Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наш Цезарь


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ирина Кузнецова сказал:

Пять раз рекомендовал заводчик

имхо это очень много, особенно для не крупной породы. Никогда щенок у  меня так не питался, поэтому никогда и проблем с едой не было. До 5 месяцев ел 3 раза, после 5 перешли на 2. Проверьте еще раз вес пайки по таблице.

3 минуты назад, Ирина Кузнецова сказал:

Он проявляет интерес к кошачьему корму. А свой выплевывает

убирайте кошачий корм от греха подальше, мой в щенячестве 3 часа под капельницами лежал после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 

убирайте кошачий корм от греха подальше, мой в щенячестве 3 часа под капельницами лежал после него.

Ничего себе!!!!! корм убираем, бывает несколько штук у кота выпадет, щен их с удовольствием подбирает, если его не опередить. А в чем опасность кошачьей еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Кузнецова сказал:

Ничего себе!!!!! корм убираем, бывает несколько штук у кота выпадет, щен их с удовольствием подбирает, если его не опередить. А в чем опасность кошачьей еды?

она гораздо жирнее собачьей и вызывает понос, рвоту и прочие "радости", срыв жкт короче

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина Кузнецова сказал:

Ничего себе!!!!! корм убираем, бывает несколько штук у кота выпадет, щен их с удовольствием подбирает, если его не опередить. А в чем опасность кошачьей еды?

Содержание белков и жиров, в кошачей еде они 46-60% белок, и жиры соответсвенно 20% и выше.  Соответсвенно увеличивается нагрузка на печень, и прочие органы жкт

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт, этого пока не было. Корм ему может невкусным кажется? Так его 12 кг купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Кузнецова сказал:

ттт, этого пока не было. Корм ему может невкусным кажется? Так его 12 кг купили...

Не надо придумывать))) Он же кроме него и не ел ничего в жизни, с чем ему сравнивать?)) Вот если бы он мясо ел, а потом его на сухари перевели, тогда я бы еще поняла, а так... просто перекорм. Не бегайте за щенком с миской, не поел, убираете и предлагаете через час. Попробуйте размочить корм в теплой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мочить пробовала, не помогло. разрезаю корминки пополам, так ест чуть лучше) Зря я так морочусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина Кузнецова сказал:

мочить пробовала, не помогло. разрезаю корминки пополам, так ест чуть лучше) Зря я так морочусь?

Зря)) А сколько щенявке? 3 месяца есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина Кузнецова сказал:

нет, 10 июля три месяца будет

я просто подумала может зубы меняются, но нет, рановато. Тогда точно просто перекармливаете. Сократите кол-во кормлений до 3-4, думаю поможет. 5 раз кормят щенков до 2-х месяцев, потом сокращают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Кузнецова сказал:

IMG_20190627_114609.jpg

IMG_20190627_145514.jpg

Какие ж коржики все таки ми-ми-ми...:default_dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))) ну и лабруски ми-ми-ми.  Все затисканы и зацелованы. Вот такой вот отпуск)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ирина Кузнецова сказал:

А в чем опасность кошачьей еды?

В кормах для кошек высокое содержание таурина, так как сам кошачий организм его не синтезирует. А собачий синтезирует.  Переизбыток таурина провоцирует сердечную недостаточность.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня загадка: как так, выбираешь корм, аллергия не аллергия, худем - толстеем и т.д.  А у родственницы ши-тцу (то ли с болонкой, то ли еще с кем) десятый год вискасом для котят питается. И конфеты шоколадные любит. Жива-здорова, (долгих лет ей жизни). И ветеринара нет в списке избранных в телефоне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина Кузнецова сказал:

Для меня загадка: как так, выбираешь корм, аллергия не аллергия, худем - толстеем и т.д.  А у родственницы ши-тцу (то ли с болонкой, то ли еще с кем) десятый год вискасом для котят питается. И конфеты шоколадные любит. Жива-здорова, (долгих лет ей жизни). И ветеринара нет в списке избранных в телефоне... 

Состав: мясо и субпродукты (в том числе ягненок минимум 4%), злаки, растительное масло, таурин, витамины, минеральные вещества.
Пищевая ценность в 100 г: белки - 8,3 г, жиры - 6 г, клетчатка - 0,3 г, кальций - не менее 0,21 г, жирные кислоты (омега 6) - не менее 0,18 г, витамин А - не менее 200 МЕ, витамин Е - не менее 2,0 мг, влага - 80 г. 

 

Ужаса в составе нет в принципе, обычный состав среднего собачьего корма, таких как Роял, Проплан, Хилс. Белка очень мало для собаки, но видимо этому ши-тцу хватает. А таурина там видимо ничтожное количество, которое для собаки слишком мало, чтобы навредить., по крайней мере сразу. А вообще таурин в больших количествах влияет на сердечную деятельность (на его основе делают энергетики для людей), поэтому о его влиянии на собаку, к сожалению, иногда можно узнать только после вскрытия (уж простите). Экспериментировать или нет на своем животном, это решение каждого отдельно взятого владельца.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина Кузнецова сказал:

Хилс - корм из той же серии? Нам его заводчик советовал

Ну есть корма и получше) По мне это наполовину кукуруза и лишь на четверть мясные ингредиенты, для меня не приемлемо такое соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, всем спасибо! После пропуска двух кормёжек и активных игрищ щенуля с аппетитом отужинал! Жизнь налаживается!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго вечера!!!! Коллег учителей с праздником!!!

А тем временем мой подопечный подрос и поехал к маме))) Но очень многому успел научиться у старшего 

Брата. Спать, например. И клянчить. И шалить)

 

IMG_20190905_151041.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Может кто знает, где в Иванове найти дерматолога для Цезаря?

Прям беда бедовая.... Началось две недели назад с пиодермии. Ветеринар назначил антибиотики. Пили две недели. Не мокнем, но зуд и перхоть сильная. Вчера посоветовал врач помыть собаку шампунем с берёзовым дёгтем. Вечером помыла. Зуд такой, что всю ночь не спали. Это ужасно. Чем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина Кузнецова сказал:

Уважаемые форумчане! Может кто знает, где в Иванове найти дерматолога для Цезаря?

Прям беда бедовая.... Началось две недели назад с пиодермии. Ветеринар назначил антибиотики. Пили две недели. Не мокнем, но зуд и перхоть сильная. Вчера посоветовал врач помыть собаку шампунем с берёзовым дёгтем. Вечером помыла. Зуд такой, что всю ночь не спали. Это ужасно. Чем помочь?

Антигистаминное даёте,чтоб зуд облегчить? Дерматологические проблемы без антигистаминных обычно не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...