Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Чуча, хозяева найдены. До августа собака на передержке


Lana_milk

Рекомендуемые сообщения

Карина, спасибо за помощь.

Карина, а посты размещать со ссылкой на тему? Или нужен Ваш телефон для связи, если готовы принимать звонки.

Клейма и чипа нет?

Друзья, Карине очень и очень нужна поддержка. Она большая умочка, откликнулась на чужую беду, забрала мальчика с улицы.

Очень нужен куратор, денежка не необходимые первоочередные нужды, помощь в поиске хозяев и, конечно, просто моральная поддержка!

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова помогать финансово, и собаку даже на расстоянии не бросим. Финансово готовы помочь, только чуть подождать надо до зарплаты. Лапкой заняться бы хорошо, Купер из- за избыточного веса (именно в передней части ) и ходит то не очень быстро, потому что опора на одну переднюю по факту получается!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мишель сказал:

Карина, а посты размещать со ссылкой на тему? Или нужен Ваш телефон для связи, если готовы принимать звонки.

Клейма и чипа нет?

Спасибо большое, Надюш! На тему наверное можно ссылаться. А вот телефон для связи все же лучше взять у Светланы, потому что она первоисточник и знает историю из первых уст, что называется.
Клейма и чипа нет. На чип его проверили в вет. лечебнице.

Из последних наблюдений. Все же вероятнее всего, что тот парень и есть его хозяин. Либо сильно напуган последними событиями. И вот почему... То, что хозяином считает мужчину - это точно. И Светлана это заметила. Когда муж сегодня выходил несколько раз выносить хлам с участка, Купер что только калитку не ломал, лаял, а потом ждал мужа обратно с волнением. Боится некоторых громких звуков. Например, мы иногда приглашаем Соню к игре, хлопая в ладоши. Он, услышав этот звук, повернул и засеменил подальше от наших игрищ. На Соню может рычать, когда его ласкают и она подходит. Сегодня сторожил баранку и поругался с Соней, когда она эту баранку у него умыкнула. Но в целом они дружелюбно друг к другу относятся. При этом очень боится мелких пёсиков. Если Шнурок лает на него, он прижимает уши и отступает. Благо, такие ситуации единичны. Не хотелось бы его травмировать. Шарахается от случайных махов рукой. Либо был бит регулярно, либо испытал сильный стресс от последней ситуации.
Мы со своей стороны стараемся его приободрить всячески, но он пока еще робок. В общем очень жаль его. Пёс фантастически добр и скромен, не говоря уже о внешней красоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Карина, денежку перевели для Купера...

Спасибо большое! Получили 1000 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Случайно наткнулась на старое объявление датированное апрелем 2015 года, но может это опять он же потерялся,  вот текст объявления: ПРОПАЛА СОБАКА!!! Косино-Ухтомский район! Пропал в субботу 4 апреля в поле между Большой Косинской и Салтыковской улицами! Лабрадор, 6 лет, рыжего цвета . Откликается на кличку Джем. Был в ошейнике. Просим, кто обладает какой-либо информацией, позвонить по телефону 8 (916) 971-92-08 - ссылка на страницу http://moscow.finderpets.com/ru/ads/propala/sobaka/labrador-retriver/3430/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
6 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Добрый вечер! Случайно наткнулась на старое объявление датированное апрелем 2015 года, но может это опять он же потерялся,  вот текст объявления: ПРОПАЛА СОБАКА!!! Косино-Ухтомский район! Пропал в субботу 4 апреля в поле между Большой Косинской и Салтыковской улицами! Лабрадор, 6 лет, рыжего цвета . Откликается на кличку Джем. Был в ошейнике. Просим, кто обладает какой-либо информацией, позвонить по телефону 8 (916) 971-92-08 - ссылка на страницу http://moscow.finderpets.com/ru/ads/propala/sobaka/labrador-retriver/3430/ 

думаю вряд ли. сейчас тогда ему 8-9 лет получаетс

не увидела, а в клиниках близлежайших не спрашивали, может их клиент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

 Откликается на кличку Джем.

Спасибо, Лена! Сейчас все наедятся, я попробую эту кличку! По профилю сложно определить похожа собака или нет. Но чем черт не шутит.

Сегодня у нас был очень загруженный день. По возвращению обнаружили всех питомцев в любви и согласии. Купер приходит в себя, ему явно веселее и стресс уходит. С удовольствием бегал по саду, хромота, как нам кажется, проявляется меньше. Ему по нраву летний душ. Завтра у нас обработка от блох и клещей.
Игрушек не понимает, с ним не играли, мне кажется. Пытается играть, но быстро теряет интерес. Может быть из-за хромой ножки.
Небольшое видео удалось заснять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, второй день сижу и думаю, что вам написать???............................. То ли радоваться, то ли плакать. Радоваться от того, что есть форум, есть человеки с большим сердцем и доброй душой, и огромной любовью  к четвероногим , а плакать от того что приходится расхлебывать , искать, лечить и залечивать их раны, которые наносят им горехозяин   , пристраивать наконец .......    Все так тяжело и больно...........     Карина, спасибо вам, - это мало сказать........ Терпения вам. сил, будем стараться пристраивать пацана ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Карина, второй день сижу и думаю, что вам написать???

Оля, ведь сама такая же! Забота о Варюхе многого стоит! 
А парень у нас золотой! И окрасом, и душой. Не представляю, за что его вообще можно было обижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Джема не отзывается. Такое ощущение, что у него вообще имени не было... Как мы его только не называли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карина Чернова сказал:

Оля, ведь сама такая же! Забота о Варюхе многого стоит! 
А парень у нас золотой! И окрасом, и душой. Не представляю, за что его вообще можно было обижать

Парень вообще с Фабой очень похож!!!!!!   А Варюшка это конечно  моя душевная  ранка, но я верю, что она отзовется на нашу любовь к ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, надо же какой он крупный, да и хромота заметна невооруженным взглядом, может и правда из-за веса. Видео производит приятное впечатление, видно что пес уже не так грустит и вполне освоился, да еще и на Сонечку начал наезжать, за что его нужно немного пожурить, так совсем чуть-чуть, чтобы не ушел в себя. А вообще, он производит впечатление пожилой собаки, вдруг это и правда тот потерянный два год назад пес Джем, только так и не попавший к своим старым хозяевам, поэтому и имени то своего уже не помнит, может кто-нибудь из опытных собаководов позвонит и ненавязчиво поспрашивает, что с тем Джемом случилось, нашли его или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Ой, надо же какой он крупный, да и хромота заметна невооруженным взглядом, может и правда из-за веса. Видео производит приятное впечатление, видно что пес уже не так грустит и вполне освоился, да еще и на Сонечку начал наезжать, за что его нужно немного пожурить, так совсем чуть-чуть, чтобы не ушел в себя. 

Да, причем крупный в большей степени грудью как раз. Светлана сказала, что он весит 38 кг. Сегодня мы снова созванивались. Она сказала, что у них в клинике очень опытный врач. Она ему суставы крутила особым образом, и по всем признакам поставила артрит (или артроз) из-за лишнего веса. Худим его потихоньку. Устраивать ему фитнесс, как Соне, было бы бесчеловечно с его лапой. Постараемся справится с весом за счет диеты. Для своей хромоты он довольно активен.
Соня себя в обиду не дает, да и мы следим, чтобы не было конфликтов. Соня скачет, как сайгак (я ее в такие моменты ласково зову "свинные ушки"), постоянно зовет Купера играть, но он пока не способен поддержать ее темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаки в объявлении и Купер...похожи. Может и правда позвонит кто-нибудь? А что врач говорил, сколько парню примерно? Район тот же все таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

А собаки в объявлении и Купер...похожи. Может и правда позвонит кто-нибудь? А что врач говорил, сколько парню примерно? Район тот же все таки..

Нет, это не он точно!
Вот нашла Джема в ХэппиЭндах

По номеру телефона и району нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.  Да они и не похожи, у Джема складки на лбу, как у шарпея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Ясно.  Да они и не похожи, у Джема складки на лбу, как у шарпея...

Да, и наш найденыш более волосатый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин какая помощь по парню нужна? Отбирать звонки и ручки? Позвони мне, если помощь требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, taf82 сказал:

Карин какая помощь по парню нужна? Отбирать звонки и ручки? Позвони мне, если помощь требуется.

Татьян, спасибо большое! Мы его тогда в порядок приведем, потом можно в пиар. Да, с ручками понадобится помощь, мы сами неопытны с отбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Irina72 сказал:

Перевели 3000 из Фонда Рафа на обследование и анализы. Спасибо!

Спасибо огромное, получили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Спасибо вам за такое количество откликов на данную ситуацию. Пока сбор средств наверное приостановим, я вроде как нашла хозяев пёси. ( во всяком случае есть подозрение). У нас есть соседи  по дому, они из Китая, но живут здесь постоянно, и у них лабрадор. Оказывается они оставили его на время каким то молодым людям (парень с девушкой) на содержание пока они съездят в Китай на месяц-второй , соответственно с оплатой. Но парочка в пьяном угаре посчитала что пёс им нафиг не нужен , избили пса и выкинули на улицу. 

В итоге , китаец начал звонить этой парочке и спрашивать про собаку, те ответили что у них его нет. Через знакомых- знакомых мне передали номер этого китайца. 

Я с ним созвонилась , по русски он говорит крайне плохо, из его уст услышала , что случилось , я попросила и он прислал мне много фото и видео собаки, Попросил оставить собакена у себя. В воскресенье какой то родственник приедет , и он готов встретиться и дать денег и на содержание и возместить траты и так же дадут на лечение ( я в свою очередь рассказала про лапку).  Лабрадора зовут Чуча..  Хозяйка вернётся из Китая и заберёт его сразу. 

В общем дождёмся воскресения, я думаю ситуация прояснится, все подробности напишу здесь что да как.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...