Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мори .......................


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, *vikka* сказал:

 

Думаю, что все, ВСЕ собаки - это что-то инопланетное... ИМХО Наверное потому, что ОНИ нас понимают , наш язык, наши желания, наше настроение и т.д., а мы мы их - нет! Мы с ними можем говорить с помощью языка, жестов и они нас понимают буквально, а они тоже говорят с нами : глазами, тоже жестами и голосом, но... разве мы понимаем их так же буквально?... Нам по-любому нужен переводчик или продолжительное время жизни рядом с этими СУЩЕСТВАМИ, которые "больше чем люди"!

 

Марина, мне тоже очень радостно начинать свой день, заходя в эту тему! Столько любви! Столько понимания! Спасибо Вам!

А как мне интересно и радостно! Вот сегодня совсем никакая приехала. Работу же не отменишь. Стая то большая...)) А открыла нашу тему, усталость проходит. Человеческое общение на собачьи темы- это мое все!!! 

Да я с собаками все время разговариваю. Мне вот столько раз говорили: хватит столько слов! Есть набор команд.... это собаки... не знаю! Не знаю! У меня - все понимают. А хаски вообще говорят, подражая интонациям голоса. И могут сказать Мама)) Были записи. Найду и выставлю послушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SVOR сказал:

Цезарь сын Жерара. Родился в 2003 году, умер в 2012.

IMG_0407.JPG

IMG_0408.JPG

IMG_20180524_092623.jpg

Я завтра поищу фото и покажу нашу Тьяшу. Она умерла в 2008 году ей было 6 лет((( У нее были разного цвета глаз))) Один- карий, один- голубой. Самая моя чудесная, нежная, золотая девочка! Она спасла меня, пожертвовав собой((( 

они все - удивительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina&Diana сказал:

Только что с карты ****6528 перевела 500 на операцию для Мори. Пусть все пройдет хорошо и девочка полностью восстановится!

Марина, большое Вам спасибо за спасенную девочку! Побольше бы таких людей как Вы и Ваша прекрасная дочь и мир бы стал лучше и чище (в духовном смысле)!!! :default_buket1:

Деньги дело наживное, а вот взять выброшенную собаку к себе домой и тем более в такую стаю - это дорогого стоит! Преклоняюсь перед Вами и Вашей дочерью!

Тему постоянно просматривала, но раньше никак не могла помочь финансово.  

Спасибо большое-пребольшое!!! Вы меня засмущались! Никакой я не герой))) ну так вышло. Я и сама, глядя на Мори, радуюсь и удивляюсь судьбе! Как  неисповедимы Пути... Как распоряжается Судьба... и становишься просто проводником  Того добра, которое посылают живым существам.

и помощь Ваша и всех сочувствующих , и помогающих важна очень! Это, как своего рода кокон Добра))) , которым окружили брошенную собаку. 

 Мори большая , очень большая и думаю ее гнали все из - за боязни, что может укусить. Она только на этой неделе стала заходить на кухню на кормление вместе со всеми. А так на пороге дома стояла...((( 

а дочери своей очень благодарна. Она самоотверженно  с ней возилась. После операции поможет ее выхаживать. 

Большое спасибо за перевод! Каждый рубль важен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие!

Сложно описать то, чувство Благодарности и признательности за помощь , которую вы оказываете нам с Мори!

Конечно! Что и говорить есть чувство неловкости, когда приходилось напрягать просьбой помочь деньгами на операцию и лечение! Правда! Понимаю, что у всех своих забот, трат и хвостатых членов семей хватает)))

И прошу не судить строго, что собираем , кто сколько сможет и важна каждая сотня рублей!

Сегодня перевела деньги:

Ирина Сергеевна Ч 500 руб ( на операцию для Мори)

И собрана сумма: 12500 !!!!

Если ещё кто то переведёт , оставшиеся 500 руб- хорошо и благодарность!

Если - нет, то ничего страшного. 

Вы сделали так много!

 

Сбербанк 4276 4000 2986 9618 Турова Марина Владимировн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите! Сегодня без фотографий!

Много  работы)) и это хорошо, потому что , когда я вижу много пар глаз, устремлённых на меня, доверяющих мне , и уверенных что их не оставят-, это придаёт силы и стимул,  для зарабатывания денег)))

 У каждого свои стимулы...)

У меня -  это  семь хвостов...)

Всем доброй ночи!

И замечательного дня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты ****9544 - 1000р

Мори на здоровье! 

Чтобы с открытыми глазками в новую счастливую жизнь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!! От всей души ! От всего сердца!

Пришли: 

1.Елизавета  Владимировна С  500 (для снежной девочки Мори)

2. Элена Петровна Б.   1000 ( для Мори)

 

Вся сумма собрано на операцию!!!!

Еще и остаётся на анализ крови перед операцией!!!

 

Благодарю за Милосердие и Доброту! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Турова Марина сказал:

Я завтра поищу фото и покажу нашу Тьяшу. Она умерла в 2008 году ей было 6 лет((( У нее были разного цвета глаз))) Один- карий, один- голубой. Самая моя чудесная, нежная, золотая девочка! Она спасла меня, пожертвовав собой((( 

они все - удивительные!

Похоже наши Тьяша и Цезарь однопомётники. Родные брат и сестра. У Жерара был единственный помет, где были щенки с одним голубым глазом (плембрак). Наш тоже с голубым глазом. И у помета клички на букву "Т". Наш был сначала Теодор Тео. Но трансформировался в Цезаря. Мужу рассказала, чуть не плачем. Как привет прилетел от нашего мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 02:50, Елена & Кэрри сказал:

С карты ****9544 - 1000р

Мори на здоровье! 

Чтобы с открытыми глазками в новую счастливую жизнь)

 

Большое спасибо!!!!

Остается неделя с хвостиком) Усилено ее кормим, гуляем, поддерживаем состояние глаз. Лишь бы не ухудшилось. 

Большая благодарность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли деньги:

1. Иван Сергеевич К. 500 р

Итог: 1500  остаётся на анализ перед операцией!!!

всего собрано: 13000 - на операцию

                               1500 - на анализ крови перед операцией

От всего сердца Большое Спасибо!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меня укусила крыса...((( жесть.  Пришлось ехать в клинику...((( 

Прививка от столбняка и от бешенства( Теперь ходить на уколы от бешенства , по схеме 3 месяца(((

Прививки тяжёлые. Так что ,берегите себя! Не трогайте диких животных( передо мной был мужчина, решивший погладить выдру, пока ждал на остановке автобус, в лесо- парковой зоне....Погладил....(((

Меня  то ночью укусила. Прямо в доме! На втором этаже! По- моему это месть)

Предистория события:.... у нас год назад недалёко от дома поставили баки для мусора . Чтобы люди , когда из леса шли,  бросали остатки  от пикников, в баки , а не оставляли в лесу...

Благое  дело обернулось для всех домов вокруг,  приходом незваных гостей((( 

40 лет в этом дачном месте живём.  Крыс. Не было(( 

В общем ,  мы расставили ловушки, чтобы их ловить , и отвозить подальше. Без смертоубийства. Жалость обернулась укусом...(

Правда , собаки не дремали : моя самая маленькая девочка - хаски убила троих  у дырки в подвал. Ретривер Лора вместе с Хельсингом охотились полночи и убили еще одну...

вчера, после  посещения клиники, и жуткого самочувствия , гуманизм мой испарился . Поехали и накупили крысебоек. И , как сказал в магазине мужчина, увидев гору приспособлений для нашегочерного дела:"на охоту, девочки , собираетесь...))))' охоту начали)))

Сегодня одну по башке шмякнуло...

А я то .... Рататуй! Рататуй! ...лапки ко мне тянула из ловушки... А сами за палец  тяпнули...

Вот такие ужосы.... нашего. Городка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше утро!!!

Какой  прогресс!!!

Мори сначала боялась войти в дом. Потом , пока всех кормили, стояла на пороге коридора . 

Видимо, ей просто кидали еду на улице. Она сначала к миске относилась настороженно...(((

Потом стала заходить,  и ждать вдали от кухни, но в доме. Дальше , двигались постепенно в строну кухни....)

Сегодня  свершилось:: ( кормит моя тётушка)

уже в первых рядах лежит!

 

IMG_8138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем после завтрака)))

на завтрак был: творог( она его боялась сначала и пробовать....), кефир, яйцо. Полная миска)))

промыли и закапали  глаза, в один- мазь и сразу лучше. . Правда это не надолго 1-2 часа.

 Представляю, что после операции она просто будет ходить с полностью открытыми глазами. А то вчера, на прогулке нас пожалели- сказали - слепая...(((

 

IMG_8141.JPG

IMG_8143.JPG

IMG_8147.JPG

IMG_8142.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мори на конец то поняла, что в этом доме кроме заботы и крыши над головой, есть еще -Любовь, которую она получает от всех. Марина, спасибо вам :default_buket2:

А , что касается крыс, тут гуманность  не нужна. Это дикое животное . И ожидать от них можно что угодно. Просто жутко . Скорейшего вам выздоровления !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Турова Марина сказал:

Гуляем после завтрака)))

на завтрак был: творог( она его боялась сначала и пробовать....), кефир, яйцо. Полная миска)))

промыли и закапали  глаза, в один- мазь и сразу лучше. . Правда это не надолго 1-2 часа.

 Представляю, что после операции она просто будет ходить с полностью открытыми глазами. А то вчера, на прогулке нас пожалели- сказали - слепая...(((

 

IMG_8141.JPG

IMG_8143.JPG

IMG_8147.JPG

IMG_8142.JPG

Совсем другая стала !!!!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойдём с ней покупать  после операционную попонку, воротник и взвесимся заодно)

Как у нас с весом...) набрали ли  жирок ))) не голодает ли ребёнок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 07:44, SVOR сказал:

Похоже наши Тьяша и Цезарь однопомётники. Родные брат и сестра. У Жерара был единственный помет, где были щенки с одним голубым глазом (плембрак). Наш тоже с голубым глазом. И у помета клички на букву "Т". Наш был сначала Теодор Тео. Но трансформировался в Цезаря. Мужу рассказала, чуть не плачем. Как привет прилетел от нашего мальчика.

Тьяна родилась 27.10.2003.

Умерла в мае 2008т пироплазмоза. При том, что она была обработана. Мы ее лечили. С капельницами, со всеми возможныминовейшими препаратами. Даже вывели из клинической смерти. Но... мне все врачи сказали, она не хочет жить. , она забирает Ваши несчастья или болезнь....

 мы похоронили ее почти у дома. Посадили елку. И я уверена, что дух ее до сих пор здесь, с нами. Я чувствую это постоянно. Потому что она мне была, как мой ребёнок! И такой связи никогда ни с кем не будет. 

IMG_7376.JPG

IMG_7379.JPG

IMG_7381.JPG

IMG_7465.JPG

IMG_7466.JPG

IMG_7322.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Это их помёт. Наш родился 27.10.2003 года. Забирали мы его 12.12.2003 года. Реву.... Он был замечательный! Очень любимый!!! Это была собака мужа. У них было абсолютное мужское братство. Мы его лечили год, два месяца ежедневные капельницы, он все терпел все понимая. Вытащили, девять месяцев нормально и потом опять все вернулось и, через месяц конец. ХПН. 

Его портрет висит у нас в собачьем уголке, над мисками. Тоже как будто все время рядом. 

Мне кажется весь помёт был необыкновенный. Спасибо Вам за добрые воспоминания. 

IMG_20180526_143529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятый диагноз - ХПН,  рыдаю вместе с вами,  вспомнила Арзушу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и реву. Говорят, что любимые собаки забирают болезни хозяев... когда от рака молочных желез умерла моя собака Эльза, в скором времени рак Педжета (молочной железы) обнаружили у мамы. К счастью, с мамой все хорошо, ттт, вылечили. Может, мы и правда под защитой наших любимцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Рудня сказал:

Проклятый диагноз - ХПН,  рыдаю вместе с вами,  вспомнила Арзушу....

Аня! Дорогая! Очень, очень сочувствую(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Читаю и реву. Говорят, что любимые собаки забирают болезни хозяев... когда от рака молочных желез умерла моя собака Эльза, в скором времени рак Педжета (молочной железы) обнаружили у мамы. К счастью, с мамой все хорошо, ттт, вылечили. Может, мы и правда под защитой наших любимцев???

Наверно, потому что мы для них Самые Главные. Мы для них их единственная Семья. Они не могут пойти к родным или знакомым в моменты проблем и несчастий. Просто мы для них Мир. В котором они живут. И хотят прожить до конца дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 19:16, ostorozno сказал:

Перевела 500 только что

Спасибо за девочку!

Светлана! Большое спасибо!

приношу извинения! Пришли деньги видимо от Вас . Они были без сопроводительной смски с именем( 

23.05.2018 в 19.16.

Вот и не были опознаны. . Спасибо, что продублировали приход в ленте.

Завтра поеду на укол от бешенства....) и зайду в Сбербанк спрошу распечатку и комментарии за такие проколы...(

Итого:  в плюсе 2000 руб!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили взвешиваться. Расстроилась(( Почему -400 грамм.  Вес 36 кг. Взвещивались последний раз перед капельницей в клинике.Когда обнаружили пироплазмоз. И в день , когда нашли тоже было 36400. 

Спрошу у врача сегодня.

 А так, как настоящие девочки прошвырнулись по  ветмагазину и купили: воротник и попонку.... жаль, что послеоперационные , а не норковые...)

кстати, ветврач этой клиники сказал, что она очень похожа на ретривера...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2018 в 00:45, Турова Марина сказал:

Нам пришли деньги:

1.Михаил Борисович Ч 1000 

2. Наталья Николаевна Т. 500 (на операцию)

3. Елена Эрнестовна В  500  ( Мори от Wina. Поправляйтесь !)

Итого: 2000

Осталось собрать только  1000 руб!!!!

 

Сбербанк 4276 4000 2986 9618 Турова Марина Владимировн

 

перевела. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...