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, поздравляю Вас рождением внуков. Здоровья им и побыстрей уже оказаться дома. А дома и стены помогают.

Хотела вам про температуру сказать. Когда приходит молоко  ( грудь наливается и дает температуру, которой в принцепи нет. Информация ложной получается) и в этот момент температуру надо мерить в локте и держать руку подальше от груди. И положить валик из полотенца между рукой и грудью.Вот если и после измерения в локте температура повышена, тогда надо бить тревогу и бегом к врачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irinna&Toffy сказал:

Елена, поздравляю Вас рождением внуков. Здоровья им и побыстрей уже оказаться дома. А дома и стены помогают.

Хотела вам про температуру сказать. Когда приходит молоко  ( грудь наливается и дает температуру, которой в принцепи нет. Информация ложной получается) и в этот момент температуру надо мерить в локте и держать руку подальше от груди. И положить валик из полотенца между рукой и грудью.Вот если и после измерения в локте температура повышена, тогда надо бить тревогу и бегом к врачу.

 

Спасибо! Даша так и мерит, в локте. Сегодня уже t* нет, она повеселела. С утра отвезли своим крольчатам (ребята так зовут малышню) сцеженного молочка.

Еще автолюльки прикупили.

Довооолныеее!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацанят перевели из кувезов в кроватки. Наверное скоро домой, ттт

Состояние удовлетворительное.

Кушают хорошо. Значит поправятся! Ууух!:default_happydance:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с внуками)))

16 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Пацанят перевели из кувезов в кроватки. Наверное скоро домой, ттт

Состояние удовлетворительное.

Кушают хорошо. Значит поправятся! Ууух!:default_happydance:

Я свою невестку расцедила сама, руками, массажем, теплым душем. За сутки кормление наладили.  В ютуб куча видео как это делать. Как правильно приложить к груди чтобы проблем с соском  не было. Боритесь за молоко! Вам это очень нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура!Ура!

Сегодня волнительный день! Крольчат наконец-то выписывают. К часу едем забирать малышей!

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2018 в 10:49, Елена@Мэтти сказал:

Ура! Ура!Ура!

Сегодня волнительный день! Крольчат наконец-то выписывают. К часу едем забирать малышей!

 

Лена, как крольчата поживают?)) Как молодые родители справляются? Бабушкам работы достается?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крольчата - игрушечные человечки. Они такие крохи! Ручки, ножки прям малююююсенькие. 

Пищат конечно, за мамину титюшку сражаются, кто кого переплачет. Матвей вчера концерт давал, но папа его так укачал, что он беспробудно до шести утра спал. А вот Тимоха два раза просыпался покушать. Бабушки на подхвате: еды сварить, пелёночки, кофтёны погладить, совет дельный дать. Мама Даша молодец, всё сама старается. Приходила медсестра. Разрешила погулять пол часа, да вот сегодня дождь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2018 в 22:38, Елена@Мэтти сказал:

Соплесос крутой!)))

Я раньше Своим сынулям маленькой спрынцовочкой сопели отсасывала.

А нужен ли? Я ни разу не пользовалась за почти 2 ребенкиных года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...