Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баба Лена


Рекомендуемые сообщения

С боем(!!!!) встали на учёт. Не думала, что это испортит столько нервов. И очень удивил сказ врача:" За последнее время, хоть одна русская!" :default_igz:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что встали. До 12 недель? Если до, то справочку возьмите, пособие потом получите 628р за постанову на учет на ранних сроках. Справки эти часто в консультациях замыливают, надо напоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорю же с боем! Прям чуть ли не  штурмом визит в пол-ку брали! На приём попасть не могла1,5 месяца!Ужас...зачем так нервировать беременную двойней? Я хотела уже драться идти. Дурдом...

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helen&Tori сказал:

Хорошо, что встали. До 12 недель? Если до, то справочку возьмите, пособие потом получите 628р за постанову на учет на ранних сроках. Справки эти часто в консультациях замыливают, надо напоминать. 

Хотели, пытались, только фиг там! Участковый доктор ушла на больничный, к дежурному без толку идти, пока ждали - срок подрастал. Что нужно делали частично по рабочей страховке + платно. 628₽ уже мимо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Хотели, пытались, только фиг там! Участковый доктор ушла на больничный, к дежурному без толку идти, пока ждали - срок подрастал. Что нужно делали частично по рабочей страховке + платно. 628₽ уже мимо)))

 

Поэтому и сбоем. Чтобы эти копейки не платить. Все для людей. 

Поздравляю, главное здоровья, любовь уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде за увеличение рождаемости ратуют, а тупо на приём попасть целая история...

Сноха совсем в обычную( не платную) консультацию не верит. Но без неё никак по выплатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

. Но без неё никак по выплатам...

По каким выплатам?

 

Я в обычной на учете не стояла, мне нервы дороже)) Сразу встала в платную, кстати, до 12 недели и эту выплату за раннюю постановку тоже получила. Главное, чтобы платная клиника была лицензирована правильно и никаких проблем и еще после родов 13% от оплаты можно вернуть. Все документы для роддома они тоже делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы канеш дороже! Поэтому и к платному специалисту обращалась. Что-то по страховке, что не входит, да, за свой счёт. И 13% вернутся.. А выплаты Москва даёт. Не знаю как правильно объяснить. Там тыщ  75-80 вроде. Плюс ежемесячно молочная кухня (9 литров молока и сок) Но понятно, что это смех. Вот подмосковью и этого не положено.

Может не правильно объясняю... Блин, туплю... Уже в Домодедово смоталась, мужа в аэропорт отвезла. Ночь без сна, меня плющит. Посплю,  нормально изъясняться буду. Уберите мои руки от буковок!))) 

Ааа, решила добавить. Всё знаю со слов недавно рожавшей подруги. Надо уточнить, а то мож горбатого леплю?!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Нервы канеш дороже! Поэтому и к платному специалисту обращалась. Что-то по страховке, что не входит, да, за свой счёт. И 13% вернутся.. А выплаты Москва даёт. Не знаю как правильно объяснить. Там тыщ  75-80 вроде. Плюс ежемесячно молочная кухня (9 литров молока и сок) Но понятно, что это смех. Вот подмосковью и этого не положено.

Может не правильно объясняю... Блин, туплю... Уже в Домодедово смоталась, мужа в аэропорт отвезла. Ночь без сна, меня плющит. Посплю,  нормально изъясняться буду. Уберите мои руки от буковок!))) 

Ааа, решила добавить. Всё знаю со слов недавно рожавшей подруги. Надо уточнить, а то мож горбатого леплю?!

А, ну если от Москвы какие-то выплаты, то конечно я о них не знаю. Хотя не верится, что не выплатят, если на учет в платной встать, главное стоять на учёте, насколько я знаю, а не где стоишь.  Тем более, что от того, где встал на учет не москвичкой не станешь. Ну это я так, логически рассуждаю. 

 

Но главное, что уже все-равно встали и все будет хорошо!:default_bigwink:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А, ну если от Москвы какие-то выплаты, то конечно я о них не знаю. Хотя не верится, что не выплатят, если на учет в платной встать, главное стоять на учёте, насколько я знаю, а не где стоишь.  Тем более, что от того, где встал на учет не москвичкой не станешь. Ну это я так, логически рассуждаю. 

 

Но главное, что уже все-равно встали и все будет хорошо!:default_bigwink:

Кать, а мне как раз и рассказали, что важно по прописке встать на учет. В пол-ку департамента Москвы)))

Ладно, узнаю, напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Кать, а мне как раз и рассказали, что важно по прописке встать на учет. В пол-ку департамента Москвы)))

Ладно, узнаю, напишу. 

Да ладно, не стоит того. Наверное я просто не знаю, я же не в Москве. 

Главное желаю, чтобы беременность легко протекала и без нервов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Москве,дочька встала на учет в ж. консультации в 7,8 недель по месту жительства,сразу сделали узи , консультации специалистов, скрининг.На молочке 9 л молока плюс сколько то сока в месяц все оперативно,за что спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Мы в Москве,дочька встала на учет в ж. консультации в 7,8 недель по месту жительства,сразу сделали узи , консультации специалистов, скрининг.На молочке 9 л молока плюс сколько то сока в месяц все оперативно,за что спасибо.

У вас Порядок в танковых войсках! 

Верю, все будет ХА-рА-шо!

Узнала. Со всеми вопрсами в " Свои документы"

 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что все будет хорошо,но моему ребёнку уже 35 и первый ребёнок рождён кесаревым.......   Удачи Вам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Надеюсь,что все будет хорошо,но моему ребёнку уже 35 и первый ребёнок рождён кесаревым.......   Удачи Вам))))

Сотрудница ушла в декрет почти десять лет назад. Ей тогда 35 как раз было.  Так там до сих пор. Уже трое. Первый - кесарево - предлежание. Второй - кесарево - неожиданно подвело зрение, готовили к самостоятельным родам, но.., третий - не знаю. Не уверена, что это предел.

Так что, сейчас все реально!

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

Сотрудница ушла в декрет почти десять лет назад. Ей тогда 35 как раз было.  Так там до сих пор. Уже трое. Первый - кесарево - предлежание. Второй - кесарево - неожиданно подвело зрение, готовили к самостоятельным родам, но.., третий - не знаю. Не уверена, что это предел.

Так ?что, сейчас все реально!    

Да я собственно в тему поразмышляла,дочь настроена,решительно,они давно хотели 2го малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойняшки это здорово! Говорю как мама близнецов, которым через полчаса будет 18 лет. :)  Здоровья мамочке и малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойня...Класс!! А я одна из двойни. Мы с братом -двойняшки!! До сих пор млею при виде двоен и троен!! Здоровья будущей маме и деткам! Леночка! счастливого бабушковедения!!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня стало точно ясно,  что "в пруду" сидят два пацана. Один махал родителям рукой, второй отвернулся. 

Боже! Снова пацаны!  Я так надеялась на хоть одну свистушку! ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Сегодня стало точно ясно,  что "в пруду" сидят два пацана. Один махал родителям рукой, второй отвернулся. 

Боже! Снова пацаны!  Я так надеялась на хоть одну свистушку! ))))

Моя тетя очень хотела дочку, а у неё 3 сына и 5 внуков. Мужские гены преобладают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Сегодня стало точно ясно,  что "в пруду" сидят два пацана. Один махал родителям рукой, второй отвернулся. 

Боже! Снова пацаны!  Я так надеялась на хоть одну свистушку! ))))

Лена, ну еще ведь один сын есть)) так что - может просто попозже будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяночка сказал:

Моя тетя очень хотела дочку, а у неё 3 сына и 5 внуков. Мужские гены преобладают

Это у меня у первого мужа в семье так было) у всех по 2 сына, и никаких девочек в 10 поколениях) я нарушила эту волшебную традицию, и разбавила компанию девочкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...