Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наш Цезарь


Рекомендуемые сообщения

Тут советы трудно давать. У каждого все индивидуально. Мы вот почти год ушли с сушки на мясо. Пока все очень нравится. Странно, что на говядину аллергия. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас говядина (уши, носы, кадыки, щеки, рубец) очень доступна, очень удобно мне было. А он в каком восторге от это вкусноты!!!! Но стал чесаться, до мокнущей экземы дошло((( Я не сразу болячку на шее заметила, там шерсть густющая.  Правда, он и от сушки в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Сложно индейку у нас найти( У нас в городе по конским ценам, приходилось в Иваново на закупку ездить. Не удобно. говядина и рубец  - сразу краснеют уши(. И переживаю, что недодаю всяких витаминов-минералов, когда на натуралке(((((

Помимо этого есть утка, кролик, баранина, рыба, свинина

На счет кормов - все индивидуально, только подбирать методом тыка. Учитывая, что собака аллергик, выбирайте корма с минимальным составом и лучше без зерна.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы начали выяснять, на что аллергия вет попросила полный список продуктов, которые собака уже пробовала в своей жизни. Из неопробованных осталась свинина и пшеничная каша + льняное масло. Вот это мы кушали несколько месяцев.Свинина без жиринки. Ему было вкусно, но через месяца три начался понос. Перешли на рис и индейку. Стул наладился. Баранину, крольчатину и утку у нас тоже сложно раздобыть, я и финансово не потяну. Буду дальше сушку искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Когда мы начали выяснять, на что аллергия вет попросила полный список продуктов, которые собака уже пробовала в своей жизни. Из неопробованных осталась свинина и пшеничная каша + льняное масло. Вот это мы кушали несколько месяцев.Свинина без жиринки. Ему было вкусно, но через месяца три начался понос. Перешли на рис и индейку. Стул наладился. Баранину, крольчатину и утку у нас тоже сложно раздобыть, я и финансово не потяну. Буду дальше сушку искать.

Ничего не поняла)) Как все таки выяснили, что аллергия на говядину? Я так понимаю собака и каши ел, и овощи, они тоже аллергичны, особенно каши.

Но раз натуралка проблематична, то из всего вышесказанного, я бы попробовала корм на рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарисовка на тему: когда я был маленький, любил спать на полочке в диване. Вырос, а привычка осталась))

20180517_154119.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша утренняя прогулка

Присоединяемся к флешмобу в одуванчиках

20180518_073020.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 11:11, Ирина и Цезаренок сказал:

Наша утренняя прогулка

Присоединяемся к флешмобу в одуванчиках

20180518_073020.jpg

:default_ohyeah: тоже ест?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказки относительно корма. Пытаемся подобрать сухой корм. С натуралки перешли на пропак (белая рыба и картофель). Не подошел: выход огромный, шерсть лезет (хотя, мб линька?), уши пачкаются(одно). Решили попробовать акану (ягненок). Выход гораздо меньше, но  шерсть лезет также, ухо пачкается, перхоть не пропала((. Или я сильно загоняюсь? Боюсь, что аллергия усилится и снова будет сильный зуд(((  Но при всех этих недостатках, шерсть сияет. Нужно ли менять корм? Какой корм стоит попробовать еще? Аллергия на курицу и говядину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Прошу подсказки относительно корма. Пытаемся подобрать сухой корм. С натуралки перешли на пропак (белая рыба и картофель). Не подошел: выход огромный, шерсть лезет (хотя, мб линька?), уши пачкаются(одно). Решили попробовать акану (ягненок). Выход гораздо меньше, но  шерсть лезет также, ухо пачкается, перхоть не пропала((. Или я сильно загоняюсь? Боюсь, что аллергия усилится и снова будет сильный зуд(((  Но при всех этих недостатках, шерсть сияет. Нужно ли менять корм? Какой корм стоит попробовать еще? Аллергия на курицу и говядину. 

Я б ушла на гипоаллергенный пока не пройдут все симптомы и потом подбирала корм новый. Смысл скакать с корма на корм? при таком раскладе не понятно на что аллергия, на какой из кормов.

Знаю очень аллергичную долматинку пяти лет, она всю жизнь на гипоаллергенном корме, так и не смогли найти корм подходящий из обычных линеек.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Гипоаллергенный лечебный?  

Мне кажется лучше начать с лечебного, чтоб симптомы аллергии снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Решили попробовать акану (ягненок). Выход гораздо меньше, но  шерсть лезет также, ухо пачкается, перхоть не пропала((.

а сколько едите? Симптомы могут уходить около месяца. Выход самый показательный в кратковременном периоде, шерсть и  уши - симптоматично остаточные явления от старого.

На гипоаллеренный, кстати,  тоже может быть аллергия.

Обычно берут корм с совсем другим составом. Например ,кормили кормом на курице - берете ягненка. Кормили на ягненке - стоит попробовать рыбу, и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сегодня с собачьими приключениями. На работе около  офиса подбежал пес - хась. Крупный такой. "дайте я посмотрю, что тут у вас? А, ничего интересного" - сунул мордочку в ладонь, испачкал слюнями и отбыл в неизвестном мне направлении. Как же так? Один, без ошейника... Когда мои клиенты ушли, я вышла на улицу, стала его искать. Пришел, попил водички. Куда его девать - не знаю. Стала звонить местной сердобольной Ирине: она помогает с пристройством потеряшек, лечит бездомышей, в курсе зоодел в городе))) Говорит, был похожий пес на днях в потеряшках. Но уже дома. Может еще раз убёг??? Ирина дала телефон предположительной хозяйки. Звоню, спрашиваю: "Собачку не теряли?", говорит :"Да, наша. Скоро приеду, заберу". Пока я говорила по теелфону, хась уже из виду скрылся(((. Стала бегать искать. Общими усилиями нашли. Уговорила его посидеть у меня в офисе. Чтоб никто неожиданно не вошел, приперла дверь стулом, как оказалось - очень предусмотрительно. Минут через 40 приехала хозяйка. Я убрала стул, а хась, недолго думая, встал на задние лапы, одной передней лапой нажал на ручку двери, второй лапкой потянул дверь на себя!!! Вуаля, дверь открылась)))) Хозяйка сказала, что за 20 дней это уже девятый!!! раз. Сегодня ночью сделал подкоп(((. Я не первая, кто с ней говорил про адресник и кастрацию.... да, надо бы, но пока так((((. Кстати, бегун хась оказался тезкой моего Цезаря))))20180524_110642.jpg.76d9d9d8840865b59ef967e5fa58a645.jpg20180524_114625.jpg.530df3600236132730ea46bef689b671.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎05‎.‎2018 в 19:16, НиКа@Элли сказал:

а сколько едите? Симптомы могут уходить около месяца. Выход самый показательный в кратковременном периоде, шерсть и  уши - симптоматично остаточные явления от старого.

На гипоаллеренный, кстати,  тоже может быть аллергия.

Обычно берут корм с совсем другим составом. Например ,кормили кормом на курице - берете ягненка. Кормили на ягненке - стоит попробовать рыбу, и т.д. 

Едим мы вторую неделю. Кстати, сегодня заметила, что перхоти не стало. Но шерсть сыплется. Может, затянувшаяся линька? Может и ничего, наладится без смены корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Я не первая, кто с ней говорил про адресник и кастрацию.... да, надо бы, но пока так((((.

Таким хоть кол на голове чеши... Собака для них просто собака и не больше. Убежит - новую купят, делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю ей, Вы бы ошейник одевали, на нем маркером телефон написать можно. А Она: "Я специально сняла ошейник, т.к. сердобольные (типа меня) за ошейник уводят его в квартиру, а там Цезарь портит двери. А мне они потом претензии предъявляют за порченую мебель". Но, справедливости ради надо заметить, что приехала она быстро, на такси. Примчалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Вы бы ошейник одевали,

Ой, НАДЕВАЛИ, конечно))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Говорю ей, Вы бы ошейник одевали, на нем маркером телефон написать можно. А Она: "Я специально сняла ошейник, т.к. сердобольные (типа меня) за ошейник уводят его в квартиру, а там Цезарь портит двери. А мне они потом претензии предъявляют за порченую мебель". Но, справедливости ради надо заметить, что приехала она быстро, на такси. Примчалась. 

обычно дальше это кончается просто самовыгулом со словами "Ну собачка любит свободу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

обычно дальше это кончается просто самовыгулом со словами "Ну собачка любит свободу..."

Может, "жениться" хочет? наделает хасят и временно успокоится? А кастрация в таком случае решает проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Может, "жениться" хочет? наделает хасят и временно успокоится? А кастрация в таком случае решает проблему?

Обычно кобели не просто хотят жениться, а только если в округе кто-то течет...

Ну думаю частично решает+дрессура и крепкие заборы, особенно если он еще молодой и не развязанный (хотя это уже вряд ли). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...