Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание! Стреляют в собак. Марьино, Москва


Жоф Фруа

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хочу рассказать историю, которая произошла с нами в пятницу. Очень прошу отнестись внимательно к данной ситуации и быть осторожнее. 

В пятницу мы как обычно вышли гулять, гуляем мы обычно с другом-лабладором либо кучкой из 5 собак, разных пород и размеров. Около дома у нас есть пруд, обычно мы гуляем внизу, чтобы не доставлять неудобства людям которые ходят по тропинкам сверху пруда. Наших собачек знают даже детишки и подходят их погладить. Гуляем без поводка, да я знаю, что в данном пункте мы не правы. По верху шёл мужчина лет 30-40, очень сложно понять его возраст, с пуделем. Одна из собак побежала понюхать пуделя и они начали немного играть. Пудель был на поводке. Особое внимание прошу обратить, что именно играть, он его не истязал, не кусал. Я думаю, что данный факт зафиксирован на камерах. Далее к ним подбежал второй собакин, мой Жора. Он подошёл к ним, далее мы позвали собак к нам, муж пошёл за ними, чтобы их забрать. Дабы данного мужчину мы уже знаем и он угрожал нам застрелить собаку, только потому что наша собака подошла к его собаке. Наши собачки развернулись и побежали к нам. В это время этот человек достал травматическое оружие и стал стрелять в зад собакам, не в воздух, а им в попы (извините за выражение)... Далее, данный мужчина попытался уйти, но супруг и хозяин нашего друга его остановили. Мы вызвали милицию. В итоге ему ничего не будет, так как в заявлении он указал, что он посчитал, что его жизни угрожает опасность, а наши собаки были без поводка. Я готова понести наказание за то, что моя собака была без поводка, но я против того, чтобы в неё стреляли, если она ничего не сделала, а просто подошла и стала уходить по нашей команде. На днях он выстрелил ещё в одну собаку, тоже лабрадора, не знаю по каким причинам. Прошу вас будьте внимательны!!! Мужчина гуляет на пруду с пуделем около церкви "Утоли мои печали" в районе Марьинского бульвара. И ещё обращаюсь к вам за помощью! Я не понимаю почему по его заявлению на словах и бумаге был сделан вывод о том, что он использовал оружие в целях защиты своего здоровья. Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что я не боюсь, что камеры покажут нападение на него и его собаку, потому что этого не было. Получается, что со слов любого человека, к которому ты просто мог бы подойти и попросить закурить можно трактовать как причинение вреда здоровью? Помогите, дайте совет. За 3 дня нас уже 2, я боюсь подумать что будет дальше. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, живём почти рядом с вами. Сейчас мне кажется стоит гулять на поводке, и если ситуация повторится писать на него заявление о жестоком обращении с животными и порчи собственности. 

Своих знакомых предупредила, часто доходим до парков, в том числе и до набережной. Будем на чеку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Жоф Фруа сказал:

Добрый вечер! Хочу рассказать историю, которая произошла с нами в пятницу. Очень прошу отнестись внимательно к данной ситуации и быть осторожнее. 

В пятницу мы как обычно вышли гулять, гуляем мы обычно с другом-лабладором либо кучкой из 5 собак, разных пород и размеров. Около дома у нас есть пруд, обычно мы гуляем внизу, чтобы не доставлять неудобства людям которые ходят по тропинкам сверху пруда. Наших собачек знают даже детишки и подходят их погладить. Гуляем без поводка, да я знаю, что в данном пункте мы не правы. По верху шёл мужчина лет 30-40, очень сложно понять его возраст, с пуделем. Одна из собак побежала понюхать пуделя и они начали немного играть. Пудель был на поводке. Особое внимание прошу обратить, что именно играть, он его не истязал, не кусал. Я думаю, что данный факт зафиксирован на камерах. Далее к ним подбежал второй собакин, мой Жора. Он подошёл к ним, далее мы позвали собак к нам, муж пошёл за ними, чтобы их забрать. Дабы данного мужчину мы уже знаем и он угрожал нам застрелить собаку, только потому что наша собака подошла к его собаке. Наши собачки развернулись и побежали к нам. В это время этот человек достал травматическое оружие и стал стрелять в зад собакам, не в воздух, а им в попы (извините за выражение)... Далее, данный мужчина попытался уйти, но супруг и хозяин нашего друга его остановили. Мы вызвали милицию. В итоге ему ничего не будет, так как в заявлении он указал, что он посчитал, что его жизни угрожает опасность, а наши собаки были без поводка. Я готова понести наказание за то, что моя собака была без поводка, но я против того, чтобы в неё стреляли, если она ничего не сделала, а просто подошла и стала уходить по нашей команде. На днях он выстрелил ещё в одну собаку, тоже лабрадора, не знаю по каким причинам. Прошу вас будьте внимательны!!! Мужчина гуляет на пруду с пуделем около церкви "Утоли мои печали" в районе Марьинского бульвара. И ещё обращаюсь к вам за помощью! Я не понимаю почему по его заявлению на словах и бумаге был сделан вывод о том, что он использовал оружие в целях защиты своего здоровья. Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что я не боюсь, что камеры покажут нападение на него и его собаку, потому что этого не было. Получается, что со слов любого человека, к которому ты просто мог бы подойти и попросить закурить можно трактовать как причинение вреда здоровью? Помогите, дайте совет. За 3 дня нас уже 2, я боюсь подумать что будет дальше. Спасибо! 

 

Ну тут по факту должен следователь решить, возбуждать или нет. 

То что он посчитал это его право, но стрелять он не имел право! 

Первое, вам нужно встречное заявление, покушение на собаку ( так же он стрелял в вашу же сторону ? ) 

Второе, мне кажется что тут нарушение хранение оружия. Из чего он достал оружие, кобура или карман! Но могу по этому поводу ошибаться 

Третье, была ли проверка на алкоголь и наркотическое опьянение ? 

Четвертое, есть ли у данного гражданина разрешение на хранение оружия, так же дома сейф! 

Со следователем общались ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет доказательств, что было покушение на собаку, точнее нет заключения медицинского. Есть запись в которой будет видно, что он стрелял в них, когда они уходили. История умалчивает проверяли ли его, потому что сегодня нас вызвал участковый и сказал, что виноваты мы в этой ситуации, потому что собака была без поводка и что с ним будет проведена беседа просто. Я до сегодняшнего дня свято верила, что они действительно проводят работу. А объяснительную в итоге взяли с нас, по какой причине мы вызвали полицию.... До следователя данное дело, я так пониманию, даже не дошло. Я бы не хотела, чтобы он и дальше ходил и просто стрелял в животных, когда он вдруг по его субъективному мнению, почувствует опасность. Муж говорит, что смысла писать заявление встречное нет и что ему кроме штрафа ничего не будет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Жоф Фруа сказал:

У нас нет доказательств, что было покушение на собаку, точнее нет заключения медицинского.

То есть у собак нет повреждений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоф Фруа, не нужно допускать, чтобы Ваша крупная собака подбегала к чужим собаками без предварительного разрешения владельца, тем более, если та другая собака меньше и слабее Вашей. Вполне возможно, что на них уже нападали и слова не помогли.

Тем более, он предупреждал уже Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам очень сочувствую, никоим образом мужика не оправдываю, но он гулял на поводке со своим пуделем, а к нему понеслись 2! бесповодочных лабра и стали играть....Это тоже самое, что к вам побегут знакомиться, скажем, два бесповодочных сенбернара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kolibry сказал:

Жоф Фруа, не нужно допускать, чтобы Ваша крупная собака подбегала к чужим собаками без предварительного разрешения владельца, тем более, если та другая собака меньше и слабее Вашей. Вполне возможно, что на них уже нападали и слова не помогли.

Одновременно написали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. Мы гуляем па поводке, видя впереди собаку останавливаемся и я прошу взять ее на поводок. В основном никто этого не делает и в ответ дурацкие ответы. Стрелять не выход, но иногда очень хочется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это понимаю и не спорю с данным фактом. Но давайте рассмотрим и вторую сторону вопроса, есть вторая собака, в которую он так же стрелял... Спустя всего пару дней.... Вы действительно, считаете, что проблема только в нас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SVOR сказал:

Стрелять не выход, но иногда очень хочется......

Мне тоже. Особенно в ненормальных немцев, которых много.... И без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Плюсуюсь. Мы гуляем па поводке, видя впереди собаку останавливаемся и я прошу взять ее на поводок. В основном никто этого не делает и в ответ дурацкие ответы. Стрелять не выход, но иногда очень хочется......

Знаете у меня никогда не возникало желания выстрелить в собаку. Более того, даже гуляя на поводке к нам часто подбегают другие собаки, как правило маленькие и гавкают прямо в лицо... Я так же прошу убрать собаку, на что часто слышу, что это я должна убрать свою. По какой причине? Только потому что она больше? Она на поводке! Извините, конечно, но я убеждена по прежнему, что стрелять в собак, только по причине их величины это не вариант. И ещё раз повторюсь, мы не последние! Я адекватный человек и всегда убираю свою собаку! Более того моя собака подошла на секунду и по моей команде стала уходить. Вы тоже угрожаете застрелить собаку? Вы способны стрелять в собаку, которая вам совершенно ничего не сделала? Таким образом, я полагаю, я могу стрелять в любую собаку, которая ко мне просто подошла. Цель моего обращения лишь в том, чтобы люди были осторожнее, потому что мужчина считает, что он может стрелять когда он этого захочет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Жоф Фруа сказал:

Вы действительно, считаете, что проблема только в нас? 

Проблема в бесповодочных собаках. Нас с разницей в неделю сначала пытался сожрать бурбуль, а потом подрал ротвак. При этом мои собаки были на поводке. Прошло 8 месяцев, у меня каждый раз при виде бесповодочной собаки сердце пускается вскачь и трясутся руки. Я не хочу что б к нам неслись поиграть, понюхаться, облизать ушки итыпы. Не хочу!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Проблема в бесповодочных собаках. Нас с разницей в неделю сначала пытался сожрать бурбуль, а потом подрал ротвак. При этом мои собаки были на поводке. Прошло 8 месяцев, у меня каждый раз при виде бесповодочной собаки сердце пускается вскач и трясутся руки. Я не хочу что б к нам неслись поиграть, понюхаться, облизать ушки итыпы. Не хочу!!! 

Знаете, я своему не разрешаю подходить к чужим собакам. Моя собака пошла туда лишь, потому что там был его друг. Я прекрасно понимаю, что не всем нравится наш пёс. Но мы не гуляем по жилым кварталам без поводка, я не могу сказать что он убежал на 100 метров. Он отошёл на шагов 10 от нас. Мужчина почему то не стал стрелять сразу когда до этого подошла другая собака и простояла с ним какое-то время, он дождался того момента когда они стали уходить. Мне очень жаль, что столько людей, которые поддерживают стрельбу по собакам... Я прекрасно понимаю, что я была не права что он был без поводка и подошёл к чужой собаке, и несколько раз об этом писала... Честно, не дай Бог, чтобы такая ситуация случилась с кем-то ещё, но я убеждена, что скорее всего вы бы реагировали так же. Наверное не стоит больше предупреждать других собачников о таких случаев, потому что кроме тыканья носом в ошибку, которую я и так признаю я ничего больше не увидела. Я ещё раз повторяю, случай повторился и повторится ещё раз. Именно поэтому я об этом пишу!!! Если вы по прежнему считаете, что виноваты только мы, то это ваше право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу ждать что она что то сделает. Я не хочу нервничать и хочу исключить провокацию в отношении своих собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Жоф Фруа сказал:

Мне очень жаль, что столько людей, которые поддерживают стрельбу по собакам

Не передёргивайте. Ни кто не поддерживает стрельбу.

В ваших постах оч много противоречий, из чего лично я сделала вывод, что всё было не совсем так, как Вы преподнесли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVOR сказал:

А я не хочу ждать что она что то сделает. Я не хочу нервничать и хочу исключить провокацию в отношении своих собак

Да, я тоже хотела бы исключить такие провокации. Но увы и к моей собаке подходят другие, когда он на поводке. Мне нужно стрелять в них?! Боюсь, что мне совесть не позволит. Я считаю, что в первую очередь проблема не в собаке, а в хозяине. Животные это те же люди, они знакомятся. Вы же не стреляет в человека только потому что он к вам подошёл... Я ещё раз повторяюсь, я знаю, что в данной ситуации я была не права. Наверное уже 10 раз говорю об этом. Но давайте реально посмотрим на вещи! Он стреляет во вторую собаку за последние несколько дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Не передёргивайте. Ни кто не поддерживает стрельбу.

В ваших постах оч много противоречий, из чего лично я сделала вывод, что всё было не совсем так, как Вы преподнесли.

 

Готова ответить на все вопросы. Я не преподнесла, а описала ситуацию. Господи! Вы можете считать, что я тут наврала в 3 скороба, но суть в другом! Ох ходит с травматом, он стрелял за несколько дней 2 раза в совершенно разных собак! Вы действительно считаете, что я придумываю?! Да тогда какой смысл мне же было вызывать милицию?! Я прекрасно знала что там есть камеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kolibry сказал:

Тем более, он предупреждал уже Вас.

то есть, сначала предупредил, а потом стрелять на опережение - это нормально? где, простите, написано, в каком законе, что разрешено ношение оружия, пусть и травматического, тем более открывать стрельбу в общественном месте?

я бы на вашем месте акцентировала этот момент участковому - в России не разрешено свободное ношение оружия, это вам не Техас. и открывать стрельбу в открытом месте - тоже. а если б он случайно в человека попал? тоже - защищался?

вообще, конечно, дикость - собаке нельзя подбегать к другой собаке, к человеку... как же вы в такой взаимной ненависти существуете-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жоф Фруа сказал:

Дабы данного мужчину мы уже знаем и он угрожал нам застрелить собаку, только потому что наша собака подошла к его собаке. 

Olgusia&Pitt, он их предупреждал ранее.

Вам очень повезло, если Ваших собак никогда серёзно не кусали. А я не хочу стоять и думать, а пронесёт ли в этот раз, когда к нам бежит кто-то без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

это нормально?

Это не нормально. НЕ нормально!!!

И решать данный вопрос надо в полиции, тем более автор уверена, что велась видео съёмка.

Мы говорим лишь о том, что хозяева часто сами провоцируют прохожих на неадекватные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

то есть, сначала предупредил, а потом стрелять на опережение - это нормально? где, простите, написано, в каком законе, что разрешено ношение оружия, пусть и травматического, тем более открывать стрельбу в общественном месте?

я бы на вашем месте акцентировала этот момент участковому - в России не разрешено свободное ношение оружия, это вам не Техас. и открывать стрельбу в открытом месте - тоже. а если б он случайно в человека попал? тоже - защищался?

вообще, конечно, дикость - собаке нельзя подбегать к другой собаке, к человеку... как же вы в такой взаимной ненависти существуете-то?

Спасибо. Я уже писала, что у нас, например, нет такого на районе, не считая данного случая. У нас собачки гуляют вместе, начиная от стаффардов и овчарок и заканчивая маленькими крошками... Нам веселее и собачка тоже. При этом мы постепенно знакомились и начинали общаться. Я, честно, говоря, не ожидала, что будут писать, что я тоже хочу стрелять... Огорчает данный факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Это не нормально. НЕ нормально!!!

И решать данный вопрос надо в полиции, тем более автор уверена, что велась видео съёмка.

Мы говорим лишь о том, что хозяева часто сами провоцируют прохожих на неадекватные действия.

Нам факт съемки подтвердил участковый. Я бы никогда не вызвала полицию, если бы не была убеждена, что угрозы даже близко не было. Более того, мужчина почему то собирался уйти... Но пока мы ждали полицию, минут так 20, его не смущало, что его собака сидит рядом с нашими. Совершенно не смущало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kolibry сказал:

Olgusia&Pitt, он их предупреждал ранее.

 

это все равно не повод для стрельбы, понимаете? стрельба - незаконно, понимаете? и то, что вы это оправдываете - это ненормально.

в нашем парке я единственная, кто гуляет на поводках. и к нам за время прогулки подбегают и овчарки, и выжлы, и пули, и дворики, и стафы...

и да, я очень хорошо понимаю, что у вас - не Европа. спасибо таким темам, не даете забыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kolibry сказал:

Olgusia&Pitt, он их предупреждал ранее.

Вам очень повезло, если Ваших собак никогда серёзно не кусали. А я не хочу стоять и думать, а пронесёт ли в этот раз, когда к нам бежит кто-то без поводка.

ОК, тогда почему он пытался скрыться? Почему 20 минут он совершенно спокойно стоял рядом с нашими собаками? Мы его за руку не держали все это время, не имеем права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...