Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Растяжение. ГАГ+траумель.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Liora08 сказал:

...причем вы знаете,интересный факт,не верю особо в знаки но...

"Хромаем" мы вечером после прогулки домой..смотрю я на ее лапу и говорю ей "фрида е мое.ну укажи мне как-нибудь где болит,начни вылизывать ,поскули или еще что-нибудь...пусть оно опухнет в конце концов"...и вот на следущий день палец опух:default_hmm:вот что это...знак?)))

Я вот только не поняла. А когда шишку появилась и вот ее лечили, диагноз по шишке самой был, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза по шишке не было как такового..сделали рентген пальцев..исключили проблемы костей..сказали "это проблема мягких тканей"..далее блокада и антибиотик. Что за шишка была не понятно. Сейчас ее нет,но если сравнить 2 перепонки правая более как бы "беспокойная"..и Самушкин и Еремин это подтверждают,но с хромотой не связывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Liora08 сказал:

Диагноза по шишке не было как такового..сделали рентген пальцев..исключили проблемы костей..сказали "это проблема мягких тканей"..далее блокада и антибиотик. Что за шишка была не понятно. Сейчас ее нет,но если сравнить 2 перепонки правая более как бы "беспокойная"..и Самушкин и Еремин это подтверждают,но с хромотой не связывают. 

Что значит беспокойная? Поподробнее. Мокнет? Краснеет? Высыпания? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мокнет не краснеет высыпаний нет.лапу не вылизывает не кусает. Просто на левой лапе перепонка как бы худая..а на правой более толстая чтоли..в том месте где шишка была.изнутри лапы все осматривали...я даже побрить предлагала..вдруг там что -то.никто ничего не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

не мокнет не краснеет высыпаний нет.лапу не вылизывает не кусает. Просто на левой лапе перепонка как бы худая..а на правой более толстая чтоли..в том месте где шишка была.изнутри лапы все осматривали...я даже побрить предлагала..вдруг там что -то.никто ничего не видит.

Хм, даа...Ну если только еще дерматологу показать на всякий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межпальцевый дерматит исключили? Из-за него кстати ой как здорово хромают, и лечится оно довольно плохо. Если делали антибиотики шишка эта могла и пройти, т.к. там собственно воспаление и антибиотиком вы его видимо частично убрали, но при этих проблемах антибиотик требуется длительными курсами. Лабрадоры к межпальцевому дерматиту склонны, и к сожалению зачастую он потом появляется вновь и вновь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если бы это был дерматит..он как-то раньше бы себя проявил..хромота началась 28 февраля,а шишка возникла 14 апреля. Я регулярно осматривала лапу не было ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Liora08 сказал:

Просто если бы это был дерматит..он как-то раньше бы себя проявил..хромота началась 28 февраля,а шишка возникла 14 апреля. Я регулярно осматривала лапу не было ничего...

Вы знаете во многих случаях хозяева не замечают. Часто первое время это выражается просто покраснением, шишка это уже когда абсцесс пошел. И просто при покраснении собаки уже хромают, лично по моему опыту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий. Я думаю об этом в том числе. Пока иду по схеме Еремина...там поглядим. А какие анализы сдают чтобы подтвердить этот дерматит?и может кто-то порекомендует дерматолога...в идеале на сеаере москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Liora08 сказал:

Спасибо за комментарий. Я думаю об этом в том числе. Пока иду по схеме Еремина...там поглядим. А какие анализы сдают чтобы подтвердить этот дерматит?и может кто-то порекомендует дерматолога...в идеале на сеаере москвы.

Как раз лучший дерматолог на моей памяти именно на севере Москвы. Гришина Лидия Валерьевна. Сейчас она правда сменила место работы, на той неделе принимала в клинике Астин на Лескова и в Зоовете. Надо звонить в обе клиники, чтобы узнать, какой у нее график сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))только читала про нее..она в обереге сейчас.в алтуфьево.вроде как.терпения мне...еще и жта возможная причина прибавилась:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

....хотя на сайте оберега ее нет:default_boredom:

Я же говорю, сменила место. В обереге ее нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто непонятно пока, останется ли она в астине или будет и в астине и в зоовете. Поэтому и говорю надо звон и туда и туда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..я все узнаю. А вы ее по своему опыту рекомендуете?или она просто известный специалист?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liora08 сказал:

Да..я все узнаю. А вы ее по своему опыту рекомендуете?или она просто известный специалист?спасибо.

По своему, мы много лет со всем подряд только к ней, она еще эндокринолог, поэтому и по этим вопросам мы у нее. Но у нее полфорума было, все хвалят, всем помогает по своим специализациям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.буду иметь ввиду.пока не буду все в кучу валить. Посмотрю что после нспв будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё дерматологи хорошие в АРС медика (причём обе, к Грачевой очень хотели, но не попали, нас лечила Демьяненко) на Берёзовой аллее. Именно они нам диагноз поставили и вылечили, когда после курса лечения дерматологов из  "Оберега" Алтуфьево "собашка" вот так выглядеть стала))) ( там ещё две экземы на щеках, их просто не видно)

DSC_0028_4.JPG.c5b4e2a786d4f509f0dbbaf7b6f61a9e.JPG

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Liora08 сказал:

Ясно.буду иметь ввиду.пока не буду все в кучу валить. Посмотрю что после нспв будет.

Может сначала все-таки к дерматологу? Ох, не люблю я эти нспв(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото просто мрак...как жалко ребенка ((. 

Исхожу из следущего:если даже обнаружат дермотит врядли возможно утверждать,что хромота от него т.к. изначально симптоматики его не было (осмотры проводила ооочень внимательно)...т.е.интервал между хромотой и шишкой 1,5 месяца  ...это прилично. Если же это все таки причина так понимаю лечится он антибиотиками и длительно...антибиотики принимали..шишка ушла...хромота нет. Если я его буду лечить долго и упущу проблему суставов...даде не знаю что хлеще.:default_hmm:уповаю только на опыт еремина и самушкина. Забрала из клиники рентген кисти,который был сделан в другой клинике,в "день шишки"..перенаправила его самушкину...завтра жду вердикт. Может что там увидит...в сравнении со своими снимками. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Марина и Рой сказал:

Ещё дерматологи хорошие в АРС медика (причём обе, к Грачевой очень хотели, но не попали, нас лечила Демьяненко) на Берёзовой аллее. Именно они нам диагноз поставили и вылечили, когда после курса лечения дерматологов из  "Оберега" Алтуфьево "собашка" вот так выглядеть стала))) ( там ещё две экземы на щеках, их просто не видно)

DSC_0028_4.JPG.c5b4e2a786d4f509f0dbbaf7b6f61a9e.JPG

Ну ведь в обереге не у Гришиной были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Фото просто мрак...как жалко ребенка ((. 

Исхожу из следущего:если даже обнаружат дермотит врядли возможно утверждать,что хромота от него т.к. изначально симптоматики его не было (осмотры проводила ооочень внимательно)...т.е.интервал между хромотой и шишкой 1,5 месяца  ...это прилично. Если же это все таки причина так понимаю лечится он антибиотиками и длительно...антибиотики принимали..шишка ушла...хромота нет. Если я его буду лечить долго и упущу проблему суставов...даде не знаю что хлеще.:default_hmm:уповаю только на опыт еремина и самушкина. Забрала из клиники рентген кисти,который был сделан в другой клинике,в "день шишки"..перенаправила его самушкину...завтра жду вердикт. Может что там увидит...в сравнении со своими снимками. Не знаю.

Я вот все Вас читаю и понять не могу. Самушкин- это еще какой-то новенький ортопед? Или Вы про СамОшкина говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

....да..вот интересно..кто так запорол животное?((

Ну точно не Лидия Валерьевна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...