Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь в поведении с щенком


ВесТАня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Немного предистории: решилась завести собаку (и дети просили, и самой очень захотелось), очень понравились лабрадоры, добрые, с детьми хорошо ладят (у нас трое деток - 16, 12 и 8 лет) ну и множество других +++. Два месяца читала всё о породе, как выращивать, как дрессировать, многое другое. На все "лишения свободы" была готова, и детки большие, смогут мне помогать, погулять, поиграть, завлечь ребенка и т.д. Купили Весту в 2 месяца, на данный момент она у нас уже 3 недели. Сидим ещё на карантине. При кормлении стараюсь отрабатывать команды (насколько это у меня получается, многие видео посмотрела, советы читала, но теория ооочень далека от практики), и девочка у нас очень шебутная, своенравная, нетерпеливая. Ношу вкусняшки с собой, за хорошее поведения даю вкусняшки, хвалю, играем. Всем строго настрого запрешено на ребенка ругаться и применять какую-либо силу, наказания, стараемся отвлекатьигрушками, вкусняшками ну и т.д. Стараемся делать все как здесь советуют. Много с ней играю, мячик гоняем, канатиком в перетяжки, косточки грызем... Кусается при игре это понятно как и все щенки, терпеливо ждём когда подрастёт и перестанет, отвлекаем игрушками, вкусняшками и т.д. Проблема вот в чём: кидается на младшую дочь (8 лет), кусает её, причём сильно, не то что нечаянно при игре, перечитала опять много советов, одних их не оставляю, корректирую игру дочери с щенком, чтоб спокойно играли. Так она и на меня начала рычать и кидаться. Происходит это когда играем и она перевозбудится, начинает бегать (ну понятно, на улицу не ходим, набегаться надо, да я не против, я бы бегала и играла с ней, пока обе не упадем, так Веста начинает рычать и кидаться, я пытаюсь успокоить, если получается то даю ей косточку и сидим грызем, потихоньку успокоится, а последнее время не могу успокоить. Надели на неё ошейник, чтоб хоть как-то её можно было схватить и остановить прыжки, я её успокаиваю, пытаюсь по животику погладить, ни в коем случае не ругаю, не бью, нельзя же, ребёнок, даже если построже  начинаю голосом говорить нельзя, она ещё больше бесится, так что тоже не вариант.  Помогает только затащить её в комнату и закрыть, тогда в большинстве случаев успокаивается. А последнее время так вообще на всех рычит, дети все по комнатам сидят, боятся мимо неё пройти, какая тут помощь, все уже искусанные. Про кошку я вообще молчу, всю её облаяла. Я сегодня уже и сама вся в истерике, чтото делаем абсолютно не так, а что будет дальше... И про ошейник сегодня прочитала, что не рекомендуют дома в ошейнике щенка держать, почему? (кроме как что ему не безопасно, ну там зацепится за что-нибудь... есть ещё причины?).  Ошейник сняла, самой страшно стало. Это ладно когда я дома, она меня ещё более-менее слушается, если начинает что-то не то делать я её зову она бежит ко мне, ей вкусняшки, игрушки, похвала. А я на работе так дети дома, бабушка приходит и мне за них страшно становится. Вот тебе и лабрадор.
Вопрос в чём: как нам вести себя когда Веста так начинает рычать и кидаться, кусаться?  Не всегда под рукой есть игрушки и вкусняшки. Получается что я её пытаюсь удержать, успокоить, ей не нравится, падает на пол, получается что я еётипа завалила, наверное в этом и ошибка, я то хочу просто её погладить и успокоить, а если я её не трогаю, тогда она на меня прыгает с рычанием. Ну к кинологам-то наверное ещё рано идти, было бы это в более старшем возрасте, так без вопросов побежали бы. А сейчас как быть, как изменить ситуацию?  подскажите пожалуйста, помогите скорректировать моё поведение

Очень хочется вырастить хорошую девочку, но оказывается это так всё сложно

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких ситуациях просто прекращала любое взаимодействие с щенком. Не гладила, не успокаивала, уходила в игнор и все, игра окончена. Ребенка научила тому же, она тоже покусаная ходила первый месяц. Щенок успокоился, похвала, игра продолжается. Бонд быстро понял что прекращает игру, а что ее снова включает. 

Кинолога можно пригласить домой, почему нет? И ничего не рано, заниматься уже вполне можно и нужно начинать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник не носят постоянно дома, потому что под ним шерсть вытирается, ну и безопасность наверное тоже, у щенка особенно. Надевайте на время игр и занятий, потом снимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за кинолога. А то значения одних и тех же слов у разных людей запросто могут быть разными и проблему не всегда со слов понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я в таких ситуациях просто прекращала любое взаимодействие с щенком. Не гладила, не успокаивала, уходила в игнор и все, игра окончена. Ребенка научила тому же, она тоже покусаная ходила первый месяц. Щенок успокоился, похвала, игра продолжается. Бонд быстро понял что прекращает игру, а что ее снова включает. 

Кинолога можно пригласить домой, почему нет? И ничего не рано, заниматься уже вполне можно и нужно начинать. 

И прекращать пыталась, она кидается и кусается, начинаю уходить, типа я обиделась и ушла, догоняет, вот и приходится на вытянутых руках её как-нибудь затолкать в комнату и закрыть, ну или самой быстрее убежать и дверь захлопнуть. Согласна что бегать от собаки в таких случаях не вариант)))
С кинологом у нас проблематичнее, на дом в нашем городе не выезжают, только ездить к ним, а для этого ещё рано, карантин у нас числа до 7 апреля((( 
Да, надо наверное стараться игнорировать её
Вечером опять разбесилась, закрыла в комнате, правда долго не скулила и я открыла быстро, так пришла ко мне на кухню, улеглась на ноги и давай меня нализывать,))) может всё-таки начинает доходить, что обидела меня сильно)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ошейник не носят постоянно дома, потому что под ним шерсть вытирается, ну и безопасность наверное тоже, у щенка особенно. Надевайте на время игр и занятий, потом снимайте.

Да, про шерсть на шее вышерканную я кстати тоже уже думала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже смотрели видео и читали теорию, и теперь делаете упражнения, можно ли попросить вас снять на видео эти упражнения?

( я имею ввиду упражнения из темы "мы сидим на карантине...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ВесТАня сказал:

И прекращать пыталась, она кидается и кусается, начинаю уходить, типа я обиделась и ушла, догоняет, вот и приходится на вытянутых руках её как-нибудь затолкать в комнату и закрыть, ну или самой быстрее убежать и дверь захлопнуть. Согласна что бегать от собаки в таких случаях не вариант)))
С кинологом у нас проблематичнее, на дом в нашем городе не выезжают, только ездить к ним, а для этого ещё рано, карантин у нас числа до 7 апреля((( 
Да, надо наверное стараться игнорировать её
Вечером опять разбесилась, закрыла в комнате, правда долго не скулила и я открыла быстро, так пришла ко мне на кухню, улеглась на ноги и давай меня нализывать,))) может всё-таки начинает доходить, что обидела меня сильно)))

 

 

 

 

Старайтесь заканчивать игру до того как щенок дойдет до такого сильного возбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник не носят постоянно дома, потому что под ним шерсть вытирается, ну и безопасность наверное тоже, у щенка особенно. Надевайте на время игр и занятий, потом снимайте.

Простите, внимательно читаю все Сообщения, пытаюсь набраться уму-разуму, тоже скоро забираем малыша-Голдена. По поводу ошейника хотела уточнить, что вы скажете по поводу ошейника-мартингейла? Пишут, что от них шерсть не вытирается?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nat_mak сказал:


Простите, внимательно читаю все Сообщения, пытаюсь набраться уму-разуму, тоже скоро забираем малыша-Голдена. По поводу ошейника хотела уточнить, что вы скажете по поводу ошейника-мартингейла? Пишут, что от них шерсть не вытирается?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не зависимо от вида ошейника носить его постоянно не рекомендуется, т.к. шерсть под ним вытирается, а у голдена тем более, мне кажется. Ошейник носится на прогулке, дома снимается. В принципе мартингейлом не пользовалась, у меня обычные ошейники всегда, меня устраивают. Самый любимый и прочный фирмы rukka. Сорри за офф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависимо от вида ошейника носить его постоянно не рекомендуется, т.к. шерсть под ним вытирается, а у голдена тем более, мне кажется. Ошейник носится на прогулке, дома снимается. В принципе мартингейлом не пользовалась, у меня обычные ошейники всегда, меня устраивают. Самый любимый и прочный фирмы rukka. Сорри за офф. 

Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...