Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наш Цезарь


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ирина Кузнецова сказал:

Видимо, зря купались(

скорее поправляться!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купание, кондиционер (очень плохо жару переносит), длительная прогулка на трококсиле (не щадил лапу). видимо, все и сложилось ( Выписали кучу лекарств, и уколы, и таблетки и компрессы. Будем лечить зайку свою. Завтра анализы будут готовы. 

Но нам завтра к маме ехать. Там тоже проблемы со здоровьем, криз гипертонический, а там мой сын гостит. Все в кучу. Ненужная Цезаренку поездка, но отложить невозможно((

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, активно лечим наш артрит. АБ, НПВС, обезбол, примочки ... Отек чуть меньше, самочувствие заметно лучше, но на лапу пока даже не думает наступать. Ковыляем в туалет на трёх лапах. По опыту: как долго это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. На лапу мы по-прежнему не наступаем((( но отёк почти сошел. Завтра на прием к Еремину. Очень надеемся на выздоровление 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: есть результаты анализов. Почему при артрите СОЭ не повышено? Вроде б все показатели в норме, кроме фосфатазы...но мы ж на НПВС...

16570207511731188552598040733723.jpg

16570207808634098471707253450412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина Кузнецова сказал:

Вопрос знатокам: есть результаты анализов. Почему при артрите СОЭ не повышено? Вроде б все показатели в норме, кроме фосфатазы...но мы ж на НПВС...

16570207511731188552598040733723.jpg

16570207808634098471707253450412.jpg

Ира, может завтра лучше у Ерёмина спросить? Мне кажется он точно в этом больше понимает, чем мы тут все) Могу только предположить, что основное воспаление снято лекарствами противовоспалительными, потому и анализ в норме, либо смазан. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ брали до лечения. Хотя, трококсил в собаке уже был. Мне , наверное, врач тоже нужен. Психиатр. Нащупала шишку в бедре цезиной лапы, нервы, слезы, сопли. Завтра утром едем к Еремину. Если кому надо очередь занять - пишите. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Кузнецова сказал:

Анализ брали до лечения. Хотя, трококсил в собаке уже был. Мне , наверное, врач тоже нужен. Психиатр. Нащупала шишку в бедре цезиной лапы, нервы, слезы, сопли. Завтра утром едем к Еремину. Если кому надо очередь занять - пишите. 

Психиатр иногда нужен каждому) 

Надо не паниковать, хотя понимаю, что сложно... Но паника плохой помощник. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали от Еремина. Шишки оказались лимфоузлами. Реакция на воспаление. Сделали укол в сустав и отправили домой выздоравливать. Спасибо Айболиту! И всем сочувствующим))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина Кузнецова сказал:

Приехали от Еремина. Шишки оказались лимфоузлами. Реакция на воспаление. Сделали укол в сустав и отправили домой выздоравливать. Спасибо Айболиту! И всем сочувствующим))))

Укол однократно назначил? Нам курс из трех назначал в свое время.

Про СОЭ не спросили?

Пусть скорее полегчает мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! 

Мы ТТТ поправились, наша лапа стала лучше))) Это был сложный путь. После второго укола в сустав мы пережили побочку (рвота и понос). Сейчас лапа не беспокоит, иногда прихрамывает, но это может быть и навсегда (. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое счастье! Мой зайка начал снова шалить! Воровать кухонные полотенца и обувь, очень хочет резвиться и развлекаться. А я очень боюсь, что лапа снова заболит от его активности. Активные игры убрали совсем, пешие прогулки укоротили(. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте. Боюсь сглазить, но у нас все неплохо. Ходит и не хромает. Но прогулки пока ограничиваем до 30 мин максимум. Может, кто подскажет: после артрита через какое время можно гулять долго? До болезни мы ходили по 5 км прогулочным шагом. Сейчас боюсь давать такую нагрузку. Или уже можно? 

IMG_20220729_195121.jpg

IMG_20220729_195125.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверное по нагрузкам  проконсультироваться с лечащим врачом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ходить с перерывами на отдых. Прошли километр - сели или легли отдыхать. Вообще смотрите по собаке, но совсем не ходить тоже плохо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лучше наверное по нагрузкам  проконсультироваться с лечащим врачом.

Лечащий врач у нас Ерёмин. Я даже не знаю, как с ним проконсультироваться... Снова к 7 утра в очереди место занимать? Но сообщения он не отвечает (. Сейчас по чуть-чуть увеличиваем расстояние. Смотрим на состояние. Но жара вносит коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть опыт использования ортеза на скакательный сустав? Есть смысл приобретать? И где они продаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ирина Кузнецова сказал:

Лечащий врач у нас Ерёмин. Я даже не знаю, как с ним проконсультироваться... Снова к 7 утра в очереди место занимать? Но сообщения он не отвечает (. Сейчас по чуть-чуть увеличиваем расстояние. Смотрим на состояние. Но жара вносит коррективы.

может позвонить? Я в свое время ему звонила, когда мне надо было по лекарствам проконсультироваться, мне было не понятно что он написал в назначении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на приеме сказал: до августа не гулять. Только на поводке. Дела сделали и домой. Но мы не можем у подъезда кучи валить.... Нужно было ковылять с глаз любопытных. Вот уже середина августа... Ходим подольше... Но ему скучно, не устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то прям в паралельной теме прочитала (Брюс?)

что двигаться нужно, не нагружать прям как с великом километрами, но обязательно ходить

нам с Бондом тоже, на поддерживающей терапии, выхаживать. Движение, а не застой чтоб был. я думаю, средние нагрузки нужны.

с Ереминым-попробуйте созвониться с рессепшеном-попросить связать вас или как то проконсультировать по нагрузке. ВЫ спросите рессепшен (лпять же если там нормальная смена)) ПОДРОБНО-они спросят у врача, а повезет, соединитесь как то. И да, подозваниваться НАСТОЙЧИВО можно, он не обидится) сообщения редко смотрит. а звоноком наверняка прозвонитесь.

удачи и здоровья.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...