Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимый лабродвор


Anna Ku

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, pozolota сказал:

Да с ЗКСными собаками такое случается. У нас недавно на сборах был случай. Там одного из спасателей-кинологов,заглянувшего в палатку к другому собака грызанула за лицо,ибо низко,а он большой и слишком близко уселся к хозяйке. Они разговаривали и он  прожестикулировал,что-то объяснял. У хозяйки не одна собака-есть те кто ПСС занимается,а этот у неё следовик и проходят ЗКС. Она его на ПСС тоже хотела ставить,но после этого случая решили не рисковать. Теперь занимается с ним ПТП(поиск тел погибших)-там уже никого не напугает((( Хозяйка переживала очень,но инструктор по ЗКС сказал,что собакен большой молодец-он был на своей территории и встал на охрану.

В вашем же случае ситуация несколько иная.Тут явная недоработка есть-защита чужого человека от его же собаки не на своей территории без команды хозяина. В моём же примере была самонадеянность людей и их поведение не совсем правильное,причём обоих. Поэтому покусанный не в обиде-сам кинолог,всё понимает

Вот и мне показалось, что это не нормально.

Хотя это все предположения, не знаю, что в этот момент двигало собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Бедная Метелев! прям нарочно не придумаешь(( ходите чтоб избавиться от проблемы и приобретаете еще больший страх..

 

Да, это очень и меня выбило из колеи.

Но сейчас вдохнем-выдохнем и дальше работать. Потихоньку. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! Меня бы инфаркт шарахнул(((( надеюсь, что Метелев справится и не будет стрессовать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2020 в 21:22, Ленчик и Зидан сказал:

Кошмар какой! Меня бы инфаркт шарахнул(((( надеюсь, что Метелев справится и не будет стрессовать

Я пару секунд стояла и не понимала что вообще происходит. Скорость реакции у меня не ахти(

Но всё не так страшно. На прогулках всё более менее, не скажу что как-то поменялось поведение. Но на площадку идти не очень хочет. Пока ходим мимо (это спокойно даётся) и получаем вкусняшки за шаги в сторону площадки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то лужи, то ледяной каток. Весна, весна)

играем только дома. И мяч дома больше не кидаем, а то сосед снизу придет:default_lol_2::default_crazy:

2020-03-04_12_30.25_1.jpg

2020-02-29_09_10.15_1.jpg

IMG_20200304_221619_1.jpg

IMG_20200304_012028_071.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного запоздало, но всех дам (хвостатых и нет) с праздником.:default_buket1:

Я не научила Метелёв держать предметы, поэтому нет у нас фото с цветочками в пасти. Но может в следующем году научу :default_lol_2:IMG_20200310_163205.jpg.10c3de65b1b4c525fb3c546932b1750e.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжаю на неделю. Фасуем еду для гостиницы, а Метелёв в надежде ждёт, что ей перепадет ну хоть что-то, хотя она более чем сыта :default_lol_2:

IMG_20200312_220330.jpg

IMG_20200311_225739.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла я после отпуска на работу с соплями. Сказали, бери больничный или отпуск без содержания.

Пошла в частную клинику, так как в муниципальной больнице запись на середину апреля. В итоге назначили столько средств, как будто я умираю. И плюсом ещё анализы. И повторный приём. В общем, весь больничный мой уйдёт на это(1568504891_2020-03-2110_06_331.jpg.0b835026255f268073f2026877304551.jpg

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anna Ku сказал:

Пришла я после отпуска на работу с соплями. Сказали, бери больничный или отпуск без содержания.

Пошла в частную клинику, так как в муниципальной больнице запись на середину апреля. В итоге назначили столько средств, как будто я умираю. И плюсом ещё анализы. И повторный приём. В общем, весь больничный мой уйдёт на это(

Вот это совсем не понятно? Какая запись? Сейчас должны в день обращения принимать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Вот это совсем не понятно? Какая запись? Сейчас должны в день обращения принимать.

Подозреваю, что в какой-нибудь доврачебный кабинет можно в порядке очереди.

Но я решила поберечь здоровье. У меня пока только насморк из симптомов - ни температуры, ни боли в горле, ни кашля - ничего нет. А сидя в очереди можно весь букет собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anna Ku сказал:

Подозреваю, что в какой-нибудь доврачебный кабинет можно в порядке очереди.

Но я решила поберечь здоровье. У меня пока только насморк из симптомов - ни температуры, ни боли в горле, ни кашля - ничего нет. А сидя в очереди можно весь букет собрать)

У нас в доврачебном( причем,  с правом выдачи больничного) ну 2-3 человека максисмум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дони сказал:

У нас в доврачебном( причем,  с правом выдачи больничного) ну 2-3 человека максисмум.

Я давно не была в доврачебном кабинете, поэтому врать не буду, как у нас там сейчас дела обстоят. 

Но в декабре 2019 ходила к дежурному врачу в поликлинику у дома. Разбила голову, зашивали. И на перевязки ходила к дежурному врачу (в больницу, к которой привязана, было далеко ездить). Все три раза сидела в очереди от 4 до 6 часов. Даже когда уже пришла просто закрыть больничный лист. Поэтому не стала рисковать с доврачебном кабинетом. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я теперь я понимаю Метелёв. Когда целый день сидишь дома, только и делаешь, что жрёшь. И хочется поесть чего-то вкусного постоянно :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин стараемся провести с пользой. Учу Метелёв держать предметы. Пока только тыкает носом - очень уж ей её хочется брать в пасть неинтересный брусок.

Ещё много спим)) 

Ну и я наконец нашла время для чтения, что тоже замечательно) 

2020-03-26 12.59.48 1.jpg

2020-03-26_01_10.38_1.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Погода прекрасная. Вспомнилось, как в такую погоду с друзьями и собаками в лес ходили, на набережную или просто гуляли по городу. А как прекрасны в такую погоду шашлыки... 

Скучаю даже не по самим прогулкам, а по ощущению беззаботности.

Полторы недели назад наших друзей закрыли на карантин. Закрыли сразу всю семью (вызывали врача - температура держалась несколько дней). Взяли мазок. Выходить было нельзя, а у них собака. Приходила гулять. Они открывали дверь в квартиру, собака забегала ко мне в лифт, я пристегивала поводок. Мы гуляем и после также из лифта собака бежит в квартиру.

Руки мыла, одежду и амуницию хранила отдельно.

Позже всех их госпитализировали. Хорошо хоть успели собаку пристроить в гостиницу. Забирают почти сразу же.

Я выжидаю две недели. На прогулке всех людей обхожу за несколько метров. Продукты заказываю.

Продумала план отступления - как вызволить собаку из квартиры, если вдруг что.

И купила себе продуктовый пайок. Кормят в больницах - кошмар.

За друзей переживаю, за собаку переживаю, за себя переживаю.

Ну что же, живём дальше, стараемся думать о хорошем. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уютная девочка! 

Вот кому хорошо на карантине. 

Пусть всё будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портретный объектив совсем плох, ремонт ему не помог. Ну сколько послужил, три года не так плохо. Я любитель, брала самый дешевенький, так что не страшно.

Фотографирую на широкоугольный теперь. 

2020-04-17 10.59.49 2.jpg

2020-04-20 08.41.47 1.jpg

2020-04-20 08.41.50 1.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелёв учится держать предметы. Спустя несколько недель мы перешли от тыкания носом к удержанию в пасти. Пока буквально секунду, но все равно успех. Двигаемся медленно, но верно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...