Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимый лабродвор


Anna Ku

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

У нас сейчас самое время для красивых фотосессий с листиками. Уже прохладно, но солнечно и сухо. Осталось только найти для этого время) 

IMG_20201004_085411.jpg

IMG_20201002_162301_1.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из тех вещей, за которые мне стыдно. Метелёв моя первая собака, и я первое время очень прислушивалась к рекомендациям собачников, с которыми гуляла.

Метелёв было не больше полугода. Мне сказали, что если не использовать удавку, собака всегда будет тянуть. На следующий же день я купила удавку и прицепила её (внимание!) к рулетке  :default_doh:

Благо, так мы проходили всего несколько дней, удавку я взяла слишком большую и она в свободном положении постоянно слетала. Поэтому я решила "рискнуть" от неё отказаться.

Но фото осталось. 

0s5e-kTZFuY.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда научишь собаку держать предметы в пасти, сложно остановиться :default_lol_2:

IMG_20201005_124632_804.jpg

IMG_20201005_124632_806.jpg

IMG_20201005_124632_830.jpg

IMG_20201005_124632_807.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Метелёв - такая отличница! :))

Любой каприз за ваши вкусняшки :default_lol_2:

Хотя, честно, когда начинали учить, я думала, что не уйдём далеко. Она прямо не хотела ничего брать в пасть и дальше тычка носом уйти не получалось)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелёв красотка! С прошедшей дюшкой!

Первый юбилечик!!! Пусть таких будет много:default_bigwink:

 

Я Риччи сейчас пробую научить держать, не берет. Принести приносит, но чтобы сел и взял с моих рук и начал держать неа.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Я Риччи сейчас пробую научить держать, не берет. Принести приносит, но чтобы сел и взял с моих рук и начал держать неа.

Нина,а играет? Заведи его апортом,типа под носом помотать,позабирать. Такие мелкиие сессии. А потом он на адреналине,а ты стоишь с апортом в руке и ничего. Мы Ника так учили. Он сам подошёл и тыкать в апорт начал. Отщёлкнули,поощрили,поиграли. И опять на морозе стоим. Он так аккуратненько тыкал-тыкал и взялся за него. Дальше-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Нина,а играет? Заведи его апортом,типа под носом помотать,позабирать. Такие мелкиие сессии. А потом он на адреналине,а ты стоишь с апортом в руке и ничего. Мы Ника так учили. Он сам подошёл и тыкать в апорт начал. Отщёлкнули,поощрили,поиграли. И опять на морозе стоим. Он так аккуратненько тыкал-тыкал и взялся за него. Дальше-больше.

Играем, дома приносит и просит сам поиграть.

Но вот чтобы с руки взял и держал пока нет:default_crazy:

Изменено пользователем Нина и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Играем, дома приносит и просит сам поиграть.

Но вот чтобы с руки взял и держал пока нет:default_crazy:

Не,надо именно,чтоб от твоей руки хотел взять. Как говорил мне инструктор:"У тебя не хватило терпения дождаться его инициативы". Так и есть. Это он Ника на апорт заточил))) Просто стоял и ничего не делал,держа игрушку в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Не,надо именно,чтоб от твоей руки хотел взять. Как говорил мне инструктор:"У тебя не хватило терпения дождаться его инициативы". Так и есть. Это он Ника на апорт заточил))) Просто стоял и ничего не делал,держа игрушку в руке.

АААА, ну да я тоже не терплю:default_lol: Поняла, попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем мы одну женщину, чрезмерно дружелюбную. У неё чёрный пёс примерно размеров Метелёв.

Познакомились с ней на Каме в том году, когда Метелёв разорвала сухожилие и мы ездили плавать часто и много.

Пёс был дружелюбный. Но Метелёв не очень ладит с собаками и бегать ей нельзя было. Мы по понятным причинам пытались отойти подальше, берег ведь большой. Но она (специально?) подходила ближе и ближе.

Сейчас встретили её в городе. Идём вдоль дороги по тротуару. У неё теперь три собаки, все три без поводков. Она поворачивает с перекрёстка и сразу начинает приветствие, говорит, что мы уже знакомы, клички собак называет. Но это вообще ничуть не успокаивает ни меня, ни Метелёв, когда к ней несётся пёс с неизвестно какими намерениями.

Отступать некуда - с одной стороны дом, с другой дорога.

На просьбу отозвать собак ответ "мы же знакомы уже". С третьего раза как-то смогла отозвать собак.

Иду и думаю, Метелёв только облаять и отбежать может. А кто-то ведь её псяку и пожрать может. Неужели не страшно? :default_crazy:

IMG_20201010_210615_919.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытается выпасть снег. 

Он, конечно, ещё 10 раз растает и выпадет, но так приятно сегодня было не мыть Метелёв пузо после прогулки :default_lol_2:

IMG_20201024_094542_225.jpg

IMG_20201024_094542_220.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Снеееег! Круть :default_rolleyes:

Он в тот же день превратился в лужи и грязь и пока больше своим присутствием не радовал нас :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
02.11.2020 в 09:01, Anna Ku сказал:

Ух, аж 5 раз опубликовалась запись :default_lol_2:

Просто ну ооочень красивые фотки :))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...