Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряет голову при виде других собак


Buntarka

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам нужен хороший кинолог очный.

нету их там где живет ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я об этом ещё страниц 5 назад писала. 

Забора и калитки нет, но ведь граница сада какая-то есть? Вот и двигаться постепенно от этой границы всё дальше. 

Да я помню. Объясняю. Живём мы немного за городом. На огороженной территории стоят например 20 домов. Рядышком другие дома так же огороженные. Между ними дорожка, чтобы машины ездили. Вокруг поле. В поле живут стаи собак, поэтому там мы не гуляем. И двигаться от дома и заниматься в пределах этой огороженной территории можно. Но смысла я не вижу. Потому что здесь нет ни людей, ни других животных. То есть никаких раздражителей кроме машин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В саду играет? Напишите, как вы с ним играете. Что он любит? Какие игрушки?

Играет поскольку постольку. С пуллером и мячиком любит играть. С пуллером в перетягивание играем, с мячиком просто ему кидаю. 

Дома всякие пищалки любит. Приносит мне ее. Я Ее бросаю, он приносит. Иногда перетягиваем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет. Причина в том, что собака гуляет не с вами и у вас нет инструмента, чтобы ее заинтересовать. Вам нужен хороший кинолог очный. При всем уважении к форумским кинологам, надо смотреть в данном случае больше на вашу пару и очно! Именно пару! Особенно на вас как на проводника, а не на собаку. Вот чует моя .... не в собаке дело.

Охотно верю что дело во мне. И может действительно ему скучно,но если на улице он предлагает побегать то мы бегаем, если хочет поиграть играем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы инициируете игру, то он не хочет? Если не сам предложил? Какие-либо другие ваши инициативы поддерживает?

Гуляете до кормления?

Может он просто привык что все рашает сам?)

Мне очень интересна ваша тема, прям жду когда найдете к песе ключик)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

А если вы инициируете игру, то он не хочет? Если не сам предложил? Какие-либо другие ваши инициативы поддерживает?

Гуляете до кормления?

Может он просто привык что все рашает сам?)

Мне очень интересна ваша тема, прям жду когда найдете к песе ключик)

 

 

 

 

 

Если я предложу, то дома играет. 

Если дома предложу позаниматься, то занимается. 

Сейчас я его не кормлю дома. А раньше кормила после прогулки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось скормить практически всю дневную порцию на улице. Единственное, что когда сидим с выдержкой над миской. Если долго сидит, то забывает про миску и начинает нюхать землю, пытается уйти куда-нибудь. Но зато уже ест при раздражителях: сначала дети рядом гуляли, потом в фрисби играли. 

Изменено пользователем Buntarka
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Buntarka сказал:

Сегодня удалось скормить практически всю дневную порцию на улице. Единственное, что когда сидим с выдержкой над миской. Если долго сидит, то забывает про миску и начинает нюхать землю, пытается уйти куда-нибудь. Но зато уже ест при раздражителях: сначала дети рядом гуляли, потом в фрисби играли. 

 Какая миска с выдержкой? Это что за упражнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Какая миска с выдержкой? Это что за упражнение?

Из книги  Светланы Золотниковой "клик-ням" упражнение "отказ от премии " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Buntarka сказал:

Из книги  Светланы Золотниковой "клик-ням" упражнение "отказ от премии " 

А, понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не бывает все сразу. Никогда. Тем более, что случай несколько запущенный.

В моей практике(  да и не только в моей) попадаются собаки с абсолютным пофигизмом, и, казалось бы ни в чем не заинтересованные аюсолютно.

Время. И терпение. Упражнения. Работа. Это все что вам нужно. Ларчик открывается просто.

Вчера на выставке РРК моя ученица с голденом Марсом ( я писала о них в своей теме) посвятили моему Рунику танец. Во время  танца в ринг выбежали 2 суки, а Марс даже не посмотрел в их сторону. А ведь еще совсем недавно он вообще был сам-по-себе. И тоже, типа не ел, и не играл, да вообще ничего не хотел.  Сейчас и танцы, и в Команде у меня, и натаской занялись.  А ведь были советчики из ряда... ( ну вы понимаете).  Слава Богу, ни ребенок, ни родители не поддались, и просто терпеливо работали. Да. К слову сказать,  дома собаку они кормили.  Два раза в день.   Работа шла за лакомство.

Никаких тайн, и каких то "золотых ключиков" не бывает, и быть не может. 

Короче, давайте в Москву, Юль! 

Да! И еще. Радоваться никогда не поздно, и никогда не рано. Надо просто уметь радоваться, даже мелочам.Самым крохотным шажочкам. 

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Buntarka сказал:

Сегодня удалось скормить практически всю дневную порцию на улице. Единственное, что когда сидим с выдержкой над миской. Если долго сидит, то забывает про миску и начинает нюхать землю, пытается уйти куда-нибудь. Но зато уже ест при раздражителях: сначала дети рядом гуляли, потом в фрисби играли. 

Отлично! Уже результат.  А вы говорите....:default_gleam:

ТорОпите события!  Учитесь. Вы ж только начали.   На днях я начну выкладывать видео работы с моим новым голденом - совсем щенком еще. Возможно, заведу блог.  Потому как уже реально есть чем поделиться. И именно с азов, совсем с пеленок.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Уже результат.  А вы говорите....:default_gleam:
ТорОпите события!  Учитесь. Вы ж только начали.   На днях я начну выкладывать видео работы с моим новым голденом - совсем щенком еще. Возможно, заведу блог.  Потому как уже реально есть чем поделиться. И именно с азов, совсем с пеленок.

Уже ждём с нетерпением ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Никаких тайн, и каких то "золотых ключиков" не бывает, и быть не может. 

 

 

 

Таки есть золотой ключик - еда :default_nyam:

Конфигурации ключей разные - корм, лакомства, есть миска, нет миски. Неодинаковые эти золотые ключики :default_bigwink: 

Вопщемто как и собаки все разные

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Короче, давайте в Москву, Юль! 

Да! И еще. Радоваться никогда не поздно, и никогда не рано. Надо просто уметь радоваться, даже мелочам.Самым крохотным шажочкам. 

Очень бы хотелось к вам приехать. Потому что думаю с вами уже после одного занятия была бы кардинально другая собака. Но в то же время хочется привезти не просто "сырую" собаку. А показать чему мы научились благодаря вашим советам. 

Стараюсь радоваться. Съел на кусочек больше корма, я его хвалю. Посмотрел на миску, опять хвалю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Отлично! Уже результат.  А вы говорите....:default_gleam:

ТорОпите события!  Учитесь. Вы ж только начали.   На днях я начну выкладывать видео работы с моим новым голденом - совсем щенком еще. Возможно, заведу блог.  Потому как уже реально есть чем поделиться. И именно с азов, совсем с пеленок.

Да, к сожалению немного поторопилась. Сегодня сократила до 5 секунд, практически не отвлекался и стоял смотрел на меня. Потом пришёл сеттер с агрессий на кобелей. Я своего попыталась печёнкой отвлечь. Не захотел. Потом просто пыталась кликать чтобы он ел. Не хотел есть. Потом мимо прошёл голден. Голден в нашу сторону даже головы не повернул, у моего тоже правда истерики не случилось, но от печенки отказался. 

Правда мне к тому времени опять удалось скормить дневную норму. :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Buntarka сказал:

Возможно, заведу блог.  Потому как уже реально есть чем поделиться. И именно с азов, совсем с пеленок

Да вам не то что блог, а книгу и серию дисков надо ! 

Хотя идея с блогом великопная! 

Очень хочется посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Чебурашка сказал:

Таки есть золотой ключик - еда :default_nyam:

Конфигурации ключей разные - корм, лакомства, есть миска, нет миски. Неодинаковые эти золотые ключики :default_bigwink: 

Вопщемто как и собаки все разные

По прежнему считаю, что никаких  тайн, закрытых дверей и ключей. Только работа. И терпение. 

Да. Собаки разные. Кто типа не пищевик, кто не игровик, и так далее. 

Ларчик открыт. Всегда. Нужно просто не полениться, и достать из него все что нужно. И пахать. До седьмого пота. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Buntarka сказал:

Да вам не то что блог, а книгу и серию дисков надо ! 

Хотя идея с блогом великопная! 

Очень хочется посмотреть

Ой, Юль. Насчёт книги это не ко мне.:default_gleam:  

Писателей хватает. И книг тоже. Насчёт дисков..  да ну. 

Я на Ютубе почти все выкладываю. На фб. Здесь.

На семинарах снимают. 

Насчёт мелкого. Это так. " Для затравочки". :default_lol_2:

Будет отдельная тема.  Типа дневник.

Это мы на даче. Вот  наконец, закончился  карантин, и мы в четверг едем в Москву. Там то и начнутся настоящие тренировки. Помойки, люди, велики, и прочее.

А пока. Пока  нам 3, 5 месяца, и мы  сегодня, например, отгуляли с 5.15 до 8.00,  с удовольствием отработали часть пайки, остальную доели дома, и очень довольны! 

Это малая часть наших наработок и успехов. Снимать самой, кликать, кормить и играть несколько сложновато.   В Москве буду со штатива снимать. Ну и с телефона тоже.

До встречи в новой теме.

 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 14:42, Чебурашка сказал:

Мне очень интересна ваша тема, прям жду когда найдете к песе ключик)

Мне тоже очень интересно.

Кормим на улице полгода+вкусняшки+игрушки. На подзыв ко мне реагирует с переменным успехом. Иногда бывают прям такие прогулки, что руки опускаются. Сейчас снег сошел, так у пса (11 месяцев) на улице просто сносит крышу. Играть перестал, может за прогулку ни кусочка не съесть, слюни до земли, землю нюхает, как миноискателем проходит - ни сантиметра не пропустит. Я теперь очень зиму люблю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

По прежнему считаю, что никаких  тайн, закрытых дверей и ключей. Только работа. И терпение.

 

А где вы про тайны и закрытые двери прочитали? :default_lol_2: Чтож вам так не нравится что я еду ключом назвала)) У вас же он в основе всех тренировок лежит)) Я вас чем-то задела?

7 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Да. Собаки разные. Кто типа не пищевик, кто не игровик, и так далее. 

Ларчик открыт. Всегда. Нужно просто не полениться, и достать из него все что нужно. И пахать. До седьмого пота. 

 

Я писала про категорию "пищевики", внутри которой тоже все разные. С пахать абсолютно согласна, но если с индивидуальным подходом к каждому собачьему индивидуму, то потов может быть меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Ой, Юль. Насчёт книги это не ко мне.:default_gleam:  

Писателей хватает. И книг тоже. Насчёт дисков..  да ну. 

Я на Ютубе почти все выкладываю. На фб. Здесь.

На семинарах снимают. 

Насчёт мелкого. Это так. " Для затравочки". :default_lol_2:

Будет отдельная тема.  Типа дневник.

Это мы на даче. Вот  наконец, закончился  карантин, и мы в четверг едем в Москву. Там то и начнутся настоящие тренировки. Помойки, люди, велики, и прочее.

А пока. Пока  нам 3, 5 месяца, и мы  сегодня, например, отгуляли с 5.15 до 8.00,  с удовольствием отработали часть пайки, остальную доели дома, и очень довольны! 

Это малая часть наших наработок и успехов. Снимать самой, кликать, кормить и играть несколько сложновато.   В Москве буду со штатива снимать. Ну и с телефона тоже.

До встречи в новой теме.

 

Ну такие зайчики ! Все сидят, лежат по местам. Никто никуда не срывается, не дёргается. Все внимание на вас. :default_clap_1:

А маленький вообще чудо! Такой кроха, а уже старается, все выполняет. И глазки такие вдумчивые :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Ой, Юль. Насчёт книги это не ко мне.:default_gleam:  

Писателей хватает. И книг тоже. Насчёт дисков..  да ну. 

Да этого добра полно, но к сожалению толкового очень мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Парасолька сказал:

Мне тоже очень интересно.

Кормим на улице полгода+вкусняшки+игрушки. На подзыв ко мне реагирует с переменным успехом. Иногда бывают прям такие прогулки, что руки опускаются. Сейчас снег сошел, так у пса (11 месяцев) на улице просто сносит крышу. Играть перестал, может за прогулку ни кусочка не съесть, слюни до земли, землю нюхает, как миноискателем проходит - ни сантиметра не пропустит. Я теперь очень зиму люблю.

:default_lol_2: У нас первая течка совпала с таяньем. И кроме того что и так адекватность была несколько утеряна, еще зааапахи)) Выходила на улицу как на луну - меееедленно поднимая каждую лапу, да, нюхая каждый сантиметр, ни на что не реагируя, глаза в шоке)) Мы могли только через час вспомнить что надо в туалет или не вспомнить вообще. Я испугалась что собака сошла с ума)) Но все прошло с подсыханием и концом течки) Тоже теперь люблю зиму)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

:default_lol_2: У нас первая течка совпала с таяньем. И кроме того что и так адекватность была несколько утеряна, еще зааапахи)) Выходила на улицу как на луну - меееедленно поднимая каждую лапу, да, нюхая каждый сантиметр, ни на что не реагируя, глаза в шоке)) Мы могли только через час вспомнить что надо в туалет или не вспомнить вообще. Я испугалась что собака сошла с ума)) Но все прошло с подсыханием и концом течки) Тоже теперь люблю зиму)) 

Остается ждать подсыхания, потому что даже я балдею от прелой весенней земли. Сижу с пёсом на корточках, он травку жует, а я надышаться не могу. Не представляю, какая гамма запахов бьет в его нос. Но смотрю, другие то собаки нормально ходят. Или молодой ещё, гормоны гуляют?:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...