Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баба Лена


Рекомендуемые сообщения

У них, у каждого, свои лежачки норочки. Это если их ставят на родительскую кровать. А если нет, они пока в одной кроватке помещаются. Подрастут, будут в разных

Вот такие лежачки

 

6f6214c59bf0.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
7 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

У них, у каждого, свои лежачки норочки. Это если их ставят на родительскую кровать. А если нет, они пока в одной кроватке помещаются. Подрастут, будут в разных

Вот такие лежачки

 

6f6214c59bf0.jpg

здоровский кокон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня была на даче... соскучилась по крольчатам. Быстрей бы утро. Я ужо на низком старте. Хорошо, что они в 15  минутном  отрезке. 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2018 в 21:00, Елена@Мэтти сказал:

У них, у каждого, свои лежачки норочки. Это если их ставят на родительскую кровать. А если нет, они пока в одной кроватке помещаются. Подрастут, будут в разных

Вот такие лежачки

 

6f6214c59bf0.jpg

Такие классные норочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ на малышей! Какие они хорошенькие когда маленькие и спят зубками к стеночке:default_naughty: (шутю)

Самый прекрасный возраст, и дальше больше.

А по поводу врачей и их "дебильных" советов: Первая у меня до 3-х мес была на ГВ, (потом не стало молока-стресс). А вот вторая до 2 лет без одного мес. Еле отучила.:default_frusty:

Так вот, мелкая моя набирала на ГВ жесть как быстро и много, щеки были ууууухх, и врач мне, ты ее ВОДИЧКОЙ допаивай и соску ей, водичкой блин. Ну пришла я домой вся такая серьезная, послушная. Тут Ритуля захотела кушать, я ее покормила чуток и говорю на сосочку и на водички попей....:default_sclerosis: Она плюет естественно, орет, короче хватило меня на 1,5 часа войны:default_mf_swordfight: Потом я плюнула и сказала, пошли все в баню, дала Марго титьку и спать, мы дрыхли 3 часа. И после этого ни водички, ни прикорма ни чего!!!! Мы каши начали кушать уже после 8-9 мес, все это время на титьке, не знаю как так меня хватало, но молока было рекой..... И здоровье уххх. И сейчас тоже ттт

Так что мой совет, слушать надо себя и свое материнское чутье, не даром оно нам дано от "Матушки природы"!!!:default_buket1:

Малышам вкусного молочка и здоровья богатырского!!!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее!

Про "когда спят" эт точно! Матвей вот  день с ночью перепутал. И это при том, что его будили днём, чтоб покормить. Он к вечеру выспался и пол ночи глаза таращил. Тут спать не буду, и здесь не хочу! ))) Ни в коконе своём, не в кроватке. Решил, что удобней на диване, с пёсом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Решил, что удобней на диване, с пёсом.

 

А я его понимаю))) сама бы не отказалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e08e045195cb.jpg

Вот они, наши крольчата! Лежат, друг друга рассматривают! Знакомятся)))

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

e08e045195cb.jpg

Вот они, наши крольчата! Лежат, друг друга рассматривают! Знакомятся)))

Какие крошекиииии, :default_nyam::default_nyam::default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Крольчатам сегодня месяц! 

Маленькие, сладкие мои!  Прибавили в ввесе. Матвей 3170, Тимоша 2900.  Пока все время спят. Иногда канеш куксятся, но ттт, молодцы мальчишки!

Доктор сказал, если прибавят  по 500 гр, аплодисменты.  Думаю мы справляемся. Основа кормления титюшка, но и докармливать малехо приходится. Уже глазами вертят, следят за движухой. И вздрагивают от громких звуков, в частности от лая Шани. Вот он канеш мерзавец! 

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Wednesday, October 03, 2018 в 21:47, Елена@Мэтти сказал:

 Крольчатам сегодня месяц! 

Маленькие, сладкие мои!  Прибавили в ввесе. Матвей 3170, Тимоша 2900.  Пока все время спят. Иногда канеш куксятся, но ттт, молодцы мальчишки!

Доктор сказал, если прибавят  по 500 гр, аплодисменты.  Думаю мы справляемся. Основа кормления титюшка, но и докармливать малехо приходится. Уже глазами вертят, следят за движухой. И вздрагивают от громких звуков, в частности от лая Шани. Вот он канеш мерзавец! 

Поздравляю вас с малышами! Нам ставили условие удвоить вес при рождении (2300 и 2500) к двум месяцам. Приходилось будить на кормление каждые два часа круглосуточно, потому что они, правда , все время спят :) И эти два первых месяца были самыми сложными, а потом дети как дети. Только двое :) Как нам говорили, "близнецы созревают раньше, а если дышат и сосут сами, то точно все хорошо будет".  Не обманули :) 

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышики растут. Уже больше 4кг. Прям такие мужичонки маленькие. Животики мучают, особенно у Тимофея. И капельки, и грелочка, всё используется. Жалко лялей котиков((( Ох уж эти колики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их первый заплыв.)))

И так ловко в этих кругах на спину переворачиваются. Ногами бултыхают, как большие, прям до брызг.

Накупались,наплавались, всю ночь спали, даже кушать не проснулись. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тренер по грудничковому плаванию  с которой  мы уже 4 года вместе , побывав на очередной конференции тренеров по грудничковому плаванию, говорила что подтвердилось , что эти круги на шею большое зло. Там был у них целый мини семинар на эту тему в один из дней. Очень много травм и неврологии они  провоцируют,первое что это тонус создают шейного отдела.На самом деле научиться купать детей самостоятельно в ванне легче чем кажется. Можно на дом инструктора по грудничковому плаванию пригласить на купание  и она покажет как правильно это делать. Вы повнимательнее  к этому отнеситесь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда чтоли? Где б почитать об этом?

**********

Нашла кое-какие статьи. Где как пишут :default_dntknw:

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

Наш тренер по грудничковому плаванию  с которой  мы уже 4 года вместе , побывав на очередной конференции тренеров по грудничковому плаванию, говорила что подтвердилось , что эти круги на шею большое зло. Там был у них целый мини семинар на эту тему в один из дней. Очень много травм и неврологии они  провоцируют,первое что это тонус создают шейного отдела.На самом деле научиться купать детей самостоятельно в ванне легче чем кажется. Можно на дом инструктора по грудничковому плаванию пригласить на купание  и она покажет как правильно это делать. Вы повнимательнее  к этому отнеситесь. 

Нам на грудничковом плавании тоже самое инструктор сказала. И кто-то ещё из врачей, толи невролог, толи ортопед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудничковое плавание. А оно где, как? как бы выразиться... спец. обучение? В пол-ке, бассейне или ещё где?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районной пол-ке есть бассейн. Я туда хожу. Первые несколько занятий инструктор с моим сыном занималась, потом я сама. С нами купаются двойняшки. Мама по очереди с детками занимается. Она всегда со свекровью в бассейн ходит. Пусть Даша спросит у педиатра про плавание. 

Есть детские клубы, где купаются с грудничкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пригласить на дом инструктора, чтобы показал, как купать в ванной. Но конечно в бассейне гораздо интересней. Там деток ныряют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих бассейнах сейчас есть платные группы по грудничковому плаванию. Как секции для больших детей. Только для малышей. В чаше маленькой занятия проводяться. С мамой  или папой.  Советуют снижать дома температуру. В детской чаше вода обычно 29- 30 градусов. Здорово если еще и сауна будет входить в стоимость. После бассейна посидеть с детками в сауне 60-70 градусов вообще супер! У меня Максим до 2.7 лет вообще не болел ни разу простудой , пока в частный садик не пошел. Ищите тренера на самом деле. Грудничковое плавание - это тренер в первую очередь. Мы как с Максом в 3 месяца пригласили домой,  чтобы в ванне научила плавать, так уже и с Катей  продолжаем  к нашему  тренеру ходить. У нас в группе  есть те кто уже 3го ребенка приводит.  На самом  деле плавать в ванне можно уже с 2-3 недель. Главное не затягивать, пока инстинкт задержки дыхания не угас ну или поддерживать его тогда. 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...