Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неконтролируемое поведение вне дома. Прогулки для нас просто ад.


edellveys

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, edellveys сказал:

Больше всего понравился совет "воспитывать". Очень информативно и полезно. 

По поводу дрессировки: на улице это просто не возможно. Например элементарно "сидеть". Он сядет, потом встанет, снова сядет, потом начнет прыгать, в такие моменты мне кажется,что у него просто выключается мозг совсем и он себя не контролирует. Нам советовали дольше гулять, отпускать, что бы он энергию выплескивал, по моему посту видно,что это не помогает. 

Если можно, я бы хотела конкретных советов, от людей, которые разбираются, а то, что надо собаку "воспитывать" как то уже догадались сами. 

Спокойно. Мозг у него не выключается. Он всегда работает. Вопрос, в каком направлении, он работает.

Точнее, какое направление вы даете сами?  Что делаете вы, чтобы его включить в работу, и направить в нужное русло?

Мотивация -это не сразу! Это постепенно! Дать вам телефончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

палка и игра - это игра. работа - это зарабатывание еды за хорошее поведение. 

например: собираетесь гулять, начал скакать, по команде сел - получил кусок. вышли из квартиры - за каждый шаг "рядом" получает кусок. вышли из подъезда - за каждый подзыв получил кусок. и так далее. заработал - можно поиграть. поиграли - нужно поработать. 

работа подразумевает, что дома собака в миске не получает еды, а только на улице за работу. 

Спасибо! Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, edellveys сказал:

 

Наказывать и насилие разные вещи. Одно дело дернуть поводок или повысить голос, другое ногой на горло наступать. 

Странный какой-то форум: просишь совета - получаешь негатив и упреки. Если бы я знала как сделать так,что бы ему подходить ко мне и слушаться было интереснее чем бегать и нюхать, я бы сюда не писала. 

Какую работу ему предложить я как-то не знаю, не особенно понимаю о чем вы. Играть мы с ним играем. Он очень любит приносить палку, но опять де, если его что-то еще заинтересует пока он ее ищет,он забудет про нее и уйдет. 

1) Никакой еды дома! Миску убрать подальше и забыть о ней как минимум на месяц. (Миску с водой оставить)

2) Порцию берёте с собой на прогулку и отрабатываете подзыв.

3) Много игры на улице - перетяжки, апортировка, поиск.

4) Дома - упражнения на выдержку и самоконтроль.

5) Работа с дверьми - выдержка перед открытой дверью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, edellveys сказал:

Что вы подразумеваете под нагрузками? 

Нормальные прогулки. Долгие, активные, с играми, командами. Собака сгусток энергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

1) Никакой еды дома! Миску убрать подальше и забыть о ней как минимум на месяц. (Миску с водой оставить)

2) Порцию берёте с собой на прогулку и отрабатываете подзыв.

3) Много игры на улице - перетяжки, апортировка, поиск.

4) Дома - упражнения на выдержку и самоконтроль.

5) Работа с дверьми - выдержка перед открытой дверью.

Спасибо!!Будем пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edellveys сказал:

. Я так хочу ходить с ним  подолгу, гулять, брать  с собой в магазин и тд, 

У вас пускают с собаками во все магазины? Или Вы с ним в зоомагазин мечтаете сходить, туда можно с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

У вас пускают с собаками во все магазины? Или Вы с ним в зоомагазин мечтаете сходить, туда можно с животными.

Господи, какая вы злая. И не вы одна. Представляете, у меня муж есть и может постоять с собакой около магазина или наоборот, в некоторые пускают с собаками без проблем. Вообще ваш коммент странный, такое впечатление, что хочется хоть что написать, лишь бы написать. 

Изменено пользователем edellveys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edellveys сказал:

Спасибо! Буду рада!

Простите. Это вы мне? В смысле насчёт телефона хорошего кинолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, edellveys сказал:

Господи, какая вы злая. И не вы одна. Представляете, у меня муж есть и может постоять с собакой около магазина или наоборот, в некоторые пускают с собаками без проблем. Вообще ваш коммент странный, такое впечатление, что хочется хоть что написать, лишь бы написать. 

Это вы злая, я просто поинтересовалась, вдруг у вас пускают. Сама бы ходила со старшей, но нельзя.

Чего за реакция такая и предвзятое отношение?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Простите. Это вы мне? В смысле насчёт телефона хорошего кинолога?

Вам) первый раз просто на форуме, не разобралась еще как тут отвечать. Еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все злые, ответы не понятные, ничего не хочу, хочу волшебную кнопку ((((  на форуме куча тем, с фото и видео, но человеку лень искать, читать и применять. Тс, за вас никто не воспитает вашу собаку. Вы 5 лет ждёте что само рассосётся, надеясь на чудо? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Это вы злая, я просто поинтересовалась, вдруг у вас пускают. Сама бы ходила со старшей, но нельзя.

Чего за реакция такая и предвзятое отношение?

Не очень ваш комментарий был похож на безобидный вопрос о допуске собак в магазины, но если это так, прошу прощения. А реакция такая, потому что я немного в шоке от форума и предложений по "голове себе газетой постучать" и тд. Как бы если человек просит совета, значит он понимает, что делает что-то не правильно и хочет научиться правильно и многие комменты просто обидны, потому как на собаку очень много сил, времени и нервов потрачено, а эффекта нет никакого и уже опускаются руки, но еще не опустились по-этому собственно и решила поинтересоваться у тех, кто возможно сталкивался и может помочь. Дельные советы обязательно использую, а дальше тему продолжать смысла даже не вижу. Не понимаю людей которые пишут язвительные комменты, самоутверждаются так наверное. Страшно представить что на "мамских" форумах твориться, если даже тут такая реакция у людей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edellveys, не обижайтесь пожалуйста на всплески и критику. Зла никто не желает.  Просто большинство "жителей" этого форума не понаслышке знают сколько труда и времени, ежедневно, месяцами необходимо что бы воспитать собаку со щенячества. Вам будет еще труднее и дольше, поскольку целых 5 лет закреплялось нежелательное поведение.

Желательно конечно хорошего кинолога, но он только научит вас что нужно делать, а работать изо дня в день придется вам.

Есть вид упражнений "ничегонеделанье". Тоесть буквально кормить за спокойствие. За сидение на месте например. Мы так учились входить выходить из лифта/подъезда и просто сидеть и ждать когда необходимо. Тоесть вы не наказываете за нежелательное, а поощряете желательное. Сначала корм почти нонстоп, потом постепенно увеличивать время между корминками, когда вы увидели что он понял чего вы от него ждете. 

Это упражнение нашла когда-то на форуме. Нам помогло.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Все злые, ответы не понятные, ничего не хочу, хочу волшебную кнопку ((((  на форуме куча тем, с фото и видео, но человеку лень искать, читать и применять. Тс, за вас никто не воспитает вашу собаку. Вы 5 лет ждёте что само рассосётся, надеясь на чудо? 

Походы на дрессировку, занятия с кинологом и самостоятельные попытки по книгам и форумам исправить ситуацию - это по-вашему "пускать на самотек"? Если человек задает такой вопрос, значит наверное все что пробовал не помогло и ищет еще способы и подходы. Не вижу ничего страшного в том, что не поняла что человек подразумевает по словом "нагрузка". Это может быть и беготня и выполнение команд и все что угодно, вплоть до таскания за собой санок с грузом, я не экстрасенс и не кинолог по-этому уточняю, что бы правильно понять. А вы действительно злые. Общаться дальше не вижу смысла. Советов нет, а негатив ваш мне не поможет, выплескивайте его на кого-то другого.

Изменено пользователем edellveys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

edellveys, не обижайтесь пожалуйста на всплески и критику. Зла никто не желает.  Просто большинство "жителей" этого форума не понаслышке знают сколько труда и времени, ежедневно, месяцами необходимо что бы воспитать собаку со щенячества. Вам будет еще труднее и дольше, поскольку целых 5 лет закреплялось нежелательное поведение.

Желательно конечно хорошего кинолога, но он только научит вас что нужно делать, а работать изо дня в день придется вам.

Есть вид упражнений "ничегонеделанье". Тоесть буквально кормить за спокойствие. За сидение на месте например. Мы так учились входить выходить из лифта/подъезда и просто сидеть и ждать когда необходимо. Тоесть вы не наказываете за нежелательное, а поощряете желательное. Сначала корм почти нонстоп, потом постепенно увеличивать время между корминками, когда вы увидели что он понял чего вы от него ждете. 

Это упражнение нашла когда-то на форуме. Нам помогло.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, edellveys сказал:

на собаку очень много сил, времени и нервов потрачено, а эффекта нет никакого и уже опускаются руки, но еще не опустились по-этому собственно и решила поинтересоваться у тех, кто возможно сталкивался и может помочь. 

К сожалению мало действительно хороших кинологов, а интернет завален мусором непонятного происхожления с советами по воспитанию. Поэтому много сил может уйти впустую, иногда во вред.

Оля Нечаева даст вам контакт, воспользуйтесь, почувствуете разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, edellveys сказал:

Советов нет, а негатив ваш мне не поможет, выплескивайте его на кого-то другого.

Чего это советов нет? Я Вам по пунктам расписала что надо начать делать прямо вчера. И идти к хорошему кинологу, он расскажет что делать дальше.

По поводу негатива - не парьтесь, пропускайте мимо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чебурашка сказал:

К сожалению мало действительно хороших кинологов, а интернет завален мусором непонятного происхожления с советами по воспитанию. Поэтому много сил может уйти впустую, иногда во вред.

Оля Нечаева даст вам контакт, воспользуйтесь, почувствуете разницу.

Надеюсь. С НЕ хорошими уже пробовали. Со многими. Иногда сразу видно, что ерунду делают. Одна женщина, помню, сначала учила собак не брать  еду с чужих рук так : предлагает лакомство, собака берет и в этот момент она со всей силы по морде этим же кулаком бьет в котором лакомство. После чего она же в конце занятий всем собакам раздала лакомство, "что бы собаки ее не боялись". Больше мы туда не ходили. И это в одном из самых лучших клубах нашего города. Я может быть не в курсе, но что это за воспитание, если ты сначала учишь не есть у тебя с рук, а потом есть:default_yeahrite: 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чего это советов нет? Я Вам по пунктам расписала что надо начать делать прямо вчера. И идти к хорошему кинологу, он расскажет что делать дальше.

По поводу негатива - не парьтесь, пропускайте мимо.

Вашими советами воспользуюсь обязательно. Очень надеюсь что фокус с едой поможет. Такого не пробовали. Точнее с едой, то пробовали, но он сытый всегда и наверное недостаточная мотивация была.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edellveys сказал:

Вашими советами воспользуюсь обязательно. Очень надеюсь что фокус с едой поможет. Такого не пробовали. Точнее с едой, то пробовали, но он сытый всегда и наверное недостаточная мотивация была.  

Если поначалу еду на улице будет игнорировать, дома не докармливайте, день-другой на урезанном пайке переживёт. И еда в рот сама не прыгает, чтобы получить кусочек надо на Вас хотя бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Собака сытой на прогулку не выходит. Никогда. 

 

Понятно, что кормешка после прогулки, но я бы не сказала, что он бывает голодный, что бы прям ГОЛОДНЫЙ. Тем более прекрасно знает, что как только мы придем домой его будет ждать полная миска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знааааю. Если собака не ела 12 часов она не может быть сыта.....наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если поначалу еду на улице будет игнорировать, дома не докармливайте, день-другой на урезанном пайке переживёт. И еда в рот сама не прыгает, чтобы получить кусочек надо на Вас хотя бы посмотреть.

Ну да, на самом деле он на улице даже не смотрит. Иногда мне кажется, что он вообще не заинтересован ни в нас ни в ком-то еще. С другими собаками он не играет.Он рвется понюхать, но после этого интерес пропадает. С людьми так же. Понюхал, его погладили и он пошел(все это очень буйно). Даже как-то на отдыхе встретили компанию, у них девочка лабр была с течкой, хозяева ее говорят, мол, если они "любовь закрутят" они только за будут, так как много знакомых хотят щенков от их девочки. Она к нашему и так и сяк и играть пыталась и всячески привлекала к себе внимание, а он ее просто игнорил, схватит палку и носится, ничего и никого ему не надо. Собака интроверт-горе в семье)) Мне хочется что бы он выделял меня из массы людей, но мне кажется, что человек для него - это средство удовлетворения потребностей, а ему самому по себе хорошо. Он прекрасно одиночесвто переносит, как-то отдавали его друзьям,когда в отпуск улетали, говорят ведет себя как всегда, никаких скучаний и переживаний. Если, например, я с ним играю и кто-то его позовет на отдыхе из друзей,  он бежит и про меня забывает. Я бы очень хотела что бы эта связь "собака-хозяин" у нас наладилась, но не знаю как это сделать. Он 99% времени проводит со мной, все процедуры по уходу тоже на мне, учила командам и тд тоже я, но он врятли как-то особенно меня выделяет. Это грустно( Команды он выполняет тоже от всех, хоть свой хоть чужой. Единственное где он выделает меня, так это с едой. Специально учила с детства, что бы не реагировал агрессивно, если приближаюсь к еде. Я и муж можем спокойно копаться в его миске, но на чужих рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...