Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

А мы давно от бешенства сделали. Вы в пол-года , наверно, хотите?

У нас тут случай был в нашем районе в марте.  Бабуля утром свою ненаглядную кошку  дохлой на своем крыльце нашла.После экспертизы выставили случай бешенства..Так мы тут все ломанулись на эту прививку, как- будто армгеддон случился.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Страйк сказал:

А мы давно от бешенства сделали. Вы в пол-года , наверно, хотите?

У нас тут случай был в нашем районе в марте.  Бабуля утром свою ненаглядную кошку  дохлой на своем крыльце нашла.После экспертизы выставили случай бешенства..Так мы тут все ломанулись на эту прививку, как- будто армгеддон случился.

ну я много всего перечитала на этот счет. И если нет опасности подцепить и не бьют тревогу, то это дело лучше отложить до 9-10 мес. Вроде как и легче перенести и последствий меньше. В общем для здоровья собаки лучше. Ну я и не дергаюсь. Зубки поменяем и сделаем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

ну я много всего перечитала на этот счет. И если нет опасности подцепить и не бьют тревогу, то это дело лучше отложить до 9-10 мес. Вроде как и легче перенести и последствий меньше. В общем для здоровья собаки лучше. Ну я и не дергаюсь. Зубки поменяем и сделаем))) 

А у нас вет врач имеет право отказать в приеме и осмотре животного не привитого от бешенства. Т.е., если собака гуляет на улице и не имеет прививки от бешенства, то езжайте на прием в госветстанцию, вот так мне врач объяснила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А у нас вет врач имеет право отказать в приеме и осмотре животного не привитого от бешенства. Т.е., если собака гуляет на улице и не имеет прививки от бешенства, то езжайте на прием в госветстанцию, вот так мне врач объяснила.

Интересно, ну я конечно еще не была в клинике, но у меня много знакомых кто также поступил как и я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

Интересно, ну я конечно еще не была в клинике, но у меня много знакомых кто также поступил как и я)

Я тоже знаю, что многие так делают, но так можно делать только в районах безопасных, у нас же в МО очень часто объявляют карантин по бешенству и тут такая схема вакцинации не прокатит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я тоже знаю, что многие так делают, но так можно делать только в районах безопасных, у нас же в МО очень часто объявляют карантин по бешенству и тут такая схема вакцинации не прокатит.

ААА, не у нас с этим ттт, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, НинаТЛТ сказал:

ну я много всего перечитала на этот счет. И если нет опасности подцепить и не бьют тревогу, то это дело лучше отложить до 9-10 мес.

Почему лучше делать в этом возрасте?

Я своему сделала в 3 месяца. Все нормально. Как был голден шилопопа, так и остался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Прививка не повлияла ни на что. Читала, что могут зубы темные вырасти, если до смены зубов сделать. Но, ничего . Бог миловал. зубы беленькие выросли. Да и мы на выставке очень рано были. Туда без прививки допуска нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальности нет. Но просто читала, что могут плохо перенести, что зубки да могут темными быть, что вероятность побочного эффекта возрастает. Что лучше это сделать после смены зубов. в месяцев 8) Заводчица моя одобрила, подруга (у нее ротвейлер и малинуа) тоже делает после смены зубов) 

Так что сильно не заморачивайтесь. У каждого свои тараканы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Но просто читала, что могут плохо перенести, что зубки да могут темными быть, что вероятность побочного эффекта возрастает. Что лучше это сделать после смены зубов. в месяцев 8) Заводчица моя одобрила, подруга (у нее ротвейлер и малинуа) тоже делает после смены зубов) 

Современные вакцины безопасны и делать прививку можно уже в 3 месяца. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Современные вакцины безопасны и делать прививку можно уже в 3 месяца. 

Поздно) в 8-9 мес. сделаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Поздно) в 8-9 мес. сделаем)))

Если вам на выставку не идти, то и ладно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если вам на выставку не идти, то и ладно...

Не, мы как говорят "диванные" пёсы))):default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, НинаТЛТ сказал:

Принципиальности нет. Но просто читала, что могут плохо перенести, что зубки да могут темными быть, что вероятность побочного эффекта возрастает. Что лучше это сделать после смены зубов. в месяцев 8) Заводчица моя одобрила, подруга (у нее ротвейлер и малинуа) тоже делает после смены зубов) 

Так что сильно не заморачивайтесь. У каждого свои тараканы)

У Вас информация из старого СССр, когда от союзного состава вакцины у собак возникали проблемы со здоровьем. Уже лет 20 такого нет. Непривитые животные после 3-х месяцев не принимаются в ветклиниках и не допускаются к показу на выставках и провозу в общественном транспорте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дениска сказал:

У Вас информация из старого СССр, когда от союзного состава вакцины у собак возникали проблемы со здоровьем. Уже лет 20 такого нет. Непривитые животные после 3-х месяцев не принимаются в ветклиниках и не допускаются к показу на выставках и провозу в общественном транспорте.

Не знаю как у Вас в Москве, у нас и принимают, и провозить можно. А на выставки мы не ходим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!!! Наш завтрак:

Творог, кефир, яичко, яблочко и три куриных головы):default_nyam:

viber image.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как то так) Скину в своей темке, дабы не засорять чужие. Никто не говорит, что конкретно ВАША собака произошла от волка))) НО, ноги растут именно от туда, а далее уже тяжелый труд людей, которые выводили для нас с Вами тех собак, которых мы с Вами воспитываем и любим. В процессе селекции и вывода породы, их пищеварительная система НЕ изменилась.

 

Зоологически собака относится к хищникам. Также как ее предок волк, собака предпочитает такую же мясную диету. Известно, что кроме животных, волк ест фрукты, травы, ягоды, корни, насекомых и экскременты травоядных. Волки едят мелких животных целиком. У крупных животных они съедают также значительную часть кожи с шерстью и кишечник с его содержимым, включая желудок большую часть толстой кишки, оставляя только крупные кости. Поедая целых животных, волк получает все жизненно необходимые ему белки, жиры, минералы, витамины, энзимы и грубые материалы для стимуляции перистальтики. Все эти особенности присущи и собакам.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинчик! А мой муж сегодня с оптового рынка с добычей для Страйка приехал. Воронеж все придумал и сделал для собачников. В таких фасовках, как эти: была еще обрезь говяжья по 140 рублей, ну и всякие там носики с шеостью немножко и другие вкусности. Мой для Страйка выбрал   рубец (желудок), но он почищенный уже ,стоит 140 руб/кг,  во втором ящике Калтык говяжий  68 руб/кг. - это трахеи (хрящ) с кусочками мяса на нем. Кто в Воронеже, тому прям вообще тема. выбирай, не хочу!:default_clap_1:

20180628_083115.jpg

20180628_083139.jpg

20180628_083153.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Страйк сказал:

Мой для Страйка выбрал   рубец (желудок), но он почищенный уже ,стоит 140 руб/кг

На будущее мужу скажи, что чищенный бесполезный для собаки, тем более по 140! Я мясо по такой цене беру!

Калтыки хорошие:default_good: Но сильно ими не увлекайся, хрящи тяжело перевариваются, тяжелее костей даже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Нинчик! А мой муж сегодня с оптового рынка с добычей для Страйка приехал. Воронеж все придумал и сделал для собачников. В таких фасовках, как эти: была еще обрезь говяжья по 140 рублей, ну и всякие там носики с шеостью немножко и другие вкусности. Мой для Страйка выбрал   рубец (желудок), но он почищенный уже ,стоит 140 руб/кг,  во втором ящике Калтык говяжий  68 руб/кг. - это трахеи (хрящ) с кусочками мяса на нем. Кто в Воронеже, тому прям вообще тема. выбирай, не хочу!:default_clap_1:

Привет) ММММ, все конечно хорошо, но рубец лучше не очищенный. Там как раз содержаться ЛЖК (летучие жирные кислоты) они собакам нужны, а в очищенном их нет( и он бесполезный кроме как просто белка. Старайся брать не мытый, прям с травой!!!!!:default_nyam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не мытый стоит у нас во всяком случае 40-45 руб/кг:default_cup_of_coffe:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати разделывала очередную голову:default_naughty: Кстати, для тех кому может страшно, что забыли про мясо и во время его не разделали. Наша очередная порция лежала в холодильнике с прошлой субботы. Вчера я разделала первую часть, порезала, сложила в кастрюлю и в холодильник. Сегодня разделаю вторую часть, и потом уже перемешаю все с овощами, в пакет и в морозилку. :default_cup_of_coffe:

Так же, вчерась дала часть носопырки. Так там такие танцы были ,не с бубнами а прям с маракасами:default_lol:  Хотела заснять, да пока руки отмывала от крови:default_naughty: он с этим носом наигрался и лег. Смотрит на меня, мол это типа у тебя для МЕНЯ такая РАЗВЛЕКУХА?:default_roflmao: Тяжело вздохнул и отвернулся. Пришлось взять этот нос мохнатый "ШМЕЛ" и порезать в общую кучку:default_cup_of_coffe:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...