Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наш Цезарь


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Обычно кобели не просто хотят жениться, а только если в округе кто-то течет...

Ну думаю частично решает+дрессура и крепкие заборы, особенно если он еще молодой и не развязанный (хотя это уже вряд ли). 

Мне кажется, я знаю где он живет. Город-то маленький. Забор там крепкий, хороший. Он подкопы роет. А дрессуры там нет и не будет((( У нас мало кто по этому поводу заморачивается((. 

Думаю, кто-то да течет. Ибо мой нюхает метки и слюни до колена((((. А живет он, если я правильно думаю, неподалеку от моего дома. Но ни разу не видела, чтоб его кто-то выгуливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Думаю, кто-то да течет. Ибо мой нюхает метки и слюни до колена((((.

Но тем не менее он не роет подкопы...))) Видимо потому что его выгуливают и воспитывают, вот и все.

А учитывая, что хаси и так побегайцы по своей натуре, так еще и не выгуливают его... чего ожидать? собака просто выгуливает себя сама:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него другая страсть - еда))). На дресс площадке одна хозяйка ротвейлера жаловалась, что ее пес, после обнаружения меток течных дам так переживает, что есть две недели не может.... Видимо, не родилась еще та сука, которая моего Цезунделя от еды бы оторвала)))))). Кстати, вчера уничтожил втихаря часть урожая редиски. Самозабвенно жрал и корешки, и вершки))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Едим мы вторую неделю. Кстати, сегодня заметила, что перхоти не стало. Но шерсть сыплется. Может, затянувшаяся линька? Может и ничего, наладится без смены корма?

моя одна девица линяет круглый год

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, НиКа@Элли сказал:

моя одна девица линяет круглый год

У нас вроде бы дважды в год. В перерывах шерсти чуть меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Давно мы не появлялись. Лето)

У нас в городе странно болеют и умирают собаки. Начинается с непонятного кашля. Собака словно чем то давится. И за сутки большинство погибает. врач говорит, что это питомниковый кашель, но многие и к ветеринару не обращаются. Вот в столь ранее утро в панике: Цезарь закашлял также((( до открытия ветеринарки ещё несколько часов((( страшно боюсь за мальчишку((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша радость отдыхает от дел праведных. Все лето в делах и заботах. Пытался заботиться о лягушке. Таскал ее во рту в грядку с клубникой. Он решил, что ей надо жить там))) она регулярно от него пыталась ускакать. Но нет, он ее приносил снова в грядку))))

IMG_20180819_175037.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказала, что у кашля вирусная природа. Это не лечится. Пройдет само. Будет хуже-приходите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирина Кузнецова сказал:

Здравствуйте! Давно мы не появлялись. Лето)

У нас в городе странно болеют и умирают собаки. Начинается с непонятного кашля. Собака словно чем то давится. И за сутки большинство погибает. врач говорит, что это питомниковый кашель, но многие и к ветеринару не обращаются. Вот в столь ранее утро в панике: Цезарь закашлял также((( до открытия ветеринарки ещё несколько часов((( страшно боюсь за мальчишку((((

 

3 минуты назад, Ирина Кузнецова сказал:

Ветеринар сказала, что у кашля вирусная природа. Это не лечится. Пройдет само. Будет хуже-приходите. 

от питомникового кашля так быстро не умирают.

это надо чтобы пошло осложнение и вот тогда...все возможно.

странненько вообще то...

следите за кашлем. будет усиливаться-надо антибиотик подключать.

от него есть прививка нобивак КС сроком на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не предлагали такую прививку( и мы её не делали. Буду наблюдать. Если лучше не станет- повезу завтра к нашему врачу, он сегодня не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советом. Заболели в первый раз. Сильный кашель. Утром были у Вета, сказала что это вирусное и что весь город кашляет. Лечение не назначила. Врач, у которого мы наблюдаемся, дал рекомендации по тлф. Сироп от кашля принимать. Завтра утром едем к нему. Как облегчить состояние Цезульке? Чем ему сейчас можно помочь? А если поднимется температура, чем сбить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весной переболели " вальерный кашель" его ещё так называт  Давали : сироп от кашля  Либексин (детский)1ч/л  в рот , Макропен 1таб 2р , Ликопид 1т2р, Ацепол или Линокс 1капсула в день, Супрастин, Тавегил ..... , что есть 1/3 таб 2р . Лечение 5-7 дней. Скажу сразу, улучшение пошли только на третьи сутки . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть какие-то человеческие антивирусные таблетки дать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина Кузнецова сказал:

А если поднимется температура, чем сбить можно?

Не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сиропом от кашля лечились. В первую ночь очень сильный кашель был, больше похожий на рвотные позывы, потом на спад пошло.

Сейчас прививки ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Мы тоже сиропом от кашля лечились. В первую ночь очень сильный кашель был, больше похожий на рвотные позывы, потом на спад пошло.

Сейчас прививки ставим.

Страшно смотреть, так жалко его... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ilona & Company сказал:

Мы тоже сиропом от кашля лечились. В первую ночь очень сильный кашель был, больше похожий на рвотные позывы, потом на спад пошло.

Сейчас прививки ставим.

А сколько у Вас стоит эта прививка? У нас такую даже не привозят из-за бешеной стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ирина Кузнецова сказал:

А сколько у Вас стоит эта прививка? У нас такую даже не привозят из-за бешеной стоимости...

Да не из-за стоимости её клиники не берут. Просто им выгоднее лечить собак, а не прививать. Болезнь не тяжёлая, лечится довольно легко, летальных исходов практически не даёт. А уж если одна собака заболела, заболеют почти все в округе И хозяева понесут в клинику денежку. Потому о наличии этой вакцины доктора молчат (большинство).

А стоит она порядка 650-700 рублей. Её, кстати, можно заказать через интернет и ввести самому. Для этой вакцины не требуется температурный режим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для этой вакцины не требуется температурный режим.

почему? на ней написано 6. Вакцину хранят и транспортируют в заводской упаковке в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 ºС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Таня и Джесси сказал:

почему? на ней написано 6. Вакцину хранят и транспортируют в заводской упаковке в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 ºС

Да, Таня, ты права. Увы, я уже забыла подробности. Последний раз заказывала и получала КС более 5 лет назад.

Но в интернет-магазинах её заказать можно. Наверное, присылают в термо-контейнере. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как об'яснили мне, что желающих делать эту прививку нет, а ради моей собаки заказывать упаковку очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...