Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

странно-агрессивное поведение лабрадора


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

моей собаке 10 лет и то "откаты" случаются, стоит мне решить, что ну все, чего теперь-то, бабуся-ягуся, куда денется. фигвам, что называется.

во-во, только порадуюсь, ура, все получилось и на тебе (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не знаю как к Вам обращаться, но по мне понятие "адекватно" каждый понимает по своему, для меня - вокруг практически все собаки  немножко не адекватные, а для других собачников, да и не только, я сама полный неадекват. Вот спрашивают, что у тебя в кармане, что собака от тебя не отходит, говорю всем-легкое, дешево и сердито, рассказываю как готовить, как хранить, угощаю, что бы собаки попробовали, охают, ахают "как здорово", но ни один моим советом не пользуется., так же и с игрушкой на улице в рту, "как здорово, но наша/наш не носит, не играется" Я им -научите! ни фига! и так во всем, я уже перестала со своими советами лезть, бестолку. С первой лабрушей жила  себе и жила без интернета, без этого форума, любили ее невозможно как, а оказывается можно намного интереснее жить с собакой. У меня муж уже не выходит на улицу без вкусняшек с собакой гулять, а сначала все смеялся надо мной, теперь ее даже какать по команде научил. Вот честно, я раньше считала, что заставляя собаку что то выполнять -это угнетение ее личности, вот дура то! А сейчас я вижу какую радость испытывает моя собака выполняя мои команды, как ей интересно учить новые. Удачи Вам в познании Вашей собаки, не расстраивайтесь, если, что не получается, будете хотеть, все будет хорошо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна36 сказал:

говорю всем-легкое, дешево и сердито, рассказываю как готовить, как хранить

а можно с этого момента поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Demetriu_s сказал:

а можно с этого момента поподробнее?

Цитата

Лакомство из легкого я делаю специально для прогулок. Оно абсолютно не пачкает руки (что очень удобно), полезное, дешевое и спокойно может храниться месяц, а то и дольше. 
Берется свежее говяжье легкое и режется на небольшие кусочки, с учетом размера собаки и того, что в процессе приготовления они уменьшаться минимум раза в два. Перед нарезкой легкое лучше подморозить, так как в свежем виде его очень трудно резать. На застеленный пергаментом и смазанный растительным маслом противень (фольгу использовать не советую, очень сложно потом отдирается) выкладываются кусочки легкого и сушатся в духовке при 180 гр. Степень усушки зависит от личных предпочтений собаки. Учитывайте, что сыроватые внутри кусочки необходимо хранить в холодильнике, а если сделаете «сухарики», как я, то они не портятся по несколько месяцев без всякого холодильника.

 

Цитата

Очень хорошее лакомство можно сделать просто из печени. Для этого нужна естественно, печень любого животного – телячья, говяжья или куриная. Сразу много не делайте, для начала хватит 100-200 грамм. Можно еще чесночка добавить, но это, как говорится, на любителя. И еще понадобиться совсем чуть-чуть масла растительного, чтобы противень смазать. 
Почему сказала, что немного нужно печени для начала, это от того, что если собака никогда ее не ела, то у нее может возникнуть на нее расстройство желудка или аллергия. Итак, начнем. 
Для начала печень вымачиваете от двух до четырех часов. За это время придется поменять несколько раз воду, так как она будет мутнеть. Когда же это прекратиться, как раз можно уже и готовить ее. Обрезаете жир. Если вдруг что-то вам в ее виде не понравилось, и вы не можете понять насколько она хорошего качества или свежая ли она, то тогда можете поварить ее минут 5, но не больше, так как может пропасть весь аромат. Дальше режете ее кусочками, кубиками или ломтиками, как понравиться, а размерами такими, чтобы можно было дать собаке один кусочек за один раз как поощрение. 
Выкладываете все на противень, который нужно смазать заранее или же в посуду для готовки в микроволновке. Если будете сушить в духовке, то потребуется времени минут 20-30, причем температура должна быть там не большая. А если у вас есть микроволновка, то можно посушить и в ней. Понадобиться чуть больше времени - минут 25-40, при этом мощность должна быть сама низкая. Кстати, чем кусочки будут меньше, тем меньше времени нужно для их приготовления. Да и все время, пока они будут готовиться, нужно заглядывать и проверять их мягкость. Они должны стать как резиновые, но ни как не жесткие. 
Делать нужно немного, чтобы за несколько дней все использовать, а хранить же нужно в холодильнике.

 

только будьте осторожны.

У моих вот, например, аллергия на легкое

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла здесь, на форуме:  примерно 1.2-1.5 кг(как раз на 1 противень) легкого отвариваю мин.40 большими кусками, чуть остынет режу на кубики 1-1.5 см  складываю просто на противень и в духовку на 100 град. чуть приоткрыв дверцу, примерно 1 час плюс-минус, за это время 3-4раза перевернуть лопаткой. на ощупь должно быть сухим, но мягким, полностью остудить , насыпаю в контейнер на 3-4 дня и в холодильник, остальное в пакет и в морозилку. Сейчас приспособилась делать побольше и на подольше, в морозилке замечательно хранится и сразу готово к употреблению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strategia сказал:

видимо нормально все ))))

это вам может сказать врач после обследования и кинолог после того, как посмотрит живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна36, НиКа@Элли спасибо за советы.

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 18:20, Shaman сказал:

это вам может сказать врач после обследования и кинолог после того, как посмотрит живьем.

обследования прошли на половину, пока претензий по здоровью нет.

мнения кинологов разделились, были у троих. от "нужно много заниматься и очень мнооого терпения" до "сдайте назад, пока не привыкли" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

обследования прошли на половину, пока претензий по здоровью нет.

мнения кинологов разделились, были у троих. от "нужно много заниматься и очень мнооого терпения" до "сдайте назад, пока не привыкли" 

Насчёт сдайте назад, это вы свои силы оцениваете сами. Все поддается коррекции, вопрос хватит ли у вас ресурса физического и морального. Я за 3 года морально устала от исправления того, что натворили предыдущие хозяева, больше в такое ввязываться не хочу. Я не жалею конечно, что взяла, но устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вестара сказал:

Насчёт сдайте назад, это вы свои силы оцениваете сами. Все поддается коррекции, вопрос хватит ли у вас ресурса физического и морального. Я за 3 года морально устала от исправления того, что натворили предыдущие хозяева, больше в такое ввязываться не хочу. Я не жалею конечно, что взяла, но устала.

вы так правильно все написали. прям вот в точку про моральную усталость.

у нас то она всего 4 месяца, но реально бывают моменты ...

 

а так конечно жалко ее, кому она дурында нужна такая )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ТС! Если бы я жила в Москве и у меня были бы ваши "проблемы", то обязательно напрасилась бы на консультацию к Ольге Нечаевой. Попробуйте. В ваших строках проскальзывают нотки сожаления и безысходности. Поверьте, самое страшное -это проблемы со здоровьем, остальное поправимо, просто надо понять КАК? Спрашивайте, не молчите, ищите ответы в интернете,сейчас все так доступно. Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня действительно какой то тупик. сначала собака в стрессе, затем собака в течка, потом ложная беременность, а сейчас все заново.

заново учимся ходить рядом, не кидаться на собак, команде ко мне.

как и не было ничего. 

пошли вечером на прогулку ни поиграть ни позаниматься не получилось-трепет поводок и все, на минуту отвлеклась и опять поводок грызть. 

кое-как запихнула ей кольцо в пасть и пошли просто ходить.

по дороге шла рядом, молодец.

пару собак встретили - тоже без происшествий.

только отвернулась какахи собрать, опять нападение на поводок. 

пришли домой чуть отработали сидеть лежать ждать отказ от корма. 

доела она последнюю корминку, и опять в разнос пошла.

посадила в коридор, через 5 минут успокоилась, отправила ее на место.

сейчас ко мне пришла и скулит. 

вот что ей надо?

пыталась мой тапок съесть  - отобрала, принесла демонстративно еще тапок из коридор, опять забрала. на вещи не понимает команду нет-нельзя. 

сейчас рядом легла, облизывает меня.

все. спать завалилась)))

 

 

Ольга Нечаевой писала, но пока без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в доме- это не "вечный праздник", а работа каждодневная, ежеминутная. К течкам привыкните, ничего ужасного в них нет, ложную щенность можно избежать, хотя я летом столкнулась с ней, , и еду сократила, и нагружала не подетски, но сама виновата неправильно высчитала , в одночасье на животе "выросла" шишка, я в панике в ветклинику, а они ржут надо мной, типа вы такая опытная, я - им, что думаете я не знаю что такое ложка, вет надавил на шишку, а оттуда-молозиво!  Сказали даа дня голод, и на всякий случай лактостоп, через день голода уже все прошло, про лактостоп вычитала, что увлекатьсч им не стоит, поэтому давала только2 дня.  Как долго и сколько раз Вы с ней гуляете? Мне кажется она не нагуливается и поэтому дома, вместо отдыха, развлекается сама и Вас "развлекает".  Все о чем Вы пишите - ничего ужасного и непоправимого в этом нет. Реагирует на собак -отвлекайте сразу и немножко заранее на себя кормом и любыми известными ей командами,  и так с любыми раздражителями, все делайте заранее!. Со временем Вы научитесь видеть все вокруг себя на 360градусов. Ест г...но -значит не отпускайте, вот я здесь вычитала, что надо найти кучу и ходить все время мимо, ну я так и делаю, моя 10 раз пройдет мимо, слыша команды, а на 11раз все равно носом ткнется. Но я все равно понимаю, что я в чем то не уследила, чему то не научила. Какой у Вас поводок?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, strategia сказал:

 

 

Ольга Нечаевой писала, но пока без ответа.

Прошу прощения. Ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяна36 сказал:

Собака в доме- это не "вечный праздник", а работа каждодневная, ежеминутная. К течкам привыкните, ничего ужасного в них нет

просто во время течки она опять перестала меня слышать, не реагировала на еду и не играла. только ходила, нюхала, и метила территорию.

во время ложняка тоже самое, бананы в ушах. голодовка очень помагает.:default_bigwink:

8 часов назад, Татьяна36 сказал:

Как долго и сколько раз Вы с ней гуляете? 

утром где то час и вечером часа полтора.

утром истерика редко бывает, а вечером регулярно если внимание не уделить.

иногда бывает ощущение, что она просто вот таким способом характер проявляет. например, я хочу играть, а со мной не играют, пойду истерить.

сегодня с утра, что то подобное было, не было возможности с ней поиграть, а она просила. ну, и пошла в разнос.:default_happydance:

8 часов назад, Татьяна36 сказал:

Со временем Вы научитесь видеть все вокруг себя на 360градусов. 

я действительно стала замечать всех вокруг, и сканировать, у кого какая собака, на что способна, какой поводок, куда бежать в случаи чего.:default_freaked:

 

по поводу собак у нас все гораздо лучше, если раньше кидалась ко всем без разбору, то сейчас уже можем на куске пройти по узкой дорожке, даже мимо лающих собак.

 

недавно девушка с Джек расселом идет, я свою посадила спиной к ним, стою кормлю.

она мне кричит " можно понюхаться " я ей "нет".

она не отступает. я поводок максимально коротко взяла, стою кормлю. Патисон внимание все на меня.

она подходит и рассказывает "ой, вы понимаете, он так девочек любит, особенно высоких брюнеток, а у нас там никого нет, мы специально в ваш район приезжаем"

когда осталось где то метра полтора, Пати мгновенно прыгает,  точно в шею пасть, но я была готова и удержала ее. Она опять села и сидит на меня смотрит, бровки домиком.

У девушки глаза чуть не вывалились  "а чей то она?" и только после этого отошла.

я уже не знаю как с людьми, у всех одно и тоже "это же лабрадор".

 

Если проходят мимо, у нас уже никакой реакции.

проблема с бесповодочными, тем кому очень надо понюхаться и кто подходит из за спины.

вот на них кидается.

еще мелкие собаки ее возбуждают, но тут тоже "на ко мне" и кусок реагирует.

 

поводок обычный зеленый, не знаю как материал называется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяна36 сказал:

Ест г...но -значит не отпускайте, вот я здесь вычитала, что надо найти кучу и ходить все время мимо, ну я так и делаю, моя 10 раз пройдет мимо, слыша команды, а на 11раз все равно носом ткнется. Но я все равно понимаю, что я в чем то не уследила, чему то не научила. 

г..но у нас во время течки и ложняка было, сейчас уже очень редко. а так все что можно съесть мимо не пройдет. с поводка не отпускаю.

я методом "проходим мимо не стесняемся" от баклашек отучала, что бы не подбирали и не грызла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не все так страшно у Вас, нормальная ,немного истеричная, капризная  барышня, но поддающаяся воспитанию. Главное Ваше желание и любовь, а уж она справится, тем более если помогут специалисты!  Поводок если зеленый брезентовый, то у нас они вообще не задерживались, когда у меня появилась Ева купили два вот таких: 3 м и 5 м, трехметровый уже 3года и ему хоть бы что, а 5м так и лежит новый, я приспособилась к рулетке  ленточной 8 м, ну а муж признает только обычный.WP_20180504_18_00_26_Pro.jpg.ead228220d8eb641210d711b34ad7902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Татьяна36 сказал:

Ну вот, не все так страшно у Вас, нормальная ,немного истеричная, капризная  барышня, но поддающаяся воспитанию. Главное Ваше желание и любовь, а уж она справится, тем более если помогут специалисты!  Поводок если зеленый брезентовый, то у нас они вообще не задерживались, когда у меня появилась Ева купили два вот таких: 3 м и 5 м, трехметровый уже 3года и ему хоть бы что, а 5м так и лежит новый, я приспособилась к рулетке  ленточной 8 м, ну а муж признает только обычный.WP_20180504_18_00_26_Pro.jpg.ead228220d8eb641210d711b34ad7902.jpg

я смотрела такие, но мне сказали если целеноправлено грызет, то и этот перекусит.

 

нам кинолог сразу сказал, дама легко возбудимая, умная и очень настойчивая и упрямая, и совершенно не воспитаная.

 с ней надо шепотом, монотонно, одно и тоже и каждый день.

еще два тоже самое сказали, работать-работать, и запастись терпением.

единственное про ее психоз все руками разводят.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

 

Вы знаете, у вас все не так плохо. Не ужас-ужас. И всего-то 4 месяца прошло ,некоторые собаки оттаивают больше года. Им же тоже не сладко жилось, и тут еще изменения - вволю гулять не дают, на помойки нельзя))) И говорите с ней. Вот прям как с человеком. Они много понимают.

Конечно, если вы прикипели к собаке - это одно. Если нет - то лучше переустроить. Попереживаете и успокоитесь. Это лучше и честнее. 

Я своих собак дрессировала больше 6 месяцев уже во взрослом возрасте. И то не конца не выдрессировала)))) 

А с поводком - надо переключать внимание. 

А с тапком - она себя предлагает вам, внимание ищет. 

Это конечно, это мое мнение, обычного владельца.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

а зеленый поводок - это брезентовый или ленточный

брезентовый наверное  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Вы знаете, у вас все не так плохо. Не ужас-ужас. И всего-то 4 месяца прошло ,некоторые собаки оттаивают больше года. Им же тоже не сладко жилось, и тут еще изменения - вволю гулять не дают, на помойки нельзя))) И говорите с ней. Вот прям как с человеком. Они много понимают.

Конечно, если вы прикипели к собаке - это одно. Если нет - то лучше переустроить. Попереживаете и успокоитесь. Это лучше и честнее. 

Я своих собак дрессировала больше 6 месяцев уже во взрослом возрасте. И то не конца не выдрессировала)))) 

А с поводком - надо переключать внимание. 

А с тапком - она себя предлагает вам, внимание ищет. 

Это конечно, это мое мнение, обычного владельца.

Удачи!

спасибо.

у меня к ней любовь какая то не реальная :default_rolleyes:

 

первое время складывалось ощущение, что ей вот это все вообще не надо, мы вроде как лучше хотим, а она вечно всем не довольна, одни запреты, туда не ходи, сюда не ходи, это не жри, того не кусай, команды выполняй, еда только за работу. сумашедшие какие то :default_happydance:

 

с поводком, переключаю и игрушкой, и едой, и командой. но бывает сразу отщелкивает, а бывает ни в какую, зацикливается и все. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотела Вам показать, что моя "прынцесса" вытворяет после завтрака, отойдя от миски обводит хищным взглядом где что плохо лежит, понимае, что я рядом, плюхается с разбегу на коврик у холодильника (она на нем охраняет святое святых) и начинает представление, сначала сгребает в кучу, а потом так начинает трепать, что посвалились все баклажки с окна, представляете какой грохот и все это 6.30 утра, я хотела Вам это заснять, но пока включила тел., оборачиваюсь, а там уже ангелочек, с бровками домиком, с "что случилось? кто это натворил?" Так, что если это ненармально, то мы в ваших рядах!

 

 

 

 

WP_20180505_07_01_29_Pro.jpg.1cdc4a15d7e3d4eaebcc48dbadcfe2b4.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...