Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найденный пёс и щенок. Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: решили мы завести щенка лабрадора. Нашли заводчика, выбрали щенка(кобеля) отдали резерв и начали ждать эти дооолгие недельки, когда можно будет забрать нашего собакена домой. И все бы ничего, пока не случилось одно НО! За три недели до взятия щенка домой, к нам с мужем вечером из темноты вышел чёрный кобель лабрадора. Сразу скажу, что поиски хозяев не увенчались успехом. Пёс оооочень добрый, контактный, агрессии нет никакой( ни на людей, ни на собак/кошек) деток наших облизывает с ног до головы. Собаке примерно 2,5 года, есть маленькие проблемы со здоровьем, но это все излечимо. За две недели прибывания у нас, он стал как родной. В голове даже мыслей не возникает его отдать.  От щенка тоже отказываться не хотим. Так вот мой вопрос: как содержать двух кобелей? Как познакомить взрослого с щенком? 

72BDB55A-8942-474A-84A7-D2D24BA934AA.jpeg

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно держать)) даже не думайте. Здесь у многих не по одному лабру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок ещё без прививок, найдёныша проверьте на инфекции, проглистогоньте и привейте. Если всё это уже сделали, то вперёд, забирайте щенка. Старший будет его нянчить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуся, сдайте ПЦР на все инфекции, не экспресс, а тот, что 72 часа делают. Если найдут чума или энтерит, то от щенка придётся или отказаться, или сидеть ему у заводчика до окончания карантина (правда и после карантина будет стрёмно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока его только прглистогонили, дали бравекто, анализы сдали, теперь ждём результатов. После анализов на прививки. Самая большая проблема это лишний вес в 8 кг. Но я думаю диета и физ. нагрузки нам помогут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вуся сказал:

Самая большая проблема это лишний вес в 8 кг.

Корм серии "лайт" и физика.

17 минут назад, Вуся сказал:

Я боюсь как бы не было агрессии со стороны старшего 

Да ну, какая агрессия! Сами же написали - добрый. Может быть, когда и рыкнет на мелкого в воспитательных целях, но это - не агрессия. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не люди. Они лучше и не думайте об агрессии. Мы с мужем находили и щенков и взрослых, приводили и жили они очень прекрасно вместе. Им нечего делить, ведь еда и лежанки одинаковые, а места всем хватит. Удачи. Главное, чтобы здоровые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вуся сказал:

Я боюсь как бы не было агрессии со стороны старшего 

это же не два взрослых кобеля, которые могут делить территорию и просто выпендриваться) щеночки еще молочком пахнут, откуда бы агрессии на него взяться? максимум, будет игнорить просто и то не долго)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещали несколько раз Ваш пост о находке в группе "пропал/найден лабрадор"  Встречных постов за прошедший месяц мы не находили(

Всегда становится очень больно за собак, которых никто не ищет, но теперь я уверена, что он в надежных руках! Спасибо Вам огромное что дали мальчику крышу над головой! У Вас всё обязательно получится, лабрадоры прекрасно уживаются вместе! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. А вы действительно правы, что его никто не ищет. И по этому поводу у меня большой вопрос: ПОЧЕМУ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вуся сказал:

И по этому поводу у меня большой вопрос: ПОЧЕМУ? 

С нами почти три года живёт мой любимый пришелец) его усыпить хотели, мы минимум четвертая семья у Гордеюшки. И я до сих пор не знаю " почему?" вот такие нЕлюди эти люди. Просто любите своего черныша и наслаждайтесь общением!

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году подобрала шотландку, с таким шикарным мрамором ещё поискать надо. Если вкратце, выяснили как она на улице оказалась - надоела, выбросили. Котят ток предварительно получили а ее на улицу. Причем хотели люди забрать а им соврали что отдали ее знакомым в деревню. Вот такие вот люди

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, когда на пути таких вот несчастных собак-кошек, встречаются хорошие люди! Уверена, что все у вас будет хорошо!  И малыш, и взрослый кобель найдут общий язык. И будет у вас 2 счастливых друга!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...