Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

странно-агрессивное поведение лабрадора


Рекомендуемые сообщения

добрый день, уважаемые форумчане!

История у нас такая :взяли собаку, сука, 7 лет, не стерильная. 2 года жила в вольере. сейчас куча мелких и не очень проблем. (жрет г..но, кошек, мелких собак, кидается на крупных собак, без разбору сразу за шею кусает, слышит через раз) но это я еще могу понять. за 4 месяца у нас немного поспокойнее стала.

а вот проблема: после еды становиться странной, тяжело дышит , взгляд в тумане, никого не слышит и начинает раздирать свою подстилку, трепет ее, грызет, рвет, пытается оседлать. 

на команды нетфунельзя не реагирует, хотя в других ситуациях понимает и выполняет.

Сейчас еще стала мои вещи так же трепать, специально ходит, вынюхивает мое и начинает драть. 

 

 Я либо забираю вещь и медленно начинаю ее гладить пока не успокоиться, либо, если нет возможности, отправляю в коридор на коврик с командой лежать.

минут 15-20, собака успокаивается и дальше обычный лабрадор. 

 

Если после последней полученной корминки, ее сразу начать чесать и гладить, то все проходит без раздиранмия вещей, только учащеное дыхание, ну меня чуть пытается прикусить, но это больше на игру похоже. и минут через 15 успокаивается.

 

Есть ли этому объяснение? и что с этим делать?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

добрый день, уважаемые форумчане!

История у нас такая :взяли собаку, сука, 7 лет, не стерильная. 2 года жила в вольере. сейчас куча мелких и не очень проблем. (жрет г..но, кошек, мелких собак, кидается на крупных собак, без разбору сразу за шею кусает, слышит через раз) но это я еще могу понять. за 4 месяца у нас немного поспокойнее стала.

а вот проблема: после еды становиться странной, тяжело дышит , взгляд в тумане, никого не слышит и начинает раздирать свою подстилку, трепет ее, грызет, рвет, пытается оседлать. 

на команды нетфунельзя не реагирует, хотя в других ситуациях понимает и выполняет.

Сейчас еще стала мои вещи так же трепать, специально ходит, вынюхивает мое и начинает драть. 

 

 Я либо забираю вещь и медленно начинаю ее гладить пока не успокоиться, либо, если нет возможности, отправляю в коридор на коврик с командой лежать.

минут 15-20, собака успокаивается и дальше обычный лабрадор. 

 

Если после последней полученной корминки, ее сразу начать чесать и гладить, то все проходит без раздиранмия вещей, только учащеное дыхание, ну меня чуть пытается прикусить, но это больше на игру похоже. и минут через 15 успокаивается.

 

Есть ли этому объяснение? и что с этим делать?

заранее спасибо.

Не видя собаки, и того, как вы с ней общаетесь, как занимаетесь, чем занимаетесь, и сколько по времени, трудно что то советовать, тем более, что у нее нелегкая судьба.

Попробуйте  не кормить с миски. Забор вещи можно сделать командой. Меняемся на кусочек. Если любит играть, то вообще супер. 

Может свести к минимуму возможность "добычи" ваших вещей? И пустить в ход игрушки?

Успокоить можно спокойным голосом, давая знакомые команды. выполняя которые, она будет сосредотачиваться, и получать похвалу в виде корма или лакомства.

С остальным тоже нужно работать. Переключать на себя -игрой или куском. Нужно стать для своей собаки центром вселенной. Но это не сразу получится. Важно научиться с ней взаимодействовать, чтобы не было времени и желания "думать о плохом".:default_lol:

Думаю, Таня Шаманова, имея большой опыт с проблемным поведением приютских собак, и отказников, поправит меня, или дополнит.

Удачи вам

 Если есть у вас возможность, обратитесь к кинологу.

С дыханием - это к ветеринару.

.С поеданием г***на  проще.  У моих двоих была такая проблема. Помогла паста Sonafor.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделала я:

- показала собаку невропатологу, если он посоветует, сделала бы эхограмму

- сделал бы развернутую биохимию крови, включая все сердечные показатели

- ОАК

- сделала бы анализ на ТТГ, Т3, Т4 свободный

- сделала бы УЗИ брюшной полости

- очень присмотрелась бы к изменению цвета слизистых и белков глаз после прогулки/еды/нагрузок, и, если они ощутимо бардовые, или, напротив, бледные, обратилась бы к врачу.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

Что бы сделала я:

- показала собаку невропатологу, если он посоветует, сделала бы эхограмму

- сделал бы развернутую биохимию крови, включая все сердечные показатели

- ОАК

- сделала бы анализ на ТТГ, Т3, Т4 свободный

- сделала бы УЗИ брюшной полости

- очень присмотрелась бы к изменению цвета слизистых и белков глаз после прогулки/еды/нагрузок, и, если они ощутимо бардовые, или, напротив, бледные, обратилась бы к врачу.

спасибо, в феврале была течка, в мае планируем сдавать все анализы, делать узи и стерилизовать. 

к невропатологу тоже собираемся, есть проблемы с задними лапами и мышечным корсетом в целом, он отсутствует - кожа и кости. 

пытаемся откормить не сильно получается.  

(не удачно подобрали корм)

Сейчас еще столкнулись с ложной беременностью, собакевич наш совсем не адекватной была, пришлось урезать пайку.

13 минуты назад, Shaman сказал:

- очень присмотрелась бы к изменению цвета слизистых и белков глаз после прогулки/еды/нагрузок, и, если они ощутимо бардовые, или, напротив, бледные, обратилась бы к врачу.

после прогулки действительно слизистые красные, что это может быть? всегда думала, ветер, снег, пыль (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Не видя собаки, и того, как вы с ней общаетесь, как занимаетесь, чем занимаетесь, и сколько по времени, трудно что то советовать, тем более, что у нее нелегкая судьба.

Попробуйте  не кормить с миски. Забор вещи можно сделать командой. Меняемся на кусочек. Если любит играть, то вообще супер. 

Может свести к минимуму возможность "добычи" ваших вещей? И пустить в ход игрушки?

Успокоить можно спокойным голосом, давая знакомые команды. выполняя которые, она будет сосредотачиваться, и получать похвалу в виде корма или лакомства.

С остальным тоже нужно работать. Переключать на себя -игрой или куском. Нужно стать для своей собаки центром вселенной. Но это не сразу получится. Важно научиться с ней взаимодействовать, чтобы не было времени и желания "думать о плохом".:default_lol:

Думаю, Таня Шаманова, имея большой опыт с проблемным поведением приютских собак, и отказников, поправит меня, или дополнит.

Удачи вам

 Если есть у вас возможность, обратитесь к кинологу.

С дыханием - это к ветеринару.

.С поеданием г***на  проще.  У моих двоих была такая проблема. Помогла паста Sonafor.

спасибо

собака бывает кусачей, только от жизни собачей ((((

помотало ее конечно и сейчас и ей сложно с нами и нам не легко с ней.

кормлю только с рук за работу, до "центра вселенной" мне еще очень далеко, но сдвиги есть.

не адекватную женщину, которая ходит с собакой и рюкзаком битком набитым собачьими игрушками   и сама собой в поле ими играет, а собака у нее в зрителях, уже весь район знает.

сложно у нас все, но мы стараемся )))

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strategia сказал:

собака бывает кусачей, только от жизни собачей ((((

А вы на форуме брали отказную??я помню, что вы хотели взять собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, ЕленаФРики сказал:

А вы на форуме брали отказную??я помню, что вы хотели взять собаку

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

 

да

А тему по отказной можете показать?? хоть побольше по собаке почитать..чтобы понять.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там практически ничего не написано по собаке.

взяли кота в мешке.

Сейчас поищу.

 

а то что написано, мягко говоря не соответствует действительности.

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

там практически ничего не написано по собаке.

взяли кота в мешке.

Сейчас поищу.

Поищите пож...я вот часто захожу в свою тему и перечитываю ее и не покидаю форум- у меня Юночка тот еще сюрприз был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Томуся сказал:

А что Наджарян говорит по поводу поведения собаки?

оставьте свою желчь при себе. я не за этим на форуме.

Если хватает мозгов и не смотреть на удавки и комплексы не полноценности этого человека по отношению к собак (имею ввиду доминирование над животным )

то благодаря ему наш шоколадный заяц научился азам воспитанного поведения . 

 Есть у Вас конкретный совет? с благодарностью выслушаю, нет проходите мимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, strategia сказал:

есть проблемы с ...мышечным корсетом в целом, он отсутствует - кожа и кости. 

Сдайте кал на ВСЕХ простейших, кровь на лямбии, микрофилярии, дирофилярии, листериоз, бруцеллу.

52 минуты назад, strategia сказал:

 

 

после прогулки действительно слизистые красные, что это может быть? 

внутричерепное давление

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почитала Вашу тему..практически с октября 2017 у собаки никаких  обследований не было. Просто переустроенная собака. 

Я бы лично начала с невролога..по моему у собаки какие то есть проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

Сдайте кал на ВСЕХ простейших, кровь на лямбии, микрофилярии, дирофилярии, листериоз, бруцеллу.

 

спасибо, сдадим.

ветеринар, наоборот говорит, что хорошо, что нет лишнего веса, а вот меня напрягает худоба ((( 

9 минут назад, Shaman сказал:

внутричерепное давление

понимаю это не очень хорошо, она у нас в принципе дама легко возбудимая, но я думала это особенности породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Да почитала Вашу тему..практически с октября 2017 у собаки никаких  обследований не было. Просто переустроенная собака. 

Я бы лично начала с невролога..по моему у собаки какие то есть проблемы.

да однозначно, но я как то все на стресс списывала, были у нескольких ветврачей, особо претензий к внешнему состоянию нет. будем консультироваться у узких специалистов. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

да однозначно, но я как то все на стресс списывала, были у нескольких ветврачей, особо претензий к внешнему состоянию нет. будем консультироваться у узких специалистов. 

у нас тоже легко возбудимая собака..но это и понятно, т.к. я знаю условия ее прежнего проживания и содержания почти из первых уст.

Но агрессии нет и не было, а за кусок :default_blush2:мать родную продаст..не то чтобы тряпку какую..мы все делаем за кусочек...и даже поём.

Стресс уже давно прошел- теперь только обследуйтесь..и не пропадайте с форума. Тут очень много информации..а с переустроенными собаками мне кажется лучших консультантов и не найти. А подколки..ну время такое)) без иронии трудно сейчас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

да на форуме много полезной информации , очень благодарна, всем тем, кто делиться и советует

Изменено пользователем strategia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас новая проблема, вернее старая, но новый предмет. теперь вместо подстилки кидается на поводок.

раньше он после прогулки высыхает в комнате и собака проходя мимо не обращала внимание. теперь она на него нападает и трепет как подстилку, дерет лапами, пытается оседлать. убрали, что бы не доставала.

так она на улице на него стала нападать. прогулка заканчивается через 15минут после выхода, просто не возможно идти. вырывает, пытается разгрызать. веду ее чуть ли не на ошейнике, чуть отвлеклась, он уже в зубах.

сожрано два поводка, рулетка и еще чужую рулетку пыталась вырвать и сожрать.

ни на что опять не реагирует, ни отвлечь, ни переключить.

в эти моменты беру на самый короткий поводок и команда рядом и так идем, а она пытается вырвать, но не даю.

один раз помогла лекция, о том какая она хорошая девочка и как плохо себя ведет ))) но больше не срабатывает 

сделали узи, чуть увеличена печень, но не критично, ждем результаты крови.

 

хотела еще спросить: корм теперь пожизненно на улице и за команды? перед сдачей крови нужно было не кормить. вышли на прогулку, посмотрела, еды у нас нет, и послала лесом, что хочу, то и ворочу.

когда нибудь собака будет нас просто слышать или с едой навсегда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

 

когда нибудь собака будет нас просто слышать или с едой навсегда?

 

Еда постепенно убирается, конечно.  Вы хотите слишком быстрых результатов. Так не бывает. Важно, чтобы собака понимала, за ЧТО она получает еду (лакомство). Я постоянно наблюдаю, как владельцы пехают еду, когда надо, и когда не надо. Чаще всего, когда не надо.

Не торопите события. Каждую прогулку работаем. НАгружаем мозги, учим думать, а не тупо жрать.

Все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2018 в 15:05, strategia сказал:

 

то благодаря ему наш шоколадный заяц научился азам воспитанного поведения . 

 

 

Так у вас азы уже имеются.  Воспитанное поведение - это воспитанное поведение.  И азы - это, в принципе, база- фундамент, на который дальше мы кладем кирпичики. А уж как  мы их бум класть -криво, вкось, или так, что через некоторое время они просто рассыплются, зависит  только от нас самих.

Господин Наджарян никогда не учит собак взаимодействию с проводником. Он просто не знает в принципе, что это такое.Увы.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сразу  - я ни разу не кинолог, не дрессировщик и не супер знаток собак, но у меня третья собака и вторая из ни лабруша. Все, что Вам посоветовали по поводу обследования -однозначно, здоровье на первом месте. По поведению- первая моя лабродоча  любила всех-людей, детей и кобелей. Мелкашек, кошек, всех кто гавкал готова была сожрать, очень не любила щенков, сук любых пород. Все это произошло (я так думаю) после нескольких нападений на нее стаффа, бродячей стаи, кадебо, после каждого случая ее практически спасали веты. Мы с этим жили , просто были очень внимательны. Да, а после еды она бежала в зал и там до одури каталась на спине от стены до стены отталкиваясь ногами (и это на ковролине) ,минут 5 она ни на что не реагировала, и так было всю жизнь  2 р в день. Сейчас у меня девочка, почти 3 года. Всех любит.Всех.А может и боится, т.к. перед всеми ложится, даже перед кошками, голубями.Но я с ней все время занимаюсь, разговариваю, отвлекаю на себя, у меня и сейчас полный карман вкусняшек. Все время изучаю форум, нахожу что то новое . мне очень помогло-приучила носить что нибудь во рту, лучше пуллер,  телефон, игрушку, все равно что лишь бы рот был занят, рулетку или кончик обычного поводка, научилась очень быстро -хвалили, вкусняшки. Теперь  рот все время занят и ей очень нравится когда ее хвалят  окружающие, она прям хвастается перед ними. Да о поводках- первая грызла их по2-3 в год, вторая тоже сначала пыталась , но я  ее сразу отвлекала, не концентрируясь на поводке, ни одного не испортила.Да и про подстилку, после еды  (а оно все рядом)  она на нее запрыгивает, сначало роет как чокнутая, а потом хватает и начинает мотать, лежак огромный и тяжелый, так что рядом стоять опасно, но ничего - он из брезента, до сих пор как новый. У Вас наверное первая собака и Вам все необычно. Занимайтесь каждую минуту и все  получится. 

В 25.04.2018 в 13:44, strategia сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Еда постепенно убирается, конечно.  Вы хотите слишком быстрых результатов. Так не бывает. Важно, чтобы собака понимала, за ЧТО она получает еду (лакомство). Я постоянно наблюдаю, как владельцы пехают еду, когда надо, и когда не надо. Чаще всего, когда не надо.

Не торопите события. Каждую прогулку работаем. НАгружаем мозги, учим думать, а не тупо жрать.

Все у вас получится.

спасибо за ответ. да, я понимаю, что не все сразу. это я так )))) спросить ))))

просто у нас какой то откат назад. и каждый день "день сурка". одно и тоже, одно и тоже. вроде только все усвоила, и опять как и не занимались.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strategia сказал:

просто у нас какой то откат назад. и каждый день "день сурка". одно и тоже, одно и тоже. вроде только все усвоила, и опять как и не занимались.  

моей собаке 10 лет и то "откаты" случаются, стоит мне решить, что ну все, чего теперь-то, бабуся-ягуся, куда денется. фигвам, что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна36, спасибо за поддержку. собака первая и я к такому просто была не готова.  почему и взяли лабрадора и возрастную собаку, что бы было меньше проблем. не угадали )))

три поводка за неделю, а не за год (((

печаль.

я ей сейчас тоже даю в пасть пулер  и пошли )))( только в ирушки начала играть совмем не давно)

я просто все пытаюсь понять на сколько адекватно поведение, видимо нормально все ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...