Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баба Лена


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

О первом прикорме))):default_meeting:

Не совсем гречка, мягко говоря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Selar сказал:

 

http://milkmama.info/info/396/

Первая попавшаяся ссылка. Бум на исскуственников в США пришелся на 60, насколько я помню.

Так то в Америке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золото мое сказал:

Бабушка Лена, пожалуйста, найдите хорошего педиатра, которому сможете довериться. 

И слушайте советы и рекомендации ОДНОГО специалиста.

А то уже в этой теме можно научный спор открывать )))

Это я как педиатр/детский инфекционист в прошлой жизни,  а также как мама и бабушка рекомендую.

:default_yes: Пообщаемся для начала с участковым. Может она хорошая. Я её не видела пока, не общалась.

Думаю родители разберутся. А то я сегодня им перцы фаршированные привезти предложила, чтоб не парились с ужином, а сын стал бурчать : мы взрослые люди, что мы еды себе не приготовим?!

Тут  можно переусердствовать со своей помощью. Скажут больно много лезу!))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Так то в Америке. 

В чем разница? ))) Бум был? Потом мнение изменили

 

Совсем недавно было массовое помешательство на кесарево сечение. Теперь уже предпочитают естественные роды.

Все течет, все меняется. И возвращается на круги своя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что гречневая каша=гречка.

Но! Первый прикорм не всегда каша, а может быть овощное пюре (зависит от конституции ребенка, скорости набора веса и т.д.).

Ну а если каша становится первым прикормом, то первая - не гречневая, в идеале.

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

В чем разница? ))) Бум был? Потом мнение изменили

 

Совсем недавно было массовое помешательство на кесарево сечение. Теперь уже предпочитают естественные роды.

Все течет, все меняется. И возвращается на круги своя...

 

Я не знаю у кого был бум. В моем окружении его точно не было. 

КС и сейчас в некоторых роддомах в приоритете ЕР. И, как Вы выразились, помешательство на КС и сейчас есть. Роды - это вообще интимный и индивидуальный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Золото мое сказал:

Я понимаю, что гречневая каша=гречка.

Но! Первый прикорм не всегда каша, а может быть овощное пюре (зависит от конституции ребенка, скорости набора веса и т.д.).

Ну а если каша становится первым прикормом, то первая - не гречневая, в идеале.

А какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Золото мое сказал:

Я понимаю, что гречневая каша=гречка.

Но! Первый прикорм не всегда каша, а может быть овощное пюре (зависит от конституции ребенка, скорости набора веса и т.д.).

Ну а если каша становится первым прикормом, то первая - не гречневая.

http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/

согласно схеме прикормах воз - первая каша гречневая. Так же назначают педиатры. Потом идёт рисовая, потом кукурузная

и я не говорила, что прикорм начинается именно с каш. Имелось в виду, что первая каша гречневая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

А какая?

Лена, повторюсь, что индивидуально.

Точно монокрупа, точно безглютеновая сначала, а вот какая - каждому свое (стул, набор веса, проявления аллергии и т.д. и т.п. - все имеет значение при выборе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто лет не писала. но тут...

Баба Лена. Я сама с первым ребенком столкнулась с незнанием педиатров о ГВ. Более того, пошла к спецу по Гв здесь, в Ивантеевке и тоже такой бред получила на консультации. Им было проще советовать - дайте смесь.

Поделюсь тем, что знаю, столько всего перечитала..... почитаете, подумаете.

ГВ зависит от частоты прикладываний к груди. Не от того сколько жидкости мама выпьет и уж тем более не от того воду простую теплую она пьет или чай для лактации (полная фигня, чисто маркетинг). Теплое питье обеспечивает быстрый прилив первой порции молока, поэтому и рекомендуют перед кормлением выпить теплого чего-либо, чтобы вначале ребенку было легче и он быстрее начинал сосать - соответственно интенсивнее. Так, что от того, что невестка упьется чаями для лактации молока больше не станет,а  вот в туалет будет бегать чаще и кошелек будет тоньше. 

Почему  выдумаете что не хватка молока? Да детей 2, но не факт что им не хватает. ГМ переваривается 2-,25 часа. Дети маленькие , еще привыкают, это нормально что они могут требовать через 2 часа кормления. Старайтесь это время выдерживать 2-2,5 часа, чтобы молоко успело перевариться, это снижает силу коликов в том числе. Не избавляет от них, они будут и это нормально, это просто надо пережить, но силу их снижает. Пусть невестка для себя определиться она будет кормить по требованию или по часам? В вашем случае, ИМХО лучше по требованию. Да неудобно первое время, будет чувствовать себя дойной коровой, но постепенно дети кормящиеся по требованию, сами для себя находят удобный им график.  Просто примите тот факт, что дети могут в итоге днем питаться каждые 2 часа, а вот ночью делать перерывы большие. И такое бывает и этого не стоит пугаться.

Ночные кормления очень важны. в промежутке примерно с 3 ночи до 7 утра интенсивно вырабатывается пролактин, который ответственен за ГВ. Обязательно нужно чтобы было кормления  в этот интервал. Не будет - не будет и ГВ. Если дети спят, лучше вставать и хотя бы сцеживаться.

Проблемы с животиком... Откуда такая уверенность? Стул жидкий/твердый/каждый раз как покушают? Опять же.. Дневник питания- отличная вещь. Я не сторонник того что можно все, можно многое... А вот от сильных аллергенов лучше отказаться. Сдержанность в питании - лучший выбор. Плюс ваши внуки я так понимаю на смешанном кормлении, конечно, у них сейчас будет некоторая война в животике. Я надеюсь у вас докорм после груди? Опять же... дайте детям время. Поить.... смотрите на детей, если невестка расцедится и будет давать грудь по требованию, то ИМХО, при нормальном стуле (не твердой какахе, которую еле выкакал) необходимости в допаивании нет. 

И сил ей!! Сил и терпения. Если что-то окажется полезным, буду очень рада. 

Изменено пользователем Ксения и Джек
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://deti.mail.ru/article/umnozhte-na-tri-kakovo-byt-beremennoj-trojnej/

 

Лена, почитайте. Там правда про  тройняшек. Очень позитивные  статьи многодетной мамочки. Я хохотала (про себя))). Причем у нее серия статей на разные темы, развеяться можно , написано отлично. Вашей бы мамочке тоже почитать, но сейчас наверное ей совсем не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Джек, Спасибо! Что-то действительно окажется полезным. А что-то знала, но подзабылось уже. :-)

Лена! Ссылку отправлю, может найдёт моментики, почитает. Сама всё пока не прочла, но с первых строчек  уже улыбнуло. Там пассажиры, а Максим звал пешеходы, когда у Дашки живот ходуном ходил. :default_lol_2:

Вчера крольчата устроили родителям  вечерний концерт дуэтом.  Сын говорит часа 3 орали. И гуляли с ними, и намыли, и накормили, но вот что-то не так. Тимка прокакался после глиц. свечки, а Матвей всё никак не покак(((. Т. грудного молока хватает, а вот М. требует ещё. Пришлось докормить смесью. Судя по всему ему не хватает. Тимоха и ночью поесть просыпается, Мотя спит всю ночь. 

А это правда, что если мамино молоко хорошо усваивается, то ребёнок может долго не какать, и что-то выходит с мочой? Я впервые это услышала. :default_dntknw: 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, утверждают, что на полном ГВ ребенок может все абсолютно усваивать и не какать до 5-6 дней. Если это у него не вызывает беспокойства, то типа норма такая)

для меня это было новостью, пользовались глицериновыми свечками до введения прикорма (а в нашем случае это было уже к 8 месяцам где-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может ревут из-за того, что животик беспокоит? Матвей не какал с вечера пятницы. И свечку вставляли. :default_dntknw: Только пукал. Но это же тоже хорошо, газики отходят.

А рёв... Сын говорит это они им за глицерин мстили!))) Когда он его животиком на свой клал, М. засыпал. Стоило только снять - уауауауауа! 

Я третий день к ним не езжу. Наш папа ( дед) хватанул какой-то вирус. Просто дичайший насморк и кашель. У него в команде 7 чел. болеют.  Я вроде норм., но вдруг явл. переносчиком инфекции?  Малюсек надо беречь. А так скучаю по ним! Пока остаётся только фотки смотреть и умиляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын такой же был. До 5 месяцев спал исключительно на мне) у нас был Вовка-панда) висящий на маме) я ложилась, его к себе животом на живот и только так он спал, и я была панда - с черными кругами под глазами)) думала не выживу)) но ничего, справилась))) но орал он знатно и практически ежедневно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

У меня сын такой же был. До 5 месяцев спал исключительно на мне) у нас был Вовка-панда) висящий на маме) я ложилась, его к себе животом на живот и только так он спал, и я была панда - с черными кругами под глазами)) думала не выживу)) но ничего, справилась))) но орал он знатно и практически ежедневно.

Вовка-банда. Это же с ума сойти можно.

Чет почитала и точно мы лет 30-35 назад жили незатейливо. Малыша через марлю сеяли и в путь...

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Матвей хитрец. Он уже понял, что на папке или между мамой и папой спится классно. И требует!

Тимофея покормят, дудульку в рот и он лежит в кроватке, глядит или спит. 

А ещё к ним в кровать пёс лезет, он же привык спать  посерединке под одеялом. А тут упс, место занято.Недовольный в ногах устраивается. Говорю скоро впятером спать будете!)))

И плохо, что Шаня лаять начинает, когда дети плачут. Он такой звонкий, паразит.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Так может ревут из-за того, что животик беспокоит? Матвей не какал с вечера пятницы. И свечку вставляли. :default_dntknw: Только пукал. Но это же тоже хорошо, газики отходят.

 

Нас очень газоотводная трубочка выручала в подобных случаях. Все сразу со свистом выходило. 

Мы были только на ГВ и даже в таком случае не знаю, что где пишут, но на мой взгляд не норма, так долго не какать и я использовала трубочку. Сразу ребенок другим становился, явно легче становилось. 

Часто их нельзя использовать, но мы и использовали раза 3 всего за все младенчество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Нас очень газоотводная трубочка выручала в подобных случаях. Все сразу со свистом выходило. 

Мы были только на ГВ и даже в таком случае не знаю, что где пишут, но на мой взгляд не норма, так долго не какать и я использовала трубочку. Сразу ребенок другим становился, явно легче становилось. 

Часто их нельзя использовать, но мы и использовали раза 3 всего за все младенчество. 

Я тоже ей спасалась. Использовали значительно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SVOR сказал:

Вовка-банда. Это же с ума сойти можно.

Чет почитала и точно мы лет 30-35 назад жили незатейливо. Малыша через марлю сеяли и в путь...

Света, это еще цветочки) мы в больницу попали в его 10 месяцев и ребенок после 2-х недель больницы вообще перестал спать((( если раньше можно было его хоть на час-полтора утрясти и переложить в кроватку, то после этого он спал исключительно с грудью во рту и никак иначе, и так до 2,5 лет... сняли в итоге боковую стенку с кроватки, придвинули к нашей кровати и спали все вместе. Так хотя бы спать можно было, а иначе - не спал никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Света, это еще цветочки) мы в больницу попали в его 10 месяцев и ребенок после 2-х недель больницы вообще перестал спать((( если раньше можно было его хоть на час-полтора утрясти и переложить в кроватку, то после этого он спал исключительно с грудью во рту и никак иначе, и так до 2,5 лет... сняли в итоге боковую стенку с кроватки, придвинули к нашей кровати и спали все вместе. Так хотя бы спать можно было, а иначе - не спал никто.

Ужос. Хорошо мне уже больше не рожать.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SVOR сказал:

Ужос. Хорошо мне уже больше не рожать.

        :default_roflmao:Да уж! Очень хорошо, что я не Эвелина Блёдан и Лера Кудрявцева! :default_insane:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как там обычно говорится? Еще не вечер, и на старуху бывает проруха :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

        :default_roflmao:Да уж! Очень хорошо, что я не Эвелина Блёдан и Лера Кудрявцева! :default_insane:

Про Виторганов забыли)))))) там еще круче)) и Дима Маликов с супружницей туда же)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...