Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хью из Казахстана


Skusha

Рекомендуемые сообщения

А вот такой крошкой мы ее забрали. Сейчас-то я понимаю, что это ненормальная кондиция для почти 3-месячного щенка лабрадора, но это ж как всегда - помахать кулаками после драки - милое дело)

 

вообще так смешно, я когда инструкторам говорю, что Хью - просто крошка, а так ей уже 10 месяцев, то меня все успокаивают - дескать, не расстраивайтесь, что она такая маленькая. Но я-то это говорю, чтобы они понимали, что собака уже немаленькая, соответственно не «нулевая», занимались мы с ней. А они, видимо, думают, что меня это расстраивает)

56B35A02-D746-465C-928D-93B36FB67DAE.jpeg

AB650228-D454-4255-AEB8-D1103719B09B.jpeg

13D1F4E9-9476-4A07-B5DC-8FBF884243F4.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать с утра на завтрак в рощу - хорошая летняя идея) кофе и круассаны для нас, возможность побегать в тени для Хью)

 

Учили ее перепрыгивать через бревно - хорошее такое кардио, в зал можно не ходить)

6E8CB7F4-2A34-4EA9-B900-27082C68631F.jpeg

625A0D3F-04BA-4664-B792-06CD9DCE2D9E.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Skusha сказал:

Учили ее перепрыгивать через бревно - хорошее такое кардио, в зал можно не ходить)

Собственным примером, так вообще огонь:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhlazhdayushchie-izdeliya/ мы третий год спасаемся их охлажающей попоной, у нас тоже 30+ уже. посмотрите, у них большая сеть, может, почтой как-то доставят? ну в конце концов, ездят же из Казахстана в Россию, передать может с кем-то можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhlazhdayushchie-izdeliya/ мы третий год спасаемся их охлажающей попоной, у нас тоже 30+ уже. посмотрите, у них большая сеть, может, почтой как-то доставят? ну в конце концов, ездят же из Казахстана в Россию, передать может с кем-то можно? 

 

Спасибо большое, посмотрю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала у Марины в теме статью про то, что собаки иногда страдают от наших поглаживаний и тисканий! Каюсь, иногда сама не могу удержаться. И каждый раз перечитываю нашу с молодым человеком переписку о собаке: я считала, что у нас нет времени, жили тогда на съёмной квартире, да и вообще. Хьюша у нас уже почти 7 месяцев и не проходит дня, чтобы я не думала: лучшее, что мы смогли сделать в 2017 году, - это завести собаку:default_weasel1:

CE629F85-3D99-4B6C-B87E-81DA9CEE8082.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня моей чёрной Хьюше-пампуше 11 месяцев))

 

- она знает основные команды, и знает те, которым я радуюсь больше всего) и если она не понимает, что я хочу, то на всякий случай кружится или делает «домик»

 

- никак не подружится с котом:default_no2: уже почти научилась его игнорировать, но все равно иногда пугает его

 

- хорошо плавает и с удовольствием лезет в воду

 

- по-прежнему верит, что рано или поздно ей разрешат валяться на диванах в зале

 

- ест зеленые яблоки:default_nono: они падают с дерева и она их собирает и аппетитно жуёт

 

- любит залезть на ручки и смотреть, когда мы едим на кухне

 

- с удовольствием катается в машине и когда мы собираемся куда-то, то очень волнуется, что ее оставят дома

 

С мини-косточкой тебя, моя крошка:default_mwah1: надеюсь, тебе нравится быть моей собакой:default_kissing:

185B69FF-BF92-4F2F-B396-A47F5C7AAAE7.jpeg

F53ED89A-737B-428F-BD9D-4BCB5210B49C.jpeg

0D84CFFD-2D62-4288-A57D-7BDF2100B494.jpeg

C1694A07-504F-45D4-BA4B-820C69C47E93.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алматы окружают горы и у нас есть несколько горных озёр - очень красивых и живописных)) Сегодня ездили на Иссыкское озеро, оно расположено на высоте 1750 метров. В 70-х годах оно было полностью уничтожено селем, но его восстановили. В городе было +37, а в горах всегда прохладнее) правда, народу в выходной было ну очень много. 

 

У нас только сейчас люди вновь стали по выходным выезжать в окрестности, было время, когда вообще не ездили. Но все равно у Хью жизнь более насыщенная, чем у многих наших жителей)

 

 

5847FCD1-AB41-4FA4-826F-8B97470C37E7.jpeg

23B37888-9D7E-4AB5-B01A-C7821CC80526.jpeg

F40F839B-B9E9-4CED-9298-C9884A33CC8E.jpeg

80521193-62B7-4544-AD3E-7C4B816EFE97.jpeg

B373404C-31D1-4030-96D2-2B72541AFEBB.jpeg

A9ECFE7E-81C8-43B9-BFA9-E5958337CF09.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мы обычно едем домой)) когда я одна в машине, Хью не хочет ездить сзади)

 

045F1D94-D632-4A32-AB17-6B58E92C3C47.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Skusha сказал:

Алматы окружают горы и у нас есть несколько горных озёр - очень красивых и живописных)) Сегодня ездили на Иссыкское озеро, оно расположено на высоте 1750 метров.

F40F839B-B9E9-4CED-9298-C9884A33CC8E.jpeg

80521193-62B7-4544-AD3E-7C4B816EFE97.jpeg

Очень красиво! Аж дух захватывает!

А Хью на фото таким пухликом вышла!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием Хьюшу с днём рождения!!! Уже скоро и годик!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Очень красиво! Аж дух захватывает!

А Хью на фото таким пухликом вышла!)

 

Да, наши горы прям красивые! А Хьюша и правда пухляша становится(( уже решила уменьшить ей дозу еды, а то она ещё ест абрикосы и зеленые яблоки, которые находит во дворе)) умная такая - косточки выплёвывает:default_thumbup:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе едем в Киргизию на Иссык-куль и придется Хью оставить на передержку(( Родители не горят желанием взять ее, друзья тоже. 

Кстати, есть интересная особенность у коренного населения - казахов - в отношении к собакам. Как и многие мусульманские народы, собаку считают нечистым животным. И хотя исторически всегда держали гончих собак породы Тазы (по-моему, эта порода официально непризнана), но эти собаки никогда не были вхожи в дом. У меня много друзей-казахов и (для меня это удивительно!) почти все относятся к собакам прохладно и настороженно. У них даже дети не просят собак! Боже, я все детство ныла, что хочу собаку) 

 

Волнуюсь оставлять ее ужасно(( в отеле К9 решила ее не оставлять, мне не нравится, что собаки постоянно сидят в вольерах отдельных, выгул всего 2 раза в день по 20 минут. Нашла вроде неплохую частную передержку, но все равно страшно((( как моя крошка без нас будет((  и не подумает ли, что мы ее насовсем оставили. Успокаиваю себя тем, что там будет компания собак и ей будет весело, но переживаю ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Skusha сказал:

Волнуюсь оставлять ее ужасно(( в отеле К9 решила ее не оставлять, мне не нравится, что собаки постоянно сидят в вольерах отдельных, выгул всего 2 раза в день по 20 минут. Нашла вроде неплохую частную передержку, но все равно страшно((( как моя крошка без нас будет((  и не подумает ли, что мы ее насовсем оставили. Успокаиваю себя тем, что там будет компания собак и ей будет весело, но переживаю ужасно.

Не переживайте. Если передержка хорошая, то Хью там понравится. 

Мои "клиенты", уже приезжая ко мне второй раз, бегут со всех ног, хозяев на лестнице роняют. А, зайдя в квартиру, сразу вглубь уходят, мол, мама-папа вы езжайте, я здесь побуду. Двое из живущих неподалёку, потерявшись, пришли не домой, а ко мне. Думается, это показатель того, что им у меня нравится. 

Что Хью подумает, конечно, останется тайной. Но вот в рассказы о том, что собака умерла от тоски по хозяину, я не верю. Собаки - страшные эгоисты. И если на передержке их никто не обижает, кормят, гуляют, да ещё и есть весёлая компания, то они не скучают. Хотя, безусловно, поначалу в незнакомом месте с незнакомыми людьми испытывают стресс. Но стресс-то проходит...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мои "клиенты", уже приезжая ко мне второй раз, бегут со всех ног, хозяев на лестнице роняют. А, зайдя в квартиру, сразу вглубь уходят, мол, мама-папа вы езжайте, я здесь побуду. Двое из живущих неподалёку, потерявшись, пришли не домой, а ко мне. Думается, это показатель того, что им у меня нравится. 

Наташа, у тебя рай т.к ты кинолог.

Вот и бегут к тебе с радостью.

На фб, девушка искала кинолога в Краснодаре, дал твой тел.

Не обессудь ежель че.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня моей крошке - год! Она - это счастье, радость, море нежности и энергии. Люблю ее изо всех сил!

Завести собаку - лучший подарок, который я могла сделать моему внутреннему ребёнку:default_buket1:

Хьюша заценила подарок))

CF29C1FD-8A4F-47C9-9AE7-5379A9F1177B.jpeg

651539D8-E65E-4D35-8890-76688EA283FA.jpeg

5CA8737E-C141-4106-8921-A9444ECA6A71.jpeg

EBF3BF1F-85EC-4871-B111-18E3AACC9019.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зашли в гости, а тут ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ! :default_happydance: Поздравляем с годиком :default_buket1: Хью красавица!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения еще раз!  долгих прогулок без изнуряющей жары, здоровья и вкусностей побольше)))

Какая утка замечательная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Именинница после передержки до сих пор в трансе и хромает, но утке очень обрадовалась!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаешь-читаешь форум и вроде даже и не пишешь особо, но уже кажется, что давно знаком с людьми, с собачулями.

И плачешь-плачешь о совсем незнакомой собаке, о которой ты, на самом-то деле, знаешь больше, чем о соседе через стенку. 

 

больно.

  • Like 2
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...