Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Затраты - 1600  взнос на выставку и купить нейлоновый шнурок за  200 рублей с кольцом (ринговка), чтобы выйти на выставке. Можно  самой пробовать это сделать, пока у тебя щенок маленький. Первый раз страшновато и хэндлер это сделает очень профессионально, но за выход придется заплатить тоже. Почему говорю, что надо выставлять - сравниваю со своим. Похоже наши щенки идентичны по весу. У меня было уже 2 успешных выставки. Огромная радость за собачку, когда ее хорошо оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

Затраты - 1600  взнос на выставку и купить нейлоновый шнурок за  200 рублей с кольцом (ринговка), чтобы выйти на выставке. Можно  самой пробовать это сделать, пока у тебя щенок маленький. Первый раз страшновато и хэндлер это сделает очень профессионально, но за выход придется заплатить тоже. Почему говорю, что надо выставлять - сравниваю со своим. Похоже наши щенки идентичны по весу. У меня было уже 2 успешных выставки. Огромная радость за собачку, когда ее хорошо оценивают.

Да это я все знаю. НО, от двух выставок толку мало. Если только для того, чтоб послушать мнение эксперта. А для того чтоб сделать карьеру нужно очень много денег(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать карьеру, надо оценить потенциал. Вот для этого надо  хоть 1 раз в жизни породистой собаки сходить на выставку. Предоставить ей шанс, так сказать. А то что же это получается, самые лучшие производители сидят у мамки под подолом и носу не кажут?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Страйк сказал:

Чтобы сделать карьеру, надо оценить потенциал. Вот для этого надо  хоть 1 раз в жизни породистой собаки сходить на выставку. Предоставить ей шанс, так сказать. А то что же это получается, самые лучшие производители сидят у мамки под подолом и носу не кажут?

 Громко сказано конечно, но мне приятно:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Мы стабильно набираем в неделю 1 килограмм.:default_yes:
Ричика с пятой мини-косточкой! :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина & J.J. сказал:

Привет всем!
Мы стабильно набираем в неделю 1 килограмм.:default_yes:
Ричика с пятой мини-косточкой! :default_buket1:

Спасибочки!!!

А вы прям молодцы, я как раз читала что примерно 1 кг в неделю это норма для набора по весу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится это вариант питания. И вход, и выход)))
Но, что греха таить, одно кормление раза три в неделю у меня все-таки крупа. Гречка или рис, а вчера я булгуром поделилась с ней).
 и на жир ее слегка поносит...(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Страйк сказал:

надо оценить потенциал. Вот для этого надо  хоть 1 раз в жизни породистой собаки сходить на выставку

 

48 минут назад, Страйк сказал:

что же это получается, самые лучшие производители сидят у мамки под подолом

Чтобы оценить, подходит ли собака для племенного дела, надо посмотреть ее в РАБОТЕ. В той работе, для которой предназначена порода.

А допуск в племенное использование только по результатам конкурса красоты, то на выходе имеем то "не подает", то "агрессия", то "аллергия", то "без хондропротекторов нельзя растить" и проч.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

 

Чтобы оценить, подходит ли собака для племенного дела, надо посмотреть ее в РАБОТЕ. В той работе, для которой предназначена порода.

А допуск в племенное использование только по результатам конкурса красоты, то на выходе имеем то "не подает", то "агрессия", то "аллергия", то "без хондропротекторов нельзя растить" и проч.

Про это я все знаю. Поэтому речи о выставках у меня не было (что хочу). Потому как знаю, насколько это затратно и по финансам и по времени.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Чтобы оценить, подходит ли собака для племенного дела, надо посмотреть ее в РАБОТЕ. В той работе, для которой предназначена порода.

А допуск в племенное использование только по результатам конкурса красоты, то на выходе имеем то "не подает", то "агрессия", то "аллергия", то "без хондропротекторов нельзя растить" и проч.

Для этого существуют специалисты, чтобы оценить собаку по всем существующим критериям. Сейчас практически стало необходимым классной собаке иметь не только  диплом Чемпиона по красоте, но и рабочие сертификаты . Я не о том речь вела. Я действительно считаю,  что на выставке надо выставляться. И желательно пока растет. Там много опытных, знающих породу людей. Могут указать какие есть у собачки проблемы, помогут советом , как их вовремя устранить. Да и вообще - это новый круг знакомств и для хозяина и для питомца, море позитивных эмоций.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я сейчас взвесила своего "натурала". 25,700 (меньше чем твой на 1,300). Но он младше на 2 дня:default_lol_2:.  С твоего позволения 2 фотки посылаю своего именинника. Вторую фотку выслала - там есть "лицо", хоть и не в стойке. Одной было тяжело его нормально сфотографировать.Ну уж как есть. Я знаю, как приятно и радостно видеть похожих малышей. Появляется материнское чувство к собрату по породе.

страйк - 5 месяцев фото 2.jpg

страйк - 5месяцев.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйк, это вам 5 месяцев?? :default_dribble:
Красавец мачо! Мощный! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина & J.J. сказал:

Страйк, это вам 5 месяцев??

У Нины был ДР 16 июня, а у моего сегодня прям. А насчет Мачо - это да... По молодым голденшам сохнет. Ему не объяснишь, что у собак , как у королей "жениться по любви не получится".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Страйк сказал:

У Нины был ДР 16 июня, а у моего сегодня прям. А насчет Мачо - это да... По молодым голденшам сохнет. Ему не объяснишь, что у собак , как у королей "жениться по любви не получится".

Красавец!!! Тьфу на вас.:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Следующая заготовка на 6 дней: Мясо шеи, огурец, помидор, морковь) Помидорку протерла также на терке, ну и как понимаете она превратилась в пюре.

 

IMG_20180618_224906.jpg

IMG_20180618_230306.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будут промораживаться эта порция, в морозилке уже достаем, то что было заготовлено на прошлой недели.

 

IMG_20180618_230436.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно, на этой неделе покупаю новую партию, с чем будет сделана заготовка пока не решила)

Блин, кто нибудь готовьте мне такие же ) Я буду охранять Ваш дом не хуже ротвейлера)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинули статейку в группе фейсбук.

 

Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек.

 

В университете Хельсинки было проведено исследование связанное с изучением натуральных (сырых) и сухих кормов и их влияния на заболеваемость и генетику животных. При исследовании выделен определенный перечень метаболитов, которые могут быть выявлены при анализе крови и мочи. Было проведено сравнение концентрации этих метаболитов до перехода на определённый рацион и после.
В одном из таких исследованиях было показано изменение уровня гомоцистеина в зависимости от питания животного.

Чтобы показать наглядно, в данном исследовании животных поделили на 4 группы:
1)  Собаки, которые питались натуральным сырым кормом и продолжают питаться им
2)  Собаки, которые питались сухим кормом и продолжали им питаться
3)  Собаки, которые питались натуральным сырым кормом и были переведены на сухой
4)  Собаки, которые питались сухим кормом и были переведены на натуральный сырой корм. ️После периода исследования собаки были проверены на маркеры заболеваемости. В том числе их проверяли на гомоцистеин. Неудивительно, что у 1 группы собак, которые питались натуральным сырым кормом и продолжали им питаться уровень гомоцистеина был самым низким – 0,17 мкмоль.
У 2 группы, которая питалась сухим кормом был самый высокий уровень гомоцистеина 1,57, что в 10 раз превышает показатели 1 группы.
У собак, которые питались сырым кормом, потом были переведены на сухой (3 группа), уровень гомоцистеина увеличился в 5 раз. И составил 0,77. У 4 группы, которая с сухого корма была переведена на сырой было поразительное уменьшение уровня гомоцистеина, он составил 0,3. Есть ли разница: кормить сухим или сырым кормом? Исходя из вышеприведённых результатов исследования – несомненно.

Для справки: Гомоцистеин это токсичное вещество, избыток которого в крови вызывает разрушение сосудов, что в свою очередь ведет к развитию тяжелых заболеваний.
При повышенном уровне гомоцистеина в крови повышается риск атеросклероза. У беременных повышается вероятность выкидышей, асфиксии плода, послеродовой дистрофии потомства. 
Кормите Ваших собак правильно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НинаТЛТ сказал:

Всем доброе утро!

Следующая заготовка на 6 дней: Мясо шеи, огурец, помидор, морковь) Помидорку протерла также на терке, ну и как понимаете она превратилась в пюре.

Мясо шеи- чьей?))
А я вот не могу надолго делать заготовки.
Морозилка маленькая, верхняя полка (меньшая) человеческая, нижняя(бОльшая) собачья:default_lol:.
Жду, пока останется на два-три дня и еду закупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина & J.J. сказал:

Мясо шеи- чьей?))
А я вот не могу надолго делать заготовки.
Морозилка маленькая, верхняя полка (меньшая) человеческая, нижняя(бОльшая) собачья:default_lol:.
Жду, пока останется на два-три дня и еду закупать.

Говядина)  просто у меня изначально получается делать такие заготовки на несколько дней вперед. Просто иногда может случится так, что не будет возможности или купить, или наоборот у поставщика. Поэтому стараюсь, чтоб неделя была в запасе. А место в морозилке слава Богу позволяет. У меня верхняя полочка наша, а две нижних это Риччи:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Скинули статейку в группе фейсбук.

 

Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек.

 

В университете Хельсинки было проведено исследование связанное с изучением натуральных (сырых) и сухих кормов и их влияния на заболеваемость и генетику животных. При исследовании выделен определенный перечень метаболитов, которые могут быть выявлены при анализе крови и мочи. Было проведено сравнение концентрации этих метаболитов до перехода на определённый рацион и после.
В одном из таких исследованиях было показано изменение уровня гомоцистеина в зависимости от питания животного.

Чтобы показать наглядно, в данном исследовании животных поделили на 4 группы:
1)  Собаки, которые питались натуральным сырым кормом и продолжают питаться им
2)  Собаки, которые питались сухим кормом и продолжали им питаться
3)  Собаки, которые питались натуральным сырым кормом и были переведены на сухой
4)  Собаки, которые питались сухим кормом и были переведены на натуральный сырой корм. ️После периода исследования собаки были проверены на маркеры заболеваемости. В том числе их проверяли на гомоцистеин. Неудивительно, что у 1 группы собак, которые питались натуральным сырым кормом и продолжали им питаться уровень гомоцистеина был самым низким – 0,17 мкмоль.
У 2 группы, которая питалась сухим кормом был самый высокий уровень гомоцистеина 1,57, что в 10 раз превышает показатели 1 группы.
У собак, которые питались сырым кормом, потом были переведены на сухой (3 группа), уровень гомоцистеина увеличился в 5 раз. И составил 0,77. У 4 группы, которая с сухого корма была переведена на сырой было поразительное уменьшение уровня гомоцистеина, он составил 0,3. Есть ли разница: кормить сухим или сырым кормом? Исходя из вышеприведённых результатов исследования – несомненно.

Для справки: Гомоцистеин это токсичное вещество, избыток которого в крови вызывает разрушение сосудов, что в свою очередь ведет к развитию тяжелых заболеваний.
При повышенном уровне гомоцистеина в крови повышается риск атеросклероза. У беременных повышается вероятность выкидышей, асфиксии плода, послеродовой дистрофии потомства. 
Кормите Ваших собак правильно.

Вот не люблю я вот такие статейки-вбросы... Никогда не пишут какой университет провел исследование, кто проводил его, какие врачи и специалисты, кто автор этой статьи?... Всегда это попахивает, мягко говоря, притянутой за уши чушью, хотя может и быть правдой! Но доверия у меня такие статьи никогда не вызывают, потому что на одну такую статью даже я могу написать 5 штук таких же про пользу сушки:default_meeting:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот не люблю я вот такие статейки-вбросы... Никогда не пишут какой университет провел исследование, кто проводил его, какие врачи и специалисты, кто автор этой статьи?... Всегда это попахивает, мягко говоря, притянутой за уши чушью, хотя может и быть правдой! Но доверия у меня такие статьи никогда не вызывают, потому что на одну такую статью даже я могу написать 5 штук таких же про пользу сушки:default_meeting:

Ань согласна, от этой девочки просят ссылку на статью со всей этой инфой. Если выложит, то я обязательно сюда скину)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, у меня это выглядит вот так. Тоже не хило в-общем. Там на фотке - замороженный творог, тыква, морковка, мясо говядины и шеи индейки. Достаю - по тарелкам раскидываю и добавляю порезанные  свежие овощи - или кабачки, или огурчик, или капустку. Обязательно каждый день свежие яблоки 1-2. Да про йогурт забыла - сама делаю в йогуртнице. И сами едим и Страйку даем. 

20180619_111159.jpg

20180619_111222.jpg

20180619_111315.jpg

20180619_111414.jpg

20180619_111501.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Нина, у меня это выглядит вот так. Тоже не хило в-общем. Там на фотке - замороженный творог, тыква, морковка, мясо говядины и шеи индейки. Достаю - по тарелкам раскидываю и добавляю порезанные  свежие овощи - или кабачки, или огурчик, или капустку. Обязательно каждый день свежие яблоки 1-2. Да про йогурт забыла - сама делаю в йогуртнице. И сами едим и Страйку даем. 

Ну круто, я до этого тоже только мясо морозила, а овощи и фрукты давала свежими, а щас лень, проще мне один раз все перемешать, расфасовать и фсёёёё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...