Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хью из Казахстана


Skusha

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то договорились о занятиях с инструктором, который мне нравится. Плюс занятия у него вечером по будням, когда уже прохладно и хорошо. Он отказывался брать нас из-за количества собак, но вчера после моих слов, что Хью уже скоро состарится, пока он согласится, все же сдался)) Терпение и настойчивость - наше все.

 

Правда, Хью устроила там: он занимается с собаками по очереди, а пока ждут своей очереди они сидят привязанными) и в какой-то момент вдруг Хью пулей врывается на место занятий, ввергая в шок маламута. Перегрызла поводок и вуаля:default_frusty:

Маламут Оля, кстати, самая спокойная собака на свете, которой все пофиг. Как мне сказали, пытаются с этим бороться, но похоже, пока безуспешно. В год она не знает команд (даже сидеть) и не очень хочет их учить... Хью на ее фоне профессор какой-то)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2018 в 09:14, Skusha сказал:

Наконец-то договорились о занятиях с инструктором, который мне нравится. Плюс занятия у него вечером по будням, когда уже прохладно и хорошо. Он отказывался брать нас из-за количества собак, но вчера после моих слов, что Хью уже скоро состарится, пока он согласится, все же сдался)) Терпение и настойчивость - наше все.

 

Правда, Хью устроила там: он занимается с собаками по очереди, а пока ждут своей очереди они сидят привязанными) и в какой-то момент вдруг Хью пулей врывается на место занятий, ввергая в шок маламута. Перегрызла поводок и вуаля:default_frusty:

Маламут Оля, кстати, самая спокойная собака на свете, которой все пофиг. Как мне сказали, пытаются с этим бороться, но похоже, пока безуспешно. В год она не знает команд (даже сидеть) и не очень хочет их учить... Хью на ее фоне профессор какой-то)

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну да, собаки примитивной группы трудно дрессируются)

 

Я первый раз их наблюдала так близко) там еще у хозяйки 15 собак, она вся из себя заводчик (не знаю, какой породы собаки, вроде только некоторые маламуты), видимо, времени не хватает на всех. 

Но ей уже предлагают раздать половину собак и если она планирует всерьёз заниматься разведением, то привезти нормальных собак из другой страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну да, собаки примитивной группы трудно дрессируются)

Особенно если не дрессировать... :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Особенно если не дрессировать... :default_lol_2:

 

Да, думаю как раз тот случай) собаке больше года, а она дурында такая) зато хозяйка зарегистрировала ее на выставку в сентябре - в другом городе (провинция такая). Говорит, тут если в ринг выйду с такой собакой, то опозорюсь, а в Усть-Каменогорске (город, где выставка) никто не узнает, зато может оценку поставят. 

Мы далеки от выставок, так как Хью - не FCI. Но в сентябре мне надо ее сводить все же, чтобы переоформить щенячку и зарегистрировать на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Skusha сказал:

хозяйка зарегистрировала ее на выставку в сентябре - в другом городе (провинция такая). Говорит, тут если в ринг выйду с такой собакой, то опозорюсь, а в Усть-Каменогорске (город, где выставка) никто не узнает, зато может оценку поставят. 

Печально. Собака, видать, настолько плохонькая, что на выставку вести стыдно, но для вязок вполне себе хороша. 

30 минут назад, Skusha сказал:

в сентябре мне надо ее сводить все же, чтобы переоформить щенячку и зарегистрировать на себя.

В Вашей организации такие правила? Чтобы переоформить щенячку надо собаку выставить?

Слава богу, РКФ до такого не додумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Печально. Собака, видать, настолько плохонькая, что на выставку вести стыдно, но для вязок вполне себе хороша. 

В Вашей организации такие правила? Чтобы переоформить щенячку надо собаку выставить?

Слава богу, РКФ до такого не додумался.

 

Вроде да, мне сказали, что надо один раз прийти на выставку, чтобы получить родословную. Это какая-то альтернативная система (честно говоря, я вообще об этом не думала, когда мы брали собаку, так как не планировала заниматься выставками и разведением) IKU что ли... я еще попробую позвонить и выяснить, конечно, но пока информация такая. 

И это прям сильно напрягает, так как не очень хочется идти туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skusha сказал:

 

Вроде да, мне сказали, что надо один раз прийти на выставку, чтобы получить родословную. Это какая-то альтернативная система (честно говоря, я вообще об этом не думала, когда мы брали собаку, так как не планировала заниматься выставками и разведением) IKU что ли... я еще попробую позвонить и выяснить, конечно, но пока информация такая. 

И это прям сильно напрягает, так как не очень хочется идти туда)

Да, по правилам IKU чтобы получить родушку, необходимо описание с выставки.

Цитата: Родословная выдается только в стране происхождения щенка. "Метрика щенка" ("Щенячья карточка") может быть обменена на родословную только при наличии описания собаки произведенного на выставке или прохождения собакой племенного смотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, по правилам IKU чтобы получить родушку, необходимо описание с выставки.

Цитата: Родословная выдается только в стране происхождения щенка. "Метрика щенка" ("Щенячья карточка") может быть обменена на родословную только при наличии описания собаки произведенного на выставке или прохождения собакой племенного смотра. 

 

ну вот, придется идти( еще же надо успеть до 1,5 лет вроде ее обменять.

эх, не было печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходили на занятия к новому дрессировщику. У всех своя методика, в итоге каждый раз приходится менять вводные данные для собаки. 

 

Из новинок: 

1. Он скептически отнесся к кормлению на улице за выполнение нужных мне действий. Сказал, что это необязательно.

2. Запретил играть с мячиком. Говорит, что мячик ее еще сильнее возбуждает, а она итак истеричка. 

3. Первоочередная задача, по его словам, "успокоить собаку" и научить концентрироваться. 

 

Хью и правда ведет себя там как псих какой-то: скачет как конь, носится... При этом когда мы с ней наедине, она все выполняет, постоянно смотрит на меня... 

Но попробуем. Обещали, что месяца через 4 все будет намного лучше.

 

Собаку инструктора зовут Рита, как мою младшую сестру))) думаю, это хороший знак:default_thumbup:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skusha сказал:

1. Он скептически отнесся к кормлению на улице за выполнение нужных мне действий. Сказал, что это необязательно.

2. Запретил играть с мячиком. Говорит, что мячик ее еще сильнее возбуждает, а она итак истеричка. 

3. Первоочередная задача, по его словам, "успокоить собаку" и научить концентрироваться. 

Какими же инструментами воздействия на собаку этот специалист предлагает пользоваться, убрав мотивацию?

1 час назад, Skusha сказал:

Хью и правда ведет себя там как псих какой-то: скачет как конь, носится...

Занятия групповые?

1 час назад, Skusha сказал:

Обещали, что месяца через 4 все будет намного лучше.

Всего-то? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какими же инструментами воздействия на собаку этот специалист предлагает пользоваться, убрав мотивацию?

 

Он также дрессирует их на ПП, с помощью корма. Просто он считает, что не обязательно отказываться от еды дома, типа у собаки итак сильная пищевая мотивация, ну я так поняла. 

Занятия групповые, но проходят так: собаки привязаны в разных частях поля, работают с ними по очереди. Берут одну, 10 минут занимаются, потом привязывают заново, потом следующая собака. Хью спокойно реагирует на собак, не рвется к ним, а вот инструктор ее ну очень сильно радует...

 

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всего-то? 

 

Этого мало? Занимаемся 2-3 раза в неделю. А какой реальный срок, на ваш взгляд?

Я, правда, не совсем понимаю, к какому результату мы стремимся. 

На мой взгляд, для года итак она не сказать, что запущенный Маугли. Я много с ней сама занимаюсь. В принципе, инструктор подтвердил -  у собаки хороший контакт с хозяином, команды знает, но иногда ей сложно держать концентрацию, может отвлечься, если не удерживать ее внимание... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Skusha сказал:

Он также дрессирует их на ПП, с помощью корма. Просто он считает, что не обязательно отказываться от еды дома, типа у собаки итак сильная пищевая мотивация, ну я так поняла. 

 

3 минуты назад, Skusha сказал:

у собаки хороший контакт с хозяином

Если хороший контакт, то действительно нет необходимости кормить на занятии, только поощрять.

7 минут назад, Skusha сказал:

а вот инструктор ее ну очень сильно радует...

 

А сколько занятий уже посетили?

4 месяца - это ну очень много. При условии ежедневных самостоятельных занятий результат уже через месяц должен быть виден невооружённым глазом.

Впрочем, смотря какого результата хотите добиться. Вышивать крестиком? переводить тексты с китайского? танцевать на проволоке? :default_lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

4 месяца - это ну очень много. При условии ежедневных самостоятельных занятий результат уже через месяц должен быть виден невооружённым глазом.

Впрочем, смотря какого результата хотите добиться. Вышивать крестиком? переводить тексты с китайского? танцевать на проволоке? :default_lol:

 

Ну посмотрим, он говорил, что раньше с нуля за 3 месяца готовил собак к сдаче ОКД.

У меня нет таких амбиций, хочу просто управляемую собаку)) ну посмотрим.

 

Пока посетили только 2 занятия с ним, может, со временем привыкнет она к нему.

Вообще я смотрю  - он занимается с ротвейлерами (у них прям тусовка целая, все к нему ходит), немецкими овчарками, кане корсо. Некоторых готовит к выставкам осенним, некоторых - к сдаче ОКД. 

Кстати, с остальными собаками занимается сам, хозяева мирно сидят на стульчиках и болтают. Но мне сказал, что раз мне "для жизни", то я должна сама с ней заниматься, он только говорит, что делать. Иначе, говорит, собака будет идеально вести себя с ним и плевать на меня. К сожалению, некоторые из наших "соседей по парте" так и делают.

В общем, поглядим))) а то так-то инструкторов у нас в городе еще валом и почти все занимаются на одной и той же площадке (недалеко от дома, что очень удобно)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала убирать игровую мотивацию. Поискала бы менее возбуждающие игры. А саму мотивацию продолжала бы развивать.

При помощи игры очень хорошо можно развивать выдержку, внимательность, концентрацию, умение возбуждаться и успокаиваться по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Skusha сказал:

Кстати, с остальными собаками занимается сам, хозяева мирно сидят на стульчиках и болтают. Но мне сказал, что раз мне "для жизни", то я должна сама с ней заниматься, он только говорит, что делать. Иначе, говорит, собака будет идеально вести себя с ним и плевать на меня. К сожалению, некоторые из наших "соседей по парте" так и делают.

эм. а смысл?

ушли с площадки и собак почти нулевой... 

игра-это хорошо!  мы за игрушку душу продадим. зато собака занята со мной, а не с теми собачками.

ну и можно выровнять пищевую и игровую мотивацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писали, но наша собачья школа продолжается. Выучила уже много новых команд (половина из них - развлекательные, но инструктор говорит, что это чтобы собаке не было скучно делать одно и то же), умняша такая, прям старается)

 

Правда, каждый выезд на природу, по-прежнему сопряжен со стрессом. Я не уверена, что собака выполнит команду "Ко мне", поэтому начинаю паниковать заранее. В 70% случаях выполняет. Еще в 20 выполняет, если начать убегать, например... но эти 10 процентов не дают мне покоя. Продолжаем тренироваться, словом.

 

А еще моя подруга предложила все же вспомнить, что я - журналист, и написать про Хьюшу колонку на местный сайт) В некоторых местах получилось утрированно (ну а как без этого в журналистике), но в целом вышло еще одно признание в любви моей пампуше:default_kissing:

 

почитать можно тут, если кому интересно))

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так у нас до сих пор тепло, красиво, гулятельно и даже купательно)) Осень в Алматы прям хороша - нет жары, при этом сухо и очень красиво. Хотя деревья только начинают желтеть, но в горы уже спустя пару недель точно придёт настоящая золотая осень) а затем спустится и в город. 

 

 

5774C649-4160-46D4-846F-5E9AED7887C2.jpeg

62200D29-E2F4-4253-BA21-BB00CFBB38FC.jpeg

0825AE42-68E0-4A84-8778-966A4F1EF383.jpeg

570121AD-49F1-4811-BCBC-E02024E29DDA.jpeg

1C5701E1-658C-438B-9C8D-B67CE631936D.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Skusha сказал:

Я не уверена, что собака выполнит команду "Ко мне", поэтому начинаю паниковать заранее.

надо узбагоица) и работать над собй тоже)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хью по-прежнему нельзя лежать на диванах, но она не теряет надежды)

Мне говорили,  что для формирования у собаки навыка надо повторить команду 2000 раз) Хью по-моему тоже об этом знает - планирует залезть на диван 2000 раз, чтоб я ей разрешила) 

 

FA838591-38DA-4C12-A7C2-716D37D5B0AD.jpeg

66981FDA-E553-4072-8E42-C3F20371B62A.jpeg

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, НиКа@Элли сказал:

А видео нет с занятий? очень интересно посмотреть

 

Попробую снять в следующий раз) правда, мы занимаемся вечерами, а темнеет у нас уже около 7-8 и может быть плохо видно((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Безмерно очаровательная девочка!!! Я влюблена! :default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 09:28, Skusha сказал:

А так у нас до сих пор тепло, красиво, гулятельно и даже купательно)) Осень в Алматы прям хороша - нет жары, при этом сухо и очень красиво. Хотя деревья только начинают желтеть, но в горы уже спустя пару недель точно придёт настоящая золотая осень) а затем спустится и в город. 

 

 

5774C649-4160-46D4-846F-5E9AED7887C2.jpeg

62200D29-E2F4-4253-BA21-BB00CFBB38FC.jpeg

0825AE42-68E0-4A84-8778-966A4F1EF383.jpeg

570121AD-49F1-4811-BCBC-E02024E29DDA.jpeg

1C5701E1-658C-438B-9C8D-B67CE631936D.jpeg

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...