Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряет голову при виде других собак


Buntarka

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

А пока. Пока  нам 3, 5 месяца, и мы  сегодня, например, отгуляли с 5.15 до 8.00,  с удовольствием отработали часть пайки, остальную доели дома, и очень довольны! 

Это малая часть наших наработок и успехов.

 

Всегда очень приятно смотреть на воспитанных собак и многим невдомек какой за этим труд.

Вдруг представила как вы идете со всей компанией по оживленной улице Москвы) Коллапс обеспечен)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Чебурашка сказал:

Всегда очень приятно смотреть на воспитанных собак и многим невдомек какой за этим труд.

Вдруг представила как вы идете со всей компанией по оживленной улице Москвы) Коллапс обеспечен)

Всегда приятно и радостно заниматься со своими собаками, и получать от этого удовольствие! При чем обоюдное. 

 Мы всегда жили в городе. Только вот последние 3 года появилась возможность круглогодично  проживать за городом. И компания моя была вполне веселая. До десяти собак.

фото сделано в Сокольниках.

 

 

x3vGQJnYrHw.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулки от корма отказался, корм с печёнкой закончился. Занимались на одну печенку. Все было хорошо до тех пор пока не пришла уличная кошка. Кошка как назло улеглась в 2-3 метрах от нас. Несмотря на наличие кошки дома, уличные кошки для нас тоже  большая проблема. Поэтому собакин очень страдал и переживал, что к кошке не пускают, но все таки контакт глазами был. :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 08:15, Нечаева и Ко сказал:

Снимать самой, кликать, кормить и играть несколько сложновато

Если есть необходимость часто снимать, можно задуматься о каком-то креплении (если снимаете телефоном) или экшн-камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Demetriu_s сказал:

Если есть необходимость часто снимать, можно задуматься о каком-то креплении (если снимаете телефоном) или экшн-камере.

Нет такой необходимости. Дома есть штатив, буду уроки снимать, как и раньше, на камеру, со штативом. А бытовые, во время прогулки, уж как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня играли на улице!!! Впервые за 7 месяцев ! Это конечно не совсем полноценная игра, а просто покусашки и всего несколько секунд, но все таки. Я решила отложить на неопределённый срок выдержку над миской. И разучивать кличку. Сначала собакин просто плюхался на попу и сидел смотрел на меня. Я решила, что можно немного усложнить. Вообщем задача была подойти ко мне. Но подходить он никак не хотел. Тогда я пару раз присела на корточки. Он подбегал, я щёлкала. на третий раз уже сам подходил. А потом он увидел собаку. И все началась истерика. Как назло ещё хозяйка с ней бегала кругами. Но спустя пару минут как собака скрылась из виду он был готов работать ! Подбегал ко мне, потом правда бежал в сторону собаки, но я звала его и он бежал ко мне. В конце прогулки мы пошли в то место, где гуляют собаки. Первый раз мы подошли. Во втором подходе мне его удалось отвести от собак вкусняшкой. В третьем подходе он даже не взглянул в их сторону! 

Сегодня у нас был абсолютный успех!!!  :default_happydance:

Было так приятно заниматься с собакой без всяких дёрганий, рывков и неврастений! 

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Buntarka сказал:

потом правда бежал в сторону собаки,

 

 

То есть он по прежнему без поводка гуляет, я так понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Buntarka сказал:

 

Было так приятно заниматься с собакой без всяких дёрганий, рывков и неврастений! 

 

 

А то!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

То есть он по прежнему без поводка гуляет, я так понимаю?

 

Мы всегда на поводке ! Я имела ввиду он ко мне подбегал, получал вкусняшку и насколько позволяла длина поводка уходил в сторону, куда ушла собака. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buntarka сказал:

Мы всегда на поводке ! Я имела ввиду он ко мне подбегал, получал вкусняшку и насколько позволяла длина поводка уходил в сторону, куда ушла собака. 

Ясно. Юль, мыслите и работаете в верном направлении!! Продолжайте в том же духе.  Сразу все не бывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго музыка играла :default_cray:

сегодня мы не хотели есть, а просто сидели смотрели по сторонам и скулили, потому что поводок был коротким и не давал ему возможности куда то уйти. 

Пробовали учить таргет ладонь, он даже не предлагает никаких вариантов. Просто сидит и крутит головой по сторонам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 10:20, Нечаева и Ко сказал:

 

Согласна.

Я категорически не разрешаю морить собаку голодом. Это исключено.  Да и периоды кормежки на улице, при правильных нагрузках и упражнениях, быстро сходят на "нет", потому что собака начинает включать мозг, и предлагать сотрудничество.  Это кайф несомненный. Об этом вчера я тоже вчера  Юле говорила. 

На семинарах, кстати, особенно видишь, как люди раскрываются, и открывают в своих собаках какие то новые грани. о чем они раньше даже не подозревали!

Таня! Даешь семинар. Давай даты!!!:default_lol_2:

Юля! Прилетайте в Москву! Собираемся тут "замутить" в июне очень интересный семинар!

Про семинар не пропустить бы )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Не боись!!!! 

Будет анонс отдельной темой. Да и своим всем лично сообщу.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Долой плачущие смайлики!!! Сколько времени Шерлок жил- как- жил? 

Просто гулял, жрал, спал, орал, и прочее?!?!! Сколько времени за эту его небольшую жизнь вы потратили на занятия с ним? 

Ответы вы знаете, правда? 

Так что, не надо отчаиваться, и музыку вы рановато ждёте, тем паче, что все это время  вы с ним даже гамму толком сыграть не могли. А теперь хотите- хоп!!!!- и симфонию Шестаковича? 

Вам бы сейчас в тандеме хотя бы " жил был у бабушки серенький козлик" исполнить. 

Так что, терпение, и ещё раз терпение 

Простите, не смогла тогда подойти к телефону. 

В воскресенье вечером давайте созвонимся. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 10:16, Нечаева и Ко сказал:

Юля! Долой плачущие смайлики!!! Сколько времени Шерлок жил- как- жил? 

Просто гулял, жрал, спал, орал, и прочее?!?!! Сколько времени за эту его небольшую жизнь вы потратили на занятия с ним? 

Ответы вы знаете, правда? 

Так что, не надо отчаиваться, и музыку вы рановато ждёте, тем паче, что все это время  вы с ним даже гамму толком сыграть не могли. А теперь хотите- хоп!!!!- и симфонию Шестаковича? 

Вам бы сейчас в тандеме хотя бы " жил был у бабушки серенький козлик" исполнить. 

Так что, терпение, и ещё раз терпение 

Простите, не смогла тогда подойти к телефону. 

В воскресенье вечером давайте созвонимся. 

На самом деле не все так плохо. У нас уже закрадывается мысль " чтобы получить вкусняшку -нужно пастись рядом". Правда эта мысль возникает только во время тренировки. Во время остальной прогулки опять ноль внимания. 

Ольга, я вам не стала звонить, так как как то неудобно вас постоянно беспокоить. 

Прогресс у нас пошёл. Очень медленно, очень шатко, но тем не менее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Buntarka сказал:

На самом деле не все так плохо. У нас уже закрадывается мысль " чтобы получить вкусняшку -нужно пастись рядом". Правда эта мысль возникает только во время тренировки. Во время остальной прогулки опять ноль внимания

 

Прогресс у нас пошёл. Очень медленно, очень шатко, но тем не менее. 

Юль, привет. А вам ВСЕ прогулки надо  работать. Я с мелким занимаюсь постоянно, понимаете?  Мы просто так сейчас не гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2018 в 21:59, Buntarka сказал:

На самом деле не все так плохо. У нас уже закрадывается мысль " чтобы получить вкусняшку -нужно пастись рядом". Правда эта мысль возникает только во время тренировки. Во время остальной прогулки опять ноль внимания. 

Ольга, я вам не стала звонить, так как как то неудобно вас постоянно беспокоить. 

Прогресс у нас пошёл. Очень медленно, очень шатко, но тем не менее. 

Вся прогулка - это тренировка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно вопросик к нашим аксакалам? 

Почему нельзя было заменить корм на что-то более вкусное?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Можно вопросик к нашим аксакалам? 

Почему нельзя было заменить корм на что-то более вкусное?  

Можно, только сколько того вкусного будет, если подкреплять нужно условно раз в 30 секунд и 2-3 прогулки. Лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е.  проблема только в количестве съеденного?  Можно же кусочки сделать малюсенькие..  Можно от куска побольше давать откусывать по чуть-чуть,  как при научении выставочной стойке..

 

Просто та же Мэри Рей работает на сыр, как я читала.  Вот и пытаюсь понять смысл.  Особенно если соба не ест корм.. но ест что повкуснее.  Почему с ней нельзя работать на вкусное?  

Или дома на корм,  на улице на сыр (условно)? 

 

Или тут смысл был именно остаться на корме и в более сложных условиях?  

Ведь Катя (Речка) также в своих постах предлагала менять тот же унесенный носок на кусок мяса,  если на корм не меняется.  

 

Растолкуйте,  пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака  остро на что-то реагирует.    

Мы не будем  разбираться почему,  снижать  остроту реакции.

Мы  заставим  собаку реагировать на еду еще острее.

Это нормально.  Это нормальная логика.  Это нормальная практика  98%  кинологов.

 

Напомните мне, как  инструментальный невроз делается?    Два сильных  одновременных разнонаправленых раздражителя, не?

Да выдержит собака, ладно...  

 

Логика  ПП-кинологов   заключается  в предварительном снижении важности  стороннего раздражителя,

а потом  предъявлении  раздражителя от человека.   ( системы LAT  BAT)

Логика гуманной дрессировки  общая,    не  усиление  стимула/раздражителя  от человека.

Снижение  значимости стороннего стимула/раздражителя, который  по определению  сначала  для собаки  значимее.

 

Все  советы в теме  - рабочие.  Все правильно.

Только  совершенно необходимо  начинать не с этого.

Остроту  реакции   на других собак   необходимо снизить.

И после этого  вся  остальная работа пойдет как по маслу,   надежно   и без  откатов к прошлому. 

 

Остроту  реакции  на других собак  можно снизить   долгим  наблюдение за ними,   частым общением  "до надоело".

Редкое, сильно эмоциональное общение с другими собаками    =  острота реакции при встрече повышается.

Вместо редких и эмоциональных встреч  - частые и скучные.

( Жесткая аналогия:   жена проигрывает любовнице всегда.  Закономерно = жены много.    А любовница редко  - и это единственное ее преимущество.

Превратите  встречу с другой собакой  во встречу с женой)

 

Все  озвученные  в теме упражнения   можно  делать   после   10-20минутного  наблюдения за другой собакой  с   расстояния  подходящего.

Все  озвученные  в теме упражнения   можно  делать   после  5-10 минутного активного общения  с другой собакой.

Острота реакции  на  других собак будет сниженна  - упражнения  делать легче собаке.

Можно   после сессии  упражнений добавить  5-10 минутное активное общение, как финальная награда за сессию упражнений.

Можно...  много.

 

Нельзя  одновременно  давать собаке   сильные  разнонаправленные  стимулы.

Один момент времени  - один стимул.

Пищевые стимулы    попеременно  со стимулами от других собак.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Ведь Катя (Речка) также в своих постах предлагала менять тот же унесенный носок на кусок мяса,  если на корм не меняется.  

Вопрос кмк первоначально в том, что ценность куска должна быть выше желания   рвануть к собаке/ украсть носок/ взлететь за кошкой. По этому и предлагают оочень ценный ресурс( кусок мяса) Если речь про вся пайка за работу, то именно об этом и говорим. Работаем/ слышим=едим. Не хотим работать не хотим есть. Пока сыр отдельно, а миска отдельно, ну его нафик этот сыр/ корм/ сосиску. 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Особенно если соба не ест корм

Натуралка? Так без разницы. Суть то не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Можно от куска побольше давать откусывать по чуть-чуть,  как при научении выставочной стойке..

Вы сравниваете не сравнимое)) Обучение определенному положению тела в пространстве в хендлинг-зале и снижение возбуждения при виде собак, которых собака видит очень часто и часто неожиданно для владельца - это абсолютно разные вещи.

Если я хочу, чтобы моя собака не реагировала на чужих собак, то я должна показать, что у меня есть более ценный ресурс, который она получит, если будет вести себя с собаками нужным мне образом. Собака, которая получает еду регулярно из миски, не станет считать мясо на прогулке ценным ресурсом, либо будет его съедать, делая одолжение, так скажем, а не стараясь заработать. Тогда это просто бестолковое набивание желудка, а не обучение. Вот такая логика. И мой старший тоже не ел корм при виде собак, плевался, а дома с радостью его съедал. Т.е. понимаете да, что дело не в том, что я собаке предлагаю при собаках, он бы и самый сочный кусок мяса плюнул, потому что уровень возбуждения не давал ему есть, а не вкусовые предпочтения.

20 минут назад, Wertt сказал:

Нельзя  одновременно  давать собаке   сильные  разнонаправленные  стимулы.

Один момент времени  - один стимул.

Пищевые стимулы    попеременно  со стимулами от других собак.

В ваших словах есть доля правды, я видела собак, с которыми это сработало. Но далеко не со всеми собаками сработает, особенно с молодыми. Есть менее возбудимые особи просто и им вот это "надоедание" собаками подошло. Для моей собаки не сработало, чужие собаки не стали "женами" сколько бы он  ними не взаимодействовал, он просто не понимал почему вот с этой собакой можно поиграть, а вот с этой я запрещаю, почему вчера было можно, а сегодня мы мимо должны пройти спокойно или смотреть издалека. И вот эта система вообще ему голову сломала))) А вот предъявление двух сильных стимулов сработало, но для этого пришлось именно повышать ценность еды и игры со мной и исключить общение с собаками на некоторое время совсем, пока он не научился себя контролировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...