Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зубы! Прикус! Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация такая,брали щенка в 3 месяца ,зубы и прикус были идеальными,в начале смены тоже все отлично(фото прикладываю) зубы в 4 мес,в 6 мес,и сейчас в 10 мес. У родителей и однопометников все отлично. Щенка брали для выставок,а сейчас уже ночами не спим,в 6 мес прикус начал вставать в прямой,начали делать массаж,щенок сам по себе ничего не грызет,в потягушки не играет,вот один резец после массажей довольно таки быстро вышел вперед,со вторым все никак,такое ощущение что ему места не хватает,на данный момент нам 10 месяцев,комплект весь вырос,все ровное красивое,но что делать с этим зубом,как к такому относятся эксперты. Как быть? Что делать? По сути прикус правильный......

зубы1.jpg

зубы2.jpg

зубы3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас смущает? На последней фотографии, я так понимаю, что это в 10 месяцев, я ни вижу ничего криминального, прикус ножницеобразный, как и должен быть. То есть верхние резцы заходят за нижние, клыки на месте. На последней фотографии я не вижу прямого прикуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один зуб конечно стоит не совсем правильно, т.е. я так понимаю они друг на друге?.  Тут дело такое эксперты разные - кто-то пропустит и ничего не скажет, но на моей памяти были эксперты которые вот за такие зубы (когда всего один зуб выходит на прямой) с ринга отправляли, но это не часто. Так что попробовать можно, если собака в остальном хороша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

А что Вас смущает? На последней фотографии, я так понимаю, что это в 10 месяцев, я ни вижу ничего криминального, прикус ножницеобразный, как и должен быть. То есть верхние резцы заходят за нижние, клыки на месте. На последней фотографии я не вижу прямого прикуса.

да,на последней фотографии нам 10 месяцев,прикус ножницеобразный,но один резец впереди находит на нижние,а второй нет,он во внутрь,вот в этом то и проблема и переживания:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Один зуб конечно стоит не совсем правильно, т.е. я так понимаю они друг на друге?.  Тут дело такое эксперты разные - кто-то пропустит и ничего не скажет, но на моей памяти были эксперты которые вот за такие зубы (когда всего один зуб выходит на прямой) с ринга отправляли, но это не часто. Так что попробовать можно, если собака в остальном хороша...

они не друг на друге,они рядом,один находит на нижние резцы,другой ушел во внутрь,но если снизу смотреть,ему как будто места не хватает между двумя резцами:default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается если у резцов у всех есть зацеп как положено - ножницы, то проблемы нет, если же даже один зуб выходит на перекус /прямой то эксперт может придраться. Зацепы смотрятся по всем зубам. По фото не очень видно. Если просто резец не в ряд, то не переживайте это не линейка на нее не обращают внимания, не ну может какой-то уже совсем безумный эксперт снизит оценку, но это не повод для дисквалификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Ну получается если у резцов у всех есть зацеп как положено - ножницы, то проблемы нет, если же даже один зуб выходит на перекус /прямой то эксперт может придраться. Зацепы смотрятся по всем зубам. По фото не очень видно. Если просто резец не в ряд, то не переживайте это не линейка на нее не обращают внимания, не ну может какой-то уже совсем безумный эксперт снизит оценку, но это не повод для дисквалификации...

в том то и паника,что не по всем резцам идет зацеп,левый средний резец ушел во внутрь :default_cray: ,правый вышел вперед как положено,вот фото с низу верхней челюсти,ему как будто места не хватает,хотя кальций даем

зубы22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написала что  даже если один резец уходит на перекус могут придраться есть такие эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году видела такое первый раз, но случай не такой спорный. Молочные - прикус ножницы без особенностей. Далее внизу 2-е резцы оба на 1-1,5 мм вырастают смещенными назад, места не хватило. Вот как на снимках у щенков, когда постоянные только на рентгене видны, только ближе наверное. Официально прикус ножницы, эксперт-породник не придрался. Выставлялась собака в 6 месяцев. Далее собачка росла, челюсть тоже росла. В 8 месяцев всё встало на место. Ну если только десятая доля миллиметра осталась. Но собачка ещё растет. Именно эта получилась меньше однопомётников, те 56 см в холке суки примерно, эта 53. Морда тоже пропорционально чуть меньше. На глаз не видно, а так всё просто равномерно пропорционально меньше. Да и растут собаки дольше, чем только до года. Мама этого щенка в 3 почти только окончательно сформировалась.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь видно, что резец уходит. На первых фотографиях, видимо, не с того ракурса снимали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубы22.jpg

Мне кажется, на этой фотографии видно, что зубам еще тесно в челюсти. Есть шанс, что морда вырастет и зуб встанет на место.

 

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, один уехал на прямой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать?:default_boredom: Остается только ждать? Вырастет ли челюсть,встанет ли он на место........ Кошмар:default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка щенка всегда лотерея, может случиться все что угодно. Если для Вас ценность собаки только в возможности участия в выставках, лучше переустроить лабрика туда, где его будут любить просто так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анютика сказал:

Покупка щенка всегда лотерея, может случиться все что угодно. Если для Вас ценность собаки только в возможности участия в выставках, лучше переустроить лабрика туда, где его будут любить просто так.

мы его и так очень любим,переустройство даже не обсуждается! он очень достойный представитель породы,с прекрасным характером,и жаль его из за зуба на диване держать. Интересует то,что может кто сталкивался с таким,чего можно ожидать,или варианты как помочь зубу занять правильное положение. Сколько времени будет развиваться голова,и каков шанс ,что будет все хорошо и красиво. Может витаминов каких надо,что бы голова развивалась,хотя ест хорошо,корм Монж ягненок с рисом,плюс кальций. Мне немного не понятно осуждения в мой адрес,что я хочу показывать свою собаку на выставках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ИванЕ сказал:

жаль его из за зуба на диване держать

так не выставками едиными порода держится) можете заняться натаской - там на зубы не смотрят. и участвовать в рабочих состязаниях.

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...