Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть((((


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Лиля и собаки сказал:

Это видимо из ныне модной группы "обед для грейхаундов",  я толком не читала, но заметила в последнее время , что ни новые веяния в собакокормлении, то оттуда)) 

Ну у меня другие "любимые авторы"

https://www.merckvetmanual.com/management-and-nutrition/nutrition-small-animals/nutritional-requirements-and-related-diseases-of-small-animals

http://dogaware.com/diet/homemade.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Юлия, ссылками я тут меряться не собираюсь. Могу сказать лишь, что от сильной линьки и сухой кожи нам помог рыжий жир, а не оливковое масло. И разница между животными жирами и растительными всем известна. У меня другой взгляд на натуралку и я ее обсуждать ни с кем не стану. Я пояснила ТС полезность животных жиров в решении ее проблемы  (как вариант), вы можете рассказать ей о полезности растительных в свою очередь и все будут довольны. 

И нет, не угадали. И как можно говорить что ерунда, а что нет , если не читали?)))

Вдруг резко некоторые начали называть раст.масло лишним. И все "оттуда")) Сегодня одно мнение у этих людей,  завтра другое - это их право и мне это , честно говоря,  безразлично). А с основной сутью,  что там передается,  я в принципе,  согласна.  

Кстати,  свой текст,  написанный наспех,  я отредактировала сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО мне, так дело скорее всего не в шампуне, а в сухом воздухе или аллергии. Недорогие шампуни вполне себе приличные в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Юлия, ссылками я тут меряться не собираюсь. Могу сказать лишь, что от сильной линьки и сухой кожи нам помог рыжий жир, а не оливковое масло. И разница между животными жирами и растительными всем известна. У меня другой взгляд на натуралку и я ее обсуждать ни с кем не стану. Я пояснила ТС полезность животных жиров в решении ее проблемы  (как вариант), вы можете рассказать ей о полезности растительных в свою очередь и все будут довольны. 

 

Можно узнать как долго Вы кормите свою собаку натуралкой?

Никто не оспаривает важность рыбьего жира в рационе (уж я то и подавно, давала и не один год, всех тут агитировала). Единственно, надо быть осторожным с выбором производителя. Потому что тот жир, который в основном продается у нас, может быть не полезен из-за содержания тяжелых металлов, диоксинов, и тд, он может добываться из искусственно выращенного лосося, что тоже совсем не гуд. Это серьезная проблема, вместе с пользой для кожи собаке (да и себе) можно вот так на ровном месте нанести удар по организму. Осторожность в этом вопросе не помешает. Я заказываю собакам вот этот рыбий жир, надеюсь, что он действительно произведен при должном контроле, как и пишет производитель  https://nl.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-180-EPA-120-DHA-200-Softgels/323

Но и растительные жиры тоже необходимы. Как без них доставить в организм фосфолипиды, жирорастворимые витамины, а-линоленовую кислоту и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лиля и собаки сказал:

ПО мне, так дело скорее всего не в шампуне, а в сухом воздухе или аллергии. Недорогие шампуни вполне себе приличные в основном. 

А я думаю, что плохой шампунь очень даже мог вызвать такую реакцию. И дело не в цене, а в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю от плохого шампуня, у моего клиента было подобное, поменяли шампунь - все хорошо стало:default_good: а еще может быть недосмыли, с собак надо тщательней, чем с нас смывать...

мне нравится из бюждетных БиоВакс с лабрадором на флаконе:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

я же вам говорю - сначала вымыть лечебным шампунем "Доктор"

и далее мыть собаку обычным собачьим шампунем. Perfect Coat - не лечит, но в будущем, когда вы захотите вымыть собаку, на него скорее всего не будет такой реакции

думаю шампунь Доктор все-таки доктор выписывает, они же разные от разных кожных проблем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Можно узнать как долго Вы кормите свою собаку натуралкой?

А при чем здесь это? Если я кормлю недавно, это не значит, что я два года не читала, не интересовалась и не делала для себя выводы.

1 час назад, Clumber сказал:

Как без них доставить в организм фосфолипиды, жирорастворимые витамины, а-линоленовую кислоту и тд?

Объясню в какую теорию верю - в природе псовым особо брать растительные жиры неоткуда, вряд ли они едят оливки или льняные семена, поэтому омега и прочие витамины и кислоты собаки способны синтезировать из животных белков и жиров. Ничего в растительных жирах плохого нет, но и толку не много. Такие исследования я читала (ссылки не просите, я их не сохраняла и с телефона сейчас не найду), общалась с просвященными натуральщиками с гораздо большим стажем чем у меня и вот такой вывод для себя сделала.

Если у вас есть ссылки на авторитетные источники, но на русском языке, буду признательна, всегда готова узнавать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

думаю шампунь Доктор все-таки доктор выписывает, они же разные от разных кожных проблем...

они профилактические, зоогигиенические. содержит березовый деготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

они профилактические, зоогигиенические. содержит березовый деготь.

но друг от друга отличаются и надо видеть собаку чтоб назначать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.veterinarka.ru/for-owners/fiziologicheskie-effekty-omega-3-zhirnyh-kislot-u-sobak.html

Вот небольшая статья про Омеги

Вообще конечно лучше всего добавлять не рыбий жир, а рыбу к рациону , сельдь, скумбрия, лососевые. На шерсть очень хорошо влияет, убирает сухой волос. 

Но конечно всё в меру, и всё комплексно надо делать, проветривать квартиру, увлажнять если сухо, мыть хорошим шампунем собаку, а затем и бальзамом (так как свойство любого шампуня - обезжирить, и бальзам нужен всем) подбор марок косметики индивидуальный.

Своему старичку (сушечнику) помню давала лососевое масло, на суставы эффект супер и на шерсть, но вот на стул и на другие наши проблемы и аллергия...  Жаль что не пошло =( . А на натуралке свободы действий гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DogDarsi сказал:

Мясо сырое после морозилки,рыбу варю

Если мясо сырое, то рыбу зачем варите? Можно давать морскую рыбку, промороженную так же как и мясо, нельзя давать сырую речную рыбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А при чем здесь это? Если я кормлю недавно, это не значит, что я два года не читала, не интересовалась и не делала для себя выводы.

Объясню в какую теорию верю - в природе псовым особо брать растительные жиры неоткуда, вряд ли они едят оливки или льняные семена, поэтому омега и прочие витамины и кислоты собаки способны синтезировать из животных белков и жиров. Ничего в растительных жирах плохого нет, но и толку не много. Такие исследования я читала (ссылки не просите, я их не сохраняла и с телефона сейчас не найду), общалась с просвященными натуральщиками с гораздо большим стажем чем у меня и вот такой вывод для себя сделала.

Если у вас есть ссылки на авторитетные источники, но на русском языке, буду признательна, всегда готова узнавать новое.

Я не знаю, что Вы читали два года. Но вот читать то, что пишите Вы немного смешно (уж извините).

Омега НЕ витамины, это полиненасыщенные жиры.

Организм животного или человека НЕ способен их синтезировать, а может только получить извне, т.е. с пищей.

Также существуют насыщенные жиры (содержатся в мясе и молоке) и мононенасыщенные (тоже мясо, яйца, рыба, разные семена-орехи, но больше всего его в оливковом масле).

И человек и собака должны получать все виды жиров в определенной пропорции. Тогда можно говорить о балансе. Эти жиры НЕ взаимозаменяемы.

Если говорить о псовых в природе, то собака (домашняя) к ним уже много тысяч лет не относится. Собаки не столько хищники сколько помоечники. Они и одомашнились, потому что стали подходить к человеческому жилью и питаться объедкам с человеческого стола, когда человек занялся замледелием, и у него появились излишки пищи (в основном конечно углеводной). Доказано, что отличие ДНК собаки от ДНК волка обусловлено способностью собаки усваивать углеводы и тд, т.е. человеческую пищу.

Насчет почитать на русском.. с этим беда на самом деле. Вы уже наверно заметили, что о натуралке серьезной литературы очень немного. В основном это перепечатки одних и тех же статеек-компиляций без указаний автора, они как правило достаточно безграмотны. Поэтому наверно и появилась недавно эта группа "обед для грейхаундов", потому что реально очень мало достоверной инфы о натуркормлении в рунете. Можно читать вузовские учебники, того же Хохрина. Там хорошо расписаны особенности пищеварения (благодаря Павлову эта тема как раз хорошо изучена), расход энергии, содержание всевозможных нутриентов в разных продуктах. Но к рекомендованным рационам имхо надо подходить с позиции сегодняшнего дня, некоторые рекомендации имхо выглядят устаревшими.

Ну и лучший из лучшых сайт - для меня это Мэри Штраус dogaware/com. Там и про кормление, и про здоровье, ссылки, масса полезной инфы. Очень рекомендую, правда. С помощью гугл переводчика вполне можно освоить.

Вот как раз нашла у Мэри про жировые добавки: рыбий жир и растительные масла http://dogaware.com/articles/suppsoils.html#plantoils

 

 

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Если мясо сырое, то рыбу зачем варите? Можно давать морскую рыбку, промороженную так же как и мясо, нельзя давать сырую речную рыбу 

Я бы не стала давать даже морскую рыбу сырой. Опасных гельминтов в ней тоже хватает. И мы не можем быть уверены, что она была заморожена по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Clumber сказал:

Я бы не стала давать даже морскую рыбу сырой. Опасных гельминтов в ней тоже хватает. И мы не можем быть уверены, что она была заморожена по всем правилам.

Была она заморожена или не была, в морской рыбе нет опасных для жизни паразитов для собак или людей

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Clumber сказал:

Омега НЕ витамины, это полиненасыщенные жиры.

Смешно, когда люди не читают то, что пишут другие. ткните пальцем, где я написала, что омега это витамины.

По поводу остального, то что человек "приучил" собаку есть углеводы, не означает, что они ей полезны, собака как была плотоядна, так и осталась, в этом ничего не поменялось, как бы человек не пытался доказать, что объедки со стола ей полезны.

Содержание к примеру фосфолепидов в яйцах в 3.5 раза больше, чем в раст. масле, а также они содержаться в рыбе, говядине и курице. А-линолевая кислота содержится также в животном жире, в утином, говяжьем, лососевом, бараньем, тресковом жире.

Это к тому, что вполне собака может получать все полезное из мяса без добавления растительности, точнее растительность должна быть в качестве клетчатки, но уж не как источник витаминов, жиров и кислот. И мне все таки кажется, что организму собаки гораздо проще синтезировать полезные вещества из видоспецифичной для нее пищи, чем из растительной. 

За ссылку спасибо, постараюсь перевести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах сырая морская рыба, основа питания, и если бы там были опасные паразиты, повымирали бы давно люди в этих странах

А про углеводы для собак, есть очень много статей, и много где пишут что у малого % собак вырабатывается фермент помогающий переварить углеводы и всё равно недостаточно вырабатывается его, для того что бы питаться одними углеводами

Сколько на форумах тем и сообщений, про то , что собака худая и выход большой, с кормов или с каш. Сажают ветеринары на лечебные корма, ставя диагнозы на право и налево, куда просто добавили ферменты и собака начинает переваривать то что недолжна

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Asyanya1983 сказал:

много где пишут что у малого % собак вырабатывается фермент помогающий переварить углеводы

Видимо мы входим в это число. Крупа является обязальным продуктом в нашем рационе-примерно  1/5 часть. При суточной пайке +/- 1200, выход мизерный. ))))

Возможно на выходе только крупа)))) но без кашки мы худеем(

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

слушьте, тут человек ващет про перхоть спрашивал) 

Да щас что ни тема, то рога и копыта))) ""где бы что ни говорили, всё одно сведет на баб"(с):default_crazy:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...