Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хью из Казахстана


Skusha

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Skusha сказал:

А вообще нужно к ней как-то бережно относиться?)) жалеть и ласкать?))  Или можно продолжать заниматься, учить команды и т.д.?

а чего ее жалеть?)) что замуж хочет, а злая мать не пущает?)))

я о своей в течку очень усиленно тренировалась, грузила ей мозг, чтоб о женихах не думала)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Привет Казахстанцам-землякам))):default_meeting:

 

А я жила до 16 лет в Астане))) 

 

ого, и вам здравствуйте!) 

Астана - это прям сильно холодно и ветрено, у нас климат все же  получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skusha сказал:

 

ого, и вам здравствуйте!) 

Астана - это прям сильно холодно и ветрено, у нас климат все же  получше)

Это да, как вспомню февраль в Астане с буранами и метелью:default_freaked:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а чего ее жалеть?)) что замуж хочет, а злая мать не пущает?)))

я о своей в течку очень усиленно тренировалась, грузила ей мозг, чтоб о женихах не думала)

 

ну мало ли, может она чувствует себя плохо, я же не знаю))

когда носится как конь, в это слабо верится, конечно, но фиг ее знает.

Вчера расцвели два нарцисса, эта красотка подошла и откусила их - аккуратно так, только цветы)) Сжевала и довольная притащила палочку поиграть)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Skusha сказал:

ну мало ли, может она чувствует себя плохо, я же не знаю))

 

ой бросьте) ровно так же, как и все девочки в "эти дни") вот начнется охота... :default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ой бросьте) ровно так же, как и все девочки в "эти дни") вот начнется охота... :default_help:

 

да, я уже настраиваю себя на отшельнический образ жизни в эти дни. Думала взять ее с собой за город, но, видимо, от греха подальше дома оставлю. 

Вообще у меня раньше никогда сучек не было, оказывается, такой стресс с ними:default_freaked:  я не ожидала, что так рано может у нее течка начаться(( хотя с другой стороны, хорошо, что сейчас - к сезону летних поездок будет уже  в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диван в зале собаке залазить нельзя, но каждый раз она делает такую физиономию, будто первый раз об этом слышит:default_noway:

1499F012-122B-4B88-9AA0-0AE248379F31.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skusha сказал:

На диван в зале собаке залазить нельзя, но каждый раз она делает такую физиономию, будто первый раз об этом слышит:default_noway:

1499F012-122B-4B88-9AA0-0AE248379F31.jpeg

Пральна! Сами сидите, а дитю низя)))) где справедливость?!)))) мы тоже до 6 месяцев никуда не пускали))) одумались. К двум с половиной годам, не засыпаю, если нос не сопит рядом)))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Пральна! Сами сидите, а дитю низя)))) где справедливость?!)))) мы тоже до 6 месяцев никуда не пускали))) одумались. К двум с половиной годам, не засыпаю, если нос не сопит рядом)))

Она запрыгивает «на ручки» теперь - типа не хотите, чтоб на диване лежала, держите тогда меня так))) а уже тяжёлая коровушка такая)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как подружить их с котом? Он отказывается с ней сотрудничать. 

Коту 12 лет и он искренне недоумевает, зачем в доме появилось это бегающее за ним существо(( они живут в одном доме уже 3 месяца и прогресса нет - он не спускается со второго этажа.

 

у кота, конечно, гоповатый и вид, и характер, но что-то же надо делать:default_cray:

 

вот кот-гопник)

 

1DF4070D-FE7C-402B-A1EE-52273E8B1C62.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас котяра тож  суров нравом. 6 месяцев контакта не было. Сейчас 40 кг Цезарь ходит по струнке в присутствии 3 кг Семы. Кот полностью подчинил себе собаку. Заставляет вылизывать себе уши, в общем не только я, но и пес в рабстве у кота))). Привыкнут)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Skusha сказал:

Подскажите, как подружить их с котом? Он отказывается с ней сотрудничать. 

Коту 12 лет и он искренне недоумевает, зачем в доме появилось это бегающее за ним существо(( они живут в одном доме уже 3 месяца и прогресса нет - он не спускается со второго этажа.

 

у кота, конечно, гоповатый и вид, и характер, но что-то же надо делать:default_cray:

Кот нападает на собаку? Если нет, то и бог с ними. Пусть делят территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кот нападает на собаку? Если нет, то и бог с ними. Пусть делят территории. 

Вот плюсуюсь! Если не дерутся, то оставьте их в покое. Они найдут общий язык, если захотят. Мои дружно живут, но кот иногда может и достать Зидана своими прыжками ему на морду. Получает поджопник и сваливает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кот нападает на собаку? Если нет, то и бог с ними. Пусть делят территории. 

 

кот боится ее до одури((  а собаке он интересен, поэтому она пытается лезть к нему, когда они встречаются на лестнице между первым и вторым этажом дома)

 

14 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот плюсуюсь! Если не дерутся, то оставьте их в покое. Они найдут общий язык, если захотят. Мои дружно живут, но кот иногда может и достать Зидана своими прыжками ему на морду. Получает поджопник и сваливает)))

 

12 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

если драк нет, то сами разберутся. вы не лезьте и не психуйте)

 

Спасибо за ответы)

Я не то, чтобы лезу к ним сильно, но думала, что может есть специальные методы)) иногда они оба сидят на лестнице, их разделяет 3-4 ступеньки, но Патисссон (это кот) бдит) и при резком движении со стороны Хьюши быстро сваливает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - моя первая взрослая собака. 

До этого были в детстве немецкие овчарки, последнюю сбила машина((  Потом - университет, работа, поездки, куча планов. И вроде как было совсем не до собаки. 

Прошло много лет в заботах, сменах работы, поездках, переездах и ремонтах. Вдруг неожиданно молодой человек настойчиво заговорил о собаке, нашел объявление и даже сам съездил и посмотрел щенка. 

Уже в первую прогулку, когда я вела ее на поводке, вдруг отчетливо вспомнила свои ощущения: мне 13 лет и меня распирает от гордости, потому что я иду с собакой. 

Прошло почти полгода, как в доме поселились хвост-пропеллер, взгляд "я ничего не ела неделю", разбросанные мячики и разлитая около миски вода. Молодой человек, кстати, спустя время как-то обмолвился, дескать, не погорячились ли мы с собакой. 

 

А я по вечерам, когда она непременно сидит со мной на кухне, пока я мою посуду-готовлю еду-делаю что-нибудь еще, присаживаюсь рядом к ней на корточки, обнимаю ее крепко и думаю: "Зачем вообще было жить столько лет без собаки?"

 

E9894A02-B9F5-48FA-84B1-915DAAE33A23.jpeg

Изменено пользователем Skusha
  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, главное, с молодым человеком обсудите, кому достанется собака, если что...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы, главное, с молодым человеком обсудите, кому достанется собака, если что...)) 

 

тут и обсуждать нечего)) МОЯ собака!)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
тут и обсуждать нечего)) МОЯ собака!)

Конечно, как ребёнка отдать можно)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна в наш город всегда приходит A28A31E0-E3EC-4D19-9C49-A118E2A89931.jpeg.5473baad0d5779796056cd2b43e7a3fc.jpegрешительно)) дожди - дожди и сразу +25)) собачелла не хочет заходить с улицы))

612E36F8-22FA-4655-9895-D4BB5D8D7D29.jpeg

0140153F-8FEF-4B2B-90A3-17421AC6822A.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая Хьюгге!:default_good: Тему прочитала с удовольствием! За юмор-отдельное спасибо!!:default_yes: Хорошо, что щенков раскупили. В таких условиях, что вы описываете, не должны жить маленькие щенки.

И, поверьте, с суками, подчас, очень просто. Имею ввиду - пережить течку.  Некоторые кобели очень активны всю жизнь и постоянно нюхают метки, бегают за течными девочками. Так что скоро вы приспособитесь к таким дням. К тому же ваша лабруша поумнеет (если будете мозг нагружать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять съела несколько тюльпанов:default_freaked: это вообще сильно вредно? Она несётся и на ходу хватает его:default_run5:

 

FD970FF7-A59B-4F32-A869-F5A2A6883F60.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

И, поверьте, с суками, подчас, очень просто. Имею ввиду - пережить течку.  Некоторые кобели очень активны всю жизнь и постоянно нюхают метки, бегают за течными девочками. Так что скоро вы приспособитесь к таким дням. К тому же ваша лабруша поумнеет (если будете мозг нагружать). 

 

Спасибо вам за отзыв)

пока на прогулках на улице я превращаюсь в супергероя: пытаюсь смотреть на 360 градусов вокруг, просчитываю пути быстрой эвакуации если что)))

сегодня взяла ее с собой за круассанами, встретили сумасшедшего тоя, который в душе оказался кавказцем и нёсся на разборки. В итоге хозяин просто взял его на руки и унёс (я даже позавидовала - очень удобно:default_lol_2:). 

И нашего знакомого - лабрадора-найденыша Вейдера, тут у меня успела пронестись мысль, что если что - это не самый плохой вариант) но к счастью он оказался умняшей и спокойно прошёл мимо с хозяином)

в общем, ближайшие пару дней - опять гуляем только во дворе, пока нервные клетки восстановятся:default_yeahrite:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skusha сказал:

 

Спасибо вам за отзыв)

пока на прогулках на улице я превращаюсь в супергероя: пытаюсь смотреть на 360 градусов вокруг, просчитываю пути быстрой эвакуации если что)))

сегодня взяла ее с собой за круассанами, встретили сумасшедшего тоя, который в душе оказался кавказцем и нёсся на разборки. В итоге хозяин просто взял его на руки и унёс (я даже позавидовала - очень удобно:default_lol_2:). 

И нашего знакомого - лабрадора-найденыша Вейдера, тут у меня успела пронестись мысль, что если что - это не самый плохой вариант) но к счастью он оказался умняшей и спокойно прошёл мимо с хозяином)

в общем, ближайшие пару дней - опять гуляем только во дворе, пока нервные клетки восстановятся:default_yeahrite:

У меня сейчас текут обе! Они уже пару лет как синхронизировались. Теперь обе текут одновременно. Хорошо, что у нас это редко. Прошлая течка была в мае прошлого года. Но гулять с двумя течными то еще удовольствие.))Гуляем всегда вдвоем. Спасает, что старшая, почти 13 лет, спокойная, глухая и не особо любящая кобелей под своим хвостом. Зато младшая...:default_lol: Гулящая девка!!)))Голова крутится на 360 радусов....Где бы мальчика взять? Где бы мальчика найти?:default_doh: За неимением оного, устраивает дома со старшей содом с гоморрой! Строят друг другу уши, убегают в комнату и там....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...