Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баба Лена


Рекомендуемые сообщения

Сегодня были у малышей. Дед наконец-то решился подержать лялей на ручках. Они такиииеее! Как мне нравится, когда они улыбаются! Глазёнками водят, рассматривают. Растут одним словом. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bfabedf0b591.jpg

Шёл 4ый час сна. Нагулялись, воздушка осеннего надышались и дрыхнут. Что ночью делать сплюшки будут?)))

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0342cb0f002.jpg

Моя племянница Веруня. Матвей сегодня серьёзный пацан, второй Тим, позирует!))) улыбака)))!!!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера целый день провела с внучатами.  Начинают агукать. Так приятно и радостно их слушать! 

А как они внимательно телек смотрят. Лежат в своих коконах и прям не отрываются. Понятно, что не понимают что там, а просто мелькание кадров рассматриают, Сын включил "Универ". Дети до этого капризничали. А тут сразу притихли и смотреть стали.)))

На погремушки тоже реагируют, только пока не держат. Может рано ещё, а может тяжело. Та бабушка скрутила им турундочки из ткани, см 10, педиатр посоветоваала.Вот их в ручках держат. 

 

fe4fdfa41737.jpg

 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1cadf8919734.jpg

Один к прогулке готов! Второй пока одевается.

Ещё один гулёна в ожидании

8d31653463ec.jpg

Гуляли два часа в Битцевском парке. На улице хоть  и былоо пасмурно и сыро, но не холодно.

Лес почти голый, воздух пропитан запахом прелой листвы. Дышится полной грудью. А сколько у кормушки белок! Такие милахи. С одной пытались познакомиться. Она забралась повыше, на безопасное расстояние, и сама интересовалась, кто это там?

1e2c2f7960a2.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как  на прогулку собираемся... Это просто даже не знаю как назвать. Одному не справиться. Вообще никак! Собрать детей-то не проблема. Проблема их вынести. Там комбинация из рук и ног. Коляска в лифт не входит ( грузового нет!). Поэтому. С шасси снимаются люльки, в них кладутся дети и первым заходом, еле-еле, с огромным трудом вдвоём втиснувшись в лифт, спускаемся на улицу. Люльки ставим на скамейку, один остаётся на улице, второй поднимается за шасси. оно зараза, тяжёооолое! Сложенное, но всё равно неудобно нести. Ручка не фиксируется и "гуляет". Еще и поставить надо правильно, чтоб её не испачкать и не поцарапать. В дверной пролёт лифта заходишь кое как. У подъезда начинаешь всю эту конструкцию собирать. Короче пока выйдешь, уже вся мокрая! Вчера ещё собака с нами. была. За ней уже третий подъём. А вот обратный пришлось делать двухразовый.  :default_yikes:  Это просто трэш какой-то! Чувствую у всех нас мышцы накачаются огого!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

А как  на прогулку собираемся...

А кто коляску покупал?)))) О чем думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А кто коляску покупал?)))) О чем думал?

Не в коляске дело. Это архитекторы и проектировщики без мозгов были, когда строили такие дома с одноместными лифтами. У меня в доме 2 таких лифта. Один на этаже, а второй между этажами. Заходя с коляской в лифт, приходится двери немного раздвигать, а потом протискиваться самой в небольшой промежуток. И это коляска с одним ребёнком. А с двойной коляской одной, без помощников не выйти из дома. У соседей двойня, они в машине шасси оставляли, а люльки таскали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь дышите два часа полной грудью благодаря зайчатам.:default_yes: Классные мужички у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А кто коляску покупал?)))) О чем думал?

Кать, Ну это ж не коляска для одного, а двойная! Ферштейн? 

50d6a177dfbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Кать, Ну это ж не коляска для одного, а двойная! Ферштейн? 

50d6a177dfbd.jpg

Я помню))) что их два)) но, лифт то таким был и до покупки коляски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Вчера целый день провела с внучатами.  Начинают агукать. Так приятно и радостно их слушать! 

А как они внимательно телек смотрят. Лежат в своих коконах и прям не отрываются. Понятно, что не понимают что там, а просто мелькание кадров рассматриают, Сын включил "Универ". Дети до этого капризничали. А тут сразу притихли и смотреть стали.)))

На погремушки тоже реагируют, только пока не держат. Может рано ещё, а может тяжело. Та бабушка скрутила им турундочки из ткани, см 10, педиатр посоветоваала.Вот их в ручках держат. 

 

fe4fdfa41737.jpg

 

 

Один прям веселый, а второй сурьезный такой :default_nyam::default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я помню))) что их два)) но, лифт то таким был и до покупки коляски))

А ты где-нибудь видела коляски, которые собираются в гармошку?

Вопрос ведь в том, что у нас мало думают о людях. Девять этажей дом. Люди ведь и мебель на руках таскают и спускают. Ну почему бы не предусмотреть грузовой лифт? Придумать 9 этажный дом с 18-тью подъездами смогли, а на  гр. лифте сэкономили. 

Хотя чему я удивляюсь. Пандусы-то не везде для колясок  появились. А там где есть, бывают такие крутые, что на них убьёшься, когда спускаться. будешь. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Один прям веселый, а второй сурьезный такой :default_nyam::default_nyam:

Веселый это Тима. У него до обеда было хорошее настроение, а Матвей действительно был серьёзный. А потом они поменялись. 

9734ea98d2a0.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SVOR сказал:

Зато теперь дышите два часа полной грудью благодаря зайчатам.:default_yes: Классные мужички у вас.

Спасибо! Они крольчата! :default_yes:

А дышала-то я всегда. Со своей лабрадоркой. Это сейчас, после отравлений собак в нашем районе, прям под нашими окнами, я её в дом за город переселила. От греха подальше. Она там с мамой балдеет. Скучаем праавда друг по другу, но так надёжнее. Я там очень часто бываю, и не по одному дню. Как она смешно реагирует, когда по ватцапу по видеосвязи к ней обращаюсь! Такая дурёха!))) Голос слышит, а понять где я, не может.

Вот она, моя Старуля, в ожидании Лены)))

33779167e2ec.jpg

Она сейчас всё чаще спит. Зимняя спячка у пожилой дамы!

20daa4611958.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

А ты где-нибудь видела коляски, которые собираются в гармошку?

Вопрос ведь в том, что у нас мало думают о людях. Девять этажей дом. Люди ведь и мебель на руках таскают и спускают. Ну почему бы не предусмотреть грузовой лифт? Придумать 9 этажный дом с 18-тью подъездами смогли, а на  гр. лифте сэкономили. 

Хотя чему я удивляюсь. Пандусы-то не везде для колясок  появились. А там где есть, бывают такие крутые, что на них убьёшься, когда спускаться. будешь. 

 

 

Ну, это у нас везде так))) я когда с внуком на коляске гуляла, в подземных переходах такие "спуски", что я корячилась, на себе носила. И это в новострое))) а про старого образца, вообще молчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Татьяночка сказал:

 У соседей двойня, они в машине шасси оставляли, а люльки таскали. 

Ребята так же делали, пока сын был в отпуске. А теперь в будни машина уезжает на работу и приходится таскать.)

 

5 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну, это у нас везде так))) я когда с внуком на коляске гуляла, в подземных переходах такие "спуски", что я корячилась, на себе носила. И это в новострое))) а про старого образца, вообще молчу)))

У нас над входом в метро поставили стеклянный павильон под  крышей. Раньше просто спускались, как в подземный переход. Павильон поставили, а ступени -то остались старые. И пандус там, железый профиль буквой П наоборот + перила. Наша коляска

оснащена рамой разной ширины. Передняя часть, с вращающимися колесами, Уже задней. Потому, что её, в случае если везёшь одного ребенка, можно сдвинуть до размера одной люльки плюс 0,5, ну т.е. получается 1,5 коляски. Недавно Даше пришлось одной идти в пол-ку. Она рядом, всего лишь проспект перейти. Только можно это сделать именно через этот самый подземный переход. Вот она тоже корячилась! Мало того, что с шириной колёс караул, так ещё и от стены до перил узко и с двойной коляской не пройти. Я ей говорю, почему не сказала? Мы бы на машине подъехали. Хрен с ним, что всего лишь через дорогу. Но как?!!! А вот маленькая, худенькая, но настырная! Просто сказала:" Ну, дааа, трудно было... но я как-то спустилась, а потом как-то поднялась."

И это было всего 1,5 коляски. С двойной номер не прошёл бы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а нет возможности у ребят поговорить с управляющей компанией, чтобы под лестницей поставить решётку с замком и там оставлять коляску? Если в подъезде есть ещё малыши, можно объединиться с теми родителями в просьбе. В дальнейшем можно там и велосипеды оставлять, и санки, и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяночка сказал:

Елена, а нет возможности у ребят поговорить с управляющей компанией, чтобы под лестницей поставить решётку с замком и там оставлять коляску? Если в подъезде есть ещё малыши, можно объединиться с теми родителями в просьбе. В дальнейшем можно там и велосипеды оставлять, и санки, и тп

Ууууу.... там такой закуток маленький...Батарея, 1мх 0,5 см пространство и лестница, под которой может только лабрадор поместится. Эт вообще не вариант. Если к батарее встанут два человека, а третий будет стоять у лифта, то можно сказать как селёдки в бочке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Ууууу.... там такой закуток маленький...Батарея, 1мх 0,5 см пространство и лестница, под которой может только лабрадор поместится. Эт вообще не вариант. Если к батарее встанут два человека, а третий будет стоять у лифта, то можно сказать как селёдки в бочке. 

Да уж... Все для людей сделано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом есть магазин. Он находится в цокольном помещении. Там настолько крутые ступеньки, что я по ним без перил не спускаюсь.Не дай Бог оступиться! Если вниз покатишься, сломаешься вся! И ведь там ещё пандус!!! На адском склоне! Туда со здоровыми ногами страшно заходить, а уж колясочникам совсем не советую. вверх не подняться никогда!!! Завтра пойду куда-нибудь, сфотографирую.  Всё для людей. 

У меня на телефоне какая-то функция включена, хрен её знает, геолокация чтоли... И вот мне иногда приходят сообщения:" Сегодня вы посещали то-то, то-то, оцените, ответьте на вопросы. И про этот магазин:" А есть ли там пандус для инвалидов?" 

Так и хотела ответить, что есть приспособление для добивания инвалидов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70dce328c5f0.jpg

Вот эта адская лестница.

***********************************

У мальчишек обнаружена недоразвитость тазовых костей. С одной стороны. Ортопед сказал, что это из-за тазового прилежания. Назначена физиотерапия, электрофорез. Две процедуры уже сделали. Молодцы, не скандалят, лежат тихонько. Котики мои сладкие! Переживаю. 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

70dce328c5f0.jpg

Вот эта адская лестница.

***********************************

У мальчишек обнаружена недоразвитость тазовых костей. С одной стороны. Ортопед сказал, что это из-за тазового прилежания. Назначена физиотерапия, электрофорез. Две процедуры уже сделали. Молодцы, не скандалят, лежат тихонько. Котики мои сладкие! Переживаю. 

дочке тоже делали элетрофорез,.

Не переживайте раньше времени, все доразовьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...