Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мори .......................


Рекомендуемые сообщения

Спрашивают про нашего вожака)

Центурион Ван Хельсинг. Зенненхунд. В октябре будет 8 лет. В нашей семье он появился в сложный период. 

Никому не доверяет кроме семьи. Никто не нужен,  и не интересен кроме нас. Оооочень строгий охранник. Никого не пустит. Для него нет друзей . Не нападает. Не агрессивен. Скорее мрачен. Поэтому всегда его убираем, когда гости. 

Видимо сказалось  , что его нам отдали в очень маленьком возрасте 1,5 месяца( просто обманули, сказав, что уже 2,5((( Это мы потом по документам поняли. Может, поэтому невероятная привязанность ко мне) Я его мама)))

Потом - имя.... Ван Зельсинг.... не говорит о миролюбии))) Да и он переболел тяжело два раза в детстве. 

Зато самый спокойный и уравновешенный. Всегда первый принимал в семью новых членов . Без истерик и рыков управляет  стаей. 

Вот таким малышом я его принесла в дом)))

Когда то их была неразлучная троица...(((  нет в живых Намчи( кот), и Виннсента

IMG_5569.JPG

IMG_5571.JPG

IMG_5574.JPG

IMG_5595.JPG

IMG_7295.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу быть собакой в вашей стае!)) Спящие на кроватях и диванах собаки! Надо такие фото на компе заставкой на экран... Только не на рабочий, а то работе конец!))

Отличная стая! И, Мори, думаю, не случайно попала именно к Вам - это Судьба!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная компания! Вам памятник нужно поставить за такое количество спасенних душ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка! Прочитала взахлеб все странички. Снимаю шляпу, преклоняюсь. Сил вам.

Можно номер карты, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ой. собачка - венгерский кувас... 

а ВСЕ РЕШИЛИ, ЧТО МОРЕММА)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Мариночка! Прочитала взахлеб все странички. Снимаю шляпу, преклоняюсь. Сил вам.

Можно номер карты, пожалуйста.

Ну что Вы!!!!  Ольга!!!

Вот Вы- высокий профессионал и в дрессуре и в спасении. Мы- так... любители))

спасибо за высокую оценку!!! Спасибо, что прочитали! 

 

Сбербанк 4276 4000 2986 9618 Турова Марина Владимировна

 неловко как то! У Вас тоже столько собак!

Как Вы думаете- маремма? Я вот перечитала все в теме :Мои большие белые собаки.... Потом проштудировала интернет. Мне кажется мареммма.

У нас пока шерсти маловато,. Но по структуре шерсти,  по форме хвоста и телосложению - маремма. 

Еще ужас же глаза , поврежденные сильно. Ходит этакий слепыш(((

Закончилась течка! ! Ура! Теперь ждём три недели и операция: стерилизация и одновременно оба глаза пластика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

маремма

image.png.ade93ac489f21708a70e0be0a2c2560e.png

 

кувас

image.png.70627dc0d7a13b362bd14ac1836c26e2.png

У нас шерсти маловато. Она ведь рожавшая недавно+ течка+ пироплазмоз. Но структура шерсти, форма хвоста и строение тела больше маремма.

IMG_4100.jpg

IMG_4106.jpg

IMG_4149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красотка! Это с такими глазами и после течки и после всех болячек, а что будет потом!? Глаз не отвести! Марин, отдать то ее сможешь? Ох, чую - нет))):default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это почти художественное фото! Специально немножко глаза отфотошопили. А так ходит - щурится. Такой слепыш...( 

ох не знаю... )))

Она такая смешная, когда бежит , и радуется, то как фильм ухает- "Ух-ух...")))

Течка закончилась  два дня назад. Просто выдохнула. И тут же жара началась. Хорошо, что не надо закрывать никого на террасе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора охраняет корм.... мы умираем от смеха. Такой страж!

 В углу стоят два бака с кормом))). Она лежит рядом  постоянно. 

IMG_8656.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Турова Марина сказал:

Ну что Вы!!!!  Ольга!!!

Вот Вы- высокий профессионал и в дрессуре и в спасении. Мы- так... любители))

спасибо за высокую оценку!!! Спасибо, что прочитали! 

 

 

Ну здрасьти, "приехали". Прекратите. Я спасаю не так уж и много. Точнее, совсем мало. Нет возможности.

Что касается моего профессионализма - спасибо большое. Это моя работа, и я ее очень люблю.  И живу по принципу " я не волшебник, я еще только учусь":default_yes:

У меня всегда вызывают восхищение люди. подобные вам - готовые пожертвовать и своим спокойствием, и временем. 

Так что-  спасибо ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Турова Марина сказал:

 

Как Вы думаете- маремма? .

 

Марина, похоже, но не чистокровная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Марина, похоже, но не чистокровная. 

Ну может быть. Чипа и клейма нет. Голден- переросток)))

ну это не важно. У нас вот приемный зеннен- Грей. Так у он вроде с паспортом. (Нам его вместе с паспортом и документами бросили. )Но тоже не классика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Турова Марина сказал:

 

ну это не важно. У нас вот приемный зеннен- Грей. Так у он вроде с паспортом. (Нам его вместе с паспортом и документами бросили. )Но тоже не классика. 

Грэй просто шикарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно про Хельсинга. У меня же два зеннена. Один - с детства мой, а второй подкидыш(

Грея покажу . У него для зеннена - голова маленькая , длинное тело и кудрявая шерсть)))

IMG_7522.JPG

IMG_4386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Турова Марина сказал:

Вы наверно про Хельсинга. У меня же два зеннена. Один - с детства мой, а второй подкидыш(

Грея покажу . У него для зеннена - голова маленькая , длинное тело и кудрявая шерсть)))

 

 

И Хельсинг шикарен! У голденов тоже бывают бОшки маленькие, и курчавая шерсть.:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, они не реальные :default_doh:  Красавцы !!!! Спасибо вам и вашей семье !!!! Всегда с удовольствием читаю вашу страницу. Я восхищаюсь вами !!!!! От все души -СПАСИБО !!!!!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то заорал в лесу... вышла тяжела артиллерия...)))

А ведь только что сладко спали под вентилятором...

IMG_8668.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 10:47, *vikka* сказал:

С карты МИР-6732 700 р. на корм для Мори.

Ещё хотела бы добавить: по характеру мареммано-абруцкие овчарки недоверчивы. Специфика их профессии обязывает никому не доверять. Они стада охраняют, дом и семью. По идее они не ласковые пуфики, но СВОЮ семью людей выделяют и никому в обиду не дадут. Будут терпеть от детей своих людей вообще всё! Будут оберегать от травм, падений и ушибов, да и просто от неожиданного испуга, короче, ребенка, который находится под покровительством мареммано-абруцкой овчарки, напугать невозможно ничем! )) При этом собака сама никогда не подойдет приласкаться даже к хозяину... Ни суки, ни кобели! 

В общем, не голден ретривер! Но такая чудесная! 

Если держать на участке пару маремм, то можно двери не запирать! При этом ни лая, ни рыка они не издают!)) молча едят непрошенных гостей!)) 

Сори. Но опровергну все, до единого слова. Уже третья маремма в работе. Фантастические собаки!!! Ласковые, и очень хорошо обучаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 09:48, *vikka* сказал:

Может ей просто не говорить, что она овчарка!

 

Вообще, мареммы не должны быть агрессивными! Это патология, как и у ретриверов. ИМХО Но то, что недоверчивые - это факт!

 

:default_nono:Последняя маремма - Аморе. Привезен из известного, рабочего питомника в Италии. Месяц работали над тем, чтобы не бежал ласкаться к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...