Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимый лабродвор


Anna Ku

Рекомендуемые сообщения

Читала сегодня интересную статью о социальности собак. Если коротко, есть собаки социопаты. Эмоциональная связь с людьми им даром не нужна. Несоциальной собаке не нужна ни дружба с хозяином, ни еще с кем-то. Она не хочет оказывать эмоциональную поддержку и уж точно не хочет идти на невыгодные для себя уступки. 
Несоциальные собаки такими родились.
С такой собакой можно построить партнёрские отношения, но это работа на протяжении всей жизни, хоть и не сложная, но постоянная.
То есть все собаки "потребители" - стремятся получать выгоду, это нормальная черта, обязательная для выживания. Но у многих есть еще и стремление к эмоциональной близости.
И в статье есть тест Сью Стернберг на социальность собаки. Но результат получится показательным только для щенков. А так интересно))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким трудом я сегодня оторвала себя от постели. Вторую неделю так. Весенний авитаминоз пришёл пораньше? 

2020-02-10 11.34.23 1.jpg

2020-02-10 11.34.25 1.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anna Ku сказал:

С каким трудом я сегодня оторвала себя от постели.

Судя по фото, это писала Метелёв:default_roflmao:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Судя по фото, это писала Метелёв:default_roflmao:

Если бы) 

Конечно, если я сплю, то и она спит. Но с большим удовольствием она бы рассекла сугробы на улице :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anna Ku сказал:

Если бы) 

Конечно, если я сплю, то и она спит. Но с большим удовольствием она бы рассекла сугробы на улице :default_lol_2:

Шото вы наговариваете мамО на свою доню!!!:default_lol_2:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили в гости в выходные. Рикки - первый такой дружелюбный спокойный котик) 

532zDo_ZYNQ.jpg

3bCjTyUK1JI.jpg

N2SSeh5NxHo.jpg

QKc8ItCXmpE.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоялась у нас сегодня не очень милая, хоть и вполне интеллигентная беседа с женщиной.

Я как обычно прибрала "дела" за Метелёв и выбросила в ближайшую по пути урну. Тут меня останавливает женщина. Говорит, доставайте. Я из этой мусорки убираю. 
В городе у нас нет отдельных урн для уборки за собакой. В нашем районе по крайней мере точно. Да и вообще тема сортировки отходов в России не слишком сильно развита. Теоретически, можно поискать большой мусорный контейнер, но это только теоретически. Большинство на огороженной территории, куда так просто не попадешь.
Сошлись на том, что просто в эту мусорку мы больше не выбрасываем.
Уже есть три урны, которые мы обходим сторонкой: есть дворник, который на ломанном русском покроет тебя матом, если заметит, как ты выбрасываешь в урну, что-то неугодное ему; есть сотрудники магазина "Сад-Огород", которые провожают тебя неодобрительным взглядом через окно, даже когда ты просто проходишь мимо с собакой. Вот теперь добавилась третья. :default_crazy:
Есть и приятное. Все пять-семь минут, пока мы вели беседу с женщиной, Метелёв спокойно сидела рядом у ноги)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Anna Ku сказал:

Тут меня останавливает женщина. Говорит, доставайте. Я из этой мусорки убираю. 

А ты у нее не спросила, что еще нельзя выкидывать в урну, кроме какашек?  ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

А ты у нее не спросила, что еще нельзя выкидывать в урну, кроме какашек?  ;)

А зачем спрашивать, она мне и сама сказала)) Это мусорка только для чеков и бумажек. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anna Ku сказал:

А зачем спрашивать, она мне и сама сказала)) Это мусорка только для чеков и бумажек. 

Тяжёлая у женщины работа. Круглые сутки бдить над мусоркой.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anna Ku сказал:

Это мусорка только для чеков и бумажек.

Для банковских чеков и бумажных денег :))  И ключей от квартиры :))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Катя и Макс сказал:

Для банковских чеков и бумажных денег :))  И ключей от квартиры :))))

Какашки в такой компашке - лишний ингредиент.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какашки в такой компашке - лишний ингредиент.

Как это лишний? Какахи же к деньгам...:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Елена@Даша сказал:

Как это лишний? Какахи же к деньгам...:default_lol_2:

Опередила ты меня))) 

Тоже хотела написать:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

Как это лишний? Какахи же к деньгам...:default_lol_2:

Тётка глупая. Счастья своего не понимает. :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Для банковских чеков и бумажных денег :))  И ключей от квартиры :))))

Жаль, что утром ещё не успели денег и ключей от квартир накидать, я бы тогда может и какахи бы достала, как она хотела, прихватив парочку купюр и ключиков :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на занятии случилась у нас неприятность. В самом конце уже. Был перерыв, собаки играли, а Метелёв играла со мной, так как игры с другими собаками ей не очень то интересны. 

И в момент, когда Метелёв прыгала через ногу, как через барьер, на неё налетел ВЕО, буквально поймал её в полете и за холку стал болтать по земле. Собака, которую мы знаем с детства, спокойно гуляем вместе, прошла ОКД и ЗКС. Длилось сие действо всего несколько секунд, но чтобы до полусмерти напугать мою собаку этого вполне достаточно. Вот такие дела. 

Физических повреждений никаких. А вот психологические, я подозреваю, имеются. Метелёв все еще в лёгком шоке :default_stink:

  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anna Ku сказал:

Сегодня на занятии случилась у нас неприятность. В самом конце уже. Был перерыв, собаки играли, а Метелёв играла со мной, так как игры с другими собаками ей не очень то интересны. 

И в момент, когда Метелёв прыгала через ногу, как через барьер, на неё налетел ВЕО, буквально поймал её в полете и за холку стал болтать по земле. Собака, которую мы знаем с детства, спокойно гуляем вместе, прошла ОКД и ЗКС. Длилось сие действо всего несколько секунд, но чтобы до полусмерти напугать мою собаку этого вполне достаточно. Вот такие дела. 

Физических повреждений никаких. А вот психологические, я подозреваю, имеются. Метелёв все еще в лёгком шоке :default_stink:

Да уж...Испугаешься тут...

ВЕО отозвалась или сама отпустила,или разнимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pozolota сказал:

Да уж...Испугаешься тут...

ВЕО отозвалась или сама отпустила,или разнимали?

Отозвался по первой команде. Подозреваю, что пёс решил, что Метелёв на меня нападает. Она прыгала через мою ногу близко к моему корпусу. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anna Ku сказал:

Отозвался по первой команде. Подозреваю, что пёс решил, что Метелёв на меня нападает. Она прыгала через мою ногу близко к моему корпусу. 

Да с ЗКСными собаками такое случается. У нас недавно на сборах был случай. Там одного из спасателей-кинологов,заглянувшего в палатку к другому собака грызанула за лицо,ибо низко,а он большой и слишком близко уселся к хозяйке. Они разговаривали и он  прожестикулировал,что-то объяснял. У хозяйки не одна собака-есть те кто ПСС занимается,а этот у неё следовик и проходят ЗКС. Она его на ПСС тоже хотела ставить,но после этого случая решили не рисковать. Теперь занимается с ним ПТП(поиск тел погибших)-там уже никого не напугает((( Хозяйка переживала очень,но инструктор по ЗКС сказал,что собакен большой молодец-он был на своей территории и встал на охрану.

В вашем же случае ситуация несколько иная.Тут явная недоработка есть-защита чужого человека от его же собаки не на своей территории без команды хозяина. В моём же примере была самонадеянность людей и их поведение не совсем правильное,причём обоих. Поэтому покусанный не в обиде-сам кинолог,всё понимает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna Ku сказал:

Сегодня на занятии случилась у нас неприятность. В самом конце уже. Был перерыв, собаки играли, а Метелёв играла со мной, так как игры с другими собаками ей не очень то интересны. 

И в момент, когда Метелёв прыгала через ногу, как через барьер, на неё налетел ВЕО, буквально поймал её в полете и за холку стал болтать по земле. Собака, которую мы знаем с детства, спокойно гуляем вместе, прошла ОКД и ЗКС. Длилось сие действо всего несколько секунд, но чтобы до полусмерти напугать мою собаку этого вполне достаточно. Вот такие дела. 

Физических повреждений никаких. А вот психологические, я подозреваю, имеются. Метелёв все еще в лёгком шоке :default_stink:

Бедная Метелев! прям нарочно не придумаешь(( ходите чтоб избавиться от проблемы и приобретаете еще больший страх..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...