Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Растяжение. ГАГ+траумель.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну ведь в обереге не у Гришиной были?

Не буду врать, не помню. Я тогда в совершенном коматозе была. А что Вы хотите у Роя в один прекрасный момент просто отвалились усы, а под ними мокнущие экземы по пятачку каждая.

Помню, была девушка, по фото примерно такого же возраста, но она или нет "вообще" не помню. 

Взяли у нас тогда все анализы (включая пирик) кроме пункции и соскоба, сказали "пищевая аллергия", вкололи тавегил (кажется, точно было что-то антигистаминные) прописали мазь с преднезалоном и отпустили с миром.

В АРС доктор сразу пункцию взяла и исследовала ее прямо при мне, потом долго "ржали", потому, что это реакция на укус травяной блохи (дело было в ноябре и уже лежал снег), очень долго допытывались где мы ее зимой словили?)))

В общем, через дня 3-4 я уже не "рыдала" при виде собаки. Правда именно тогда мы освоили писание в детский горшок т.к лечение без преднизолона внутрь все-таки не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что все тут ооочень терпеливые люди))) если у моей красотки отвалились усы...лечить пришлось бы меня. Мне муж уже деликатно предложил купить что- то успокоительное.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

Я вижу что все тут ооочень терпеливые люди))) если у моей красотки отвалились усы...лечить пришлось бы меня. Мне муж уже деликатно предложил купить что- то успокоительное.)))

Вот поэтому и не помню кто лечил... схватили в охапку и понеслись куда глаза глядят, даже не "вентилируя" вопрос заранее. Потом, в АРС, я уже "плотно" изучив тему ехала.

А успокоительное - это действительно, полезная вещь, я бы прислушалась к мужу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все, ещё скажу и больше не буду. У меня старшая собака (скотч-терьер) довольно долго хромала из-за трещины в ногте прям внутри под подушечкой пальца, там все сложно было, собака к тому времени была уже неизлечимо больна и лишний раз рентгенить ее мы не дали. Когда ноготь отрос и причина вышла наружу,  нам просто его удалили и вырос новый. После удаления собака хромать прекратила.

Кстати, началось все так же, шла-шла и вдруг захромала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Марина и Рой сказал:

Не буду врать, не помню. Я тогда в совершенном коматозе была. А что Вы хотите у Роя в один прекрасный момент просто отвалились усы, а под ними мокнущие экземы по пятачку каждая.

Помню, была девушка, по фото примерно такого же возраста, но она или нет "вообще" не помню. 

Взяли у нас тогда все анализы (включая пирик) кроме пункции и соскоба, сказали "пищевая аллергия", вкололи тавегил (кажется, точно было что-то антигистаминные) прописали мазь с преднезалоном и отпустили с миром.

В АРС доктор сразу пункцию взяла и исследовала ее прямо при мне, потом долго "ржали", потому, что это реакция на укус травяной блохи (дело было в ноябре и уже лежал снег), очень долго допытывались где мы ее зимой словили?)))

В общем, через дня 3-4 я уже не "рыдала" при виде собаки. Правда именно тогда мы освоили писание в детский горшок т.к лечение без преднизолона внутрь все-таки не обошлось.

В филиале Алтуфьево у Оберега вообще персонал слабже, поэтому все в Гольяново и ездят. По описанию точно не Гришина Вас принимала. Если я не ошибаюсь, она вообще раньше только в Гольяново принимала, буквально последний год-два еще и в Алтуфьево иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

В филиале Алтуфьево у Оберега вообще персонал слабже, поэтому все в Гольяново и ездят. По описанию точно не Гришина Вас принимала. Если я не ошибаюсь, она вообще раньше только в Гольяново принимала, буквально последний год-два еще и в Алтуфьево иногда. 

Скорее Вы правы, не она. О ней очень много положительных отзывов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть и ноготь и дерматит...я уже добралась до фрагментации сесамовидной кости фаланги пальца (нашла тут описанную ситуацию...вообще один в один...хромали долго,а диагноз поставил один только хирург в питере)..типо болезнь очень редкая и бывает только у лабрадоров. В общем много чего может быть...буду двигаться пока по своей траектории. Далее по ситуации. Всем спасибо за комменты. Буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Продолжаю свою историю..с 24.04 принимали Милокседил по схеме Еремина (побочки никакой слава богу не было) курс 7 дней. За это время и сейчас хромота иногда еле заметна (кажется кроме меня ее никто не видит). "Шишка" между пальцами себя никак не проявляла,красноты или еще каких раздражений нет.

 Пока без физ.нагрузок...в общем -то вот и все новости. Пока беру тайм аут в плане врачей.Наблюдаю. Гаг форте продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ерёмин диагностировал надрыв связки. Хромали сильно, сказал, что возможна операция, если консервативно не вылечим. 

Лечение помогло. Прыгаем, бегаем. ттт. Съели большую банку Гаг форте, полгода без нагрузок, прыжков и на поводке.

Надеюсь, что у вас всё будет отлично.:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как он это выяснил..осмотром именно..собака как то реагировала на манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Продолжаю свои тему. Правда прошло больше года,но возможно мой опыт будет интересен. Итак напомню,что начали мы хромать с 8 месяцев (передняя правая)..поход к Самошкину и Еремину ..диагноз растяжение (лечили от гомеопатии до нспвс). Эффекта особо не увидела..потом как-то само прошло. Далее с лета 2018 хромота на переднюю левую ..пройдено 3 ортопеда. Снимки всех суставов у еремина под седацией. Диагноз тбс левая сторона пежлу а и б,локти чисто. Рекомендация переход на лечебный корм для суставов. На корм не переводила,даю гаг форте в лечебной дозе. Убираю нагрузки..продолжаем хромать,может чуть по слабее. Решаю ехать к Давыдову. Осмотр снимков и собаки..диагноз дисплазия локтей,тбс-чисто. Все подробно показал и рассказал. Рекомендации хондропротекторы внутремышечно +снижение веса. (Кстати мы на диет.корме и вес снизить никак не удается)...переходим на натуралку. Наблюдаем год..далее повторные снимки. Спросила по поводу степени..сказал а-б. Проблема в локтях в общем. Выкатилась от него радосная от того что теперь понимаю почему моя соба хромает. Полностью буду следовать рекомендациям давыдова. Побывали в общем мы практически у всех именитых ортопедов)).

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После его консультации слово дисплазия не вызвало ужаса...может потому что я уже ко всему была готова...не знаю Но в его устах все звучало как то спокойно..без паники ..в общем плюсуюсь к Давыдову на данном этапе. А там время покажет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liora08 сказал:

После его консультации слово дисплазия не вызвало ужаса...может потому что я уже ко всему была готова...не знаю Но в его устах все звучало как то спокойно..без паники ..в общем плюсуюсь к Давыдову на данном этапе. А там время покажет.

Он как-то умеет к себе расположить. И думаю, что его фраза - а теперь мы отрежем вам голову, тоже воспримется спокойно. На самом деле дисплазия хоть и не лечится, но живется с ней вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я настроена на позитив. Через год сказал..при соблюдении всех рекомендаций сможем сказать точно как жить дальше)) но то,что ваша собака не будет инвалидом это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

Он как-то умеет к себе расположить. И думаю, что его фраза - а теперь мы отрежем вам голову, тоже воспримется спокойно. На самом деле дисплазия хоть и не лечится, но живется с ней вполне нормально.

Он просто и не говорит таких фраз. Он очень тактичный, воспитанный, а главное грамотный. 

 

Я понимаю многих,когда пишут, типа: "я рыдаю третьи сутки, моей собаке  поставили дисплазию!". Это просто врачи такие,я тоже рыдала,когда только узнала, тк не сразу,к сожалению, к ВБ попала и мне было сказано другим врачом дословно: "Ваша собака инвалид, ничего сделать нельзя. Пейте римадил и страйд". Со мной тогда знакомые форумчане были,т.к. еще с нами потеряшка на прием был. Они видели,как я расплакалась тогда. 

Спасибо интуиции, я ничего не стала давать и сразу пошла к ВБ. Он объяснил всё,что к чему и почему, как работают хондропротекторы , почему именно в уколах,почему лечебный корм для суставов ерунда и т.п. С тех пор прошло 8,5 лет, собаке 11,5 и мы прекрасно живем благодаря Вилену Борисовичу.  

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все. Ну как так? Как Еремин не увидел? Как потом мог спутать локти и ТБС? Где дисплазия перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать...возможно прошляпил или не придал значение т.к. степень не большая. (Хотя хромоты быди на перед) Попозже точный диагноз выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена и Изар сказал:

Он как-то умеет к себе расположить. И думаю, что его фраза - а теперь мы отрежем вам голову, тоже воспримется спокойно. На самом деле дисплазия хоть и не лечится, но живется с ней вполне нормально.

Абсолютно поддерживаю в каждом слове. ВБ тактичен, спокоен и все по делу. У меня у подруги лабрик с 5 месяцев дисплазия локтя. Говорили - инвалид, откажитесь, отдайте обратно. Сейчас мальчишке 5 лет и при соблюдении рекомендаций ВБ счастливо себе живут. Да бывает воспаление, да бывает опухает но они уже знают что делать. А парень ни в чем не ограничен. 

Удачи Вам! И молодцы что спокойны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот диагноз вб:при осмотре и рентгенографии выявлены признаки дисплазии обоих локтевых суставов с признаками остеосклероза локтевой кости и перегрузки медиального венечного края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 14:19, Liora08 сказал:

Продолжаю свои тему. Правда прошло больше года,но возможно мой опыт будет интересен. Итак напомню,что начали мы хромать с 8 месяцев (передняя правая)..поход к Самошкину и Еремину ..диагноз растяжение (лечили от гомеопатии до нспвс). Эффекта особо не увидела..потом как-то само прошло. Далее с лета 2018 хромота на переднюю левую ..пройдено 3 ортопеда. Снимки всех суставов у еремина под седацией. Диагноз тбс левая сторона пежлу а и б,локти чисто. Рекомендация переход на лечебный корм для суставов. На корм не переводила,даю гаг форте в лечебной дозе. Убираю нагрузки..продолжаем хромать,может чуть по слабее. Решаю ехать к Давыдову. Осмотр снимков и собаки..диагноз дисплазия локтей,тбс-чисто. Все подробно показал и рассказал. Рекомендации хондропротекторы внутремышечно +снижение веса. (Кстати мы на диет.корме и вес снизить никак не удается)...переходим на натуралку. Наблюдаем год..далее повторные снимки. Спросила по поводу степени..сказал а-б. Проблема в локтях в общем. Выкатилась от него радосная от того что теперь понимаю почему моя соба хромает. Полностью буду следовать рекомендациям давыдова. Побывали в общем мы практически у всех именитых ортопедов)).

На локтях дисплазия отмечается цифрами от 1 до 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Возможно кому-то пригодиться моя история..."боремся" с дисплазом!!! Похудели на 5 кг(было 37 500 сталот32 500)+прокололи курс хондропротекторов. МЫ НЕ ХРОМАЕМ!!!:default_clap_1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.05.2019 в 15:44, Liora08 сказал:

Всем привет. Возможно кому-то пригодиться моя история..."боремся" с дисплазом!!! Похудели на 5 кг(было 37 500 сталот32 500)+прокололи курс хондропротекторов. МЫ НЕ ХРОМАЕМ!!!:default_clap_1:

Значит не было у Вас дисплазии на ЛС, т.к. это не лечится похудением....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не было у Вас дисплазии на ЛС, т.к. это не лечится похудением....
Так я и не сказала,что мы вылечены..хромота ушла..да. Но речь об излечении не шла..не думаю что Вилен Борисович ошибся. Если даже это так..то из "гениев" мне осталось посетить только Ягникова.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дениска сказал:

Значит не было у Вас дисплазии на ЛС, т.к. это не лечится похудением....

Про курс хондропротекторов написано. Вкупе с похудением.

Кстати, похудение  значительно влияет на проявление /не проявление хромоты легких степеней дисплазии. И из личного опыта. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...