Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мори .......................


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, НиКа@Элли сказал:

перевела. Удачи!

Ольга Залигуловна П  1000 (на Мори Никаэлли)

Огромное  спасибо!!! От меня и нашей Мори!!! От всей души!

итого в плюсе :3000 руб 

планируем сдать кровь в начале следующей недели.  

Вообще жду  операции- глаза сильно беспокоят. Во вторник покажу врачу. Наверно надо сменить что то из лекарств. Глаза прямо щелки(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из позитивного сегодня:

Детка стала махатьхвостом  и даже бить им по полу, когда лежит при виде нас)))

Стала подходить и класть голову. Конечно с опаской . Пригибаясь и недоверчиво. Но подходит.

Когда шли вчера до поликлиники по городу- она очень сильно переживала. Прижималась, нервничала.

В ветклинике она расслабилась- знакомое место) Город- боится. От мужчин просто шарахается((( 

Видимо натерпелся , ребёнок. 

Но процесс возвращения доверия мне кажется пошёл. 

На участке уже играет во всю) И что самое удивительное с тем , кто ее изначально не принял и рычал на нее, не пускал в дом...

Дикие игры.....

 

IMG_8161.JPG

IMG_8163.JPG

IMG_8165.JPG

 

IMG_8171.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уносят меня, и уносят меня 

В звенящую снежную даль 

Три белых коня, эх, три белых коня...

Мори, Елань, Бусентий....

 

 

IMG_8187.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начала кашлять( Неожиданно. Думали подавилась( Но ест и пьёт с аппетитом. Завтра утром покажу врачу.

Расстроилась. Если  вольерный... - будет кашлять вся стая(

Случилось  ещё у нас и происшествие) И смех и слезы.

Возвращаюсь пешком из поликлиники( эти идитские уколы хожу делать от бешенства) Еле тащусь. После них так фигово.

А дочь с Мори решили меня встретить. Приятно идем , прогуливаемся.Неожиданно появляется огромная овчарка, голову наклонила вниз и пошла на нас...Мы напряглись. Остановились. Вроде мальчик - напасть не должен. Оглядываемся, где хозяева... И тут он с рыком бросается на Мори, валит ее . Наша с Машой реакция была синхронной- мы накинулись на кобеля  Я .... любитель собак ...)) со всей дури треснула его по башке полуторалитровой бутылкой с жидким мылом, Маша пнула ногой , и мы так дружно на него  напали, что враг бежал...

Все - таки женщины- сила! Защитили мы нашу собаку.... Шли, и дико смеялись) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Турова Марина сказал:

Сегодня начала кашлять( Неожиданно. Думали подавилась( Но ест и пьёт с аппетитом. Завтра утром покажу врачу.

Расстроилась. Если  вольерный... - будет кашлять вся стая(

Случилось  ещё у нас и происшествие) И смех и слезы.

Возвращаюсь пешком из поликлиники( эти идитские уколы хожу делать от бешенства) Еле тащусь. После них так фигово.

А дочь с Мори решили меня встретить. Приятно идем , прогуливаемся.Неожиданно появляется огромная овчарка, голову наклонила вниз и пошла на нас...Мы напряглись. Остановились. Вроде мальчик - напасть не должен. Оглядываемся, где хозяева... И тут он с рыком бросается на Мори, валит ее . Наша с Машой реакция была синхронной- мы накинулись на кобеля  Я .... любитель собак ...)) со всей дури треснула его по башке полуторалитровой бутылкой с жидким мылом, Маша пнула ногой , и мы так дружно на него  напали, что враг бежал...

Все - таки женщины- сила! Защитили мы нашу собаку.... Шли, и дико смеялись) 

 

 

Вот не доверяю я овчаркам... Что-то не то сотворили с породой... ИМХО 

Всё-таки женщины - ... ЖЕНЩИНЫ! Без страха и упрека!)) Сама в свое время (Чейз был подростком) Кинулась на алабая (правда тоже подростка...), меня еле-еле от него оттащили, а то не знаю ушел бы он целым...)) Вся в синяках потом была от его зубов... Но своего детку защитила! Только на переносице ссадина была небольшая. А хозяин алабая даже близко не подошел к собакам, когда они сцепились, побоялся... Что взять? Мужик, одно слово... )) 

 

Молодцы девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, *vikka* сказал:

 

Вот не доверяю я овчаркам... Что-то не то сотворили с породой... ИМХО 

Всё-таки женщины - ... ЖЕНЩИНЫ! Без страха и упрека!)) 

Молодцы девочки!

Да уж, с породой уже давно что-то. У нас живет одна рядом. И красавица,  и умница, но вот шваркается и всё тут!Мы с ней стараемся не пересекаться. А вы, девчонки, и правда МОЛОДЦЫ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!)

Во вторник приезжала врач. Кашель сильный с мокротой. Мори прослушали, простучали, заглянули везде. Боялись ... только бы не воспаление легких! 

Температуры нет. Мокрота прозрачнаяили и белая .. Легкие чистые.

Диагноз: трахеит. Прописали таблетки, микстуру, смазывать ванилином  корень языка и небо( для смягчения кашля)

Откладываем на несколько дней операцию до полного восстановления.

Две  ночи спала( вернее не спала)  в комнате с Мори. Она  кашляла сильно и часто. . Давала микстуру, тёплую воду заливала. Кормим вкусняшками. Питание у нее усиленное. )))

Сегодня все гораздо лучше. Кашель значительно  сократился. 

Смотрели глаза . К сожалению,  надо делать пластику на оба. Случай запущенный. Наверно, бывшим хозяевам было все равно, что собака испытывает боль ,и неудобство и все время текут глаза. 

Ест хорошо. Гуляем немного. Бесконечно жалеем и обнимаем.

Вот. )

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

1. Лекарства  -573 руб

2. Вызов врача 1000 руб

итого: 3000-1573= = 1427

остаток: 1427 руб

 

IMG_8240.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вносит коррективы....

Вернее природа ) Мори потекла... 

Завтра в срочном порядке кастрируем кобеля. В общем это было в планах, но к сентябрю. Пока бедолагу отправили на соседний участок . Ночь - продержимся) А утром - изменим статус....

Ну, а что ещё делать. ..  

Теперь переносим стерилизацию на полтора месяца . Для глаз выписали поддерживающий гель. Начнём завтра. Бедная девочка.

Ну в общем где то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 22:10, Шумахер сказал:

От Шумахера -1000. Спасибо. 

Большое спасибо!! Что нас не забываете!!! И заботитесь! Это важно и очень ценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель постепенно уходит. Это очень радует! 

Но поскольку кашель вольерный... заразный, хватанули обе моих хаски...(

Вчера  операцию Бусентию. Во время. Течёт наша девочка....) А с точки зрения бюджета...- ну совсем не во время... дыраааа  образовалась(

В общем ... заходишь и дома ... ветлечебница... кто кашляет, кто скулит , кому укол, кому микстуру, кому смазать горло, кому таблетки.... Все в режиме нон - стоп!!! 

Честно?       Я , как в таборе...Круговерть... . дети, собаки, всем поесть, попить, погулять.... 

Еще,  и Бусентий не хочет ходить в воротнике. Всю ночь его снимал( Извёл меня((( Пришлось спать-не спать  внизу, рядом с ними...

 

 

 

IMG_8261.JPG

IMG_8263.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт :

1427 +1000= 2427 руб

Елена Алексеевна И - 1000 (от Шумахера , девочке не болеть)

- 369( аптека)= 2058

остаток: 2058

 

Сбербанк 4276 4000 2986 9618 Турова Марина Владимировн

IMG_8247.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

Только в это время могу что то написать. 

Вольерный кашель срубил всех собак, за исключением Бусентия, который после кастрации пьёт антибиотик...

Кашляют  все! Почти как : Танцуют все!))))

Фото Мори на лугу и в лесу. Ходила Маша со своей подругой- фотографом начинающим ,  Мори фотографировать)

IMG_4119.JPG

IMG_40851.jpg

IMG_4156.JPG

IMG_4113.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная девочка, очень хорошая фото)))))))

Марина, скорейшего выздоровления четвероногим@@@@@@ 

IMG_40851.jpg.e0d03632f492a1ee4a530ed13e7024f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Только более менее все устаканилось. Кашель у всех угасает. Но.... Расслабится не получается...

 Вчера Мори стащила( причём, далеко лежал) , пакет с печенкой, которая разгораживалась.

Самое печальное, что сожрала вместе с целлофановым пакетом(((  Он был небольшой, но это полиэтилен( Гонялись зп ней по всему участку(((

Опоили  ее вазелиновым маслом. И все ходим смотрим... не видать ли пакета...((( Утром  продолжили((( Пока ... не видать(((

Дали опять половинную дозу. Ждём....

Кобель наш, хоть и кастрирован, но. Все. Ещё форме и унюхал течку! Теперь запираем его отдельно от Мори) Даже воротник не помеха в его диких прыжках и набрасывании )))

Ещё несколько  фотографий с первой" фотосессиии" немного отфотошопили глазки)

IMG_4100.jpg

IMG_4106.jpg

IMG_4149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2018 в 08:42, СветланаА сказал:

Марин, перевела немного девочке с 9311 :)

Спасибо! Спасибо!!! Это такая большая помощь!

Знак, что мы не одни в наших переживаниях и болезнях!

Спасибо  за Доброту и Участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Ивановна А  2000 ( для Мори) пришло 04.06.2018

итого: 4058 руб 

аптека: 1420

Остаток: 2638

 

Сбербанк 4276 4000 2986 9618 Турова Марина ВладимировнА

IMG_8337.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Сильно переживаю, чем закончится этот злосчастный пакет. Не было ни разу, чтобы она что то стащила(((А тут ещё и сожрала((( Только бы не надо было хирургически вмешиваться((( У нас было таких два случая((((

Глаз конечно, беспокоит. Но пока течка, никаких манипуляций хирургических(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят ворованное вреда не приносит.дай бог чтобы в вашем случае так и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2018 в 21:46, Дони сказал:

говорят ворованное вреда не приносит.дай бог чтобы в вашем случае так и случилось.

Урааа! Ну так и получилось!!!))) пакет выбрался на волю!( сорри за подробности)))

В общем: Мы - бодры! Веселы! А то лежала , спала и  все еле  -еле , в замедленном темпе. А тут прямо поскакала. 

Два дня кошмара.... и Хэппи энд ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Турова Марина сказал:

Урааа! Ну так и получилось!!!))) пакет выбрался на волю!( сорри за подробности)))

В общем: Мы - бодры! Веселы! А то лежала , спала и  все еле  -еле , в замедленном темпе. А тут прямо поскакала. 

Два дня кошмара.... и Хэппи энд ! 

 

:default_good::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...