Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хью из Казахстана


Skusha

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

У меня сейчас текут обе! Они уже пару лет как синхронизировались. Теперь обе текут одновременно. Хорошо, что у нас это редко. Прошлая течка была в мае прошлого года. Но гулять с двумя течными то еще удовольствие.))Гуляем всегда вдвоем. Спасает, что старшая, почти 13 лет, спокойная, глухая и не особо любящая кобелей под своим хвостом. Зато младшая...:default_lol: Гулящая девка!!)))Голова крутится на 360 радусов....Где бы мальчика взять? Где бы мальчика найти?:default_doh: За неимением оного, устраивает дома со старшей содом с гоморрой! Строят друг другу уши, убегают в комнату и там....

Лена, удивлена!

Мои синхронизировались на вторую течку. Но у меня вообще не было с ними проблем  - что течка, что не течка, на поведении никак не сказывалось.

12 минуты назад, Skusha сказал:

в общем, ближайшие пару дней - опять гуляем только во дворе, пока нервные клетки восстановятся:default_yeahrite:

я всегда считала 28 дней с начала течки. Потом мыла и все.

22 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Некоторые кобели очень активны всю жизнь и постоянно нюхают метки, бегают за течными девочками.

а некоторые и не за течными все время маньячат(

22 минуты назад, Skusha сказал:

Сегодня опять съела несколько тюльпанов:default_freaked: это вообще сильно вредно? Она несётся и на ходу хватает его:default_run5:

даже не знаю, но на всякий пожарный лучше бы дать энтеросгель - лишним не будет. Зато есть прекрасный повод отработать выдержку, пока цветут тюльпаны :default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

 

даже не знаю, но на всякий пожарный лучше бы дать энтеросгель - лишним не будет. Зато есть прекрасный повод отработать выдержку, пока цветут тюльпаны :default_lol_2:

 

 

Они ей прям нравятся, блин)) когда мы с ней занимаемся или играем, ей пофиг на них, но в редкие минуты «в свободном полёте» хочет их сожрать) 

два нарцисса уже пали смертью храбрых) тюльпаны думала вообще не зацветут, она их на этапе листьев откусывала под корень. Садовник, блин:default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Skusha сказал:

 

Они ей прям нравятся, блин)) когда мы с ней занимаемся или играем, ей пофиг на них, но в редкие минуты «в свободном полёте» хочет их сожрать) 

два нарцисса уже пали смертью храбрых) тюльпаны думала вообще не зацветут, она их на этапе листьев откусывала под корень. Садовник, блин:default_crazy:

да ладно))) Некоторые одуванчиками какают, а у вас - тюльпанами и нарциссами - экзотика :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

да ладно))) Некоторые одуванчиками какают, а у вас - тюльпанами и нарциссами - экзотика :default_lol:

Я уже один раз собиралась нестись к доктору, когда увидела зеленые какахи, но уже в момент их бережного упаковывания в контейнер вспомнила про съеденные накануне 3 стебля от тюльпанов:default_lol_2: собака - веган какой-то)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, удивлена!

Мои синхронизировались на вторую течку. Но у меня вообще не было с ними проблем  - что течка, что не течка, на поведении никак не сказывалось.

 

 

Действительно индивидуально. Первые две жили вместе с августа 2005 по март 2014 и нифига не синхронизировались. К концу уже слегка приблизились по срокам. А вот Ася с Моной (вместе с октября 2012) синхронизировались в прошлом году полностью. А в 16 году разница была в 2 недели. И поведение меняется конкретно !Вне течки они живут вполне себе параллельно. Младшая иногда лезет к старшей, но не сильно. Асе Мона вообще по барабану. А вот в течку зажигают обе!)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца назад, когда Хью была ещё совсем маленькая, мы уезжали на 3 дня в другой город и оставляли ее у родителей. Вчера, увидев чемодан, собака так заволновалась:default_freaked: вряд ли она помнит, но прям переживала. Более того, когда я уехала отвезти в аэропорт, а потом вернулась - собака так скакала и поскуливала, неужели решила, что мы ее оставили?:default_noway:

 

в итоге весь вечер заглядывала в глаза и прижималась)) даже когда я пыталась сфотографировать сестре кеды, она села и заявила, что никуда не сдвинется))

46D14562-2B0C-40C1-80E8-5E6E22EB8EC6.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже они все помнят!)) У собак память феноменальная на многие события и даже мелочи, которые человек не заметить может. Так что вполне возможно, что чемодан ассоциируется с расставанием с вами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень даже они все помнят!)) У собак память феноменальная на многие события и даже мелочи, которые человек не заметить может. Так что вполне возможно, что чемодан ассоциируется с расставанием с вами. 

 

теперь прям душа болит - как оставить ее сразу на 9 дней(((

родственники не горят желанием, придется в отель, видимо. Передержек крутых у нас тоже нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skusha сказал:

 

теперь прям душа болит - как оставить ее сразу на 9 дней(((

родственники не горят желанием, придется в отель, видимо. Передержек крутых у нас тоже нет((

брать с собой))

А если серьезно, то не переживайте, главное найти место где к собаке будут хорошо относится. 9 дней не 9 мес, так что переживет. А скучают они даже, когда мы в магазин на пол часа уходим, от этого не куда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

брать с собой))

А если серьезно, то не переживайте, главное найти место где к собаке будут хорошо относится. 9 дней не 9 мес, так что переживет. А скучают они даже, когда мы в магазин на пол часа уходим, от этого не куда не деться.

 

В эту поездку с собой, к сожалению, не вариант((

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skusha сказал:

 

теперь прям душа болит - как оставить ее сразу на 9 дней(((

родственники не горят желанием, придется в отель, видимо. Передержек крутых у нас тоже нет((

Поговорите с собачниками. Может, подскажут хорошую передержку. 

Мои "гости", приезжая ко мне на передержку, бегут по лестнице так, что хозяев роняют. И, зайдя в квартиру, сразу вглубь уходят. Мол: "Мама, папа, вы идите, а я тут погощу". И новые клиенты приходят ко мне именно по сарафанному радио, объявлений я никаких не даю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поговорите с собачниками. Может, подскажут хорошую передержку. 

Мои "гости", приезжая ко мне на передержку, бегут по лестнице так, что хозяев роняют. И, зайдя в квартиру, сразу вглубь уходят. Мол: "Мама, папа, вы идите, а я тут погощу". И новые клиенты приходят ко мне именно по сарафанному радио, объявлений я никаких не даю.

Пока нашла 2 приличных гостиницы - 1000 рублей в день примерно, если на рубли пересчитывать) одна из них при кинологическом центре, можно с занятиями даже:)

А частные передержки - те, что рекомендуют, они уличные в будках... я вот не уверена, что она сможет жить в будке, хоть это и летом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Skusha сказал:

Пока нашла 2 приличных гостиницы - 1000 рублей в день примерно, если на рубли пересчитывать) одна из них при кинологическом центре, можно с занятиями даже:)

А частные передержки - те, что рекомендуют, они уличные в будках... я вот не уверена, что она сможет жить в будке, хоть это и летом.

 

Цены у вас кусачие.

Уличные в будках - лучше не надо. В таких, как правило, к собаке подходят только попоить и еду поставить. Гулять не водят, не играют, не общаются. К тому же квартирной собаке в будке тяжело будет. Летом тоже тяжело, жарко. Хорошо бы найти квартирную передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Цены у вас кусачие.

Уличные в будках - лучше не надо. В таких, как правило, к собаке подходят только попоить и еду поставить. Гулять не водят, не играют, не общаются. К тому же квартирной собаке в будке тяжело будет. Летом тоже тяжело, жарко. Хорошо бы найти квартирную передержку.

Я тоже так думала, спасибо, что подтвердили!

 

за 1000 - это отдельный вольер со своим выгулом. Надо съездить посмотреть. Мне советовали квартирные передержки, но в тех, что я звонила, берут только мелких собак)) у меня хоть и мини-лабрадор, но не хотят брать. 

 

Время на поиски ещё есть, но уже заранее волнуюсь, как наша крошка без нас)) эххх, кто бы сказал, что буду так переживать...

все же собаки учат нас совершенно особой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки помнят все очень хорошо. Мои тоже, при виде чемодана, впадают в грусть-печаль. Хотя мы никогда их не оставляли на передержках. Всегда дома с кем-то из нас или родственников. Желаю найти вам хорошую передержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Собаки помнят все очень хорошо. Мои тоже, при виде чемодана, впадают в грусть-печаль. Хотя мы никогда их не оставляли на передержках. Всегда дома с кем-то из нас или родственников. Желаю найти вам хорошую передержку!

 

Спасибо! Ищу изо всех сил) попробуем ещё, конечно, с родителями поговорить, но что-то не горят желанием брать ее)

 

но ничего! Найдём обязательно:default_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спустя почти неделю гуляния исключительно во дворе вышли с ней на улицу. 

Первые 10 минут собака участвует в каком-то марафоне с  главным призом в тонну кошачьих каках. Другого повода так рваться я не вижу:default_yeahrite:

 

А вот еда за людей на улицах явно принесла результаты - уже можно ходить мимо прохожих и не бояться, что будет прыгать. Но по-прежнему может прыгнуть на тех, кто со мной заговорит - продавцы, например)) видимо, думает, что это лучшие друзья:default_lol_2:

 

И с выдержкой успехи налицо. Может сидеть и ждать даже в оживленном месте, игнорируя мимо проходящих людей. Прям кланяюсь в ноги идее кормления на улице за хорошее поведение))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тюльпанами все же бой неравный. Ещё два сегодня пострадали:default_run5:

FE1255DF-070C-4F30-AAEB-7284CB07DB7E.jpeg

755BA100-6DB6-48EB-A541-532DBB06F1ED.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огородите вы уже их))))))))))))бедные тюльпаны))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

огородите вы уже их))))))))))))бедные тюльпаны))))))

 

да, поставлю там, наверное, ограждение)  хотя скоро отцветут уже)) или доест их она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skusha сказал:

или доест их она)

:default_roflmao:

коза))))

эти не сьест-другие потопчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диван залезать нельзя, но если только пол-собаки на диване, то это не считается:default_no:

 

0B567C90-B086-48F0-863E-4F16833770C2.jpeg

 

P.S. А уши у нас какие-то короткие))

Изменено пользователем Skusha
  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку Вашу)Классная озорная девочка у Вас.И ушки вполне хорошей длины,не наговаривайте на Хью)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена0403 сказал:

Почитала темку Вашу)Классная озорная девочка у Вас.И ушки вполне хорошей длины,не наговаривайте на Хью)))

Девочка и правда озорная. Сегодня разлила кофе с молоком, она уже спала, но тут же примчалась решать проблемы:default_crazy: 

срочно слизывает с пола, со стола капают на неё остатки - теперь у меня есть лабрадор с нотками кофе)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Алматы (более известный как Алма-Ата) находится в предгорьях) поэтому у нас есть верх и низ (и все алматинцы пытаются найти верх и низ в любых городах). Соотвественно жить «вверху» гораздо престижнее, чем внизу))

мы живём в нижней части города, но зато всего в получасе ходьбы от дома есть большая роща Баума. Из природы на юге Казахстана горы и степи (причем, все больше степи), поэтому леса и рощи - это прям диковинка для нас) Роще Баума досталось тяжёлое наследство 90-х, когда она была синонимом криминала и жутких мест. И я никогда туда не ходила) а сегодня решили пойти туда на прогулку - волшебство)) тропинки, убранные ветки, бегуны и велосипедисты - будем там гулять теперь периодически:default_sm11:

 

 

47682727-56CA-440E-AEBA-6C9509D81D55.jpeg

5E5B0F13-D560-489B-A1FB-D633EDE2E318.jpeg

3936DFF8-5453-4C60-8BFE-196FB2D5CF93.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...