Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть((((


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: больше месяца назад искупала щенка дешевым шампунем. Смывала хорошо. Но вроооооде как...чуть чуть стала чесаться после мытья. Не придала значения на тот момент этому. И вот до сих пор слегка перхоть(зуда особо нет,пару раз в день почухается) Как вы думаете возможно ли что это до сих пор реакция из за шампуня.?? И посоветуйте хороший гипоалергенный шампунь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, возможно из-за шампуня.

есть лечебный шампунь для собак Доктор - недорого и отлично спасает в таких ситуациях

и на будущее берите шампуни проверенных марок, может цена и не низкая, но большого флакона хватает надолго, т.к. часто мыть собаку даже собачьим шампунем не рекомендуется. продукция Perfect Coat по-моему везде продается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, возможно из-за шампуня.

есть лечебный шампунь для собак Доктор - недорого и отлично спасает в таких ситуациях

и на будущее берите шампуни проверенных марок, может цена и не низкая, но большого флакона хватает надолго, т.к. часто мыть собаку даже собачьим шампунем не рекомендуется. продукция Perfect Coat по-моему везде продается

Искупать щенка этим шампунем вобщем да? Результат наверное я увижу не сразу. Ох я надеюсь что это действительно из за шампуня до сих пор у нее перхоть и сухая кожа. А то я весь этот месяц перебираю продукты,думаю что аллергия на что то,и ничего не помогает. И кстати искупать ее один раз? Или потом повторно?

Screenshot_20180330-122603.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы меняете питание постоянно, то реакция может быть и на питание. Доктор помогает местно - убирает перхоть, но не лечит. Надо намылить собаку и подержать в пене несколько минут. Возможно, придется повторить через несколько дней

да, шампунь именно этот, пользуюсь уже много лет, ттт, никакой реакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

если вы меняете питание постоянно, то реакция может быть и на питание. Доктор помогает местно - убирает перхоть, но не лечит. Надо намылить собаку и подержать в пене несколько минут. Возможно, придется повторить через несколько дней

да, шампунь именно этот, пользуюсь уже много лет, ттт, никакой реакции)

питание особо прям не меняю. Просто убирала то тыкву,то морковь. И без результата. Еще раз уточню: если остался эффект с прошлого шампуня(перхоть,сухая кожа) ..то поможет ли новый шампунь? Или надо что то противогрибковое может давать,не знаю..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же вам говорю - сначала вымыть лечебным шампунем "Доктор"

и далее мыть собаку обычным собачьим шампунем. Perfect Coat - не лечит, но в будущем, когда вы захотите вымыть собаку, на него скорее всего не будет такой реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Оль, Доктор сушит сильно(((

я думаю, все индивидуально. я пользовалась зелененьким и оранжевым - отлично помогает от перхоти и малассезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Покажите какая перхоть?

Знаете вечером при желтом свете перхоти можно сказать нет. Вот при дневном свете -перхоть не чешуйками. А больше пыльный эффект. Смотрю вобщем ее кожу а она сухая,шелушится.  Фото не передаст думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думаю, все индивидуально. я пользовалась зелененьким и оранжевым - отлично помогает от перхоти и малассезии.

Попробую доктором потом тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Оль, Доктор сушит сильно(((

Все убирала убирала продукты. Думала аллергия. Вот с тыквы и морковки начала как вы советовали. Но все тоже самое. Даю две ложки риса. И рис убрала. Тоже не было результата. Пару раз почешется не сильно прям. Зуда огромного такого нет,то есть особо не мучает ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлажняющий шампунь и курсом эссеншиал 6 капли.

Возможно, что пересушило кожу, да. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DogDarsi сказал:

Все убирала убирала продукты. Думала аллергия. Вот с тыквы и морковки начала как вы советовали. Но все тоже самое. Даю две ложки риса. И рис убрала. Тоже не было результата. Пару раз почешется не сильно прям. Зуда огромного такого нет,то есть особо не мучает ее. 

Рыба или рыбий жир есть в рационе? Нам в свое время сильно помог в борьбе с линькой и сухостью кожи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рыба или рыбий жир есть в рационе? Нам в свое время сильно помог в борьбе с линькой и сухостью кожи.

Рыбу не часто даю. Оливковое масло есть в рационе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DogDarsi сказал:

Рыбу не часто даю. Оливковое масло есть в рационе

оливковое масло это не животный жир, он не усваивается полноценно у плотоядных и тем более не помогает в вопросе поддержания кожи и шерсти в здоровом виде. Введите рыбу пару раз в неделю и мясо должно быть не постным, а с жирком и жилками. Мясо, рыбу варите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DogDarsi сказал:

Знаете вечером при желтом свете перхоти можно сказать нет. Вот при дневном свете -перхоть не чешуйками. А больше пыльный эффект. Смотрю вобщем ее кожу а она сухая,шелушится.  Фото не передаст думаю. 

Пыльный эффект либо сухой воздух в квартире либо стресс. Жирные чашуйки или аллергия или печень. Шампунь вообще непричем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

оливковое масло это не животный жир, он не усваивается полноценно у плотоядных и тем более не помогает в вопросе поддержания кожи и шерсти в здоровом виде. Введите рыбу пару раз в неделю и мясо должно быть не постным, а с жирком и жилками. Мясо, рыбу варите? 

Мясо сырое после морозилки,рыбу варю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Пыльный эффект либо сухой воздух в квартире либо стресс. Жирные чашуйки или аллергия или печень. Шампунь вообще непричем.

Насчет стресса незнаю)дома постоянно вроде. На улице тепло в краснодаре. Батареи сейчас в квартире отключены. Она мелкая перхоть. И не всегда видна. Если почешет бок например и в этом месте чуть вылезет. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте цамекс, хуже не будет. Что касается натуралки. Надо на 100% быть уверенным в качестве продуктов. Покормите какое-то время не аллергичным мясом, индейка и кролик, если есть такая возможность.

В квартрах даже при выключеном отопление воздух сухой. Увлажняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

оливковое масло это не животный жир, он не усваивается полноценно у плотоядных и тем более не помогает в вопросе поддержания кожи и шерсти в здоровом виде. Введите рыбу пару раз в неделю и мясо должно быть не постным, а с жирком и жилками. Мясо, рыбу варите? 

Это как? Можно ссылку на источник?

Вообще-то ненасыщенные жирные кислоты и жирорастворимые витамины должны обязательно присутствовать, тк они вовлечены в регенерацию тканей и необходимы для кожи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Clumber сказал:

Это как? Можно ссылку на источник?

Вообще-то ненасыщенные жирные кислоты и жирорастворимые витамины должны обязательно присутствовать, тк они вовлечены в регенерацию тканей и необходимы для кожи.

Это видимо из ныне модной группы "обед для грейхаундов",  я толком не читала, но заметила в последнее время , что ни новые веяния в собакокормлении, то оттуда)) 

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Clumber сказал:

Это как? Можно ссылку на источник?

Вообще-то ненасыщенные жирные кислоты и жирорастворимые витамины должны обязательно присутствовать, тк они вовлечены в регенерацию тканей и необходимы для кожи.

Юлия, ссылками я тут меряться не собираюсь. Могу сказать лишь, что от сильной линьки и сухой кожи нам помог рыжий жир, а не оливковое масло. И разница между животными жирами и растительными всем известна. У меня другой взгляд на натуралку и я ее обсуждать ни с кем не стану. Я пояснила ТС полезность животных жиров в решении ее проблемы  (как вариант), вы можете рассказать ей о полезности растительных в свою очередь и все будут довольны. 

1 минуту назад, Лиля и собаки сказал:

Это видимо из ныне модной группы "обед для грейхаундов",  я не читала, но заметила в последнее время , что ни новая ерунда  (простите), то оттуда))

И нет, не угадали. И как можно говорить что ерунда, а что нет , если не читали?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...