Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимый лабродвор


Anna Ku

Рекомендуемые сообщения

У Метелёв день рождения. 4 года! 

Вот вроде вчера был у тебя маленький щенок, а сегодня уже взрослая собака. Время летит)

2019-09-17 10.57.14 1.jpg

2019-09-17 10.57.13 1.jpg

2019-09-17 10.57.12 2.jpg

2019-09-17 10.57.11 2.jpg

2019-09-17 10.57.11 1.jpg

2019-09-17 10.57.09 4.jpg

2019-09-17 10.57.09 3.jpg

2019-09-17 10.57.09 2.jpg

2019-09-17 10.57.08 1.jpg

2019-09-17 10.57.07 1.jpg

2019-09-17 10.57.06 2.jpg

2019-09-17 10.57.06 1.jpg

2019-09-17 10.57.09 1.jpg

NDD_bDo-76g.jpg

E4WQpkMZ1yc.jpg

zpSqdRAPThY.jpg

DIWWCS3bCNo.jpg

YqjY28s2fAo.jpg

x6GykGubluw.jpg

bOzI2Ng_Ajk.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она красивая! 

С днем варенья!!!

Желаю счастья в личной жизни!!

                                                   ПУХ.

:default_buket1::default_baby:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная она все же такая! С днем рождения и много ей веселья и вкусностей))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, вчера Метелёв порезала подушечку на передней лапке. Ранка маленькая, но хромает. 

Но это не беда, быстро заживёт. По сравнению с прошлогодним разрезанным сухожилием этот порез кажется пустячком)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Лапка-лапка заживай!

Спасибо! Быстро заживёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала не так давно статью про аппортировку. Как научить собаку доносить предмет, если она бросает его по пути.

Ну дак вот. Был там фрагмент про игру с мячом. Понятно, что просто игра в мяч по сути не аппортировка как таковая. Но тут о другом. 

Автор вообще не рекомендует бросать собаке мяч или любые другие игрушки. Ненужный стресс для собаки. Если постоянно играть в мяч - собака будет находиться в состоянии стресса всегда. Гормоны, которые выбрысываются в организм при игре, сохраняются в организме очень долгое время. 

Мы играем с мячом каждый день на утренней прогулке. Метелёв постоянно в стрессе? :default_crazy:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anna Ku сказал:

Читала не так давно статью про аппортировку. Как научить собаку доносить предмет, если она бросает его по пути.

Ну дак вот. Был там фрагмент про игру с мячом. Понятно, что просто игра в мяч по сути не аппортировка как таковая. Но тут о другом. 

Автор вообще не рекомендует бросать собаке мяч или любые другие игрушки. Ненужный стресс для собаки. Если постоянно играть в мяч - собака будет находиться в состоянии стресса всегда. Гормоны, которые выбрысываются в организм при игре, сохраняются в организме очень долгое время. 

Мы играем с мячом каждый день на утренней прогулке. Метелёв постоянно в стрессе? :default_crazy:

Если бросать мяч ради бросания,  то возбудимых собак это, скорее, да, только возбудит сильнее. Игра тоже должна быть со смыслом и с переключением с возбуждения на концентрацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Anna Ku сказал:

Читала не так давно статью про аппортировку. Как научить собаку доносить предмет, если она бросает его по пути.

Ну дак вот. Был там фрагмент про игру с мячом. Понятно, что просто игра в мяч по сути не аппортировка как таковая. Но тут о другом. 

Автор вообще не рекомендует бросать собаке мяч или любые другие игрушки. Ненужный стресс для собаки. Если постоянно играть в мяч - собака будет находиться в состоянии стресса всегда. Гормоны, которые выбрысываются в организм при игре, сохраняются в организме очень долгое время. 

Мы играем с мячом каждый день на утренней прогулке. Метелёв постоянно в стрессе? :default_crazy:

ведь собаки сами приносят предметы( мяч, палка и тд) ,чтобы им покидали. Ведь они же понимают, что находятся в стрессе и им некомфортно. А если просят такие игры, значит все у них хорошо?) я это так вижу. но я вообще не то что не эксперт, а прям от слова совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

ведь собаки сами приносят предметы( мяч, палка и тд) ,чтобы им покидали. Ведь они же понимают, что находятся в стрессе и им некомфортно. А если просят такие игры, значит все у них хорошо?) я это так вижу. но я вообще не то что не эксперт, а прям от слова совсем)

Стресс вообще сложное понятие) есть, например, эустресс - человек чувствует себя радостно, на эмоциональном подъёме. В этом состоянии он эффективней работает, выше внимание и т.п. Но это тоже стресс. Полагаю, у собак также. Хотя могу и ошибаться. 

Вот вроде знаю, но не представляю, какой физической активностью ещё занять собаку, чтобы и мне и ей нравилось. :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Natik сказал:

Если бросать мяч ради бросания,  то возбудимых собак это, скорее, да, только возбудит сильнее. Игра тоже должна быть со смыслом и с переключением с возбуждения на концентрацию. 

Мы, наверное, бросаем ради бросания. Иногда выбегаем за мячом из каких-нибудь команд, "змейка", "восьмёрка", например.

Она уже знает, что утро - время игры в мяч. Если я не достаю его, она тычет меня в поясню сумку и слегка поскуливает или иногда голос подаёт. Садится рядом и ждёт. Похоже уже на зависимость какую-то. 

Вот думаю теперь, как ещё могу физически активно занять её утром.:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, мне сказали, что в вашей теме написано, как Метелев оставалась с конго дома) прочла всю тему ,ничего не нашла :default_doh: может подскажите на какой странице?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

Анна, мне сказали, что в вашей теме написано, как Метелев оставалась с конго дома) прочла всю тему ,ничего не нашла :default_doh: может подскажите на какой странице?)

Да, есть такое) на второй странице. 

Там, конечно, не так много информации. Вот в общем-то на скриншоте вся она. 

Конги наполняю лакомство слоями (у нас это мясо и фрукты/овощи) и на ночь в морозилку. Уходя выдаю собаке)) 

Но мусорку все равно прячу. Если собака попробовала раззорить мусорку, она знает, как это вкусно. Этого знания уже у неё не отнять :default_lol_2:

Screenshot_20190919_133710_com.android.chrome.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anna Ku сказал:

Вот думаю теперь, как ещё могу физически активно занять её утром.:default_bangin:

Чисто физически? На мой взгляд лучше сочетать с умственной загрузкой. С самой апортировкой можно много чего делать. Бежать за апортом только по команде, отдавание предмета в руку, удержание, усадка с предметом в пасти, приход в ОП, движение рядом и т.д. и т.п. Поисковые игры. В них вообще огромные возможности усложнений. А чистая физика - обход деревьев по команде, хотя нет, тоже не чистая, поскольку обходить надо именно указанное дерево.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anna Ku сказал:

Если собака попробовала раззорить мусорку, она знает, как это вкусно. Этого знания уже у неё не отнять :default_lol_2:

Фраю, попробовавшему залезть в мусорку, сооружала вот такую пугалку:

fa577a46a8e4.jpg

Одного раза хватило. ТТТ, больше не лезет.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фраю, попробовавшему залезть в мусорку, сооружала вот такую пугалку:

fa577a46a8e4.jpg

Одного раза хватило. ТТТ, больше не лезет.

:default_lol::default_lol: мощно))) 

( по моему сдавленному смеху коллеги догадываются ,что занимаюсь я более интересным,чем работа :default_gleam:)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

:default_lol::default_lol: мощно)))

Ага, Фрай впечатлился. Я сидела в комнате, услышала в кухне грохот, рванула посмотреть. Рыжий прошмыгнул мимо меня. Когда я, собрав сооружение, вернулась в комнату, он уже лежал на диване и спал (или притворялся) аки невинный младенец.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чисто физически? На мой взгляд лучше сочетать с умственной загрузкой. С самой апортировкой можно много чего делать. Бежать за апортом только по команде, отдавание предмета в руку, удержание, усадка с предметом в пасти, приход в ОП, движение рядом и т.д. и т.п. Поисковые игры. В них вообще огромные возможности усложнений. А чистая физика - обход деревьев по команде, хотя нет, тоже не чистая, поскольку обходить надо именно указанное дерево.

Спасибо! 

У нас утренние прогулки - прогулки ленивого хозяина. Игра в мяч у нас по сути просто, чтобы скинуть энергию. 

Потом дальше по центральной улице по команде рядом до лога, а там свобода быть собакой - кустики понюхать, в травке поваляться.

Но вот уже давно думаю, что можно игру в мяч чем-то заменить. Собака уже на наркомана похожа, когда его видит. Весь мир перестаёт существовать, есть только мяч) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фраю, попробовавшему залезть в мусорку, сооружала вот такую пугалку:

fa577a46a8e4.jpg

Одного раза хватило. ТТТ, больше не лезет.

Как умно!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

или притворялся)

конечно, спал))) его на кухне и не было:default_clap_1:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anna Ku сказал:

Но вот уже давно думаю, что можно игру в мяч чем-то заменить. Собака уже на наркомана похожа, когда его видит. Весь мир перестаёт существовать, есть только мяч)

Так вот пусть его и ищет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...